Готовый перевод Reborn Spoiled Ming Wangfei / Возрожденная и сломленная Мин Ванфэй (Возрожденная и сломленная Адская Принцесса): Глава 250

Глава 250

Дебаты при дворе

Когда Фэн И Сюань проснулся, его первым желанием было крепче обнять девушку, лежавшую рядом. Открыв глаза и увидев, что Ниан Ниан все еще спит, свернувшись калачиком в его объятиях, Фэн И Сюань решил, что нет ничего лучше этого.

Фэн И Сюань чмокнул Лан Ю Ниан в лоб и осторожно подоткнул одеяло, когда он тихо выскользнул из комнаты. В тот момент, когда Фэн И Сюань покинул комнату, Лан Ю Ниан уже проснулась. Когда она не увидела рядом с собой Фэн И Сюаня, она мгновенно поняла, что собирается сделать Фэн И Сюань. Лан Ю Ниан не последовала за ним. Хотя она знала, что Фэн И Сюань ничего не скроет от нее, Лан Ю Ниан считала, что это необходимо для некоторого пространства между ними.

Фэн И Сюань вышел из комнаты и сразу же подошел к комнате Гуй И. Как только Гуй И услышал стук в дверь, он открыл ее и был поражен, увидев Фэн И Сюаня. Согласно предположению Гуй И, принц Мин должен был бормотать сладкие пустяки его маленькой младшей сестре. Они подозрительно быстро расстались друг с другом.

«Что-то случилось с младшей сестренкой?» - Гуй И знал, что яд маленькой младшей сестры был полностью обезврежен, но, возможно, что-то случилось. Гуй И забеспокоился, готовясь выбежать, но был остановлен Фэн И Сюанем.

«Ниан Ниан в порядке. Она все еще отдыхает. Я пришел к тебе!» - Сказал Фэн И Сюань, входя в комнату, приготовленную для Гуй И. Хотя комната была устроена слугами экспромтом, но Гуй И был доволен обилием различного вида трав, которые он нашел в этой комнате.

Гуй И услышал, что сестра в порядке, и почувствовал облегчение на сердце. После стольких лет, из-за яда младшей сестры, это стало его естественной реакцией. Но из-за чувств в его сердце, он еще больше забеспокоился. Вот почему он изучал медицину. В самом начале он хотел спасти младшую сестренку. В конце концов он постепенно влюбился в медицину и стал одержим ею. Эмоции Гуй И были очень сдержанными. Он верил, что пока младшая сестренка живет хорошо, он не будет ревновать, даже если счастье будет дано не ему.

«Принц Мин чувствует себя плохо?» - Обеспокоенно спросил Гуй И. Он знал, насколько безрассудным был Фэн И Сюань в этом месяце. Это вызвало уважение в его сердце. Такой человек действительно был достоин называться богом войны империи Фэн. Гуй Ву сделал правильный выбор, когда вступил в армию Мин.

Фэн И Сюань сел. Он все еще должен был вернуться, чтобы сопровождать Ниан Ниан. Что, если Ниан Ниан проснется и не увидит его?

«Возможно ли, чтобы шрам на моем лице был быстро удален?» - Спросил Фэн И Сюань.

Гуй И не ожидал, что Фэн И Сюань спросит об этом или, что Фэн И Сюань вообще будет возражать против шрама на своем лице. В конце концов, спеша назад, он даже не удосужился приложить к нему лекарство и не выказал никакого беспокойства по поводу шрама.

Гуй И не удержался и спросил: «Принц Мин возражает против шрама на своем лице?» Затем он начал собирать различные травы по всей комнате, чтобы прописать лекарственную мазь. Он все еще смотрел на Фэн И Сюаня, надеясь, что тот ответит ему.

«Ниан Ниан расстраивается, когда видит его!» Фэн И Сюань объяснил. Он не возражал против шрама на своем лице, и Ниан Ниан не возражала, но прошлой ночью он видел, как она плакала из-за него, и это заставило Фэн И Сюаня чувствовать себя ужасно. Он знал, что если этот шрам останется, он будет только причинять боль Ниан Ниан. Он надеялся, что Ниан Ниан сможет быть счастлива и не будет чувствовать душевной боли и вины всякий раз, когда она сталкивается с ним. Такие чувства Ниан Ниан только заставляли его сердце болеть.

Таким образом, Гуй И понял мотивы Фэн И Сюаня. Он считал, что вряд ли найдется человек, который заботился бы о младшей сестре больше, чем Фэн И Сюань. Любовь Фэн И Сюаня к младшей сестре превзошла все. В мире Фэн И Сюаня младшая сестра была самой важной. Гуй И считал, что это большая удача, что рядом с младшей сестрой был такой мужчина.

Гуй И передал собранную им мазь Фэн И Сюаню: «Применяйте это лекарство один раз каждое утро и ночь. Не пройдет много времени, прежде чем шрам полностью исчезнет! Хорошо, что прошло совсем немного времени. В противном случае от шрама было бы не так легко избавиться.»

Фэн И Сюань поблагодарил его и поспешно вышел из комнаты. На лице Гуй И появилась усмешка. Хотя он говорил, что отпустит младшую сестренку, раньше он не смог этого сделать. Но теперь он сумел отпустить ее и поместить в самую глубокую часть своего сердца. Эти чувства станут любовью между братом и сестрой, любовью между семьей.

Когда Фэн И Сюань вернулся в комнату и уже собирался снова уснуть, Лан Ю Ниан открыла глаза. Фэн И Сюань виновато спросил: «Я тебя разбудил?» Он хотел принять лекарство вместе с Ниан Ниан, но считал, что яд Ниан Ниан лишь недавно покинул ее и не хотел будить девушку. Он не собирался ничего скрывать от Ниан Ниан.

«Нет, я уже так долго спала. Я хочу прогуляться!» Лан Ю Ниан вытянулась на кровати. Прежде чем она успела встать, она увидела, как Фэн И Сюань принес ее одежду к кровати и помог ей надеть ее. Лан Ю Ниан позволила Фэн И Сюаню позаботиться о ней и спросила: «Что мы получили? Как могла незначительная принцесса империи Юэ получить этот яд и осмелиться отравить меня на банкете? Похоже, за всем этим кто-то стоит!»

Хотя этот человек уже был убит Фэн И Сюанем, Лан Ю Ниан не отпустит того, кто находится за кулисами. Поскольку они осмелились отравить ее на людях, этот человек был достаточно смелым. Давайте посмотрим, смогут ли они вынести ее гнев и ярость Фэн И Сюаня.

Фэн И Сюань помнил, что делали эти люди и какую боль испытывала Ниан Ниан. Его глаза начали кровоточить. Лан Ю Ниан поспешно обняла Фэн И Сюаня, утешая: «Сюань, я в порядке!»

Через некоторое время ярость в сердце Фэн И Сюаня утихла. Фэн И Сюань сказал: «Я уверен, что кто-то еще был вовлечен в это дело. Ань И уже отправился на разведку. Мы знаем, что среди них есть и Фэн Шао Чу. Фэн Шао Чу уже был захвачен братом. Как Ниан Ниан хочет с ним поступить?»

Лан Ю Ниан вовсе не была заинтересована в том, чтобы увидеть конец Фэн Шао Чу. Она знала, что Фэн Шао Чу был не тем человеком, который задумал этот план. Но этот Фэн Шао Чу был действительно непослушным. У него уже не было силы, но он все еще хотел убить ее. Он действительно был дураком.

«Пусть этим займется брат Ся Ци. Но сначала допросите Фэн Шао Чу, узнайте с кем он работал!» - Сказала Лан Ю Ниан. Она верила, что Фэн Ся Ци справится с этой задачей. У Фэн И Сюаня не было никаких возражений, но он уже принял решение о самой жестокой пытке для Фэн Шао Чу. Любому, кто причинил вред Ниан Ниан, он не позволит даже молить о смерти.

Поскольку эти двое отсутствовали долго, они начали заниматься своими собственными делами. Лан Ю Ниан вернулась в свой павильон Ниан. Там уже ждали Лан Ку и остальные. Когда они увидели, что их Юная Мисс вернулась целой и невредимой, глаза четверки покраснели. Даже Лан Рэн не смог сдержаться. Они все сходили с ума от беспокойства. Они останавливались в поместье принца Мин каждый день, но могли видеть только Юную Мисс, все еще находящуюся без сознания. Если бы они не доверяли принцу Мину, то вернули бы юную мисс обратно домой.

«Юная мисс!» - Все четверо внезапно упали на колени в знак своей заботы и преданности. Юная мисс была спасением в их жизни, их госпожой. Теперь, когда юная мисс была цела и невредима, их можно было наконец успокоить. В противном случае, если что-то случится с Юной Мисс, они действительно не знали, что делать.

Лан Ю Ниан помогла им встать. Взглянув на Чжан Линя и других, почтительно стоящих там, ее сердце успокоилось. Ее мир, казалось, наполнялся все новыми и новыми близкими и людьми, с которыми она не хотела расставаться.

«Хорошо ли все было в павильоне Ву Цин?» - Лан Ю Ниан приняла чашку чая, которую протянула ей Лан Ку. Были ли это ее старшие братья или Лан Рэн, все они вращались вокруг нее и оставались ради нее в поместье принца Мина. Не было никого, кто мог бы справиться с проблемами павильона Ву Цин.

Лан Рэн тоже взял чай. Перед юной мисс они все были расслаблены.

«В павильоне Ву Цин не было никаких проблем. Теперь гораздо больше контактов между павильоном Ву Цин и царством призраков. Многие предприятия нашего павильона Ву Цин развиваются еще быстрее!» - Ответил Лан Рэн. Он не ожидал, что силы Призрачного царства будут такими мощными. Благодаря тому, что Призрачное царство уступает им и помогает в тени, их павильон Ву Цин заработал много денег.

Лан Ю Ниан потеряла дар речи, когда увидела их одержимые деньгами взгляды, и почувствовала, что эта одержимость, должно быть, была унаследована от третьего брата. Лан Ю Ниан не считала, что она и сама была немного помешана на деньгах. Но ее навыки для получения денег были ничуть не хуже, чем у Гуй Сан.

«Но в последнее время двор зашевелился!» - Лан Фэн расслабила свое обычно суровое лицо, и теперь оно потеплело и казалось женственным. Она доложила Лан Ю Ниан: «Поскольку принц Мин убил принцессу империи Юэ, император империи Юэ оказывает давление. Пока Юная Мисс была без сознания, император Фэн Ся Ци и императрица Юэ Бай Лянь не беспокоились об этом. Все больше и больше министров начинают критиковать безрассудное поведение принца Мина!»

Лан Ю Ниан была обижена. Она не ожидала, что действия Фэн И Сюаня в тот день повлияют как-то на Империю Юэ. Но независимо от того, какое преступление совершила принцесса, быть убитой без допроса действительно давало империи Юэ хорошее оправдание для агрессии.

«Юная Госпожа, принц Мин сейчас в беде?» - Обеспокоенно спросила Лан Ву. В этом деле уже замешаны две империи. Хотя они чувствовали, что принц Мин поступил правильно, как политик, он действительно был опрометчив.

«Эти министры не могут беспокоить Сюаня. Он справится с ними!» Хотя Лан Ю Ниан была обеспокоена внутри, она верила в способности Фэн И Сюаня. Фэн И Сюань обладал большой властью, не только благодаря своей личности принца, он действительно это заслужил. Он со всем справится.

Лан Ю Ниан велела Лан Рэн принести документы павильона Ву Цин, чтобы разобраться со всем этим…

В этот момент при дворе царил полный бардак. Фэн Ся Ци сидел на троне в ярко-желтом одеянии. Его слегка нежное лицо приняло резкое выражение. Под острыми нависшими бровями виднелась пара задорных лисьих глаз. Нос у него был прямой, как кипарис. Его тонкие губы изогнулись в ответ на слова министров, но улыбка не коснулась его глаз.

«Мои любимые подданные уже некоторое время спорят. По мнению моих любимых подданных, что нужно делать?» - Фэн Ся Ци улыбнулся министрам. Несмотря на то, что многие из этих министров медленно поднимались в ранге, те министры, которые были действительно честными, встречались очень редко. Эта проблема существовала в каждой империи.

С разрешения Фэн Ся Ци некоторые министры выступили: «Ваше Величество, действия принца Мина были слишком опрометчивы. Он убил принцессу империи Юэ так поспешно. Делегаты империи Юэ уже в пути. Если две империи не смогут прийти к соглашению, это может привести к войне!»

«Это все из-за принца Мина. Я предлагаю позволить принцу Мину извиниться перед империей Юэ!» Один старый министр встал. Так думали и многие другие министры. Все они видели, что император избавился от всех принцев и принцесс. Хотя принц Мин и император были настоящими братьями, в императорской семье не было семейной любви. Министры думали, что император хочет избавиться от принца Мина, поэтому многие министры начали обвинять принца Мина.

«Я слышал, что Лан цзюньчжу выздоровела. Если империя Юэ нуждается в объяснении, мы можем передать Лан цзюньчжу, как причину всего этого, империи Юэ!» - Заискивающе сказал министр. Это заставило Лан цзянь цзюня, Цзин Ву Аня и маркиза Цзина окаменеть. Прежде чем они успели излить свою ярость, говоривший министр был отброшен в сторону и врезался в колонну с карабкающимся драконом, мгновенно залив это место кровью.

«Я хочу посмотреть, кто посмеет прикоснуться к моей невесте!» - Куда бы ни скользнул взгляд Фэн И Сюаня, везде проходила волна покорности.

Никто не ожидал, что принц Мин так внезапно появится при дворе, и никто не ожидал, что принц Мин осмелится убить министра. Многие министры хотели, чтобы император наказал его, но когда они подняли глаза, то не увидели никакого недовольства со стороны Его Величества. В нем даже был намек на согласие. При этом министры поняли, что братская любовь между Его Величеством и принцем Мином была настоящей. Теперь они действительно просчитались.

Фэн И Сюань подошел к креслу под троном и сел. Это была честь, оказанная ему Фэн Ся Ци после того, как тот взошел на трон. У принца Мина было свое место при дворе. Ему не нужно было стоять, как другим министрам. Фэн Ся Ци даже передал управление Императорской гвардией Фэн И Сюаню. Это говорило о его доверии к Фэн И Сюаню.

«Что? Почему вы не хотите говорить со мной?» - Фэн И Сюань холодно посмотрел на министров. Он мог вынести, что эти министры клевещут на него, но если эти люди упоминают Ниан Ниан, ему было все равно, были ли они министрами империи Фэн.

«Ваше Величество, Принц Мин, я считаю, что мы должны сначала разобраться с делегатами империи Юэ!» - Сказал молодой чиновник. Фэн Ся Ци и Фэн И Сюань удостоили молодого чиновника взглядом. Один этот взгляд заставил Фэн Ся Ци и Фэн И Сюаня почувствовать, что этот молодой чиновник был им знаком.

Фэн Ся Ци на мгновение задумался и вспомнил, что этот чиновник был недавно повышенным секретарем департамента доходов. Поскольку этот человек был относительно справедливым, Фэн Ся Ци повысил его в должности. Фэн И Сюань вспомнил, что это был тот самый человек, которому Ниан Ниан спела песню в павильоне Чжэнь Вэй и даже пригласила его на обед. Было удивительно, что этот человек стал секретарем департамента доходов, но Фэн И Сюань чувствовал, что он подходит для двора.

«Да!» - Фэн И Сюань согласно кивнул. Он не обращал внимания на других министров внизу: «Поскольку я это начал, я не боюсь притеснений империи Юэ. Но если есть кто-то, кто хочет обмана, тогда идите и присоединитесь к нему!» - Фэн И Сюань указал на лежащего внизу министра. Затем он продолжил сидеть, не говоря ни слова, но никто из министров больше не осмеливался клеветать на Фэн И Сюаня или Лан Ю Ниан.

http://tl.rulate.ru/book/18997/1122972

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь