Готовый перевод Reborn Spoiled Ming Wangfei / Возрожденная и сломленная Мин Ванфэй (Возрожденная и сломленная Адская Принцесса): Глава 259

Глава 259

Город Сян Линь

На второй день путешествия Фэн И Сюаня дорогу им преградил человек в белом…

«Это ты!» - Фэн И Сюань с удивлением посмотрел на Гуй И, одетого в белые одежды, несущего свой багаж, и спросил: «Это Ниан Ниан велела тебе прийти?» Фэн И Сюань знал об умениях Гуй И в медицине. Если бы Гуй И мог пойти с ними в город Сян Линь, они, естественно, достигли бы результата вдвое меньшими усилиями. Но Фэн И Сюань не упоминал об этом, потому что Фэн И Сюань знал, что Гуй И и другие были семьей Ниан Ниан. Он не надеялся, что кто-нибудь из них станет рисковать. Это только расстроит Ниан Ниан.

Гуй И стоял там, слоно небожитель, но когда он смотрел на Фэн И Сюаня, в его глазах было тепло. Этот человек уже был признан всеми ими. Он был будущим мужем младшей сестры.

«Нет, я пришел сам, чтобы помочь тебе. Эта чума странная. Скорее всего, это вызвано человеком. Хотя мои медицинские навыки не могут сравниться со знаниями учителя, это лучше, чем твои имперские врачи!» - Сказал Гуй Йи. Узнав о случившемся, он немедленно последовал за ними. Он изучал медицинские навыки с намерением облегчить страдания других, хотя у него не было доброго сердца.

Фэн И Сюань кивнул и направил своего коня вперед. С самого начала Фэн И Сюань подозревал, что эта чума была рукотворной. В истории Империи Фэн никогда не было ситуации, когда случалась бы чума. Это происшествие с чумой было просто слишком странным: не только она вспыхнула в городе Сян Линь, но и в то время, когда Империя Юэ смотрела на них с враждебностью. Как будто кто-то специально это сделал. Отправившись в город Сян Линь, он не только хотел подавить вспышку эпидемии, чтобы спасти город от ее когтей, но и хотел исследовать, как эта эпидемия произошла. С помощью Гуй И ему будет гораздо легче.

Команда во главе с Фэн И Сюанем наконец прибыла в город Сянь Линь после четырех дней быстрого марша. Из-за срочности дела Фэн И Сюань двигался очень быстро. К счастью, многие из охранников были солдатами, которые следовали за ним на поле боя, так что они могли нести любое бремя. Но те имперские врачи, что следовали за ними, находились в плачевном положении. Элитные имперские врачи едва стояли на ногах после нескольких дней метаний, но никто из них не осмеливался жаловаться на тяжелый труд. Кто же не знал о репутации принца Мина? Они не хотели терять свою жизнь.

«Приветствую тебя, принц Мин! Молодой Господин Лан, Молодой Господин Он!» Чиновники города Сян Линь опустились на колени перед лошадью Фэн И Сюаня. Сегодня они получили известие, что принц Мин прибудет, чтобы справиться с чумой. Первоначально они планировали скрыть дело о чуме, но по мере того, как чума становилась все более серьезной, они были совершенно неспособны скрывать это дальше. Когда Империя Фэн узнала о вспышке в городе Сян Линь, принц Мин привел сюда свои войска. Все чиновники дрожали от страха. Хотя они были всего лишь скромными местными начальниками и никогда не видели принца Мина, они слышали много историй об этом принце Мине.

Фэн И Сюань холодно посмотрел на чиновников, стоявших на коленях. Вся его фигура излучала элегантность и благородство, но к этой элегантности примешивался намек на греховное очарование и апатию. Он был крайне недоволен этими чиновниками, не только потому, что они закрывали глаза на текущие события и не сообщали об этом вышестоящим, но и потому, что из-за их действий ему пришлось покинуть Ниан-Ниан. Так что в глазах Фэн И Сюаня он уже вынес смертный приговор этим чиновникам.

Фэн И Сюань не позволил этим чиновникам подняться, а потом посмотрел на некогда гармоничный город Сян Линь, который теперь наполнился воплями и плачем. На улицах лежали груды мертвых тел. Весь город Сян Линь пришел в запустение. Некому было ухаживать за рисовыми полями. Казалось, что даже небо над головой было заполнено мрачной атомосферой.

«Мо Сянь, забери всех мертвых и сожги их! - приказал Фэн И Сюань. - Чу Ян, осмотри людей, чтобы изолировать тех, кто не заражен чумой от тех, кто был заражен – они также должны быть изолированы».

«Да!» - Лан Мо Сянь и Хэ Чу Ян возглавили свои собственные команды и ушли. Каждый из них был одет в ткань, которую Гуй И пропитал лекарственными травами, чтобы отогнать чуму. Когда они начали захватывать город Сян Линь, они не проявляли ни малейшей мягкости - от них исходил запах железной крови солдат.

«Гуй И, возьми этих имперских врачей, чтобы они начали лечение!» - Сказал Фэн И Сюань. Гуй И не был его подчиненным. Если бы он принял это во внимание, то называл бы его старшим братом, как Ниан Ниан. Что касается помощи Гуй И, то Фэн И Сюань записал ее в своем сердце.

Гуй И кивнул и понес свою аптечку в толпу, оставив только Фэн И Сюаня, охранников и чиновников, стоящих на коленях на земле в начальной точке. Фэн И Сюань хотел обезглавить всех этих чиновников, но он знал, что если убить так много чиновников сразу, то останется много дыр, которые нужно будет заполнить. На данный момент было не так много кандидатов, чтобы заполнить их места. Город Сян Линь переживал смутное время. Если случится что-то еще, сердца людей станут не выдержат. Для империи это было бы нехорошо.

Глаза Фэн И Сюаня были похожи на лезвия, когда он оглядел этих чиновников. Один только взгляд заставил их дрожать от страха, не смея даже дышать.

Фэн И Сюань не стал докучать этим надоедливым чиновникам и повел стражников брать под свой контроль город Сян Линь. Он должен был восстановить город Сян Линь, так что в этот момент ему нужно было стабилизировать сердца людей и разобраться с теми, кто целенаправленно создает проблемы во время беспорядков.

Когда чиновники увидели, что принц Мин уходит, они все вздохнули с облегчением. Это было слишком страшно! Принцу Мину не нужно было ничего говорить, но он уже заставил их почувствовать, что их жизнь висит над пропастью. Теперь они не могли не чувствовать себя счастливчиками, вернувшимися к прежней жизни.

«Чиновник Ван, судя по всему, принц Мин вряд ли привлечет нас к ответственности!» - Обратился мужчина средних лет в официальной одежде к другому чиновнику.

«Характер принца Минга непредсказуем. Я боюсь, что мы ... Разве сегодня вечером не будет банкета в честь принца Мина? Чиновник Он, найди красивую и соблазнительную женщину для служения!» - Это чиновник Ван сказал чиновнику Хэ. Услышав это, другие чиновники с похотливыми ухмылками согласились.

«Но я слышал, что принц Мин уже имеет невесту и обожает ее, поклявшись иметь только ее. Если мы сделаем это, не будет ли…» - С беспокойством произнес Он. Слухи говорили, что принц Мин обожает госпожу Мяо Инь и что принц Мин не любит женщин.

Чиновник Ван захохотал. Пухлый живот, казалось, готов был прорваться сквозь его министерскую униформу: «Ха, разве может быть человек, у которого нет романа? Тем более для принца Мина с его то статусом! Невеста принца Мина - любимая дочь генерала Лана. Возможно, это и есть способ принца Мина завоевать поместье Лан. После сегодняшнего вечера, когда эта красавица соблазнит его, как ты думаешь, принц Мин сможет спокойно сидеть? Когда эта красавица скажет несколько приятных слов, наше преступление в том, что мы не доложили, будет отброшено в сторону, не так ли?»

Поразмыслив, они все почувствовали, что чиновник Ван был прав. Все присутствующие чиновники последовали примеру чиновника Вана, поэтому все они вернулись, чтобы подготовиться к сегодняшнему банкету, стремясь найти красотку, которую они отправят, чтобы получить благосклонность принца Мина.

В этот момент принц Мин - Фэн И Сюань, у которого было так много людей, пытающихся угодить ему, в настоящее время принимал командование там, где была сосредоточена чума. Если бы они столкнулись с теми испуганными гражданскими лицами, которые хотели нарушить порядок, Фэн И Сюань немедленно бы с этим разобрался. Лицо Фэн И Сюаня было холодным и мрачным, когда он неторопливо управлял солдатами. Никто не смог бы заподозрить, что у Фэн И Сюаня тоже были свои моменты мягкости.

«Я не хочу умирать! Я не хочу умирать!» - кричал горожанин после того как было обнаружено, что он заражен чумой и его надо перевезти в другое место, где находились все остальные больные люди. Там уже было несколько имперских врачей, проводивших интенсивное лечение. Хотя многие люди боялись, все же они сотрудничали, но этот человек, казалось, боялся умереть и отказывался слушать солдат. Сопротивляясь, он убегал, чтобы причинить вред другим гражданским лицам. В его глазах, поскольку он не мог жить, то и другим людям не нужно было жить.

Фэн И Сюань стоял перед стражниками и смотрел на штатского, который, казалось, сошел с ума, а потом взял длинный меч и убил этого штатского. Кровь текла по всей длине клинка, медленно капая вниз, успокаивая тех гражданских, которые хотели сопротивляться.

«Его величество послал этого принца, чтобы спасти вас. Если вы не будете сотрудничать, то нет никакой необходимости вам продолжать жить!» - Голос Фэн И Сюаня, наполненный холодом, проник в уши гражданских, успокаивая их внушая, что двор не отказался от них, но, если они не подчинятся контролю солдат, это произойдет.

Фэн И Сюань сделал это, чтобы шокировать гражданских. Было ли неправильно, что люди боялись умереть? Они не были неправы, но, если из-за страха смерти они нарушат порядок, городу Сян Линь станет еще труднее контролировать чуму, поэтому Фэн И Сюань сделал это, чтобы предупредить их.

После появления Фэн И Сюаня весь лагерь сильно притих. Те люди, которых осматривал Гуй И, были более стабильны. Были даже некоторые гражданские лица, которым не требовалось, чтобы солдаты арестовывали их, чтобы пойти на проверку, а те, кто оказались заражены, послушно выполняли распоряжения солдат. Дело пошло на лад, когда они разделили жителей города Сян Линь.

С наступлением ночи, после того как все были заняты целый день, город Сян Линь затих. Солдаты патрулировали улицы на случай, если что-то пойдет не так с пациентами. Фэн И Сюань, Лан Мо Сянь и другие были устроены на отдых в правительственном офисе Города Сян Линь.

Когда Фэн И Сюань и остальные вернулись в правительственный офис, чиновники уже ждали там. Весь офис был ярко освещен. Выражение лица Фэн И Сюаня не изменилось, но имперские врачи и другие, кто был с ними, пришли в восторг. Они были измотаны после целого дня работы, но из-за присутствия принца Мина не осмеливались произнести ни слова протеста. Они были вне себя от радости, что нашли хорошее место для ночлега.

«Приветствуем тебя, принц Мин!» - Чиновники поклонились. Сидевший во главе стола чиновник Ван сказал: «Принц Мин и другие господа были заняты весь день. Этот скромный чиновник приготовил несколько блюд для господ, чтобы они насладились ими!»

Губы Лан Мо Сянь и Хэ Чу Яна скривились в одной и той же насмешливой ухмылке. Хотя они следовали за принцем Мином на поле боя много лет, они сталкивались с множеством подобных ситуаций. Эти чиновники получали придворное жалованье, ничего не делая, и теперь имели желание подлизаться к принцу Мину. Им действительно надоело жить.

Фэн И Сюань почти ничего не сказал и пошел во двор правительственного офиса, чтобы поесть. Он ничего не ел весь день, но Фэн И Сюань все еще помнил, как Ниан Ниан сказала ему позаботиться о себе, поэтому он приготовился поесть перед отдыхом, стремясь вернуться в столицу как можно скорее.

Когда все последовали за Фэн И Сюанем в большой зал, лицо Фэн И Сюаня осталось неизменным, но его глаза стали холодными. Гуй И, который шел за ними, нахмурил брови, вспоминая несчастье гражданских лиц города Сян Линь, а затем, глядя на грандиозные блюда и эти льстивые лица, Гуй И почувствовал, что местный двор действительно отвратителен.

Фэн И Сюань занял свое место, не дав этим чиновникам возможности что-то сказать, и начал есть. Лан Мо Сянь и другие делали то же самое, что и Фэн И Сюань. Хотя у этих имперских врачей хватило духу обрадоваться, увидев, как принц Мин торопливо ест, они не решились поднять шум.

«Принц Мин! Этот скромный чиновник знает, что принц Мин был занят весь день и специально приготовил песни и танцы, чтобы господа прогнали усталость!» - Сказал чиновник Ван. Снаружи вошло множество обнаженных женщин, которые начали извиваться своими соблазнительными телами.

Фэн И Сюань, казалось, не замечал этого, продолжая есть. Эти женщины начали танцевать. Им сообщили, что в город Сян Линь прибыло много больших шишек. Это были не проститутки из борделей, а наложницы и дочери чиновников. Они хватались за этот шанс, надеясь уехать в столицу, чтобы наслаждаться роскошной жизнью, поэтому они танцевали еще усерднее.

Фэн И Сюань с самого начала не удостоил этих женщин даже взглядом. Среди этих женщин одна из танцующих особенно часто смотрела на Фэн И Сюаня, посылая кокетливые взгляды, но не получала никакого ответа от Фэн И Сюаня.

Она была самой красивой среди женщин, звали ее Цю Лин. Можно сказать, что во всем городе Сян Линь не было ни одного человека, который не знал бы ее имени. Она была дочерью чиновника Вана. К несчастью, она была девочкой и не имела отцовской любви. Но сегодня отец нарядил ее в красивое платье и рассказал о благородстве прибывших.

Цю Лин знала, что ее время настало. Она знала, что самым знатным среди прибывших был принц Мин. Обычно у них не было возможности увидеть такого персонажа. Поначалу Цю Лин считала принца Мина грубым хамом, но сегодня один его взгляд заставил Цю Лин понять, что в мире нет мужчины красивее. Принц Мин был высок, худощав и красив, брови на его прекрасном лице походили на прямые ивы, светлая кожа излучала здоровый румянец. Цю Лин чувствовала, что, если бы она могла попасться на глаза принца Мина, даже если бы она не получила никакого статуса, она была бы согласна. Такого мужчину, будь то личность или внешность, ни одна женщина не отвергнет.

Фэн И Сюань элегантно закончил трапезу. Ань И протянул ему носовой платок. Фэн И Сюань принял его, чтобы вытереть рот и руки. В этот момент некоторые женщины хотели выйти вперед, чтобы соблазнить принца Мина, но Ань И расправился с ними кинжалом. У этих очаровательных женщин мгновенно перехватило дыхание. Это заставило других женщин закричать от ужаса, даже Цю Лин задрожала от страха, остановив свои ноги, которые собирались идти к принцу Мину.

«Кто организовал этот банкет?» - Спросил Фэн И Сюань, направляясь к выходу.

Чиновник Ван трусливо вышел и опустился на колени: «Это я, этот ничтожный чиновник!» Он не ожидал, что принц Мин будет убивать людей так открыто, без всяких указаний. Слишком страшно!

«Ань И, позаботься о нем!» - Фэн И Сюань вышел из зала, чтобы отдохнуть. У него не было времени заниматься этими делами.

«Сжальтесь надо мной! Принц….» Прежде чем чиновник Ван успел закончить, с ним уже расправился Лан Мо Сянь. Он и сам был недоволен этими чиновниками. Стоявшая среди женщин Цю Лин смотрела на смерть своего отца без всякой душевной боли, даже испытывая удовольствие от мести. Но вспомнив, что ей больше не на кого положиться, Цю Лин посмотрела на уходящего принца Мина, и ее глаза вспыхнули восхищением.

«Пошли отсюда!» - Сказал Лан Мо Сянь Хэ Чу Яну. Они уже закончили есть, так что не было никакой необходимости оставаться дольше. Завтра предстояло решить еще много дел.

«Эн.» - Через несколько мгновений в зале никого не осталось…

http://tl.rulate.ru/book/18997/1134111

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь