Готовый перевод Reborn Spoiled Ming Wangfei / Возрожденная и сломленная Мин Ванфэй (Возрожденная и сломленная Адская Принцесса): Глава 160

Глава 160. Раненый Хэ Чу Ян.

- Значит, Мин Ван действительно не хочет Плод Небесного Духа? А что если, что-то случится с Ниан’Эр? - Спросила Юэ Бай Лян, но ее тон был намного лучше.

- Если он нужен мне, я его получу! Если что-то случится с Ниан Ниан, будь она в раю или в аду, я последую за ней! - Голос Фэн И Сюаня повысился, содержа невыразимую холодность и жестокость.

Юэ Бай Лян некоторое время смотрела на него, затем взяла коробку и поставила ее на стол, сказав:

- Это Плод Небесного Духа! - Сказав это, она подняла воротник, как будто так ей было удобнее.

Фэн Ся Ци бросил на Юэ Бай Лян удивленный взгляд. Он не понимал, почему Юэ Бай Лян сделала это.

- Эта принцесса может сказать Ниан’Эр очень много хорошего о Мин Ване. У меня были сомнения по поводу того, что в Мин Ване так много хорошего, что он нравится Ниан'Эр. Теперь эта принцесса понимает… - Юэ Бай Ляна, казалось, вздохнул с облегчением, - если Мин Ван согласился бы на просьбу этой принцессы, то Мин Ван был бы не достоин Ниан'Эр. Любовь к Ниан должна быть чистой. Я должна сказать, что Мин Ван самый достойный человек для Ниан’Эр!

Лицо Фэн И Сюаня ничего не выражало. Несмотря на то, что Юэ Бай Лян хвалила его, Фэн И Сюань ничего не чувствовал. Но словами Юэ Бай Лян, что они с Лан Ю Ниан идеально подходят друг другу, он был очень доволен.

- Принцесса Бай Лян, зачем ты это делаешь? - Спросил Фэн Ся Ци,

- Потому что я люблю Ниан’Эр! - Улыбка украсила губы Юэ Бай Лян, словно она не боялась чужих странных взглядов, - поэтому Мин Ван, пожалуйста, относитесь к Ниан'Эр хорошо, иначе эта принцесса заставит вас заплатить цену, даже если это будет стоить мне жизни!

Затем Юэ Бай Лян с достоинством вышла из палатки, как будто она все еще была той неприкасаемой принцессой, как она совсем не была огорчена.

Фэн И Сюань открыл коробку и увидел, что там действительно лежит плод небесного духа, который нельзя было купить за тысячу золотых. Его сердце успокоилось.

Фэн Ся Ци был шокирован словами Юэ Бай Лян. Хотя он принял любовь Цзинь Ву Аня и Юй Люи Ли, он не ожидал, что Лан Ю Ниан будет популярна как среди мужчин, так и среди женщин. Юэ Бай Лян была очень достойна восхищения. Чувства Юэ Бай Лян были целомудренными, что делало людей неспособными презирать ее за это.

- Относись к сестренке Ниан хорошо! - Фэн Ся Ци хлопнул Фэн И Сюаня по плечу. Лан Ю Ниан была очень любима своими братьями, поэтому Фэн Ся Ци дал свои благословения и также надеялся, что Фэн И Сюань будет лелеять ее.

- Хм! - Фэн И Сюань кивнул. Ему не нужно было ничего напоминать, он знал, как прекрасна Ниан Ниан. Он исчерпает все возможности любить Ниан Ниан.

***

Пробыв в охотничьих угодьях пять дней, многие из чиновников привезли своих сыновей и дочерей обратно в поместье. Лан Ю Ниан не была исключением....

- Юная Мисс! Наложницу Ан забрали люди Мин Ванфу! – сообщил Чжан Линь, стоя перед павильоном Ю Ниан. Он считал Лан Ю Ниан мастером, которым искренне восхищался. Чжан Линь был командиром уже более 10 лет и управлял павильоном Ю Ниан очень хорошо. Иногда Лан Ю Ниан позволяла им делать некоторые другие вещи, не хороня их желания.

- Я поняла. Возвращайся на свой пост! - сказала Лан Ю Ниан. После того, как Чжан Линь ушел, Лан Ю Ниан приготовилась покинуть башню павильона.

- Юная Мисс? - Лан Ку посмотрела на Лан Ю Ниан с недоумением. Она, естественно, слышала, что сказал Чжан Линь. Однако у Лан Ку не было никакой симпатии к наложнице Ан. В сердце, Лан Ку надеялась, что Мин Ван будет безжалостно мучить мачеху Ан.

- Я хочу только взглянуть. Расслабься, я не стану мягкосердечной! - Лан Ю Ниан оказалась во власти Лан Ку, которая завернула ее в плащ, а затем использовала цингун, чтобы покинуть павильоне Ю Ниан. Как и сама Лан Ю Ниан, ей было все равно, жива ли наложница Ан или умерла. Но так как, это дело было выполнено Фэн И Сюанем, она хотела увидеть, что он сделал.

Лан Ю Ниан не входила в Мин Ванфу через главные ворота. Хотя вся столица знала, что она невеста Фэн И Сюаня, будущая Мин Ванфэй, Лан Ю Ниан предпочитала летать в поместье Фэн И Сюаня со стены. С самого начала, когда теневые стражи были потрясены тем, что Лан Ю Ниан вошла в Мин Ванфу, до настоящего времени, она входила сюда, как в свою собственную резиденцию, однако, отличалось то, что эти теневые стражи, охранники и слуги приветствовали ее почтительно.

- А где Сюань? – откровенно спросила Лан Ю Ниан у Ан Сан, которую она случайно увидела, та в настоящее время занималась делами.

Сан видя Лан Ю Ниан была взволнован эмоциями. Она уже считала Лан Ю Ниан своей Ванфэй. Сан очень нравился характер Лан Ю Ниан.

- Ванги отправился в тайную тюрьму. Мисс Лан хочет видеть ванги? - Спросила Ан Сан. Она знала, что ванги делает в секретной тюрьме. Наложницу Ан, схватила она. Ан Сан была обеспокоена тем, что ванфэй будет бояться ванги после того, как увидит, что там происходит.

Несмотря на то, что все очень хорошо знали характер и уровень боевых искусств Лан Ю Ниан, и это говорило о том, что Лан Ю Ниан может быть чрезвычайно жестокой и беспощадной, но независимо от того, насколько могущественной была Лан Ю Ниан, для Ан Сан, в глазах всех, она все еще была нежной девочкой, особенной девочкой, которой только что исполнилось 14 лет.

- Я посмотрю! Делай свое дело! - Лан Ю Ниан направилась к секретной тюрьме. Многие из мест в Мин Ванфу были показаны ей Фэн И Сюанем. Например, эта секретная тюрьма, которая была неизвестна посторонним, также была показана Фэн И Сюанем. В сердце Фэн И Сюаня не было ничего, что нужно было бы скрывать. Если Ниан Ниан хочет знать, он расскажет ей все.

Секретная тюрьма была под поместьем. Это была подземная тюрьма. У входа патрулировали стражники, а также множество охранников скрытых с тени. Когда Лан Ю Ниан приблизилась к секретной тюрьме, в воздухе появилось колебание, которое указывало на бдительность скрытого охранника. Когда они увидели, кто был нарушителем, все успокоились. В Мин Ванфу или в Царстве Призраков все знали, как сильно мастер баловал эту Мисс Лан. Мастер уже проинструктировал, что видеть Мисс Лан было все равно что видеть его самого. Можно себе представить, какое место занимала Мисс Лан в сердце хозяина.

- Мисс Лан! - Охранник подошел к Лан Ю Ниан и почтительно поприветствовал ее, а затем повел Лан Ю Ниан в секретную тюрьму.

Войдя в тайную тюрьму, Лан Ю Ниан почувствовала, как ее ноздри наполнились мрачным потоком воздуха. Лан Ю Ниан не нравился этот запах. Тем не менее, она также была тем, кто выбрался из этой темноты, поэтому не было никакого дискомфорта.

Внутри тайной тюрьмы было темно и сыро. В свете свечей был намек на разложение. Пятнистые следы на стене, казалось, были предупреждением для людей. На стенах тайной тюрьмы, на железных полках были выставлены: ятаган, цепь, нож, кинжал, хлыст. Все орудия пыток, которые можно ожидать найти, были там. В тусклом свете свечей чувствовалось что-то странное и холодное.

Лан Ю Ниан вошла в одну из тюрем и увидела Фэн И Сюаня. Тем временем наложница Ан, которая растянулся на земле, была проигнорирована Лан Ю Ниан.

- Ниан Ниан? - Фэн И Сюань немедленно подошел к Лан Ю Ниан, и поднял ее с ледяного цементного пола тюрьмы. Он увидел, что чисто белые вышитые туфли девушки были испачканы пылью и влажными следами крови. Фэн И Сюань почувствовал боль в сердце.

Фэн И Сюань держал Лан Ю Ниан на руках, как ребенка. Она была в его крепких и длинных руках. Только теперь у Лан Ю Ниан было время посмотреть на мачеху Ан, которая растянулась на земле. Наложницу Ан больше нельзя было назвать человеком. Ее глаза были оторваны чем-то, остались только две кровавые дыры, выглядевшие немного отвратительно. Ее уши тоже были отрезаны. Лан Ю Ниан знала, что пара ушей были отрезаны Ан Йи, который держал кинжал. Ее язык тоже был выдернут. Наложница Ан выглядела, как отвратительное животное.

- Не смотри! - Фэн И Сюань заставил Лан Ю Ниан отвести взгляд. Хотя он знает в некоторых аспектах, что Ниан Ниан не боится такого, и он не заботился о том, что его жестокость станет известна Ниан Ниан, Фэн И Сюань просто хотел, чтобы Ниан Ниан видела только красивые пейзажи и чувствовала только тепло. Эти грязные неприличные вещи просто не для ее глаз.

Фэн И Сюань бросил взгляд на Ан Йи. Ан Йи понимающе кивнул. Хозяин его семьи имел в виду безжалостно продолжать мучить наложницу Ан. Именно эта женщина жестоко ранила Мин Ванфэй в прошлом. Она также заставила Ванфэй страдать от таких токсичных ядов. Мастер ненавидел, что не может отправить наложницу Ан в ад, чтобы мучить каждый день.

Фэн И Сюань обнял Лан Ю Ниан, чтобы быстрее покинуть секретное подземелье. Воздух в тайном подземелье был сырым и холодным. Фэн И Сюань боялся, что Лан Ю Ниан будет в дискомфорте. После того, как они вышли из секретной тюрьмы, он слегка ослабил свою хватку вокруг Лан Ю Ниан, тревожно спрашивая:

- Ниан Ниан, я…

Фэн И Сюань знал, что Лан Ю Ниан не была маленькой девочкой. У нее были свои мысли и своя решимость. Много раз, Фэн и Сюань был готов потакать Ниан Ниан и не мешать ей. Но что касается наложницы Ан, он действительно не мог этого вынести. Просто думая о Ниан Ниан, страдающей столько лет, когда она была маленькой, он хотел совершить убийство и становился кровожадным. Так что Фэн И Сюань обязан мучить мачеха Ан!

Лан Ю Ниан обняла Фэн И Сюаня, и сказала улыбаясь:

- Сюань, я понимаю! - Лан Ю Ниан понимала, что Фэн И Сюань хорошо к ней относится. Ее сердце было тронуто заботой Фэн И Сюаня о ней. Похоже, когда это касалось ее вопросов, Фэн И Сюань всегда помнил о ее личных выгодах и потерях.

Фэн И Сюань услышав слова Лан Ю Ниан, радостно поцеловал ее в лоб. В тени, скрытые охранники и имперские стражники опустили свои головы очень низко. Честно говоря, нынешний вид их хозяина, совершенно не соответствовал прежнему ему, как можно было сейчас подумать, что он могущественный и несокрушимый? Это был совершенно вид подкаблучника.

Лан Ю Ниан видела, как много людей с любопытством смотрели на Фэн И Сюаня, который поцеловал ее в лоб и сменила тему:

- Пойдем во дворец вместе? - Глубокие глаза Фэн И Сюаня слегка затрепетали, чистый звездный свет вспыхнул в ее глазах, чрезвычайно оживленных и милых - застенчивая и нежная маленькая девочка на первый взгляд.

Фэн И Сюань знал, что девушка была застенчивой, но не выставлял ее напоказ. Слегка кивнув головой, они оставили Мин Ванфу. Когда эти двое покинули поместье, мгновенно вскипело обсуждение, достигнув уровня шума, который никогда не нарушался. Все они обсуждали, каким подкаблучником окажется их хозяин в будущем.

Сегодня не было никакого дворцового пира. Вместо этого иностранные сановники сравнивали художественные таланты и боевые навыки. Пришли почти все судебные чиновники, их дети и члены семьи. Те, кто мог присутствовать, присутствовали все. Если они удостоятся титула, то они поднимутся выше остальных. Те, кто не мог участвовать, конечно, рассматривали это как какое-то развлечение. Такое зрелище было редкостью. Это можно увидеть только каждый раз, когда проводилась встреча по обмену между странами.

Когда Фэн И Сюань и Лан Ю Ниан прибыли на место проведения конкурса, конкурс художественных талантов уже закончился. Возможно, из-за поведения этих двоих, когда Фэн И Сюань держал руку Лан Ю Ниан на соревновании, все глаза были обращены на них.

Хуа Сю И заметил Лан Ю Ниан в тот момент, когда она пришла. Хуа Сю И смотрел на нее издалека. Легкий ветерок ласкал изящное лицо. Несколько прядей шелковистых черных волос танцевали с ветром в воздухе, касаясь нежной кожи, окутывая часть изящного лица. Белое однотонное платье танцевало с ветром, такое безупречно чистое, что просто видя ее, люди создавали иллюзию пребывания в стране бессмертных.

- Действительно не хочу сдаваться, ах!- Хуа Сю И усмехнулся про себя, глядя на Лан Ю Ниан.

Возможно, благодаря Лан Ю Ниан, воздух вокруг Фэн И Сюаня был намного теплее. Он был одет в темно-синюю мантию, расшитую золотыми нитями с узорами дракона на рукавах. Нефритовая корона стягивала его волосы, брови-мечи и яркие глаза, взгляд был глубоким и отталкивающим, тонкие губы слегка поджаты - совершенно естественная властность, которая заставляла людей держаться подальше. При этом взгляде все заметили, что внешность Мин Вана была очень красивой, вероятно, самый красивый мужчина в стране Фэн.

По сравнению с наследным принцем страны Хуа, в нем не было найдено ни одного недостатка. Некоторые женщины, которые когда-то боялись Фэн И Сюаня после более детального взгляда, покраснели.

Фэн И Сюань потянул Лан Ю Ниан на место, принадлежащее Мин Ванфу. Император не присутствовал на сегодняшнем конкурсе. Председательствовать на слушаниях должен был четвертый ванги Фэн Ся Ци.

В это время на сцене соревновались Хэ Чу Ян и военный офицер страны Юэ. Говоря об этом, боевые искусства Хэ Чу Яна не были особенно высокими, но среди чиновников или среди молодых мастеров это было довольно прилично.

Хэ Чу Ян одержал верх. Как только Хэ Чу Ян одержал победу, военный офицер страны Юэ использовал яд, рассеивая его в воздух. Хэ Чу Ян, застигнутый врасплох, вдохнул его. Все его тело пошатнулось. Так как им не разрешалось использовать оружие, военный офицер воспользовался победой и преследовал кулаком Хэ Чу Яна. Хэ Чу Ян выплюнул полный рот крови.

Все были возмущены бесстыдством этого военного офицера. Лан Мо Сиан внезапно встал, чтобы выйти на сцену, его остановила Лан Ю Ниан.

- Младшая сестра? - В замешательстве спросил Лан Мо Сиан. Глядя на раненого Хэ Чу Яна на сцене, Лан Мо Сиан волновался. Они были не только родственниками, но и друзьями. Видя, что его хороший друг был ранен такими средствами на сцене, Лан Мо Сиан не мог немедленно не подняться, чтобы преподать урок этому военному офицеру страны Юэ!

- Не действуй опрометчиво! - сказала Лан Ю Ниан, что продолжила наблюдать. Лан Мо Сиан знал, что его младшая сестра всегда имеет собственный план, поэтому он сел обратно.

Фэн Ся Ци, председательствовавший на этом соревновании, нахмурился, но не вмешался. В этом военном соревновании было ясно заявлено, что нельзя использовать никакое оружие, но не было сказано, что нельзя использовать яд. Фэн Ся Ци знал, что даже если он примет меры, он ничего не сможет сделать. Поэтому Фэн Ся Ци бросил взгляд на Хэ Чу Яна, сказав ему, что он может просто признать поражение в нужное время и уйти со сцены. Лицо страны Фэн, хотя и важно, но в глазах Фэн Ся Ци друзья были важнее.

Хотя улыбка на губах Лан Ю Ниан не изменилась, но Фэн И Сюань, сидевший ближе всех к ней, знал, что Ниан Ниан сердится. Фэн И Сюань поднял руку, чтобы убить этого человека на сцене. В глазах Фэн И Сюаня не было ни правильного, ни неправильного. Сделать Ниан Ниан несчастной было неправильно, просто так.

- Сюань! - Лан Ю Ниан покачала головой и улыбнулась, - я сама выплесну свой гнев!

Фэн И Сюань задумался. Хотя он не хотел позволять Ниан Ниан утомлять себя, Фэн И Сюань знал, что если Ниан Ниан сама не изольет свой гнев, то она будет в плохом настроении. Поэтому он кивнул, убирая руку. Затем он посмотрел на военного офицера страны Юэ, как будто смотрел на мертвого человека. Человек на сцене внезапно содрогнулся от холода.

Хэ Чу Ян уже был избит с окровавленным носом и опухшим лицом, но он не был готов признать поражение. Лан Ю Ниан больше не могла на это смотреть. Она бросила взгляд на Фэн Ся Ци. Фэн Ся ци после признал поражение от имени Хэ Чу Яна. Хэ Чу Ян смотрел на Фэн Ся Ци с яростью, когда его несли вниз по сцене. Однако Фэн Ся Ци только развел руками, а затем указал на Лан Ю Ниан.

Хэ Чу Ян увидел, что это была его двоюродная сестра. Он не мог сказать ни одного резкого слова, но настроение у него было очень подавленное. Между тем, наставник Хэ и отец Хе Чу Яна - Хе Чун не чувствовали, что они потеряли лицо. Они были благодарны за то, что сделала Лан Ю Ниан. Потерянное лицо можно вернуть, но если человек мертв, шансов больше нет.

- Брат Чу Ян, действовать импульсивно - это самое глупое. Ты уже отравлен. Если ты не уйдешь, чтобы вылечить яд, ты уверен, что не потеряешь все свои боевые искусства? - Лан Ю Ниан дала Хэ Чу Яну несколько таблеток и попросила охранников помочь ему принять лекарство.

Хэ Чу Ян опустил голову, смущенно сказав Лан Ю Ниан:

- Прости, сестренка Ниан. Двоюродный брат был просто зол в тот момент. Ты права! - Хэ Чу Ян не был глуп и знал, что для него хорошо. Конечно, он знал, каковы были намерения Лан Ю Ниан. В своем гневе он не мог ясно мыслить. Теперь он думал ясно, он больше не сердился.

- Хорошо, Ниан'Эр отомстит за тебя через минуту! - Лан Ю Ниан бросила на Фэн И Сюаня ободряющий взгляд и вышла на платформу.

- Боже мой! Смотрите! - Все были удивлены, когда увиедли, как Лан Ю Ниан выходит на сцену. Они не могли представить, что Лан Ю Ниан хотела сделать. Было еще много людей, которые задавались вопросом, была ли Лан Ю Ниан глупой. Здесь нельзя было играть на цитре и танцевать.

http://tl.rulate.ru/book/18997/620463

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо, а когда следующая прода?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь