Готовый перевод Reborn Spoiled Ming Wangfei / Возрожденная и сломленная Мин Ванфэй (Возрожденная и сломленная Адская Принцесса): Глава 257

Глава 257

Обращайся С Ней Хорошо

Фэн И Сюань приказал Ань И сопроводить Хуа Сю И обратно в поместье наследного принца, чтобы залечить его раны. Сначала Фэн И Сюань планировал развлечься несколько дней в Империи Хуа с Ниан Ниан, прежде чем поспешить обратно в Империю Фэн, но Фэн И Сюань не ожидал, что этот отвратительный человек появится в их дворе на второй день.

«Эй! Принц Мин, Ниан’Эр, Доброе утро!» - Хуа Сю И стоял под деревом во дворе. Лицо, обрамленное длинными черными волосами, не стянутыми сзади, которые рассыпалась по его спине, гладкие, как шелковый атлас. Под тонкими, на первый взгляд женственными бровями-листьями была пара черных волнующих душу и пленительных таких же черных глаз, уголки которых глаз были слегка приподняты, что придавало им знойное выражение. Алые губы были слегка поджаты, словно улыбались. Кожа его была белая, как снег, и казалось, что она излучает серебристо-белый свет. Когда он увидел Фэн И Сюаня и Лан Ю Ниан, которые только что встали с постели, его глаза вспыхнули заинтересованной улыбкой.

Фэн И Сюань был в хорошем настроении, но в тот момент, когда он увидел Хуа Сю И, его лицо почернело. Глядя на Хуа Сю И, который явно еще не оправился от своих ран, но уже был так неприлично одет, чтобы соблазнить людей, Фэн И Сюань почувствовал, как у него зачесались руки, чтобы избить кого-нибудь, особенно он хотел избить и изуродовать лицо Хуа Сю И.

«Наследный принц Хуа слишком легко ранен? Неужели ты пришел так рано, чтобы искать свою смерть?» - На лице Фэн И Сюаня появилась холодная улыбка. Хотя он больше не был во вражде с Хуа Сю Йи, и Хуа Сю Йи больше не жаждал Ниан Ниан, это не означало, что Фэн И Сюань будет в хорошем настроении, когда увидит своего любовного соперника так рано утром.

«Раны совсем не легкие! Но я все-таки пришел повидать своего спасителя!» - Хуа Сю И нахмурился, выглядя более хрупким, чем женщина. Жаль, что ни у кого во дворе не было сочувствующего сердца. Хуа Сю И был очень самоуверен, когда он сел за стол, как будто он был хозяином, который пришел принять утреннюю трапезу.

«Ты все увидел и можешь идти!» - Фэн И Сюань приказал гостю уйти, но знал, что будет странно, если Хуа Сю И действительно уйдет. На самом деле Фэн И Сюань испытывал некоторую симпатию к Хуа Сю И. Он узнал про унизительное детство Хуа Сю И. Фэн И Сюань знал об этом и раньше, и думал, что если бы он противостоял Хуа Сю И, то мог бы использовать эту информацию, но теперь, хотя эти двое не могли считаться доверенными лицами, их можно было считать друзьями. Таким образом, Фэн И Сюань забыл о тех делах, которые он расследовал и выяснил, и не чувствовал никакой вражды, но все еще не любил его.

Хуа Сю И взял свои палочки для еды, полностью игнорируя слова Фэн И Сюаня. Другие могли бы бояться холодного воздуха вокруг Фэн И Сюаня, но он этого не делал. Он знал, что ему будет трудно увидеть ее снова. Поскольку теперь он может видеть Ниан, он будет общаться с ней больше. Таким образом, в его жизни будет больше воспоминаний.

Лан Ю Ниан откусила кусочек еды, которую ей предложил Фэн И Сюань, небрежно спросив: «Хуа Му Тянь был заключен тобой в тюрьму?» Сегодня утром Лан Ю Ниан получила известие, что император империи Хуа Хуа Му Тянь внезапно заболел и не может встать с постели. Придворные дела временно находились в ведении наследного принца. Лан Ю Ниан, естественно, знала, что эта новость, скорее всего, была намеренно разослана Хуа Сю И.

Рука Хуа Сю И слегка дрожала, когда он ел, но беззаботно сказал: «Эн, старик очень долго сидел на троне и устал. Разве это не хорошо, что я дал ему отдохнуть?» Несмотря на то, что он добился своей мести, шрам в его сердце все еще болел.

«Ты уже подумал, как с этим справишься?» - С любопытством спросила Лан Ю Ниан, положив еду во рту. Ей нравилось мучить других. Она действительно не любила этого Хуа Му Тяня, хотя не имела веской причины для этой неприязни.

«Ты собираешься взойти на трон?» - Спросил Фэн И Сюань. Если Хуа Сю И станет императором, это будет действительно хорошо. Империя Юэ жадно смотрела на Империю Фэн, а Империя Сюэ была неизвестным фактором. Если бы Хуа Сю И взошел на трон империи Хуа, нельзя сказать, что он заключил бы союз с Империей Фэн, но по крайней мере, между ними не было бы никаких трений.

«Как с этим справиться?» - Хуа Сю И поставил свою миску и палочки для еды, бормоча с досадой. В прошлом он миллионы раз думал об убийстве Хуа Му Тянь, но теперь, когда Хуа Му Тянь был в его руках, Хуа Сю И чувствовал, что убить его было бы слишком просто. Как могут его многолетние кошмары вот так исчезнуть?

«Даже не знаю. Возможно, я буду медленно мучить его. Это было бы гораздо интереснее, не так ли?» - Хуа Сю И сделал глоток чая, который принесла Ань Сан, и бросил взгляд на Фэн И Сюаня: «Что такого хорошего в троне? Мне нравится быть принцем, почему я должен хотеть быть императором?»

Фэн И Сюань отказался от комментариев. Он знал, что Хуа Сю И был умным человеком. Возможно, в глазах других людей трон был очень хорошей вещью, но умный человек знал, что это место означало одиночество и паранйю. Не было бы человека, которому вы могли бы доверять. У вас не было бы ни семейных отношений, ни друзей, ни любви, поэтому все императоры называют себя «одинокими». Его брат был исключением. Не каждый может сидеть на этом месте и все еще иметь друзей.

«Эн!» - Фэн И Сюань издал звук в подтверждение, считая, что согласен с Хуа Сю И.

Фэн И Сюань и Лан Ю Ниан задержались в Империи Хуа на три дня. В эти три дня Хуа Сю И приходил во двор каждый день. Поначалу Фэн И Сюань злился, но в конце концов полностью проигнорировал Хуа Сю И. В любом случае, Ниан Ниан не выдала ни одной мысли о Хуа Сю И. Фэн И Сюаню не нужно было ничего бояться, поэтому они втроем провели несколько мирных дней.

«Вы уезжаете завтра?» - Хуа Сю И сидел на крыше дома внутреннего двора. Неподалеку от него сидел Фэн И Сюань. Лан Ю Ниан уже спала в комнате, оставив двух мужчин на холодном ветру.

Хуа Сю И открыл два кувшина сакэ и передал один Фэн И Сюаню. Фэн И Сюань не отказался и взял его. Посмотрите, как добрые старые друзья, эти двое сидели на крыше и пили саке. Если бы другие не знали, они бы подумали, что эти двое были лучшими друзьями.

«Да!» - Фэн И Сюань налил себе полный рот сакэ. Он был благодарен Хуа Сю И за то, что тот дважды спас Ниан Ниан. Точно так же, как по отношению к учителю и Гуй И. При обстоятельствах, которые не затрагивали ни его интересы, ни Ниан Ниан, Фэн И Сюань был готов помочь.

«Фэн И Сюань, ты не знаешь? Когда-то я тебе завидовал. И все еще завидую!» - Хуа Сю И усмехнулся, глядя на Фэн И Сюаня, сидящего поодаль от него: «У нас обоих необычайно хорошая внешность, статус и личность. Я всегда считал тебя своим противником, но когда я встретил Ниан'Эр, я понял, что проиграл!»

Фэн И Сюань бросил на Хуа Сю И сложный взгляд. Он не забывал о чувствах Хуа Сю И к Ниан Ниан, но все люди были эгоистичными существами. Он был таким же. В его жизни была одна вещь, которую он никогда не мог отпустить - Ниан Ниан. Если бы он не принял во внимание спасительную руку Хуа Сю И, Фэн И Сюань избавится бы от соперника.

«Власть или статус, все это не имеет значения, это не так успокаивает, как улыбка этой женщины!» - Хуа Сю И отшвырнул спиртное и сглотнул, пока не начал кашлять и внезапно не расхохотался. Его смех был смелым: «Но вам не нужно паниковать. Я знаю, что в ее сердце есть только ты, так что у меня не будет никаких иллюзий. Если есть следующая жизнь, я буду ждать ее там и украду ее у тебя!»

Воздух вокруг Фэн И Сюаня застыл: «В следующей жизни Ниан Ниан все еще моя!» Хватит фантазировать. Каждую жизнь он будет находить Ниан Ниан и продолжать идти до конца!

«Эй, ты такой деспот. Однажды Ниан'Эр это надоест!» - Ревниво сказал Хуа Сю И и кивнул в подтверждение. Внимательно посмотрев на Фэн И Сюаня, он продолжил: «Что в тебе такого хорошего? Такая большая сосулька, разве Ниан'Эр не находит твою холодность неприятной? Не похоже, что ты умеешь быть романтичным.»

Хотя Фэн И Сюань был немного навеселе, он чувствовал себя намного лучше по сравнению с Хуа Сю И. По мере того как Хуа Сю И комментировал каждый из его недостатков, лицо Фэн И Сюаня становилось все чернее. Затем Фэн И Сюань встал, отказываясь больше разговаривать с этим пьяным маньяком. Он предпочел бы сейчас обнять мягкую и ароматную Ниан Ниан.

«Фэн И Сюань!» - Хуа Сю И уронила кувшин с сакэ: «Обращайся с ней хорошо! Она того стоит!»

Фэн И Сюань одарил Хуа Сю И редким взглядом и кивнул: «Тебе не нужно так говорить. Естественно, я буду хорошо относиться к Ниан Ниан. Она - моя жизнь!»

«Это хорошо!» - Хуа Сю И лежал на крыше, продолжая бормотать: «Это хорошо! Это хорошо…» Даже если с ней буду не я, даже если тот, кто хорошо с ней обращается - не я, все в порядке, пока она счастлива!

После того, как Фэн И Сюань принял ванну и забрался в постель, Лан Ю Ниан очень естественно свернулась калачиком в объятиях Фэн И Сюаня и сонно пробормотала: «Ты пил?» Ей показалось, что они обсуждают какие-то серьезные вопросы. Оказывается, они просто пошли пить спиртное.

«Эн, запах слишком сильный?» - Фэн И Сюань понюхал себя. Когда он принимал ванну, то намеренно смывал с себя запах алкоголя. Он не ожидал, что Ниан Ниан все еще заметит это. Фэн И Сюань решил, что будет пить меньше вина. Если Ниан Ниан это не понравится, он не будет пить.

Лан Ю Ниан осторожно принюхалась и покачала головой. Запах вина, смешанный с уникальным ароматом тела Фэн И Сюаня, еще больше загипнотизировал сердце Ниан Ниан. Она тихо пробормотала: «Нет, Сюань хорошо пахнет!»

«Ниан Ниан, спасибо, что любишь меня!» - Фэн И Сюань крепко обнял Лан Ю Ниан. Он понял, как ему повезло, что он получил любовь Ниан Ниан, когда он смотрел на Хуа Сю И. Иначе он был бы еще более опустошен, чем Хуа Сю И.

Лан Ю Ниан хихикнула. Как можно благодарить за любовь? Но Лан Ю Ниан поняла волнение в сердце Фэн И Сюаня и спросила: «Сюань, если бы я не влюбилась в тебя, что бы ты сделал? Ты отпустил бы меня и позволил найти свое счастье?»

«Нет!» - Даже не задумываясь об этом, Фэн И Сюань закричал: «Даже если ты не разлюбишь меня, я привяжу тебя к себе и не позволю уйти!» Фэн И Сюань признал, что он был очень властным. В своей жизни он встречал много людей и предметов, но Ниан Ниан была единственной, кого он любил, так что даже если бы Ниан Ниан не любила его, он бы не отступил!

«Ха-ха, но почему бы мне не влюбиться в тебя? Мой Сюань - самый лучший!» Лан Ю Ниан хихикнула. Такого хорошего человека трудно было встретить за тысячу лет.

Фэн И Сюань хотел сказать еще что-то, но понял, что девушка в его объятиях уже заснула. Улыбка на ее губах была прекрасна. Фэн И Сюань поцеловал уголок губ Лан Ю Ниан и закрыл глаза. Это была ночь грез…

В эту ночь, на крыше, Хуа Сю И не заботился о своих еще не заживших ранах, хотя дул холодный ветер. Его сердце было спокойно. Даже если он не мог обладать ей, все равно было хорошо благословлять и защищать ее…

http://tl.rulate.ru/book/18997/1134109

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь