Готовый перевод Reborn Spoiled Ming Wangfei / Возрожденная и сломленная Мин Ванфэй (Возрожденная и сломленная Адская Принцесса): Глава 252

Глава 252

Возрождение злой звезды

Пока Империя Фэн была мирной, Фэн И Сюань сделал то, что заставило сердце Лан Ю Ниан болеть за него. Фэн И Сюань отказался от зелья, которое скрывало цвет его глаз, и вернул их настоящий цвет, чтобы предстать перед публикой.

Когда Фэн И Сюань явился ко двору со своими фиолетовыми глазами, не только ученые и военные чиновники были ошеломлены, но даже Фэн Ся Ци, сидевший на троне, не понял, что происходит. В прошлом его младшего брата называли чудовищем из-за этих фиолетовых глаз, и он получал много презрительных взглядов и словесных оскорблений. Именно из-за этих глаз его младший брат не хотел разговаривать с другими маленькими детьми. Позже его младший брат обрел собственную силу и скрыл эти фиолетовые глаза. Слухи рассеялись. Фэн Ся Цы в замешательстве посмотрел на своего младшего брата.

При дворе все смотрели на принца Мина так, словно видели перед собой чудовище. Даже если выражение лица императора было холодным и бесстрастным, оно не могло остановить любопытные взгляды. И их взгляды были отвратительны.

Когда утренний совет закончился, поползли слухи о дьявольских фиалковых глазах принца Мина. Действительно, пока хорошие новости далеко не уходили, плохие распространялись на тысячи миль. В одно мгновение вся столица начала обсуждать, был ли принц Мин реинкарнацией дьявола. Если бы они не боялись мощи и средств поместья принца Мина, многие простолюдины устроили бы демонстрацию у дверей его поместья.

«А'Сюань, что ты делаешь?» - В императорском кабинете оба брата сидели лицом друг к другу. Фэн Ся Ци больше не улыбался и с досадой ругал Фэн И Сюаня. Хотя он и не был таким способным, как его младший брат, он все же был императором. Он хотел защитить свой народ, но его младший брат доставил ему столько хлопот. Как может Фэн Ся Ци не сердиться?

Фэн И Сюань пристально смотрел на Фэн Ся Ци, не скрывая своих чувств. Фэн Ся Ци не испугался. Со своими людьми Фэн И Сюань не скрывал своих глаз и раньше. Никто из них не считал Фэн И Сюаня дьяволом. Но то, что они чувствовали так, не означало, что простолюдины будут чувствовать то же самое. Слухи могут быть более вредными, чем что-либо другое.

«Ты же сделал предложение Лан Мэнор, и в такой момент ты открыл свои глаза! Ты должен думать о Ниан!» Фэн Ся Ци неодобрительно посмотрел на Фэн И Сюаня. Раньше другие завидовали тому, что Лан Ю Ниан может выйти замуж за принца Мина, но теперь люди оплакивали ее. Это было нечестно по отношению к Ниан'Эр.

Глаза Фэн И Сюаня вспыхнули, когда Фэн Ся Ци упомянул Ниан Ниан, а затем он объяснил: «Когда я впервые встретил Ниан Ниан, Ниан Ниан не осудила меня за мои глаза. Пока Ниан Ниан не боится и не презирает меня, мне все равно!»

«Конечно, я знаю, что Ниан все равно, но ты не можешь этого сделать. Простолюдины почти забыли об этом за столько лет. Как только это будет раскрыто, кто знает, какие слухи начнутся снова!» - Фэн Ся Ци знал, что Ниан все равно. Когда они думали, что лицо Ниан'Эр было изуродовано, Фэн И Сюань все еще любил ее, не заботясь обо всем остальном. И Ниан не возражала, когда увидела глаза Фэн И Сюаня. Любовь между ними двумя вызывала зависть у людей.

«В следующем году, в начале весны, я женюсь на Ниан Ниан!» - Сказал Фэн И Сюань, его глаза наполнились нежностью и ожиданием. На самом деле он уже готовился к свадьбе. Он хотел подарить Ниан Ниан свадьбу, которую она никогда не забудет.

«Э-э, я знаю!» - Фэн Ся Ци ничего не понял. Он был там, когда приносили подарки на помолвку. Как он мог не знать, что они поженятся в следующем году?

«Ниан Ниан в следующем году будет только пятнадцать, и она еще не достигла совершеннолетия!» - Фэн И Сюань объяснил.

Фэн Ся Ци кивнул, показывая, что все понял. Внезапно Фэн Ся Ци недоверчиво спросил: «Значит, ты намеренно открыл свои фиолетовые глаза из-за Ниан'Эр? Но почему? Я знаю, что Ниан не подобает выходить за тебя замуж до того, как она достигнет совершеннолетия, но что толку в этом?»

Большинство женщин выходят замуж, когда достигают совершеннолетия. Те женщины, которые выходили замуж до достижения совершеннолетия оказывались наложницами или не пользовались благосклонностью семьи мужа. Если обычная женщина выходила замуж до достижения совершеннолетия, это было большим позором для других.

«Я знаю, что у тебя хорошие отношения с главным мастером Императорского храма Ву Тянем. Я надеюсь, что ты сможешь заставить мастера Ву Тяня объявить всему миру, что принц Мин - это возрожденная злая звезда, но Принцесса Мин - счастливая звезда. И когда Принцесса Мин выйдет замуж за принца Мина, злая звезда будет преобразована счастливой звездой и станет хранителем Империи Фэн!» - Фэн И Сюань рассказал ему о своих планах. Таким образом, его репутация ухудшится, но Ниан Ниан превратится в женщину, которую будет благодарить вся Империя Фэн. Из-за этого про Ниан Ниан никто не будет говорить ничего плохого из-за того, что она вышла за него замуж до достижения совершеннолетия.

Кроме того, Фэн И Сюань хотел использовать свою настоящую внешность, чтобы противостоять миру. Ему не нравилось быть отделенным слоем зелья каждый раз, когда он смотрел на Ниан Ниан.

«Эх!» - Фэн Ся Ци не мог ругать глубокую привязанность своего младшего брата. Он не хотел, чтобы Ниан страдала от малейшей обиды, даже если это были всего лишь слухи. Конечно, Фэн Ся Ци поможет ему.

«Ты должен знать, как трудно увидеть мастера Ву Тяня, и тем более заставить мастера Ву Тяня лгать. Как ты думаешь, это возможно А'Сюань?» - С досадой спросил Фэн Ся Ци. Императорский храм был уважаем всеми жителями Империи Фэн. Каждый день люди шли бесконечным потоком в храм, чтобы возносить молитвы и жечь благовония. Императорский храм отвечал за гадание по звездам и предсказания. Глава императорского храма мастер Ву Тянь был еще более загадочным и уважаемым, даже более уважаемым, чем сам император. Он действительно знал мастера Ву Тяня, но чтобы мастер Ву Тянь лгал…Фэн Ся Ци чувствовал, что это маловероятно.

«Мастер Ву Тянь согласится, потому что ты император! Если он не согласится, не вини меня за то, что я действительно стану звездой-убийцей!» - Заявил Фэн И Сюань, его глаза холодно блеснули. На самом деле он очень уважал этого мастера Ву Тяня, потому что мастер Ву Тянь был сострадательным монахом, но для Ниан Ниан... Ну и что, если ему придется угрожать ему?

Губы Фэн Ся Ци дрогнули. Этот его младший брат действительно не делал ничего нормального, а теперь осмелился угрожать мастеру Ву Тяню. Но Фэн Ся Ци должен был признать, что это был лучший метод. Только он не хотел быть плохим парнем. Он надеялся, что мастер Ву Тянь сумеет его понять, когда они встретятся.

«Ладно, я знаю, что делать!» - Фэн Ся Ци сказал с горьким лицом: «Ты должен вернуться, чтобы увидеть Ниан. Слухи в столице, скорее всего, перевернули все небо!»

Без всяких прощаний Фэн И Сюань использовал цингун, чтобы покинуть императорский дворец....

Когда Фэн И Сюань вернулся в павильон Ниан, он заметил, что Ниан Ниан уже ждет его там. Сердце Фэн И Сюаня заныло, и он поспешил к Лан Ю Ниан, снял свою верхнюю одежду, чтобы накинуть ее на Лан Ю Ниан, ругаясь: «Уже наступила осень. Почему ты стоишь на ветру?»

Лан Ю Ниан подняла голову, чтобы заглянуть в бездонные фиолетовые глаза. Эти фиалковые глаза отражали ее лицо. Эти фиолетовые глаза были полны любви к ней. Лан Ю Ниан подняла руку и нежно погладила Фэн И Сюаня по щеке. Она всегда считала эти глаза самыми прекрасными драгоценными камнями в мире.

«Но почему?» - В голосе Лан Ю Ниан слышались боль и беспомощность.

Фэн И Сюань нес Лан Ю Ниан и хмурился, держа ее на руках. Почему Ниан Ниан такая легкая? Взглянув на стройное тело Ниан Ниан, Фэн И Сюань решил, что он должен откормить ее

Войдя в павильон, Фэн И Сюань сказал: «Ты как-то сказала, что нет необходимости беспокоиться о чужих взглядах. Я надеюсь использовать свое настоящее лицо, чтобы увидеть тебя.» Он не хотел больше прятаться. Ниан Ниан так не увидит его настоящего.

Лан Ю Ниан стиснула зубы на шее Фэн И Сюаня, выставленной наружу, хотя она не хотела использовать силу. Ее сердце болело, когда она цеовала его, но это лишь зажгло огонь в теле Фэн И Сюаня.

«Это из-за меня?» - Лан Ю Ниан зарылась в объятия Фэн И Сюаня. Хотя она не знала, что Фэн И Сюань хотел сделать, интуиция подсказывала ей, что Фэн И Сюань сделал это, скорее всего, для нее.

«Нет, для нас!» Голос Фэн И Сюаня был понижен, отчего звучал низко и глубоко, как будто жужжала цитра, заставляя сердце Лан Ю Ниан трепетать.

Как и ожидал Фэн И Сюань, после того, как Фэн Ся Ци увидел мастера Ву Тяня, умолял и угрожал, через несколько дней мастер Ву Тянь, которого редко видели, появился в императорском храме и сказал, что он наблюдал небо ночью и понял, что принц Мин был реинкарнацией злой звезды. Только законная дочь Лан Мэнора Лан цзюньчжу могла изменить его, избавив принца Мина от его враждебности и сделав хранителем Империи Фэн!

Если бы это сказал кто-то другой, даже император, простолюдины не поверили бы этому, но это сказал Мастер Ву Тянь. В глазах простолюдинов мастер Ву Тянь был похож на выдающегося монаха-затворника, и простолюдины уважали каждое его действие и слово. Мастер Ву Тянь уже несколько раз делал предсказания, и все они сбывались.

Поэтому простолюдины очень хотели, чтобы Лан цзюньчжу вышла замуж за принца Мина, и чем скорее, тем лучше. Лан Ю Ниан в глазах простолюдинов была феей, спасительницей мира. Никто не презирал ее, все уважали.

«А'Сюань, твоя идея просто потрясающая!» - Цзин Ву Ань держал Ю Лю Ли за руку, когда они сидели в саду особняка принца Мина, улыбаясь Фэн И Сюаню.

«Да, все официальные лица при дворе издали памятные записки, чтобы Ся Ци издал указ о браке А'Сюаня и Ниан. Похоже, они не могут дождаться, когда вы поженитесь!» - Продолжал Ю Лю Ли. Хотя он не вмешивался в дела двора, он все еще был осведомлен о некоторых вещах.

«А'Сюань, ты слишком торопишься! Ниан еще молода!» Хотя Лан Мо Сянь знал, что отец согласился на брак принца Мин, но выдать замуж свою младшую сестру так рано... Как старший брат, Лан Мо Сянь чувствовал себя неловко внутри.

«Я не могу ждать ни минуты!» - Сказал Фэн И Сюань, наливая воду для Лан Ю Ниан. Дата свадьбы была установлена на второй месяц следующего года. Оставалось всего несколько

http://tl.rulate.ru/book/18997/1128234

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь