Готовый перевод Reborn Spoiled Ming Wangfei / Возрожденная и сломленная Мин Ванфэй (Возрожденная и сломленная Адская Принцесса): Глава 170

Глава 170. Прощальный пир.

Пир все еще продолжался. Песни и танцы продолжались. Императрица, сидевшая наверху, была немного рассеяна. Не видя своего сына Фэн Шао Чу, Юэ Бай Лян в зале, а также Фэн И Сюаня и Фэн Гуань Лян, и Лан Ю Ниан, императрица уставилась на свои вишнево-красные ногти, ее губы изогнулись в улыбке.

Все эти годы, что бы она ни делала, она никогда не входила в сердце императора. Сердце Его Величества всегда было полно этой уже мертвой женщиной, а также двумя сыновьями, которых она оставила. Каким бы выдающимся ни был ее сын, каким бы трудолюбивым он ни был, Его Величество не снисходил даже до взгляда на него. Все свое время и все свои усилия он прикладывал, чтобы защищать и любить детей этой женщины.

Давайте не будем говорить о Фэн Ся Ци, Его Величество был особенно снисходителен к этому монстру Фэн И Сюаню. У Фэн И Сюаня были дьявольские глаза, но Его Величество закрыл эту новость, не позволяя никому обсуждать этот вопрос. Мало того, что Фэн И Сюань обладал военной мощью, которую все желали, Его Величество еще и терпел все выходки Фэн И Сюаня и позволял ему делать все, что угодно. Думая об этом, императрица приходила в ярость. В прошлом, она не уже не помнит, сколько энергии потратила, чтобы избавиться от Фэн И Сюаня, но в конце концов, это не принесло никаких плодов. На этот раз, даже если она не убьет Фэн И Сюаня, она сделает его демоном, которого будут осуждать все.

Именно в этот момент императрица увидела Фэн И Сюаня, который, как она думала, попал в ее ловушку, и Лан Ю Ниан. Императрица была немного напугана, когда она осмотрела зал, но не нашла Фэн Гуань Лян. Как такое может быть? В этот момент Лан Ю Ниан подняла глаза и посмотрела на императрицу. Она улыбалась, как только что распустившийся цветок нарцисса, чистая и непорочная, но ее глубокие глаза сверкали холодной, морозной злобой, как будто тысячелетний айсберг, который не растаял, был запечатан в ее глазах, настолько холодный взгляд, что люди дрожали от него.

Императрица отвернулась от взгляда Лан Ю Ниан. Теперь она была уверена, что Фэн Гуань Лян не добьется успеха. Эта Лан Ю Ниан была не из тех, кого легко обидеть. Ее взгляд был подобен взгляду Фэн И Сюаня.

Лан Ю Ниан увидела, что императрица даже не осмелилась взглянуть на нее, и ее губы скривились в усмешке. Фракция императрицы хотела соперничать за этот трон, это не было неправильно, но их самой большой ошибкой было то, что они замышляли против нее и Сюаня. Никто не может разлучить их!

- Ниан Ниан, не сердись! - Фэн И Сюань снял кожуру с плода для Лан Ю Ниан, а затем с любовью сказал: - Они не смогут долго скакать! - Все эти годы они продолжали ломать когти и клыки фракции императрицы. В прошлом он не был достаточно силен, поэтому он только молча переносил это, но теперь он может уничтожить фракцию императрицы.

Лан Ю Ниан кивнула и взяла фрукт, размышляя о другом вопросе ... Боевые искусства Фэн И Сюаня были грозными, но яд может застать любого врасплох. Она не хотела, чтобы Фэн И Сюань пострадал. Она должна помочь Фэн И Сюаню улучшить его защиту. Так она сможет быть более спокойной в будущем.

- Ниан Ниан, что случилось? - спросил Фэн И Сюань, он увидел, что Лан Ю Ниан только держит плод и не ест его, .

- Ничего. Я тебе потом расскажу! - Лан Ю Ниан положила фрукт в свой вишнево-красный рот, улыбаясь в ответ.

Лан Ю Ниан взглянула на Фэн Ся Ци, который сидел над ними, и мягко произнесла:

- Брат Ся Ци, через некоторое время мне нужно, чтобы ты устроил шоу. – Злорадная усмешка Лан Ю Ниан предвещала чужую беду. В конце концов, только Фэн Ся Ци был наиболее подходящим для этой роли. Она не хотела, чтобы Фэн И Сюань делал такие глупые вещи.

- Что плохого вы сделали? - Спросил Фэн Ся Ци с небольшим волнением. Не вините его за то, что он так думает, честно говоря, каждый раз, когда его младший брат и сестренка Ниан'Эр были вместе, они всегда придумывали план, как закончить чью-то жалкую жизнь, в то время как он либо отравлялся, либо был в эпицентре событий, либо добавлял масло в огонь.

- Брат Ся Ци сделал меня и Сюаня злодеями! Как мы можем строить козни против других? Сюань, я права? - Лан Ю Ниан бесстыдно показала чистую улыбку, любой, кто видел, почувствовал бы, что Лан Ю Ниан была красивой и доброй девушкой. Кто же знал, что у этой девушки полный желудок плохой воды.

- Что бы ни говорила Ниан, она всегда права! - И и Сюань безоговорочно поддержал свою маленькую девушку.

Фэн Ся Ци знал, что его младший брат был полностью на стороне Лан Ю Ниан. Что бы ни сказал Лан Ю Ниан, он согласится. Вы больше не смогли бы увидеть равнодушного, как лед, к противоположному полу в прошлом, Фен И Сюаня.

- Ладно, ладно, я знаю. Кажется, я очень полезен! - Фэн Ся Ци выпил чашу императорского вина, говоря самовлюбленно. Кажется, каждый раз, когда случался какой-нибудь инцидент, именно он справлялся с ситуацией. Ведь кто же позволял этим людям оставаться тихо в стороне!

Лан Ю Ниан съела фрукт, который Фэн И Сюань очистил для нее, пока она безучастно ждала Бай Лян. Внутри она гадала, почему Бай Лян до сих пор не пришла. Ей немного хотелось спать. Если ее нет, то оставаться на этом пиру совсем не интересно.

Как раз в тот момент, когда Лан Ю Ниан пыталась решить, должна ли она вернуться или продолжать ждать, появилась Бай Лян. Но то, как она появилась, заставило виноградину во рту Лан Ю Ниан чуть не задушить ее. К счастью, внимание Фэн И Сюаня было сосредоточено на Лан Ю Ниан, что позволило ей не потерять самообладание в зале.

Одежда Юэ Бай Лян была перепачкана землей, а волосы слегка растрепаны. По ее лицу текли слезы. Она выглядела хрупкой и беспомощной. Как и ожидала Лан Ю Ниан, многие молодые мастера в зале с тревогой спрашивали Юэ Бай Лян, что случилось.

Губы Лан Ю Ниан дернулись, говоря Фэн И Сюаню:

- Я просто хотела, чтобы она заманила людей туда, где находится Фэн Шао Чу. Я не ожидала, что она устроит такой переполох. Новички всегда показывают многообещающие результаты! - Согласно плану императрицы, никто не должен был знать о романе Фэн Шао Чу и Юэ Бай Лян, потому что, если Юэ Бай Лян будет похищена, то Юэ Бай Лян определенно получит разрешение императора на брак. Разве это не было намного лучше и не повлияло бы на репутацию Фэн Шао Чу.

С самого начала фракция императрицы решила заманить человека в крыло Фэн Гуань Лян, позволив всем увидеть, что Фэн И Сюань вышел из-под контроля. Порошок афродизиака быстро потерял бы свое влияние и Фэн И Сюань проснулся бы. Тогда, Фэн И Сюань не смог бы избежать презрения всех.

Однако, какими бы хорошими ни были планы императрицы, она не ожидала, что Фэн И Сюань вернется в зал целым и невредимым. Она не поняла, где что-то пошло не так, и заметила Юэ Бай Лян, спотыкающуюся в коридоре.

Императрица была ошеломлена, полагая, что ее сын уже запятнал Юэ Бай Лян. Характер Юэ Бай Лян был слишком своевольным, чтобы на самом деле бежать сюда и жаловаться, не заботясь о своей репутации. Хотя императрица была встревожена, но даже так думала, что единственный результат, который мог бы быть теперь - ее сыну придется жениться на Юэ Бай Лян в качестве официального супруга.

- Айя, что случилось с принцессой Бай Лян? - Фэн Ся Ци знал, что Лан Ю Ниан и его младший брат были ответственны за это в тот момент, когда он увидел Юэ Бай Лян, однако он знал, что сестренка Ниан’Эр, видит в принцессе Бай Лян друга, поэтому Фэн Ся Ци, который должен был поднять ситуацию, просто спустился со своего места, чтобы поддержать Юэ Бай Лян.

- Принцессе Бай Лян нечего бояться. Если что-то случилось, просто скажите нам. Империя Фэн окажет вам поддержку! - Фэн Ся Ци увидел, что императрица собирается что-то сказать, поэтому он прямо вмешался. Больше всего ему нравилось видеть побежденное лицо императрицы.

- Эта принцесса хочет видеть Его Величество! - Сказала Юэ Бай Лян. Этого четвертого ванги, Юэ Бай знала немного. В тот день, когда она пришла в палатку Мин Вана, присутствовал четвертый ванги. По отношению к ее чувствам он не выказывал никакого презрения. Просто основываясь на этом моменте, Юэ Бай Лян чувствовала, что четвертый ванги был довольно хорошим человеком.

- Если что-то случилось, Принцесса Бай Лян должна сообщить нам. Его Величеству приходится ежедневно заниматься многочисленными делами. Нет необходимости тревожить Его Величество. Эта императрица - матриарх этой империи. Если у принцессы Бай Лян что-то есть, вы можете сказать это императрице точно так же, как сказали бы императору! - сказала императрица. Ведь если Юэ Бай Лян действительно хотела подать жалобу, она может перехватить ее и прямо предложить выйти замуж.

- Слова императрицы неверны! - Фэн Ся Ци указал на главного евнуха, а затем сказал: - Принцесса Бай Лян - принцесса империи Юэ, сановник для этой встречи. Сейчас принцесса Бай Лян пострадала в моей империи Фэн, это дело двух империй, кроме того... - взгляд Фэн Ся Ци был острым, когда он смотрел на императрицу, - императорский гарем не может вмешиваться в политические дела!

Эта единственная фраза "императорский гарем не может вмешиваться в политические дела" заглушила все слова императрицы на полпути. Фэн Ся Ци уже заявил, что это дело двух империй, а не гарема. Хотя она была императрицей, у нее больше не было власти задавать вопросы.

- Попроси отца-императора приехать! - Сказал Фэн Ся Ци главному евнуху. Этот главный евнух был из рядов Фэн Ся Ци во дворце. Нужно было сказать, что все эти годы силы Фэн Ся Ци во дворце расширялись очень хорошо. Фэн И Сюань имел в своих руках военную власть, в то время как у него были литературные чиновники и связи с народом.

Императрица взглянула на свою Дворцовую служанку. Она все еще не видела своего сына и чувствовала, что это было странно, поэтому она попросила Дворцовую служанку пойти посмотреть, в то же время сообщить ее сыну, что таким образом они должны подготовиться к уклонению от ответственности.

Однако движение императрицы заметили Фэн И Сюань и Лан Ю Ниан. Фэн И Сюань посмотрел на Цзин Ву Аня. Цзин Ву Ань беспомощно молча покинул зал и сбил Дворцовую служанку с ног. Цзин Ву Ань действительно больше не может угадывать мысли Фэн И Сюаня. Всего два дня назад Юй Лю Ли был избит Фэн И Сюанем. Юй Лю Ли спросил Фэн И Сюаня, почему он ударил его, а Фэн И Сюань на самом деле сказал, что все, что гооврит Юй Лю Ли, неправильно. Даже сейчас они не понимают, что тогда произошло.

Как мог Юй Лю Ли знать, что это все потому, что Фэн И Сюань похвалил Лан Ю Ниан за ее хорошую фигуру на днях и заставил Ниан Ниан сердиться, поэтому тот нашел кого-то, чтобы выразить свой гнев.

Вскоре император Фэн Сюань прибыл в зал вместе с евнухом Лу. Император действительно чувствовал свой возраст. Когда его будут бросать эти дети, в один прекрасный день он, вероятно, закончит все эти метания. Но, несмотря ни на что, он должен отдать трон своему четвертому сыну.

- Что случилось? - Прямо спросил император Фэн Сюань. На самом деле, по дороге он уже кое-что слышал, но ему все еще нужно было притворяться.

- Ваше Величество! - Юэ Бай Лян прямо упала на колени в зале.

- Что случилось, Принцесса Бай Лян? Евнух Лу, помоги принцессе Бай Лян подняться! - сказал Император. Он много раз рассматривал эту принцессу Бай Лян и чувствовал, что такая женщина хорошо подойдет его четвертому сыну. Он надеялся, что его четвертый сын сможет создать семью, а эта принцесса Бай Лян будет хорошим матриархом страны.

Евнух Лу помог Юэ Бай Лян подняться, а затем она сказала:

- Пожалуйста, попросите Ваше Величество справедливо рассудить это ханжество. Эта принцесса просто устала и поэтому отвела своих служанок в крыло отдохнуть, но я не ожидала...не ожидала... - Юэ Бай Лян подавилась рыданиями.

Лан Ю Ниан посмотрела на Юэ Бай Лян. Она действовала слишком хороша. Если бы она не знала ее лучше, то поверила бы, что с ней что-то случилось.

- Я не ожидала, что второй ванги страны Фэн воспользуется тем, что пьян и навяжет себя служанке этой принцессы. При таких обстоятельствах эта принцесса выбежала в панике. Пожалуйста, прошу Ваше Величество спасти служанку этой принцессы. Это чистая и невинная девушка, Ах! - Юэ Бай Лян плакала от огорчения.

- Какая нелепость! - Фэн Ся Ци гневно воскликнул: - Императорский отец, пусть этот подданный сын выведет второго ванги и спасет служанку принцессы Бай Лян как можно скорее!

Император посмотрел на своего четвертого сына. Как он может не видеть волнение и нетерпение в глазах своего четвертого сына. Похоже, этот вопрос не может быть снят с ответственности. Возможно, пройдет совсем немного времени, прежде чем он сможет уничтожить фракцию императрицы.

- Да, иди!- Сказал Император. И теперь императрица понимает, что они расплатились с женой и потеряли солдат (понесли двойные потери). Однако императрица не могла понять, как Фэн И Сюань и они могли знать об этом. Все проводилось очень скрытно.

Когда Фэн Ся Ци привел охранников, арестовывающих растрепанного Фэн Шао Чу, а также эту растрепанную служанку в зал, все знали, что произошло. Они не ожидали, что второй ванги такой похотливый.

- Императорский Отец! - Фэн Шао Чу опустился на колени в холле. Он знал, что Юэ Бай Лян и другие поставили ему шах и мат. У него даже не было возможности оправдатьсяю - Это все из-за того, что я напился! Пожалуйста, прошу Императорского отца помиловать сына!

Он просто навязался горничной, вот и все. Такая вещь для них была незначительной и обычной. Фэн Шао Чу знал, что сейчас не время оправдываться, иначе, если он разгневает Императорского отца, он, вероятно, понесет суровое наказание.

Император Фэн Сюань беспомощно посмотрел на красивого Фэн Ся Ци и равнодушного Фэн И Сюаня. Хотя он и одобрял подавление фракции императрицы двумя сыновьями, но, несмотря ни на что, все иностранные делегаты присутствовали здесь, не могли бы они сделать это немного более скрытно? Это ставит его в неловкое положение.

Служанка, стоявшая на коленях, была в ужасе. Она последовала за принцессой Бай Лян в страну Юэ, чтобы присматривать за принцессой Бай Лян для императора страны Юэ. Она не ожидала, что ее второй ванги страны Фэн заставит сделать ее такое.

- Ваше Величество! - Юэ Бай Лян сказала болезненно, - Сяо Цин - личная служанка этой принцессы. Эта принцесса считает Сяо Цин своей младшей сестрой, теперь она... пожалуйста, прошу Ваше Величество дать этой принцессе объяснение!

Служанка на полу, Сяо Цин, не понимала, почему всегда безразличная к ней, принцесса Бай Лян вдруг помогает ей, но Сяо Цин знала, что если она заберется на второго ванги, на это большое дерево, то она больше не будет служанкой, которая служит другим. Кто не хочет стать человеком выше других?

- Императорский отец, Принцесса Бай Лян права, второй ванги забрал невинность леди, как насчет того, чтобы дать им право пожениться! - Праведно провозгласил Фэн Ся Ци. Затем, как будто он размышлял над этим некоторое время, - кажется, второй ванги очень любит эту женщину, иначе он не был бы так нетерпелив, чтобы обладать леди, как насчет того, чтобы позволить этой девушке стать второй ванфэй?

- Ты... - Фэн Шао Чу не ожидал, что Фэн Ся Ци будет таким безжалостным. Положение ванфэй было оставлено для женщины, которая сможет принести ему пользу, скорее всего, для дочери высокого чиновника, как ею может быть горничная? Если он позволит служанке стать ванфэй, кто знает, какой шуткой он станет на устах людей!

- Ваше Величество, у Чу'Эр не так много женщин в гареме, как насчет того, чтобы отдать эту женщину Чу'ЭР в наложницы? - Сказала императрица. Даже в качестве наложницы императрица брезговала брать служанку.

- Слова императрицы неуместны. Это не обычная женщина. Она - горничная принцессы Бай Лян, чувства у нее как у сестер, и в этом вопросе ванги перестарался. Если ему она действительно не нравится, как он может делать такое во дворце? - Фэн Ся Ци улыбнулся императрице.

- Четвертый брат, я... - Фэн Шао Чу хотел что-то сказать, но его прервал император Фэн Сюань.

- Достаточно, раз уж это случилось, тогда этот император предоставит эту женщину в качестве второй официальной супруги ванги Фэн Шао Чу. Свадьба состоится в следующем месяце. - Голос императора Фэн Сюаня, который не позволял быть опровергнутым, прогремел, затем он сказал несколько вещей сановникам, прежде чем покинуть зал, оставив позади кипящего Фэн Шао Чу.

Фэн Шао Чу знал, что Императорский отец не хотел, чтобы у него была какая-либо помощь, никаких шансов подняться на это место, но он не сдастся, определенно не сдастся!

http://tl.rulate.ru/book/18997/667242

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо!
Развернуть
#
Повтор
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь