Готовый перевод Reborn Spoiled Ming Wangfei / Возрожденная и сломленная Мин Ванфэй (Возрожденная и сломленная Адская Принцесса): Глава 175

Глава 175. Убийца.

Повсюду во дворце императрицы царила роскошь. По обеим сторонам дороги виднелись белоснежные каменные изваяния, а также бассейн с водой, откуда доносились чистые звуки воды. В воде проглядывались плавающие кои. Лан Ю Ниан и Юэ Бай Лян последовали за дворцовой служанкой в роскошный большой зал.

Императрица Ань Цянь Мэй сидела в центре большого зала с надменным выражением лица. Красные губы, маленький рот, на нежной, как шелк коже, из-за недавних событий появились признаки старости, глаза сверкали яростным светом. На ней была пурпурная короткая рубашка, подобранная к юбке-плиссе, пальто с вышитыми пурпурными цветами и полукруглыми рукавами, волосы собраны в хаотическую прическу, с короной из жемчуга и нефритов и вставленным в нее розовым пионом. Если бы не аура императрицы, ее можно было бы считать национальной красавицей, со всеми соответствующими достоинствами.

Лан Ю Ниан и Юэ Бай Лян одновременно присели в реверансе:

- Приветствуем, Ваше Величество! – Так как Лан Ю Ниан было разрешено отказаться от церемонии преклонения колен, ей не нужно было быть слишком церемонной в приветствии, независимо от того кто перед ней стоял, так что увидев это, императрица нахмурилась, но ничего не сказала. Она посмотрела на дворцовую служанку, которая привела Лан Ю Ниан. Она, вероятно, не знала, почему Лан Ю Ниан появилась в это время.

Дворцовая служанка тихо подошла к императрице и наклонилась к ее уху, тихо объясняя, почему Лан Ю Ниан находится здесь. Услышав причину, императрица почувствовала еще большее раздражение. Каждый раз, когда она сталкивалась с этой девушкой, все шло не так, как должно было идти. Теперь, эта девушка являлась будущей женой Фэн И Сюаня, императрица ненавидела, что она не могла убить Лан Ю Ниан.

После того, как Лан Ю Ниан присела в реверансе, она отошла в сторону. Юэ Бай Лян последовала за нет. На самом деле глубоко в душе Юэ Бай Лян была очень горделива, а также имела чувство собственного превосходства, как и все дети императорской семьи. Юэ Бай Лян не стала дожидаться, пока императрица что-нибудь скажет, прежде чем встать рядом с Лан Ю Ниан.

- Принцесса Бай Лян, вероятно, еще не закончила изучать этикет. Видя эту императрицу, вы так небрежно приветствуете ее? - Огрызнулась императрица. Она знала, что не сможет убить Юэ Бай Лян, но это не означало, что она не могла наказать Юэ Бай Лян, чтобы дать выход своему гневу. Этот метод был распространен в императорском дворце. Как императрица, она была искусна в этом.

Юэ Бай Лян взглянула на Лан Ю Ниан, ее взгляд содержал явную неприязнь к императрице, так как эта старая ведьма делает проблемы из ничего. Однако Юэ Бай Лян все равно опустила голову в ответ:

- Эта принцесса все еще принцесса страны Юэ, а не гражданка страны Фэн. Могу я спросить, где эта принцесса допустила ошибку в этикете?

- Хамка! - Лицо императрицы изменилось, увидев отношение Юэ Бай Лян, она хлопнула рукой по низкому деревянному столу. Громкий звук удара пронесся по залу, окружающие дворцовые служанки и евнухи в ужасе упали на колени, только Лан Ю Ниан и Юэ Бай Лян остались неподвижны.

- Хотя сейчас ты и не гражданка моей страны Фэн, но с твоим нынешним положением принцессы брачного союза, переехавшей в мою страну Фэн, пройдет совсем немного времени, прежде чем ты станешь гражданинкой страны Фэн. Какое правило гласит, что вы можете не приветствовать эту императрицу должным образом? - Императрица обвинила Юэ Бай Лян, - кто-нибудь, научите принцессу Бай Лян правилам этикета, чтобы она не оскорбила императора, когда выйдет замуж за нашу императорскую семью!

Несколько крепких на вид дворцовых служанок медленно подошли к Юэ Бай Лян. Лан Ю Ниан внезапно потянула Юэ Бай Лян к себе, затем посмотрела на императрицу сверху вниз:

- Ваше Величество действительно преувеличивает. Принцесса Бай Лян представляет страну Юэ и дипломатические отношения страны Фэн. Ваше Величество хочет спровоцировать войну между двумя странами?

- У мисс Лан очень острый язычок! - Взгляд императрицы на Лан Ю Ниан, казалось, содержал отравленные стрелы, как будто она хотела, чтобы Лан Ю Ниан была пронзена в сердце миллионом стрел, - когда эта императрица стала нуждаться в советах Юной Мисс маленького чиновника? Пощечина!

Лан Ю Ниан уставилась на императрицу, ее глаза сверкали холодным блеском. Мягкие розовые губы, которые, казалось, были усеяны вишневыми цветами, слегка приподнялись, безобидно глядя на приближающихся к ней дворцовых служанок. Как только дворцовая служанка подняла руку, чтобы ударить ее, Лан Ю Ниан протянула свои чистые белые руки, чтобы сломать шею дворцовой служанки, что привело к моментальной смерти!

Решительные действия Лан Ю Ниан заставили людей во дворце императрицы лишиться дара речи. Когда это они видели, чтобы девушка так беспечно отделывалась от человека? Тем более что эта девушка выглядела такой красивой и безобидной, как будто убийство кого-то было самым обычным делом.

Лан Ю Ниан усмехнулась над мертвой дворцовой служанкой. Эта дворцовая служанка была той самой, которая привела Фэн И Сюаня в крыло Фэн Гуань Лянь. Поскольку ее руки были заняты лечебной ванной Фэн И Сюаня, это дело было отложено на время. Эти люди хотели причинить вред Фэн И Сюаню, как она могла просто отпустить их? Даже эту Фэн Гуань Лянь она не отпустит!

Императрице было страшно от беспощадности Лан Ю Ниан. В тот момент, когда Лан Ю Ниан убила человека, императрица, казалось, увидела тень Фэн И Сюаня. Эти два человека были одинаково жестоки и беспощадны!

- Какая дерзость! - Императрица слегка испугалась. Она действительно боялась, что Лан Ю Ниан точно так же сломает ей шею пополам. Императрица крикнула людям снаружи: - здесь убийца! Пусть войдут охранники! Уберите убийц! Быстро!

Юэ Бай Лян с беспокойством посмотрела на Лан Ю Ниан. Она не ожидала, что Лан Ю Ниан открыто убьет кого-то. Юэ Бай Лян задалась вопросом, не причинила ли она неприятности Лан Ю Ниан. Но увидев Лан Ю Ниан, спокойно стоящую там, сердце Юэ Бай Лян успокоилось. Казалось, что Лан Ю Ниан обладала способностью успокаивать сердца людей.

В течение нескольких секунд охранники хлынули в комнату, даже Ан Йи, который стоял на страже снаружи, вошел. С ним был четвертый ванги - Фэн Ся Ци. Как только Фэн Ся Ци и Ан Йи вошли, они посмотрели в сторону Лан Ю Ниан. Увидев, что с ней все в порядке, они вздохнули с облегчением, затем посмотрели на мертвую дворцовую служанку и поняли, что произошло.

Фэн Ся Ци чувствовал себя немного беспомощным. У младшего брата его семьи был такой характер, что было достаточно головной боли, но теперь появилась Ниан'Эр с похожим характером, Фэн Ся Ци уже может видеть последствия после их брака. Он определенно будет убирать беспорядок за ними.

Между тем, глаза Ан Йи сверкали поклонением, он безостановочно воспевал ее в своем сердце, она действительно заслуживает быть ванфэй!

- Ваше Величество, где убийца? - Фэн Ся Ци стоял, улыбаясь мягко и изысканно, как Императорский сын, который был обеспокоен безопасностью императрицы, но его глаза блестели словами «Я очень счастлив!»

Императрица не имела возможности говорить, Лан Ю Ниан ответила быстрее:

- Убийца уже убита мной! – после слов Лан Ю Ниан, не только императрица потеряла дар речи, даже Юэ Бай Лян потеряла дар речи из-за слов Лан Ю Ниан. Эти охранники выполняли только приказы.

- Ты! - императрица хотела возразить, но знала, что если она поднимет такой шум, то это не принесет ей никакой пользы. Не говоря уже о том, что она не была в почете у Его Величества, а ее сын был в процессе вступления на трон, она не может добавить проблем своему сыну.

- А? Что случилось? Может сестренка Ниан расскажет мне? - Спросил Фэн Ся Ци. Он также обратился к охранникам, которые вошли. Должно быть объяснение такому событию, произошедшему во дворце императрицы.

- Эта дворцовая служанка собиралась убить принцессу на глазах Ее Величества. К счастью, госпожа Лан обладает некоторыми навыками и позаботилась об этой дворцовой служанке, иначе эта принцесса сегодня была бы ... - сказала Юэ Бай Лян. Поскольку Юэ Бай Лян встала, чтобы сказать это, это было еще более убедительно.

- Похоже, дворец Ее Величества действительно не чист, раз такое случилось! - Фэн Ся Ци усмехнулся, а затем, не глядя на помрачневшее лицо императрицы, сказал - Поскольку дворец Ее Величества так небезопасен, я должен отправить двух юных леди домой!

Лань Ю Ниан и Юэ Бай Лян присели в реверансе перед императрицей, а затем последовали за Фэн Ся Ци из императорского дворца. Как только они ушли, Фэн Ся Ци спросил:

- Вы в порядке?

Лан Ю Ниан кивнула головой. Юэ Бай Лян задумчиво посмотрела на Фэн Ся Ци и с благодарностью сказала:

- Спасибо ванги, за помощь! - Фэн Ся Ци равнодушно махнул рукой, а затем сказал: - Вы, обе, ждите здесь. Я собираюсь доложить отцу-императору, а потом провожу вас!

Фэн Ся Ци взглянул на Ан Йи. Ан Йи кивнул. Его долгом было защищать ванфей. Даже если четвертый ванги не приказал бы, он все равно сделал бы то же самое!

Лан Ю Ниан и Юэ Бай Лян оглядели пейзаж, перед которым они стояли. Небольшой пруд, шелковые цветы и тростник, кувшинки и водяные каштаны в пруду, вызывали у людей чувство ностальгии, состояние погони за воспоминаниями о старом друге, несравненно прекрасном. Наслаждаясь такой грустной и жалкой сценой, человек не может контролировать себя, небрежно пропевая песню: «Ночью над прудом дует холодный осенний ветер, разбрасывая нефритово-красные лепестки лотоса. Листья цветка амаранта несут бесчисленные заботы, тяжелая роса отягощает стройную ветку. Весь день не слышно звуков игры в шахматы, ласточкин помет разбросан по доске.»

- Ниан'Эр, - возможно, пейзаж был слишком красив, Юэ Бай Лян призналась в чувствах в своем сердце, - ты знаешь, что я любила тебя очень долго!

Лан Ю Ниан посмотрела на Юэ Бай Лян, лицо которой не выражало горя, и поняла, что Юэ Бай Лян просто хотела освободиться от своего прошлого. Так она сможет забыть прошлое и жить счастливо. Если Юэ Бай Лян не отпустит эти чувства, они будут мучать ее всю жизнь.

- Раньше я этого не знала, а теперь знаю! - Лан Ю Ниан вздохнула, слово "любовь" было самым больным, к счастью, она и Сюань были взаимно влюблены, иначе ...

- Хоть я и знаю, что эта любовь безнадежна, я никогда не жалела об этом, потому что ты стоишь этого, только ты стоишь этого! - Юэ Бай Лян улыбнулась Лан Ю Ниан,- спасибо, что не испытываешь отвращения ко мне за мою совершенно невыносимую любовь и не отдаляешься от меня из-за моей нетрадиционной любви!

Лан Ю Ниан только посмотрела на Юэ Бай Лян, не отвечая. Хотя Ба Лян ей не нравилась, в ней не было ни ненависти, ни сожаления. Если кто-то в этом мире сможет добиться сердца Бай Лян, он будет очень благословлен.

- Ниан, я собираюсь оставить все это в пршлом! - Юэ Бай Лян улыбнулась, слезы текли, но ее тон был безразличен. Она посмотрела на Лан Ю Ниан, стоящую перед ней, затем шагнула вперед, чтобы обнять Лан Ю Ниан:

- Я - Ниан'Эр, твоя подруга. Мы же сестры!

- Прости, Ниан'Эр, из-за этой безнадежной любви я хочу вложить эту любовь в самую глубокую часть своего сердца. Это самая сладкая и самая горькая любовь. Позволь мне быть другом, чтобы оставаться с тобой рядом.

- Хорошо, мы сестры! - Лан Ю Ниан сказала улыбаясь, вздыхая с облегчением внутри.

Две красивые женщины обнялись. Этот пейзаж был прекрасен, он заставлял сердца людей колотиться. Вдалеке Ан Йи был в панике. Он только что услышал, как принцесса Бай Лян призналась в любви ванфей его семьи, ах! Что же делать!? Ан Йи задумался на мгновение, а затем отправил новость в поместье, боясь, что ванфэй будет украдена.

После того, как Фэн И Сюань проснулся, он увидел, что Лан Ю Ниан нет, и конечно же, он был в плохом настроении. В ванфу он находил всех недовольными. За короткое время почти все успели получить наказание. В Мин Ванфу было зловеще холодно.

Фэн И Сюань выпил целебную кашу. Сначала он отказался пить это, но врач сказал, что ванфэй сделала это сама. Фэн И Сюань почувствовал себя немного лучше внутри, поэтому, не оставив ни капли, он выпил всю лекарственную кашу, а затем отправился в кабинет, чтобы заняться делами.

- Хозяин! - Ан Си имел несчастье быть вытесненным другими.

- Хм? - Фэн И Сюань не поднял головы, но холод в его голосе заставил Си вздрогнуть, без ванфэй, ванги был слишком страшен!

- Принцесса страны Юэ Бай Лян призналась ванфэй! - Ан Си выдержал давление, чтобы закончить свое предложение на одном дыхании, затем он осторожно посмотрел на выражение лица своего хозяина. Конечно же, он был в бешенстве! Ан Си хотел бежать, но знал, что если он побежит, последствия будут еще ужаснее.

- Хм! - Фэн И Сюань холодно фыркнул, полуприкрытые глаза вспыхнули холодным морозом, - император страны Юэ давит на Юэ Бай Лян, чтобы выбрать принца-консорта!

- Да! - Ответил Ан Си и быстро исчез без тени.

Фэн И Сюань продолжал заниматься официальными делами. Он готовился через несколько дней он сопровождать Ниан Ниан в медицинскую долину с плодом небесного духа. Время не ждало людей. Яд Ниан Ниан был самой большой тревогой в его сердце.

http://tl.rulate.ru/book/18997/699127

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь