Готовый перевод Reborn Spoiled Ming Wangfei / Возрожденная и сломленная Мин Ванфэй (Возрожденная и сломленная Адская Принцесса): Глава 251

Глава 251

Помолвочные подарки принца Мин

Стройная красавица лежала на мягком шезлонге в саду павильона Ниан. Ее брови изогнулись полумесяцами, ресницы напоминали крылья бабочки. Между бровями у нее была красная алая точка, что делало ее еще более очаровательной. Ее лицо было белым, как нефрит, словно его можно было разбить одним прикосновением. Ее волосы были уложены в облачную прическу, открывая прекрасную шею. Она была одета в парчу, которая покрывала весь пол. Обнажилось лишь несколько тонких пальцев. Издалека это было действительно красиво.

Как только Гуй И Цзы и другие вошли в павильон Ю Ниан, они увидели эту потрясающую картину. Несмотря на то, что Лан Ю Ниан была девушкой, которую они все знали ребенком, они не могли не вздохнуть, что время действительно промчалось, как вода. Энергичный нефритовый ребенок теперь стал сказочной красавицей.

«Мастер! Братья мои, почему вы все здесь?» - Лан Ю Ниан поспешно поднялась на ноги, увидев Гуй И Цзы и пятерых братьев. Лан Ку принесла чайный сервиз. Лан Ю Ниан налила чай всем шестерым. Ее учитель жил в поместье принца Мина последние несколько дней. Остальные братья жили в павильоне Сяо Цзинь. Прошел месяц с тех пор, как ее яд был вылечен.

Гуй И Цзы потягивал чай, который заварила Лан Ю Ниан, и чувствовал себя хорошо. Чай, приготовленный Ниан, был самым вкусным, не то что поило, которое делали вонючие сопляки, пришедшие с ним. Они были совсем бесполезны. Хорошо, что он подобрал маленькую Ниан'Эр много лет назад.

«Твой учитель пробыл в столице достаточно долго. В Медицинской долине нет никого, кто мог бы с меня заменить. Я пришел сказать тебе, что возвращаюсь!» Хотя Гуй И Цзы не хотел расставаться со своей самой молодой ученицей - Лан Ю Ниан, как человек своего мира, он все же предпочитал жить в Медицинской долине. Ему не нравилась шумная столица. Гуй И Цзы был немного обижен: «Если я не уеду, я буду до смерти раздражен этими теневыми стражами в поместье принца Мина!»

После того, как Гуй И Цзы сказал это, остальные согласно закивали. Гуй Эр воскликнул: «Маленькая младшая сестра, ты не знаешь, мало того, что эти теневые стражи часто беспокоят мастера, они даже не отпускают нас!»

Лан Ю Ниан изумленно уставилась на их недовольные лица. Она не понимала, почему теневые стражи в поместье принца Мина преследуют их. Что бы ни делали эти теневые стражи, они должны были делать это по приказу Фэн И Сюаня. Лан Ю Ниан с любопытством спросила: «Они доставили вам неприятности?» Если это правда, то она должна поговорить с Фэн И Сюанем. Порадовать их было для нее очень важно. Они были для нее незаменимой семьей.

Гуй Ву поспешно махнул рукой. Хотя они приходили жаловаться и болтать, они не хотели разжигать ссору между младшей сестрой и принцем Мином. Они уже смирились с тем, что принц Мин станет мужем младшей сестры.

«Хм! Это было бы прекрасно, если бы они так делали! Эти теневые стражи слишком хорошо к нам относятся. Если нам что-то понадобится, они приносят это нам. Что бы мы ни делали, эти теневые стражи помогают нам!» - Холодно заявил Гуй Си. Он был почти доволен теневыми стражами поместья принца Мина. Если кто-то хотел сразиться с ними, нможно было не волноваться, эти теневые стражи позволят ему победить. От такого почтительного и лестного отношения у Гуй Си разболелась голова.

«А?» - Лан Ю Ниан была сбита с толку. Почему Фэн И Сюань сделал это? Даже если Мастер и ее старшие братья были ее семьей, он не должен был делать это. Почему эти теневые стражи стали такими «бесстыдными»?

«Почему это?» - Лан Ю Ниан потянула Гуй И Цзы за рукав. Она могла сказать, что учитель был зол. Но были люди, которые относились к ним хорошо, почему они должны были сердиться?

Хотя Гуй и Цзы хотел разозлиться на Фэн И Сюаня, столкнувшись с ученицей, которую он защищал, когда она росла, у него не хватило на это сил. Он только завилял бородой, говоря: «Этот вонючий сопляк хочет жениться на маленькой Ниан Ниан из нашей семьи. Пф-ф! Маленькая Ниан Ниан еще молода, но он хочет украсть тебя! Учитель не согласен. Он на самом деле заставляет этих теневых стражей бесконечно лебезить перед нами. Неужели я такой человек?»

Гуй Сан спокойно ответил Лан Ю Ниан: «Ты понимаешь». Тем временем, Мастер унес с собой много хороших лекарственных трав из поместья принца Мина и заставлял теневых стражников в поместье принца Мина искать для него хорошую еду и питье. Мастер становится более игривым с возрастом!

Ха! Лан Ю Ниан выплюнула чай, который был у нее во рту. Она никогда не думала, что Фэн И Сюань сделает все это, чтобы жениться на ней раньше. Лан Ю Ниан вспомнила, как сама говорила, что он должен получить согласие учителя. Она никогда не ожидала, что манера Фэн И Сюаня заискивать перед людьми окажется такой странной. Неудивительно, что Мастер так рассердился.

«Значит, учитель согласился?» - С любопытством спросила Лан Ю Ниан. Она знала, что теневые стражи поместья принца Мин были такими же холодными, как Фэн И Сюань, но перед своими людьми они носили другое лицо. Все они были такими забавными.

«Ах ты!» - Гуй И Цзы похлопал Лан Ю Ниан по лбу и раздраженно вздохнул: «Ты так молода, но уже думаешь о замужестве. И прежде чем ты выйдешь замуж за этого вонючего сопляка, ты не успеешь повзрослеть. Какая напрасная трата времени, когда учитель баловал тебя столько лет!»

Лан Ю Ниан попыталась защититься, когда ее лицо вспыхнуло: «Нет!» Но никто из сидящих не поверил ее словам.

Пока они все смеялись и поддразнивали друг друга, Лан Цзянь Цзюнь и Лан Мо Сянь вместе подошли к павильону Ю Ниан. Лан Цзянь Цзюнь увидел Гуй И Цзы и почтительно поклонился: «Учитель!» Уважение Лан Цзянь Цзюня было вызвано не только репутацией Гуй И Цзы в их мире. Этот старейшина спас его дочь и вырастил ее. Лан Цзянь Цзюнь был чрезвычайно благодарен Гуй И Цзы.

Гуй И Цзы кивнул. Хотя он знал, что маленькая Ниан простила своего отца, и они верили, что это хорошо, в глубине души Гуй И Цзы все еще не имел хорошего впечатления о Лан Цзянь Цзюне, поэтому он не предложил ему улыбки. Но он улыбнулся маленькой Ниан и не стал приставать к ее отцу.

«Зачем ты пришел, отец?» - Лан Ю Ниан удивилась, почему они все собрались вместе в павильоне Ю Ниан.

«Отец приехал ради твоей свадьбы. Принц Мин уже сделал предложение твоему отцу. Я услышал, что учитель здесь, и пришел. Ниан была воспитана учителем. В этом браке должен иметь право голоса и учитель!» - Лан Цзянь Цзюнь стал объяснять. На самом деле он был шокирован неожиданным предложением руки и сердца принца Мина. Обдумав это несколько раз, он хотел позволить старому учителю Гуй И Цзы принять решение.

Гуй И Цзы был доволен тактичностью Лан Цзянь Цзюня, и его лицо немного расслабилось. Он посмотрел на Лан Ю Ниан, его взгляд был полон благожелательности: «Хотя мастер не хочет, чтобы маленькая Ниан вышла замуж так рано, мастер знает о чувствах между вами двумя. Сейчас уже осень. Когда пройдет зима и этот год закончится, в следующем году маленькая Ниан выйдет замуж в пятнадцать лет!» Гуй И Цзы почувствовал кислоту в своем сердце, а затем закричал: «Вонючее отродье, если ты не будешь хорошо обращаться с маленькой Ниан, у маленькой Ниан все еще будет время передумать!»

Со словами Гуй И Цзы Фэн И Сюань, Фэн Ся Ци и другие вошли во внутренний двор павильона Ю Ниан. Фэн И Сюань притянул Лан Ю Ниан в свои объятия, самодовольно заявив: «Я не дам Ниан Ниан шанса передумать!»

Фэн Ся Ци и остальные действительно чувствовали себя счастливыми за Фэн И Сюаня. Гуй Сан посмотрел на Фэн И Сюаня: «Поскольку ты женишься в следующем году, принц Мин, не можешь ли ты быть скромнее перед нами? Младшая сестренка еще не вышла за тебя замуж!» В глубине души он все еще злился из-за того, что его постоянно беспокоила стража. Подчиненные принца Мина отличались странной манерой заискивать перед другими. Но Гуй Сан понимал, что если они не согласятся позволить младшей сестре выйти замуж за принца Мина, то смогут забыть о том, чтобы прожить остаток своих дней в мире.

«Она выйдет за меня замуж!» - Гордо заявил Фэн И Сюань. Его величайшей гордостью было не то, что он построил Царство призраков - силу, которая может принести ужас одним своим именем. И не то, что он купался в крови своих врагов на поле боя, когда убивал их, заставляя врага отступать. Не тот факт, что никто при дворе не осмеливался оскорбить его, но то, что он может жениться на Ниан Ниан! Это была его величайшая гордость.

«Я могу отдать тебе магазин в южной части столицы!» - сказал Фэн И Сюань Гуй Сан после некоторого раздумья.

Услышав это, Гуй Сан пришел в восторг. Магазины в южной части столицы были действительно прибыльными, но он не смог получить ни одного. Теперь, когда такой магазин, который пользовался большой популярностью, был представлен ему, глаза Гуй Сан чуть не лопнули от предвкушения денег. И все же Гуй Сан знал, сколько бы денег он ни заработал, разве все это не принадлежало павильону Ву Цин? Павильон Ву Цин принадлежал Лан Ю Ниан, поэтому Фэн И Сюань только передавал магазины в руки Лан Ю Ниан.

После этого Гуй И Цзы напомнил Фэн И Сюаню о некоторых вещах, на которые ему нужно обратить внимание. Хотя яд в теле Лан Ю Ниан был детоксифицирован, после стольких лет он все же истощил тело Лан Ю Ниан, и она нуждалась в тщательном уходе, чтобы вернуть здоровье.

«Разве учитель не останется еще на несколько дней?» - Спросила Лан Ю Ниан с тоской, хотя она знала, что столица не подходит мастеру, человеку из теневого мира.

Гуй И Цзы посмотрел на маленькую Ниан, которая была похожа на ребенка, зависевшего от него, и почувствовал себя намного лучше, хоть Фэн И Сюань и украл ее. Гуй И Цзы покачал головой: «Медицинская долина нуждается в этом старике. Гуй Эр и Гуй Си вернутся в Медицинскую долину вместе с мастером!»

Ни Гуй Эр, ни Гуй Си не возражали против распоряжений Гуй И Цзы. Даже если они не вернутся в медицинскую долину, они будут бродить по теневому миру. Для них нет никакой разницы. Потому что, где бы они ни были, они знали, где их дом. Они никогда не были одиноки.

«Ты должна быть осторожна. В своем письме вонючее отродье спросил меня, почему кто-то может использовать ядовитого жука, чтобы изменить свое лицо. И яд маленькой Ниан создан не каким-то обычным человеком.» - Гуй И Цзы сказал с явным беспокойством: «Есть только один человек, кроме этого старика, кто может сделать этот яд!»

«Господин, кто это?» - С любопытством спросил Гуй Сан. Они не ожидали, что чьи-то медицинские навыки могут сравниться с их учителем. Они никогда не слышали, чтобы мастер упоминал этого человека. Исходя из этого, Гуй Сан понял, что этот человек был не из тех, с кем легко взаимодействовать. Этот человек также причинил боль маленькой младшей сестре. Они не забудут этого.

Гуй И Цзы вздохнул и, казалось, вспомнил: «Если я правильно угадал, этот человек - Ду Нян Цзы. Когда-то она училась у того же учителя, что и я, она моя младшая сестра. Когда я был молод, я сосредоточился на медицинских навыках, в то время как Ду Нян Цзы не имела себе равных в области использования ядов. Ду Нян Цзы вела себя очень странно. У нас нет никакой дружбы. Позже Ду Нян Цзы была изгнана мной из Медицинской Долины за убийство своего товарища - ученика. С тех пор я ее не видел. Судя по тому, что ты рассказал, этот Ду Нян Цзы. Должно быть, она присоединилась к какой-то секте и совершает какие-то вредные поступки.»

«Эта Ду Нян Цзы пыталась навредить младшей сестренке или она даже нацелилась на Империю Фэн. Ее сердце порочно. Не потому ли учитель оставил одного ученика в столице?» - Спросил Гуй И. Обычно мастер приказывал ему вернуться в Медицинскую долину, чтобы уладить все дела, но на этот раз он останется в столице.

«Эн, если вы столкнетесь с Ду Нян Цзы, будьте осторожны. Если вы можете избежать этого, так и делайте, не рискуйте своей жизнью!» - Сказал Гуй И Цзы Лан Ю Ниан и остальным. В глазах Гуй И Цзы ничто не было важнее безопасности этих нескольких молодых людей.

«Мы знаем. Я буду защищать Ниан Ниан!» - Пообещал Фэн И Сюань. Он уже допустил, чтобы Ниан Ниан пострадала. Он не позволит этому случиться во второй раз. Пора избавиться от этой Ду Ньян Цзы. Иначе это плохо кончится.

«Учитель, как тебе боевые искусства Ду Нян Цзы?» - Спросил Фэн И Сюань. Они ничего не знали о Ду Нян Цзы. Даже Царство призраков и павильон Ву Цин не имели никакой информации о ней.

Гуй И Цзы вспоминал некоторые вещи: «Ее навыки отравления очень хороши, а еще цингун Ду Нян Цзы очень хорош, но ее боевые искусства не на высоте. Но у Ду Нян Цзы яд по всему телу. Если кто-то поймает ее, он не сможет подойти к ней слишком близко!»

Хотя Фэн И Сюань обычно был высокомерен и имел тщеславие, он уважительно кивнул перед Гуй И Цзы.

Гуй И Цзы ушел, не пообедав, забрав с собой Гуй Эр и Гуй Си. Он покинул столицу и направился в медицинскую долину, принадлежащую теневому миру.

——

Семь дней прошло с тех пор, как Гуй И Цзы покинул столицу. В последнее время Лан Ю Ниан наблюдала за делами павильона Ву Цин. Наконец, у нее выдалось немного свободного времени, и она собиралась сварить персикового вина, но прежде чем она смогла начать, она увидела, как Хуа Му Цин и Юэ Бай Лянь, весело смеясь, вбежали в павильон Ю Ниан. Даже обычно спокойная Лан Ку зашевелилась от волнения.

«Ниан, быстро иди в холл!» - Хуа Му Цин потянула за собой Лан Ю Ниан и побежала в прихожую. Лан Ю Ниан уже собиралась отказаться, но Юэ Бай Лянь схватила ее за другую руку. Лан Ю Ниан была беспомощна и вошла в главный зал вместе со всеми.

Как только Лан Ю Ниан вошла в холл, она поняла, почему они были так взволнованы. Сегодня был день, когда принц Мин делал предложение руки и сердца поместью Лан и посылал свадебные подарки. И какие это были изумительные свадебные подарки!

Лан Ю Ниан знала, что у женщины из обычной семьи было только четыре или шесть наборов обручальных подарков. У принцессы или цзюньчжу их было восемь. Однако Лан Ю Ниан не могла сосчитать, сколько помолвочных подарков принес принц Мин. Деваться от них было некуда. Ворота поместья Лан были завалены множеством наборов подарков, которые громоздились на улице. Лан Ю Ниан подозревала, что их было, вероятно, несколько сотен. Это можно считать самым роскошным обручальным подношением, который когда-либо получала женщина.

Лан Ю Ниан стояла у дверей поместья Лан, слушая голос Ан Си, который вел счет, и улыбалась. Перед поместьем Лан толпились зеваки, которые с завистью смотрели на редкие обручальные подарки.

Тот, кто подносит такие обручальные подарки, должен быть уважаемым человеком. Их принесли Маркиз Цзин Мэнор Цзин Лэн и Император Фэн Ся Ци. Ниан можно считать первой, кто удостоился такой чести. Лан Ю Ниан была немного ошеломлена, но в то же время тронута тем, что Фэн И Сюань придавал большое значение этому браку.

«Цзянь Цзюнь, посмотри на список подарков для помолвки!» - Цзин Лэн вручил длинный список помолвочных подарков Лан Цзянь Цзюню, который выглядел очень довольным. Два его племянника нашли свою любовь. Теперь он мог быть за них спокоен.

Лан Цзянь Цзюнь просмотрел список. Хотя он и приготовился, но все равно был потрясен. Многие предметы в этом списке были бесценны. Увидев, что принц Мин практически вывез все вещи из хранилища своего поместья, он остался очень доволен.

«Дядя Лан, запиши сумму и положи эти подарки на склад. Когда Ниан выйдет замуж, добавь это в приданое!» В глазах Лан Цзянь Цзюня не было жадности. Обычно подарки на помолвку дарили семье женщины, но Лан Цзянь Цзюнь не хотел брать ни цента, заставляя людей восхищаться своей честностью.

После того как обручальные подарки были доставлены, люди со всей столицы приходили к

http://tl.rulate.ru/book/18997/1128232

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь