Готовый перевод Reborn Spoiled Ming Wangfei / Возрожденная и сломленная Мин Ванфэй (Возрожденная и сломленная Адская Принцесса): Глава 246

Глава 246

Снежная вершина

Фэн И Сюань посмотрел на лошадь, которая вот-вот должна была упасть, и приготовился схватить другую лошадь, чтобы продолжить путь.

В это время Ань И передал записку своему господину. В извещении было описано только текущее состояние матриарха. Даже если в сообщении говорилось то же самое, господин все равно серьезно смотрел на него. Сегодня Ань И заметил, что настроение господина улучшилось.

«Как же так?» - Гуй И направил лошадь к Фэн И Сюаню. После спешки в дороге в течение десяти дней, Гуй И был в полном беспорядке. Его белые одежды были покрыты пылью, но никто из них ничего не чувствовал.

Хотя лицо Гуй Си не выражало беспокойства, тревога в его глазах не могла быть так легко скрыта. Гуй Си воспользовался тем, что Фэн И Сюань остановился, чтобы глотнуть воды. В течение нескольких дней у них практически не было возможности отдохнуть. Если бы не их мощные боевые искусства, они бы уже пали.

Это был первый раз, когда Фэн И Сюань произнес хоть слово после стольких дней. Его голос был низким и хриплым, но наполненным радостью: «Ань И, они уже получили Небесную траву!» - Несмотря на то, что Фэн И Сюань очень хорошо устроил, все, что касалось безопасности Ниан Ниан, он беспокоился. Он был уверен, что Хуа Сю И поможет, но в то же время он знал, что Хуа Сю И будет трудно забрать Небесную траву у императора империи Хуа. Поэтому Фэн И Сюань беспокоился все это время. Мрачность в его сердце несколько рассеялась. Теперь им не хватало только семицветного снежного лотоса.

«Уходим!» - Фэн И Сюань схватил в таверне новую лошадь и немедленно отправился в путь. Они были уже совсем близко от снежной вершины. И хотя остальные были измотаны, у каждого из них не было никаких жалоб, когда они последовали за Фэн И Сюанем и немедленно отправились в путь. Если бы они были немного быстрее, то смогли бы догнать Фэн И Сюаня.

Фэн И Сюань, в этот самый момент, спешил по дороге с полным пренебрежением к своей жизни. Но он был всего лишь человеком. Каким бы сильным ни было его боевое искусство, каким бы упорным ни было его сердце, он все равно уставал. Всякий раз, когда Фэн И Сюань чувствовал себя усталым и неспособным идти дальше, он доставал мешочек на поясе, чтобы посмотреть на него. Из-за многодневной спешки лицо Фэн И Сюаня казалось изможденным. Его обычно чистая одежда была покрыта пылью. По сравнению с грязной одеждой, сумка Фэн И Сюаня на поясе была очень чистой, настолько чистой, что ни одна пылинка не коснулась ее.

«Ниан Ниан, подожди меня!» - Фэн И Сюань погладил мешочек, одной рукой сжимая жесткую уздечку, ведя лошадь к снежному пику…

В этот момент в поместье наследного принца империи Хуа, после того как Хуа Сю И передал Небесную траву посыльному, Сю И внезапно упал. Жители поместья кронпринца были ошеломлены. В одно мгновение в поместье кронпринца воцарился полный хаос. Кто бы это ни был-стражник или служанки, - все они дрожали, стоя на коленях во дворе поместья кронпринца. Если что-то случится с наследным принцем, никто из них не сможет избежать вины.

Теневая стража А'му быстро нашла имперского врача, чтобы вылечить наследного принца. Все поместье наследного принца контролировалось их собственными людьми, которые боялись пропустить через себя какие-либо плохие новости. Таким образом, наследный принц стал пассивной стороной.

«Доктор, как поживает наследный принц?» - Теневой страж Хуа Сю И - А'Му с тревогой посмотрели на врача. Возможно, во всем поместье наследного принца только эти теневые стражи действительно заботились о Хуа Сю И. Они следовали за ним с самого начала и знали боль в сердце наследного принца.

«Тело наследного принца получило тяжелые повреждения. Лучше всего ему отдохнуть несколько дней. Он не должен переутомляться!» - Императорский доктор напомнил А'му о вещах, на которые те должны обратить внимание, а затем отправился выписывать рецепт и варить лекарство. В конце концов, тот, кто лежал внутри, был наследным принцем.

«Кхе-кхе», - Хуа Сю И вдруг несколько раз кашлянул. А'му немедленно поддержал Хуа Сю И, и с тревогой глядя на бледного и странного господина, растерянно спросил: «Наследный принц? Кто обидел наследного принца?» - Боевые искусства наследного принца считались непревзойденными в мире. Мало кто мог причинить вред наследному принцу. Кронпринц обычно вел дела осторожно и редко получал травмы. Внезапно А'му подумал о посыльном. Имеет ли это отношение к принцу Мину?

«Ничего страшного!» Хуа Сю И поднялся. Он не ожидал, что Небесная трава будет так хорошо спрятана. Несмотря на то, что он вырос в императорском дворце, он все еще потратил много усилий, чтобы найти ее. Когда он украл Небесную траву, его обнаружили и ранили.

Хуа Сю И подошел к письменному столу и спросил: «Уехал ли теневой страж принца Мина?» - Пока он воровал Небесную траву, его мысли были заняты безразличной девушкой. Он помнил, как они попали в ловушку и сражались плечом к плечу. Хуа Сю И чувствовал только отвращение и одиночество в своем поместье, но теперь у него были эти короткие и немногочисленные воспоминания, Хуа Сю И чувствовал, что его жизнь стала намного теплее. Если бы единственный человек, который мог дать ему тепло жизни, покинул его, этот мир стал бы таким скучным.

«Да! Он покинул поместье наследного принца, не теряя времени даром!» - Хотя А'му знал, что человек принца Мина должен был прийти за чем-то, он сам был всего лишь теневым стражем и не имел права ничего спрашивать. Кронпринц имел представление о том, что нужно делать, но после того, как он столкнулся с невестой принца Мина, он стал слишком другим. Кронпринц, казалось, был наполнен теплом, но в то же время показывал, насколько он опасен.

«Пошли несколько человек, чтобы охранять теневого стража, пока он не доберется до поместья принца Мина!» - Приказал Хуа Сю И. Он знал, как редко можно встретить Небесную траву. Что бы ни происходило с членами императорской семьи империи Хуа, он никогда не видел, чтобы император доставал Небесную траву. Она была хорошо спрятана, но ее безопасность не могла быть гарантирована, поэтому лучше было быть осторожным.

«Да!» - А'му знал, что раны его хозяина должны быть как-то связаны с принцем Мином. Возможно, даже с невестой принца Мина. Однако А'му знал, что у его господина были свои собственные идеи. Как теневой страж, он мог только догадываться об этих вещах.

«Не позволяй посторонним узнать о моих ранах. Нет никакой необходимости в том, чтобы этот имперский доктор продолжал существовать. Все шпионы, посаженные в поместье, должны быть немедленно уничтожены кровавой баней! Я выступлю против отца!» - Хуа Сю И прижал руку к груди, и его улыбка стала еще более злой.

Свита Фэн И Сюаня наконец прибыла на самую северную снежную вершину. Горы казались бесконечными. Серебристый пик под небом был снежно-голубым, прозрачным, как ледниковое стекло. Высокие заснеженные горы тянулись к небу. Это было величественно и захватывающе. Скайрим возвышался над снежными горами и ледяными вершинами, ослепительно сверкающими на солнце. Покрытые снегом горы были похожи на серебристых гигантов, царивших над всеми.

«Наконец-то мы здесь!» - Гуй Си вздохнул. Если они не смогут добраться до снежных вершин, у них не будет достаточно времени. Они уже потратили тринадцать дней, чтобы добраться до снежного пика. Прошло полмесяца с того дня, как яд маленькой младшей сестры подействовал. У них оставалось всего две недели. Они должны были не только сорвать семицветный снежный лотос; они должны были использовать оставшееся время, чтобы доставить снежный Лотос обратно в поместье принца Мина совершенно целым.

Все трое думали, что с отчаянием Фэн И Сюаня в эти последние несколько дней он немедленно поднимется на снежную вершину. Но вместо этого они увидели, что Фэн И Сюань спешился и поставил простую палатку.

«У нас мало времени. Почему мы не поднимаемся на снежную вершину?» - Гуй И в замешательстве спросил Фэн И Сюаня.

Фэн И Сюань не собирался отвечать, но, учитывая, что эти люди были любимой семьей Ниан Ниан и искренне заботились о ней в прошлом, он все же холодно сказал: «С нашей физической силой мы не сможем достичь снежной вершины и даже можем умереть. Отдохните сегодня. Завтра мы приложим все усилия, чтобы завоевать снежный лотос!»

Фэн И Сюань знал о состоянии своего собственного тела. Он знал, что некоторые вещи требуют хорошей подготовки. Он не отдыхал уже много ночей, не говоря уже о том, чтобы поесть. Каждый раз, когда он был голоден, он жевал сухой паек. Хотя он не заботился о своей жизни, жизнь Ниан Ниан была связана с его жизнью. Поэтому он должен был получить снежный лотос.

Больше никто из них ничего не сказал. Они все должны были использовать это время, чтобы как следует отдохнуть. Ань И ушел, чтобы принести им теплого белого вина и еды. В такую погоду вино могло прогнать холод, а сытная еда утолить их голод.

Фэн И Сюань поспешно съел немного. Гуй И мог сказать, что Фэн И Сюань заставлял себя есть, потому что он страдал и ему было трудно глотать пищу, но он знал, что должен поддерживать свою физическую силу, чтобы спасти маленькую младшую сестру. Неудивительно, что младшая сестренка влюбилась в такого мужчину. Гуй И почувствовал, что его сердце расслабилось намного больше, потому что у маленькой младшей сестры, которую он любил, наконец-то был кто-то, на кого она могла положиться.

Фэн И Сюань вошел в палатку, лег на кровать, которую Ань И устроил на земле, и заснул. Хотя он не отдыхал уже много дней, Фэн И Сюань совсем не чувствовал сонливости, когда лежал там. Он мог думать только о Ниан Ниан, задаваясь вопросом, была ли Ниан Ниан все еще без сознания, было ли Ниан Ниан холодно без него, боялась ли Ниан Ниан…

Фэн И Сюань знал, что если он продолжит в том же духе, то у него не будет сил подняться на снежную вершину. Он достал мешочек, который носил с собой, заставляя себя опустошить свой разум, заставляя себя спать…

Утром, еще до рассвета, Фэн И Сюань открыл глаза. Даже если синяки под его глазами были очень темными, глаза Фэн И Сюаня были остры, как лезвия. Фэн И Сюань вышел из палатки, не приведя себя в порядок, набрал несколько глотков сухого пайка и приготовился взбираться на снежную вершину.

В этот момент проснулись Гуй И и Гуй Си. Их взгляды встретились, и они приготовились подняться на снежную вершину. Но Фэн И Сюань сказал: «Оставьте одного человека внизу!» - он подумал, что если бы они все поднялись на снежную вершину и произошел какой-нибудь несчастный случай, то не было бы ни одного человека, который мог бы оказать им помощь.

Никто из троих не хотел оставаться в стороне. В этот момент Фэн И Сюань сказал: «Гуй Си остается!»

Гуй Си хотел возразить, но Фэн И Сюань не дал ему шанса и поднялся на снежную вершину вместе с Гуй И и Ань И. У него была своя причина оставить Гуй Си. Раны Гуй Си еще не зажили. Восхождение на снежную вершину только поставит под угрозу его жизнь. Хотя Фэн И Сюань не возражал против того, чтобы другие люди жертвовали собой, он знал, что Ниан Ниан расстроится из-за этого. К тому же ему нужно было, чтобы Гуй Си остался. Даже если они смогут получить снежный лотос, как только они спустятся со снежной вершины, они будут измотаны и им понадобится кто-то, кто хорошо владеет боевыми искусствами, чтобы защитить их, когда они будут возвращаться в столицу. Гуй Си, несомненно, был лучшим кандидатом.

Все трое были одеты в толстые одежды и использовали цингун, чтобы подняться на вершину снежного пика. Пронизывающе холодный ветер дул в лица троих людей. Весь снежный пик был покрыт холодным снегом. Если бы их не защищали боевые искусства, они все превратились бы в сосульки.

Внезапно Гуй И ступил на пустой воздух и упал со скалы. Фэн И Сюань ловко подтянул Гуй И. Они все посмотрели и поняли, что, хотя под ногами у них был снег, на самом деле там была пустота. Если они наступят туда, то упадут.

Гуй И посмотрел вниз на бездонную скалу и почувствовал страх. Если бы не Фэн И Сюань, потянувший его вверх, он действительно упал бы. Он потерял бы свою жизнь на ледяной снежной вершине. Гуй И благодарно сказал: «Спасибо!»

Фэн И Сюань не ответил, глядя на бесконечный белый снег. Чем выше они поднимались, тем труднее становилось дышать. Они достигли той точки, за которую не могут зайти обычные люди. Фэн И Сюань поджал свои замерзшие и фиолетовые губы, молча продолжая подниматься на снежную вершину.

Ань И и Гуй И поддерживали свои окоченевшие тела и практически ползли вверх, но они все еще следовали по стопам Фэн И Сюаня вверх по снежной вершине. Теперь они знали, почему так много людей поднялось на снежную вершину, и никто не вернулся живым. Снежный пик был слишком высок. У большинства людей не хватало физических сил, чтобы выстоять. Опасность снежного пика и холод были невыносимы. Даже если бы эти люди не замерзли до смерти, они были бы ранены и умерли от неизвестных причин. Поэтому никто не смог добраться до вершины снежного пика.

Внезапно Фэн И Сюань остановился перед ним. Гуй И и Ань И в замешательстве посмотрели на Фэн И Сюаня. В этот момент Фэн И Сюань внезапно потянул за руки Ань И и Гуй И. Все трое нашли гору, которая могла предложить укрытие, и легли.

Гуй И был смущен и собирался спросить, почему, но вдруг он услышал звук взрыва «бум». Гуй И поднял голову, чтобы посмотреть, почему лицо Фэн И Сюаня было таким уродливым. Оказалось, потому что с вершины снежного пика падали слои снега. Снег мог похоронить любого человека.

Несмотря на то, что местность, в которой они прятались, имела выгодный рельеф, они все еще были погребены под снегом, сошедшим с пика. После того, как гулкие звуки прекратились, весь снежный пик стал тихим.

Через некоторое время из снега высунулась слегка посиневшая от холода рука. Рука смогла разорвать толстый слой белого снега и вылезла наружу. Фэн И Сюань резко выдохнул и вытащил Гуй И и Ань И, которые были похоронены в снегу.

Хотя Гуй И был под снегом уже давно, он был в порядке. Они смогли задержать дыхание, чтобы выжить, но Ань И был серьезно ранен, потому что, когда большая снежная глыба рухнула вниз, Фэн И Сюань не смог бы уклониться от нее, но как его теневой страж, Ань и заблокировал ее своим телом. Это была обязанность теневого стража. Они могли бы отдать свою жизнь за своего хозяина.

Как врач, Гуй И носил с собой лекарственную мазь и взял ее, чтобы нанести немного на спину Ань И и тщательно проверить пульс Ань И. Гуй И нахмурился, когда пощупал пульс, и посмотрел на Фэн И Сюаня: «Ань И получил серьезные внутренние повреждения. Снежная глыба повредила его внутренние органы. С его состоянием Ань и не сможет подняться на вершину!»

«Хозяин!» - Ань И с чувством вины опустился на колени на заснеженную землю. Он знал, что господин привел его из-за его способностей. То, что это случилось, было полной неожиданностью. Скорее всего, он станет обузой для хозяина.

Фэн И Сюань махнул рукой, чтобы Ань И встал. В этом нельзя было винить Ань И. Если бы не Ань И, преданно защищающий своего хозяина, то он сам оказался бы ранен. Фэн И Сюань погладил мешочек на поясе, выдыхая ледяной воздух.

«Ань И, ты спускаешься с горы. Я пойду дальше вместе с Гуй И!»- Приказал Фэн И Сюань. Если они поведут Ань И, он будет только обузой. Это отнимет у них время. Даже зная, что сейчас было бы крайне опасно позволить Ань И спуститься с горы, Фэн И Сюань не жалел об этом. Ниан Ниан не могла ждать.

Ань И понял мысли своего учителя. Он поклонился Фэн И Сюаню: «Господин, будь осторожен. Этот подчиненный будет ждать у подножия горы, пока хозяин благополучно не вернется. Матриарх все еще ждет хозяина в поместье!» - Ань И знал, что нет ничего важнее матриарха. Если матриарх ждет, господин обязательно вернется.

Фэн И Сюань кивнул и продолжил взбираться на парящую снежную вершину вместе с Гуй И…

http://tl.rulate.ru/book/18997/1114711

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь