Готовый перевод Reborn Spoiled Ming Wangfei / Возрожденная и сломленная Мин Ванфэй (Возрожденная и сломленная Адская Принцесса): Глава 253

Глава 253

Хуа Сю И в беде

«Мастер, делегаты империи Юэ уже на пути в Империю Фэн!» Ань И доложил своему хозяину. На этот раз империя Юэ пришла в Империю Фэн, чтобы осудить господина за его преступления.

«Эн, а мы знаем, каковы планы империи Юэ?» - Спросил Фэн И Сюань.

«Да!» - Ань И почувствовал, что его голова онемела, как будто его укусила пуля, когда он ответил. Чтобы прояснить это дело, они послали нескольких убийц Призрачного царства, чтобы проникнуть в окружение империи Юэ, и то, что они нашли, безусловно, разозлит мастера.

«Поскольку император империи Юэ знает, что принцесса была убита из-за принцессы-консорта, наследный принц Империи Юэ прибыл со своей свитой. Он собирается жениться на нашей принцессе-консорте, чтобы мучить ее!» - С яростью воскликнул Ань И. Они что не знают, кто такая принцесса-консорт их поместья Мин? Как могут такие грязные люди желать ее? И из того, что говорилось в докладе разведки, если империя Фэн не выдаст принцессу-консорта, Империя Юэ возложит вину на принцессу-консорт, превратив ее в роковую женщину.

«Как они смеют!» - Фэн И Сюань опрокинул стол в кабинете, в его глазах бушевала буря. Неужели его Ниан Ниан будет желанной такой мразью? И иметь такие замашки! Даже если Ань И не сказал этого ясно, Фэн И Сюань знал о грязных замыслах империи Юэ.

«Делегаты империи Юэ должны столкнуться с бандитами в горах империи Юэ. Наследный принц Империи Юэ, а также делегаты погибнут от рук бандитов!» - Глубокие фиолетовые глаза Фэн И Сюаня вспыхнули мощным убийственным намерением. Глядя в эти глаза, можно было рассмотреть гору трупов и крови.…

«Да!» - Ань И немедленно удалился, чтобы сделать необходимые приготовления. Их братья из Призрачного царства уже хотели убить эту компанию из империи Юэ, которая жаждала их принцессу-консорта. Они только ждали слова хозяина.

Решение Фэн И Сюаня было к лучшему. Это дало выход его гневу и избавило от подонков, которые жаждали Ниан Ниан. На границах империи Юэ действительно существовала группа жестоких бандитов. Даже если эти люди умрут, это будет в границах империи Юэ и не будет иметь ничего общего с Империей Фэн. Никто не заподозрит Империю Фэн.

Лан Ю Ниан просматривала документы из павильона Ву Цин. Внезапно снаружи павильона Ниан донеслись звуки борьбы. Судя по звукам, Лан Ю Ниан поняла, что кто-то, должно быть, ворвался в ее павильон и был перехвачен Чжан Линем и другими.

«Юная мисс, я пойду посмотрю!» - Лан Фэн бросилась вперед с мечом в руке. Лан Ю Ниан последовала за ней. Давно такого не было. Очень немногие люди были настолько слепы, чтобы искать неприятностей с павильоном Ниан.

Когда Лан Ю Ниан и Лан Фэн вышли из павильона, они увидели человека в черном костюме невидимки, тяжело раненного и окруженного Чжан Линем и другими охранниками. Это говорило о том, что боевые искусства человека были очень хороши, но из-за травм на его теле он не справился.

Лан Ю Ниан почувствовала, что этот человек ей знаком. После внимательного осмотра она поняла, что этот человек был теневым стражем Хуа Сю И. Но зачем он пришел в Империю Фэн? В поместье Лан? Хотя Лан Ю Ниан была бессердечной, Фэн И Сюань уже сказал ей, что она смогла вылечиться от своего яда с помощью Хуа Сю И, который отдал ей такую драгоценную небесную трава, не заботясь об опасностях. Лан Ю Ниан помнила эту доброту. Фэн И Сюань тоже запомнил это на всю жизнь. Для Лан Ю Ниан Хуа Сю И был старым другом.

«Стой!» - Воскликнула Лан Ю Ниан. Но меч Чжан Линя уже было не остановить, когда он бросился на А'му. Лан Ю Ниан схватил меч Лан Фэн и подлетела к А'му, отбросив меч Чжан Линя. Если бы Лан Ю Ниан опоздала на шаг, А'му наверняка был бы серьезно ранен.

«Юная мисс!» - Чжан Линь подпрыгнул от испуга. Он, естественно, услышал голос юной мисс, но не смог убрать руку. Если он причинил боль некоторым важным людям из-за своих ошибок, тысяча смертей не могут освободить его от этой вины.

«Все в порядке! Это слишком неожиданно. Это не твоя вина. Можете уйти!» - Лан Ю Ниан вернула меч Лан Фэн и махнула рукой, чтобы Чжан Линь и остальные ушли. Лан Ю Ниан могла бы сказать, что А'му хочет сказать ей что-то такое, что не должно быть подслушано.

Когда Чжан Линь и остальные удалились, А'му внезапно опустился на колени, его взгляд был полон отчаяния, когда он сказал: «Пожалуйста, я прошу Лан цзюньчжу протянуть спасительную руку, чтобы спасти наследного принца от опасности!»

«Что-то случилось с Хуа Сю И?» - Удивленно спросила Лан Ю Ниан. По своей разведке они все еще получали новости о делах Хуа Сю И. Лан Ю Ниан знала только, что Хуа Сю И в настоящее время борется за власть со своим отцом. Она не ожидала, что он столкнется с неприятностями. По выражению лица А'му она могла сказать, что нынешняя ситуация Хуа Сю И была не очень хорошей.

«Да, наследный принц в настоящее время борется за власть с Его Величеством. Первоначально власть была разделена между ними поровну, но после того, как наследный принц был серьезно ранен после кражи Небесной травы из императорского дворца, наследный принц был окружен и атакован императорской гвардией во время посещения дворцового банкета, а потом он был пойман императором. Теперь никто не знает, жив он или нет!» - А'му винил себя за положение наследного принца. Будучи теневым стражником, он не смог защитить своего хозяина. «Этот подчиненный сбежал от императорской гвардии и помчался в Империю Фэн, преследуемый подчиненными императора. У наследного принца нет друзей, но этот подчиненный смело просит Лан цзюньчжу протянуть руку помощи, учитывая, что наследный принц спас Лан цзюньчжу.»

«Как это случилось?» - Лан Ю Ниан не ожидала, что этот человек окажется в серьезной опасности. Как друг, Лан Ю Ниан не могла игнорировать и закрывать на это глаза. Но это дело касалось не только какого-то доброго поступка, но и отношений между империями. Она не может опрометчиво броситься в Империю Хуа.

«Лан Фэн, возьми его и перевяжи!» - Увидев встревоженное выражение лица А'му, Лан Ю Ниан успокоила его: «Будь уверен, Хуа Сю И спас меня, и я не буду не неблагодарной. Но это дело потребует некоторого планирования, поэтому ты должен сначала залечить свои раны!»

А'му знал, что его положение не было оптимистичным. Услышав обещание Лан цзюньчжу, сердце А'му успокоилось. Всю дорогу до империи Фэн ему было не по себе. Он знал, что это странно - просить о помощи чужую принцессу. Между Империей Хуа и Империей Фэн не было дружбы. А Лан цзюньчжу была невестой принца Мина. Но, вспомнив необычное поведение наследного принца по отношению к Лан цзюньчжу, А'му решил, что просить помощи больше не у кого, и отправился в Империю Фэн, чтобы попытать счастья. Он не ожидал, что Лан цзюньчжу согласится без колебаний. Редко можно было встретить такую преданную женщину. Неудивительно, что наследный принц всегда думал о ней.

Лан Фэн увела А'му, чтобы перевязать его раны, а Лан Ю Ниан пошла в павильон, чтобы надеть плащ, после чего села в экипаж и поехала к Фэн И Сюаню. Это был сложный вопрос. Лан Ю Ниан нужно было обсудить это с Фэн И Сюанем, чтобы принять решение.

Фэн И Сюань был во дворце. Поскольку Лан Ю Ниан была лучшей подругой императрицы, а также младшей сестрой и невесткой, которую признал сам император, а также невестой принца Мина, она могла просто войти во дворец. Как и принц Мин, она могла въехать во дворец в карете. Эта честь заставляла многих детей из дворянских семей краснеть от зависти.

Войдя во дворец, она узнала, что Фэн И Сюань находится в кабинете вместе с Фэн Ся Ци, где они обсуждают придворные дела. Хотя Лан Ю Ниан знала, что она может войти в императорский кабинет, но как женщина, а также как принцесса-консорт, Лан Ю Ниан сказала евнуху, стоявшему снаружи кабинета, чтобы принц Мин забрал ее из дворца императрицы, когда он закончит. Затем Лан Ю Ниан направилась прямо к дому Юэ Бай Лянь.

«Зачем ты пришла ко мне сегодня?» - Юэ Бай Лянь поднялась со своего трона Феникса, как только увидела Лан Ю Ниан. Они были похожи на добрых сестер, когда сидели в императорском саду, любуясь цветами и болтая. Даже если Юэ Бай Лянь теперь была хозяйкой императорского гарема, она не важничала с Лан Ю Ниан, ее мотивы с самого начала не изменились.

«Ха-ха, я пришла, чтобы найти Сюаня. Они заняты с императором в его кабинете, поэтому я пришла к тее. Что? Не рада мне?» - Лан Ю Ниан притворилась сердитой. Когда она потянула за руку Юэ Бай Лянь, ее нос сморщился, и это было очень мило.

«Как это возможно?» - Юэ Бай Лянь подумала, что это было по-настоящему, и поспешно объяснила: «Я надеюсь, что ты сможешь приходить каждый день. Если бы я не боялась, что принц Мин будет ревновать, то даже хотела бы, чтобы ты осталась во дворце на некоторое время!» Юэ Бай Лянь часто покидала дворец вместе с Фэн Ся Ци, чтобы посетить поместье Лан. Их можно считать самыми невероятными императором и императрицей в истории.

«Ха-ха!» - Лан Ю Ниан смущенно хихикнула. Фэн И Сюань действительно любил ревновать, но ей нравилось это чувство - быть в чьем-то сердце настолько, что они оба были одним человеком.

«А как же ты? Как поживаешь? Как Ся Ци относится к тебе?» - Спросила Лан Ю Ниан с волнением. Как друг и как сестра, Лан Ю Ниан очень беспокоилась за Юэ Бай Лянь. В глазах Лан Ю Ниан Юэ Бай Лянь была ей родней.

Услышав беспокойство в голосе Лан Ю Ниан, на лице Юэ Бай Лянь появилась улыбка. Подумав о том, чтобы дворце была только одна хозяйка и не было никаких сложных внутренних конфликтов, а Фэн Ся Ци проявлял большую заботу о ней. Он никогда не усложнял ей жизнь, они оба взаимно уважали и любили друг друга. Сколько еще женщин смогли прожить такую жизнь?

«Мне хорошо, я счастлива!» - Лицо Юэ Бай Лянь смягчилось и на нем отразилась нежность, которой не было раньше. Лан Ю Ниан поняла, что Юэ Бай Лянь говорит правду. Похоже, это было к лучшему, что они были вместе.

«Что? Неужели Ниан'Эр на стороне Бай Лянь?» - Фэн Ся Ци и Фэн И Сюань вошли в императорские сады и, услышав вопрос Лан Ю Ниан, не могли не поддразнить ее.

Фэн И Сюань сел рядом с Лан Ю Ниан, а Фэн Ся Ци - рядом с Юэ Бай Лянь. Эти четыре человека стали самым красивым видом в саду, более прекрасным, чем очаровательные цветы.

«Разве ты не видишь? Хотя ты и брат Сюаня, я - семья Бай Лянь. Если бы я узнала, что ты издевался над Бай Лянь, хм!» - Лан Ю Ниан подняла свои маленькие кулачки, заставив Фэн И Сюаня рассмеяться.

Фэн Ся Ци потянул Юэ Бай Лянь за руку, заявляя о своей невиновности: «Когда я запугивал Бай Лянь? Было бы хорошо, если бы Бай Лянь не запугивала меня!»

Они расхохотались. Эти ощущение друзей, семьи и любовников в их жизни было действительно блаженным…

«Ты пришла во дворец, чтобы увидеть меня. Что - то случилось?» - Спросил Фэн И Сюань. Обычно Ниан Ниан не искала его так быстро. Ниан Ниан проявляла свою заботу о нем, но большую часть времени она не вмешивалась в его дела, хотя он надеялся, что она это делать.

Все присутствующие были своими людьми, поэтому Лан Ю Ниан ничего не скрывала, рассказывая им то, что ей передал А'му.

«Сюань, я собираюсь спасти Хуа Сю И. Будешь ли ты сердиться?» - Лан Ю Ниан знала, что Фэн И Сюань не испытывает никаких добрых чувств к Хуа Сю И, но была ли это трава или спасение ее из ловушки в прошлый раз, Лан Ю Ниан была обязана этим Хуа Сю И. Так что даже если Фэн И Сюань рассердится, она отправится в Империю Хуа, но Лан Ю Ниан не хотела, чтобы между ними были какие-то секреты или недоразумения.

«О чем ты только думаешь?» - Фэн И Сюань рассмеялся, постучав Лан Ю Ниан по лбу: «Почему я должен сердиться на тебя? Ты в целости и сохранности рядом со мной. И все это благодаря помощи Хуа Сю И. Однажды я сказал, что если он сможет заполучить эту траву, то я готов помочь ему занять трон империи Хуа!»

Фэн И Сюань не был хорошим человеком. Во многих отношениях он был плохим человеком, но во всем, что касалось Ниан Ниан, у Фэн И Сюаня было искреннее сердце. Он знал о чувствах Хуа Сю И к Ниан Ниан. Если бы Хуа Сю И был жадным человеком, то Фэн И Сюань избавился бы от него. Но очевидно, что Хуа Сю И не был таким. Он был тем, кто понимал, как благословлять других, так же как и его брат - император. Фэн И Сюань, с определенной точки зрения, восхищался Хуа Сю И, поэтому, будь то из-за этой доброты или по другим причинам, он протянет руку помощи.

«Эн, ты потрясающий!» - Лан Ю Ниан просияла, поцеловав Фэн И Сюаня в щеку.

Хотя Фэн И Сюань наслаждался тем, что Лан Ю Ниан взяла инициативу в свои руки, его уши все еще покраснели. И это было странно. Иногда Фэн И Сюань был похож на голодного волка, особенно в кровати, но в других случаях он был застенчив.

«Вы, ребята, можете идти, не беспокойтесь. Наследный принц Империи Хуа очень помог нам. Независимо от того, чтобы вернуть услугу или что-то еще, вы, ребята, должны протянуть ему свою руку. Что же касается дел империи, то есть мы!» - Утешил их Фэн Ся Ци. Он восхищался наследным принцем империи Хуа. И он тоже смутно догадывался о чувствах наследного принца империи Хуа к Ниан.

«Спасибо, брат и сестрица!» - Фэн И Сюань покинул дворец вместе с Лан Ю Ниан. Положение Хуа Сю И было опасным. Если они опоздают, то могут только получить труп

http://tl.rulate.ru/book/18997/1128236

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь