Готовый перевод Reborn Spoiled Ming Wangfei / Возрожденная и сломленная Мин Ванфэй (Возрожденная и сломленная Адская Принцесса): Глава 165

Глава 165. Плод Небесного Духа.

В последнее время в императорском дворе было не очень спокойно. Позавтракав с Лан Ю Ниан в павильоне, Фэн И Сюань вернулся в Мин Ванфу.

- Хозяин! - В кабинете появился Ан Йи, предъявив письмо - это письмо прислали из Медицинской Долины! - С тех пор, как мастер узнал о смертельном яде в теле Мисс Лан, письма между Медицинской Долиной и Мин Ванфу не прерывались, с момента возвращения Гуй Йи Цзы. Мастер был неизменно терпелив, когда он допрашивал Гуй Йи Цзы, не разработал ли он оставшееся противоядие.

- Хм! - Фэн И Сюань отложил бумаги, которые были в его руках и взял письмо, на котором была марка медицинской долины, чтобы прочитать его. Первые слова, которые появились в поле зрения, были написаны яростно диким почерком Гуй Йи Цзы, начальные несколько страниц фактически проклинали Фэн И Сюаня, что неудивительно, обвиняя его в помолвке между ним и Ниан Ниан и ругали его за то, что он украл Ниан Ниан. Кто знает, как долго Гуй Йи Цзы ждал случая, чтобы высказать столько оскорблений.

Фэн И Сюань знал, что он был слишком нетерпелив в этом вопросе, но он действительно хотел, чтобы Ниан Ниан стала его Ванфэй. Он хотел, чтобы все знали, что Ниан принадлежит ему. Но Фэн И Сюань знал, что Гуй Йи Цзы значил для Ниан Ниан, он был семьей Ниан Ниан, Шифу Ниан Ниан. Фэн И Сюань знал, что он был неправ.

Он продолжал читать дальше. В письме говорилось, что в следующий раз, когда атакует яд Ниан Ниан, они должны вернуться в медицинскую долину и принести с собой плод небесного духа. Тем не менее, Фэн И Сюань мельком, между строк увидел и хорошие новости. Так как в письме было написано взять с собой плод небесного духа, значит ядовитые атаки Ниан Ниан больше не будут такими болезненными, она будет чувствовать только очень сильную слабость. Ниан Ниан будет страдать намного меньше, Фэн И Сюань не хотел видеть мучительную боль Лань Ю Ниан от рецидива яда.

Фэн И Сюань вспомнил несколько недавних случаев рецидива отравления, когда он был с Ниан Ниан, наблюдая, как девушка, которую он хотел защитить и любить, испытывает такую боль, что даже смерть была лучше, чем жизнь, но он ничего не мог сделать. В этот момент Фэн И Сюань не только хотел совершить убийство, но и покончить с собой. Такая боль, словно ему вырезали сердце, заставляла его желать смерти. Он предпочел бы, чтобы ему самому было больно, в тысячу, в миллион раз больше, чем Ниан Ниан чувствовала бы хотя бы намек на боль.

Видя, что настроение его хозяина намного улучшилось, Ан Йи рискнул спросить:

- Учитель, есть ли прогресс в деле яда Мисс Лан? - Обычно мастер был тем, кто всегда носил бесстрастное лицо, но если он сталкивался с чем-то, что касалось Мисс Лан, мастер становился нормальным человеком.

Фэн И Сюань, который обычно не говорил глупостей со своими подчиненными, необычно ответил:

- Хм, с плодом небесного духа, Ниан Ниан больше не будет так сильно страдать от рецидива яда, но она будет очень слаба! - Фэн И Сюань, с одной стороны, радовался, что Лан Ю Ниан может отказаться от боли, а с другой стороны, его сердце болело за слабое здоровье Лан Ю Ниан во время рецидива яда.

Увидев, что его мастер нахмурился, Ан Йи на мгновение задумался, прежде чем сказать слова утешения:

- Мастер не должен волноваться. Медицинские навыки Гуй Йи Цзы можно назвать лучшими в мире. Он определенно сможет полностью вылечить мисс Лан.

Фэн И Сюань поднял глаза, чтобы посмотреть на Ан Йи, который следовал за ним с самого детства. Люди рядом с ним были людьми, которые были довольно молчаливы. Эти подчиненные не только должны были идти рядом с ним на поле боя, а также при дворе, но они также должны были управлять делами Призрачного Царства. Так как, они уже давно следовали за ним, уних была такая же холодная аура. Когда это люди рядом с ним так оживились? Должно быть, все началось с появления Ниан Ниан. Ниан Ниан. Тепло в глазах Фэн И Сюаня стало глубже. Ниан Ниан была его маленькой звездой удачи.

- Приведите все дела в порядок как можно быстрее, а затем следуйте за мной, чтобы сопровождать Ниан Ниан в Медицинскую долину! – проинструктировал Фэн И Сюань. В его сердце не было ничего более важного, чем Ниан Ниан.

- Есть! - Ан Йи знал, что Мисс Лан значит для его хозяина, возможно, она значит даже больше, чем его собственная жизнь. В прошлый раз, когда Мисс Лан и четвертый ванги вернулись в поместье ранеными, сердце мастера болело. Когда он вернулся в поместье, он взял меч и провел по своей руке, оставив глубокую рану. Немногие из них были ошеломлены. Они знали, что мастер обижается на себя за то, что не защитил Мисс Лан, поэтому он хотел причинить себе боль. Такая любовь, кто еще может так любить?

Фэн И Сюань поднял кисть, чтобы вернуть письмо Гуй Йи Цзы. Размышляя, он мысленно устремился к девушке в своем сердце. Будучи только что разлучен этим утром, Фэн И Сюань очень скучал по ней, он действительно хотел миниатюризировать Ниан Ниан, чтобы поместить ее в свое сердце, чтобы он мог брать ее с собой, куда бы он ни пошел.

В этот момент, Лан Ю Ниан, по которой скучал Фэн И Сюань, вошла во дворец посетителей.

Лан Ю Ниан привела с собой Лан Ву и Лан Ку во дворец для посетителей, чтобы найти Бай Лян. Учитывая все, что она слышала прошлой ночью, Лан Ю Ниан решила, что лучше всего сообщить все Бай Лян. Кроме того, у нее все еще был вопрос к Бай Лян. Из-за ее нынешнего статуса будущей Мин Ванфэй, а также того факта, что все могут знали, что они очень хорошо ладят, ее приход к Юэ Бай Лян, не привлек особого внимания.

- Ниан’Эр! - Юэ Бай Лян отослала всех охранников и служанок, радостно крича. Она не ожидала, что мастер придет сюда, чтобы увидеть ее. Она здесь была в качестве принцессы. Юэ Бай Лян думала, что у нее и мастера не будет никакой возможности провести время наедине.

- Ты в порядке? - Спросила Лан Ю Ниан. Она знала, что Юэ Бай Лян сделала много вещей, когда вернулась в Юэ, отомстив тем, кто причинил ей боль. Юэ Цянь Лин, которая была единственной, кто спасся, теперь в таком положении, что смерть была бы менее болезненной, чем ее жизнь.

- Хм, довольно хорошо. Но я скучаю по дням в павильоне Сяо Цзинь! - Юэ Бай Лян слабо улыбнулась. Она восстановила свою личность принцессы, с толпой охранников и служанок, только нужно протянуть руки, чтобы одеться и открыть рот, чтобы поесть, но Юэ Бай Лян чувствовала пустоту внутри, несмотря на все это. Она скучала по дням в павильоне Сяо Цзинь, когда она стояла позади мастера. Она скучала по дням в павильоне Сяо Цзинь, где она ждала прибытия мастера. Она скучала по дням в павильоне Сяо Цзинь, когда она играла на цитре и пела для мастера. Жизнь, о которой она постоянно вспоминала.

- С твоим нынешним статусом тебе не суждено вернуться, чтобы посмотреть. Смотри вперед, не оглядывайся назад! – утешила Лан Ю Ниан. Она всегда знала, что Бай Лян была очень хорошей девушкой. Вот почему она спасла ее тогда. Лан Ю Ниан знала, что они могут стать хорошими друзьями. Жаль, что у судьбы другие планы, что-то подобное могло бы случиться.

- Хм, я знаю! - Юэ Бай Лян задумчиво улыбнулась. Она все поняла. Она была уверена, что сможет отложить эти вещи. Она может продолжать благословлять Лан Ю Ниан. Некоторые любят не обладание, а защиту.

- Правильно! Плод Небесного Духа - высоко ценимое качественное лекарство Императора Юэ? Как ты его достала? - Спросила Лан Ю Ниан. С самого начала она боялась, что Бай Лян сделает какую-нибудь глупость. Позже, после того, как она увидела Бай Лян, она не слишком об этом думала, но теперь Под Небесного Духа был в ее руках, Лан Ю Ниан находила это довольно странным.

Юэ Бай Лян опустила глаза, избегая ярких глаз Лан Ю Ниан. На самом деле, когда она попросила Плод Небесного Духа у Императорского отца, Императорский отец отказал отдать ей плод. Юэ Бай Лян знала, что будет такой результат, поэтому Юэ Бай Лян предложила обменяться тем, что, как она знала, Императорский отец всегда хотел. Это были силы, оставленные ей матерью. Ее мать была когда-то известной совершенной женщиной, держа в своих руках единственную ветвь богатства империи Юэ. К несчастью, ее мать влюбилась в самого непостоянного императора в мире. Она охотно вошла в императорский гарем, чтобы стать супругой. В конце концов, она была убита другими женщинами.

Юэ Бай Лян, на самом деле, понимала, что среди тех, кто убил ее мать, был ее Императорский отец. Императорский отец всегда хотел, чтобы силы были в руках матери, но она тайно отдала эти силы ей. Позже, Императорский отец наблюдал в стороне, как эти женщины причиняли боль ее матери и, в конце концов, вызвали жалкую смерть.

Братья и сестры преследовали ее и заставили бежать из дворца. К счастью, она встретила мастера и избежала смерти. Бай Лян думала, что никогда, несмотря ни на что, не вернется в это место. Она не ожидала, что мастер будет страдать от яда, и ей понадобится плод небесного духа. Она, не раздумывая, пошла назад, вернулась в ненавистное ей место.

Все эти годы Юэ Бай Лян не зря оставалась в павильоне Сяо Цзинь. Она научилась хитрости и заговору. Таким образом, она спокойно избавилась от всех тех, кто стал причиной смерти ее матери один за другим. Возможно, Императорский отец знал, что это ее рук дело, но без каких-либо доказательств он ничего не мог сделать.

Плод небесного духа был божественным лекарством императорской семьи. Сначала, когда Бай Лян попросила об этом у отца императора, ее отругали. Позже Бай Лян передала силы, оставленные матерью, Императорскому отцу. На самом деле, император Юэ не знал, что после стольких лет, эта сила была уже бесполезна. Когда Бай Лян заметила жадный взгляд отца императора, она ничего не сказала. Императорский отец даже приказал сделать Бай Лян принцессой, отправленной на мирный брак. Только с такими условиями он отдал плод небесного духа.

Не задумываясь, Юэ Бай Лян согласилась. Ей было все равно за кого выходить замуж. Возможно, в глазах других людей, стать принцессой мирного брака было высшей честью, но Юэ Бай Лян знала, что в императорской семье Юэ не было принцессы, которая была бы готова выйти замуж за союз. Забудьте о славе, великолепии, богатстве или звании, просто жить будет нелегко.

- Я согласилась на брачный союз, поэтому отец-император дал мне плод небесного духа! - Юэ Бай Лян наполовину лгала и наполовину говорила правду. Она не хотела лгать, но и не хотела, чтобы Лан Ю Ниан чувствовала себя виноватой. Все это она делала по собственной воле. Она не хотела, чтобы Лан Ю Ниан брала на себя вину.

"~вздох " Лан Ю Ниан вздохнула. Как она могла не заметить, что все было не так просто? Однако, плод небесного духа уже в ее руках и ничего нельзя вернуть вспять. Она просто будет защищать Бай Лян еще больше в будущем.

- Вы уже выбрали кандидата для брачного союза? - Спросила Лан Ю Ниан. Такая женщина, как Бай Лян, вполне подходила на роль жены. Лан Ю Ниан могла сказать, что многие мужчины хотели жениться на Бай Лян. Лан Ю Ниан надеялась, что Бай Лян не станет принуждать себя.

Юэ Бай Лян задумалась на мгновение, затем покачала головой, сказав:

- У меня сейчас нет кандидата, но я не спешу. Я останусь в Империи Фэн на некоторое время, чтобы осмотреться, а затем выбрать, за кого я выйду замуж!

Юэ Бай Лян встала, чтобы заварить чай для Лан Ю Ниан, как будто ничего не изменилось с момента жизни в павильоне Сяо Цзинь.

- Бай Лян! - Лан Ю Ниан приняла чашку с редкой суровостью, сказав: - Если ты не хочешь выходить замуж, у меня есть свой способ спасти тебя. Не обманывай себя. Несмотря ни на что, ты человек павильона Ву Цин. Ты не можешь позволить людям запугивать тебя без причины.

Глаза Юэ Бай Лян были немного красными и влажными. Ее мастер никогда не менялся. Она по-прежнему защищала своих людей. Такой мастер, такой человек как Ниан’Эр был достоин любви Несмотря на то, что она была женщиной, Юэ Бай Лян никогда не жалела о своей любви.

- Я знаю. У меня за спиной молодой мастер Ву Цин. Кто посмеет меня запугивать? - Юэ Бай Лян - яростно потерла глаза. Она ненавидела быть такой слабой. Она хотела стать непобедимой. Только так она сможет защитить тех, кого она любит.

Сердце Лан Ю Ниан болело, но она ничего не могла сделать для Юэ Бай Лян. На эти чувства она не могла ответить ни взаимностью, ни ответом. Ее сердце уже было заполнено до краев Фэн И Сюанем, там не осталось места для других людей.

- На прощальном банкете через несколько дней, ты должна быть осторожна! - Глаза Лан Ю Ниан вспыхнули скрытым светом.

- Что-то должно случиться? - Юэ Бай Лян знала, что Лан Ю Ниан не станет говорить такие слова просто так.

Лан Ю Ниан и Юэ Бай Лян обсудили вопросы прощального банкета. Когда они вдвоем закончили свой совет, был уже почти полдень. Лан Ю Ниан подумала про себя, что если она останется еще ненадолго, то Фэн И Сюань будет ревновать. Таким образом, она попрощалась с Юэ Бай Лян и покинула дворец посетителей вместе с Лань Ву и Лань Ку.

http://tl.rulate.ru/book/18997/645364

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь