Готовый перевод Reborn Spoiled Ming Wangfei / Возрожденная и сломленная Мин Ванфэй (Возрожденная и сломленная Адская Принцесса): Глава 260

Глава 260

Заражение чумой

В кабинете принца Мин Лан Ю Ниан сидела на широком черном деревянном стуле, серьезно рассматривая стопки брошюр на столе. Эти брошюры должны были быть рассмотрены Фэн И Сюанем. Внутри были вопросы, касающиеся Царства Призраков, а также бизнеса в руках Фэн И Сюаня. Эти буклеты должны были быть отправлены в город Сян Линь, чтобы Фэн И Сюань принял решение по ним, но Лан Ю Ниан заметила их, когда приехала в поместье принца Мина, и поскольку она не хотела, чтобы Фэн И Сюань переутомился, сама перехватила их.

Когда Лан Ю Ниан предложила взять на себя эти дела, никто в поместье принца Мина не возражал. Они с восторгом посылали ей эти буклеты. Теперь даже подсчет расходов на поместье принца Мина взяла на себя Лан Ю Ниан.

После того, как Лан Ю Ниан позаботилась о части буклетов, она потянула шею. Она восхищалась Фэн И Сюанем и жалела его. Хотя она управляла делами павильона Ву Цин, ее старшие братья, Лан Рэн или Лан Фэн старались разделить ее бремя, так что Лан Ю Ниан не требовалось так много усилий, чтобы справиться с делами. Но в эти дни, просто помогая Фэн И Сюаню справляться с Царством Призраков и делами поместья принца Мина, она чувствовала себя очень усталой, так что же говорить о Фэн И Сюане, который должен был заботиться о делах двора и военном лагере. Лан Ю Ниан чувствовала, что Фэн И Сюань был очень трудолюбив.

«Принцесса!» - Ан Сан постучала в дверь и вошла в кабинет с подносом элегантных пирожных в руках. – «Принцесса просматривала эти буклеты целый день. Вы должны съесть несколько пирожных и отдохнуть некоторое время!»

Ан Сан и другие были чрезвычайно счастливы, что принцесса помогает принцу в его делах. Они не хотели, чтобы принцесса утомляла себя, но чувствовали, что с тех пор, как она взяла на себя дела поместья, поместье принца Мина наполнилось жизнью. Между прошлым и настоящим поместья Мин была огромная разница. В поместье принца Мина теперь было тепло. Это тепло принесла принцесса.

«Ан, нет!» Лан Ю Ниан положила буклет в свою руку, вышла во внешнюю комнату и посмотрела на тарелки с нежными пирожными на столе, чувствуя, как ее настроение улучшается. Как только управляющий узнал о ее прибытии в поместье принца Мина, он приказал кухне приготовить много вкусной еды, сделав так, чтобы Лан Ю Ниан действительно полюбила приезжать в поместье принца Мина.

«Принцесса, это письмо принца!» - Ан Сан дала Лан Ю Ниан толстое письмо.

С того дня, как Фэн И Сюань покинул столицу, письма приходили каждый день без остановки. Прошло уже некоторое время со дня отъезда Фэн И Сюаня. Уже начиналась зима, но Фэн И Сюань еще не вернулся. Чума в городе Сян Линь так и не была взята под контроль.

Лан Ю Ниан писала Фэн И Сюаню каждый день. Хотя ее ответные письма были всего лишь несколькими короткими предложениями, неспособными сравниться со страницами Фэн И Сюаня, Лан Ю Ниан все равно серьезно отвечала на каждое письмо.

Лан Ю Ниан вскрыла письмо. На первый взгляд, это все еще был элегантный стиль каллиграфии Фэн И Сюаня. В письме рассказывалось, что делал Фэн И Сюань, и говорилось, как он тоскует, а в самом конце был длинный поток напоминаний для нее. Большую часть времени Лан Ю Ниан чувствовала, что Фэн И Сюань будет хорошим отцом. Но сейчас Лан Ю Ниан поняла, что он может и переусердствовать.

«Принцесса!» - Как раз в тот момент, когда Лан Ю Ниан смотрела на письмо, внезапно ворвалась стража. Обычно стражник так не поступал, и уж тем более не падал на колени от беспокойства.

Теневые стражи под командованием Фэн И Сюаня обычно встречали смерть без изменения выражения лица, были стойкими и носили ледяные выражения они и в обычный день, но было что-то не так с лицами Эр и Си, которые ворвались в кабинет. Для того, чтобы они стали такими, могла быть только одна причина: это был Фэн И Сюань. Лан Ю Ниан встала, на ее лице отразились беспокойство и страх.

«Что случилось?» - Несмотря на то, что Лан Ю Ниан была холодной, прищуренные глаза и холодный воздух вокруг нее заставляли других понять, что она не была такой сильной, как казалась.

«Принцесса, Его Высочество заразился чумой в городе Сян Линь!» - Сказал Эр сквозь стиснутые зубы. Как только они узнали об этом, они поняли, что должны скрыть это от принцессы. Его Высочество, конечно, хотел бы этого, но чума - это не что-то такое, что можно скрыть, это чума! Даже когда они запаниковали, что принц заболел, они поняли, что принцесса была такой же опорой для них, поэтому в первую же секунду они сообщили об этом ей.

Ослабевшее тело Лан Ю Ниан пошатнулось. Как только Ан Сан приготовилась поддержать ее, Лан Ю Ниан выпрямилась во весь рост. Ее лицо было немного бледным, но не выражало никаких эмоций страха.

«А кто еще знает?» - Спросила Лан Ю Ниан. В это время она не могла ни запаниковать, ни упасть, потому что ее Сюань уже упал. Если она тоже упадет, кто защитит их дом?

Видя, что принцесса быстро успокаивается, Эр и другие почувствовали, что их тревожные эмоции улеглись. С такой принцессой они, казалось, видели своего непобедимого принца, стоящего рядом, как будто никакие трудности не заставят их опустить головы.

«Кроме Ань И и молодого мастера Гуй И, об этом больше никто не знает!»

Когда Фэн И Сюань узнал, что он заражен чумой, он не только заставил Ань И молчать, но и не позволил Гуй И рассказать Лан Ю Ниан. Фэн И Сюань знал лучше, чем кто-либо другой, что, если бы Ниан Ниан узнала о его болезни, она была бы очень обеспокоена и напугана, даже если бы этого не показывала.

«Немедленно прикажи Ан И и старшему брату запечатать эту новость. Я не хочу слышать никаких новостей о том, что Сюань заразился чумой!» - Лан Ю Ниан сидела за рабочим столом, излучая достоинство начальника. Лан Ю Ниан в этот момент не выглядела жалкой, но заставляла людей бояться и подчиняться.

Лан Ю Ниан знала, что если новость о том, что Фэн И Сюань заразился чумой, выйдет наружу, то враги Фэн И Сюаня не только попытаются ограбить их во время этой суматохи, но даже Империя Юэ, которая ревниво следила за ними, воспользуется этой возможностью, чтобы напасть на Империю Фэн. Фэн И Сюань представлял был не только принцем, но и стражем, который сдерживал другие империи.

«Да!» - Эр кивнул.

«Ан Сан, вы с Ан Си должны некоторое время присматривать за Царством призраков и поместьем принца!» - Проинструктировала Лан Ю Ниан, прежде чем приготовиться к отъезду.

В этот момент Ан Сан спросила: «Принцесса? Вы хотите?…»- Ан Сан и другие понимали намерения Лан Ю Ниан, но они были обеспокоены. Они знали, что такое город Сян Линь, из своих разведывательных донесений. Даже принц заразился чумой. Если принцесса поедет туда и что-то случится, принцу не придется наказывать их, у них не останетс ясовести, чтобы продолжать жить.

Лан Ю Ниан кивнула. Она не хотела говорить и стремилась сразу же лететь к Фэн И Сюаню, но она знала, что эти люди искренне заботились о ней. Лан Ю Ниан подавила свое взволнованное сердце и сказала: «Не волнуйтесь, я приведу с собой теневых стражей. Кроме того, я невосприимчива к сотням ядов!»

Лан Ю Ниан готовилась покинуть поместье принца Мина. Вернувшись в свой павильон Ниан, она небрежно дала несколько указаний, а затем взяла с собой Лан Фэн, покинув столицу, и помчалась верхом в город Сян Линь. Хотя тело Лан Ю Ниан чувствовало себя не очень хорошо и было еще слабым, но она обладала мощными боевыми искусствами, и в паре с тревожными чувствами Лан Ю Ниан, это сделало скорость их езды очень быстрой.

Хотя Лан Рэн и остальные надеялись последовать за юной госпожой, они знали, что им нужно управлять павильоном Ву Цин. Им просто нужно было прикрыть спину молодой леди…

После нескольких дней безостановочной езды днем и ночью Лан Ю Ниан и Лан Фэн наконец прибыли ко входу в город Сян Линь. На стенах города Сян Линь и у входа в него стояло много солдат. Когда они увидели Лан Ю Ниан и Лан Фен верхом, многие из них преградили им путь.

«Город Сян Линь закрыт из-за чумы. Никому не позволено входить! Откуда вы. Уходите скорее!» - ругал солдат Лан Ю Ниан и Лан Фен. Из-за страха, что чума города Сян Линь распространится на другие города, Фэн И Сюань закрыл городские ворота города Сян Линь.

Лан Ю Ниан сидела высоко на лошади в белом платье. Боясь, что ее внешность принесет неприятности, Лан Ю Ниан надела вуаль, открывающую только ее прекрасные глаза. Лан Фен была одета в Черное, также, как у Лан Ю Ниан, ее лицо было холодным и невыразительным.

Глаза Лан Ю Ниан излучали убийственное намерение, и не только потому, что Фэн И Сюань подхватил чуму, о которой уже знали люди в городе Сян Линь. Хотя этого не знали в столице, мысль о том, что Фэн И Сюань был пациентом в городе Сянлинь, заставляла Лан Ю Ниан чувствовать сердечную боль. Каждый день она получала письмо от Фэн И Сюаня. Лан Ю Ниан знала, что даже если Фэн И Сюань заболеет, он не захочет, чтобы она волновалась, поэтому Лан Ю Ниан ответила на письмо, не позволяя Фэн И Сюаню беспокоиться. Если Фэн И Сюань узнает, что она собралась в город Сян Линь, Лан Ю Ниан боялась даже представить его ужас.

«Шевелись!» - Лан Фен погнала свою лошадь вперед. Она знала, как встревожена и взволнована ее юная мисс. Юная мисс была не в лучшем настроении. Если эти люди продолжат болтать и не позволят им войти, Лан Фен не может обещать, что юная мисс не убьет их. Многие люди верили, что принц Мин убивает, не моргнув глазом, но на самом деле Юная мисс была ничуть не лучше принца Мина.

Напористость Лан Фэн разозлила солдат. Эти солдаты подчинялись только приказам свыше. Они же действовали во благо обеих дам. Никто не хотел входить в город Сян Линь. Не было уверенности, что они смогут выйти живыми, но эти две дамы не знали, что для них хорошо. Солдаты хотели напугать обеих дам своим оружием…

«Что случилось?» - Последние несколько дней Ань И стоял на страже у дверей правительственного кабинета, боясь, что что-то произойдет, пока его хозяин слаб. Так совпало, что Лан Мо Сянь и другие тоже были там, поэтому он пришел патрулировать город Сян Линь. Увидев, что у ворот что-то происходит, он поспешил посмотреть.

«Сэр Ань И, эти две дамы хотят вторгнуться в город...» - солдат приготовился продолжить, но заметил, что сэр Ань И, перед которым они обычно заискивали, растерялся и подбежал к женщине в вуали, чтобы поприветствовать ее.

«Принцесса …» - Глаза И были немного влажными. Видя, что мастер болеет чумой и слабеет, и будучи не в состоянии лечить его, Ань И беспокоился, как безголовая муха. Увидев принцессу, Ань и почувствовал, что у принца есть надежда, потому что принц не позволит принцессе расстроиться. Чума в городе Сян Линь была очень сильной, но принцесса решила приехать, и Ань И почувствовал себя счастливым за принца. Принцесса искренне любила принца.

Крик Ань И: «Принцесса» - напугал солдат, охранявших ворота, и они упали на колени. Не говоря уже о том, что принцесса Мин была известна им, как госпожа Мяо Инь, а также самая любимая законная дочь генерала Лана. Солдаты уже решили, что их хорошие дни закончились. Они не ожидали, что в этот момент законная дочь из престижной столичной семьи захочет приехать в город Сян Линь, охваченный чумой. В то же время солдаты чувствовали, что эта будущая принцесса Мин была действительно искренней и достойной.

Лан Ю Ниан не убила солдат. Не говоря уже о том, что все эти солдаты выполняли свой долг, более того, Лан Ю Ниан знала, что они служили под командованием Лан Мо Сяня. Лан Ю Ниан не будет делать ничего, что создает такие трудности для нее самой.

Лан Ю Ниан направила коня в город Сян Линь. Войдя в город, она увидела его тяжелую атмосферу, но Лан Ю Ниан полностью проигнорировала это, думая только о болезни Фэн И Сюаня. Ань И шел впереди, думая, что принц спасен!

Они не подошли к крылу правительственного офиса. Как только Лан Ю Ниан вошла, она услышала звуки спора. Лан Ю Ниан приблизилась и увидела женщину в розовом платье, стоящую снаружи комнаты. Она держала чашу с лекарством, желая войти в комнату, но была остановлена Гуй И и Хэ Чу Яном.

«Господа, эта девушка беспокоится только о болезни принца Мина. Нет никакой служанки, чтобы использовать ее, эта девушка хочет служить принцу Мину, пожалуйста, попросите двух господ исполнить мое желание!» - Цю Лин опустила глаза, бормоча что-то расстроенное. Когда она узнала, что принц Мин заразился чумой, она поняла, что ее шанс настал. Принц Мин был очень слаб. Если она не испугается чумы и придет служить ему, как только принц Мин поправится, то должна ли она бояться, что не сможет остаться рядом с принцем Мингом?

«Уходи!» - Сказал Гуй И, нахмурившись, не понимая, почему эта женщина так бесстыдна. Принц Мин был помолвлен с младшей сестрой. Младшей сестры тут не было, они не могут позволить другим женщинам приблизиться к принцу Мину. Гуй И знал, что даже если они не остановят ее, принц Мин не приблизится к другим женщинам.

«Ниан?» - Хэ Чу Ян увидел, как вошла Лан Ю Ниан, и закричал одновременно с радостью и беспокойством. Все знали, что такое город Сян Линь, и когда сюда приехала его кузина, у него заболела голова.

«Младшая сестра!» - Гуй И посмотрел на Лан Ю Ниан без особого удивления. Он знал младшую сестренку уже много лет и более или менее понимал ее темперамент. Когда жизнь принца Мина оказалась в опасности, как могла маленькая младшая сестра остаться в столице?

Лан Ю Ниан кивнула и направилась в комнату. В это время раздался отвратительный голос: «Почему она может войти?»

Если бы это было в обычное время, Лан Ю Ниан была бы в настроении поиграть с этой невежественной женщиной, но сейчас она думала только о Фэн И Сюане. Поэтому Лан Ю Ниан не стала утруждать себя разговорами и вошла в комнату.

«Потому что она принцесса. А ты кто такая?» - Ань И холодно усмехнулся и жестом приказал кому-нибудь выгнать Цю Лин. Эта женщина осмелилась возжелать Его высочество. Действительно глупо! Нет никакой необходимости для принцессы беспокоиться о пустяках. Если бы принц знал, он бы этого не допустил.

http://tl.rulate.ru/book/18997/1183710

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь