Готовый перевод Reborn Spoiled Ming Wangfei / Возрожденная и сломленная Мин Ванфэй (Возрожденная и сломленная Адская Принцесса): Глава 245

Глава 245

Поиск лекарственных трав

«Хозяин! Ань И стоял снаружи комнаты, возбужденно крича: «Мы нашли местонахождение Небесной травы и Семицветного снежного лотоса!»

Они использовали все свои силы, а также связи павильона Ву Цин и двора для поиска и смогли найти местонахождение двух трав в течение двух дней. Иначе это заняло бы много времени. Господин провел два дня с матриархом, не произнеся ни слова. Они действительно боялись, что, если не найдут лекарство, господин будет спать вечно, как и матриарх.

Когда Фэн И Сюань услышал слова Ань И, его мертвые глаза немного оживились. Фэн И Сюань передвинул свое онемевшее тело и нежно поцеловал Лан Ю Ниан в лоб, прежде чем покинуть комнату. Два дня неподвижности заставили Фэн И Сюаня потерять силы. Фэн И Сюань пошатнулся, прежде чем прийти в себя, открыл дверь в комнату и увидел Ань И и остальных, ожидающих снаружи.

Фэн И Сюань не сказал ни слова, но Ань И немедленно доложил ему о результатах расследования: «Господин, Небесная трава находится в Империи Хуа. Она в Императорском дворце империи Хуа. Это унаследованная императором Небесная трава. Она тщательно охраняется, и трудно найти, где она хранится. Мы только уверены, что она находится во дворце. Семицветный снежный лотос находится на Северном снежном пике, но никто не смог спуститься оттуда живым. Что, на снежной вершине - неизвестно.»

Хотя Ань И не осмеливался сказать это, Фэн И Сюань знал все сам. Снежная вершина была очень далеко отсюда. Даже верхом на лошади потребуется месяц, чтобы взобраться на снежную вершину и сорвать снежный лотос. Времени не хватало. Но Фэн И Сюань не сдается. Что же касается Небесной травы, то у Фэн И Сюаня была другая идея.

Фэн И Сюань достал кисть и бумагу и написал письмо. Затем он передал его посыльному: «Передайте это письмо лично наследному принцу империи Хуа. Пусть наследный принц Империи Хуа возьмет Небесную траву. Если он готов, неважно какую цену он попросит, он согласится на все это ради Ниан Ниан...» Если Хуа Сю хотел власти, богатства или чего-то подобного, Фэн И Сюань был готов дать ему это. Все, кроме Ниан Ниан. Фэн И Сюань знал, что у него не было достаточно времени, чтобы отправиться в Империю Хуа за небесной Небесной травой. Если бы он приказал теневым стражам уйти, они не смогли бы достать Небесную траву. Единственный, кто может получить Небесную траву, - это Хуа Сю И.

«Это...» - посыльный был немного обеспокоен. Хуа Сю И был хитрым человеком. С его личностью антагониста, будет ли он помогать господину? Кроме того, эта трава не была обычной. У Хуа Сю И - императора империи Хуа было холодное сердце. Неужели Хуа Сю И сделает такую благородную работу?

«Просто уходи! После того, как ты получишь Небесную траву, ты должен будешь сохранить ее в безопасности и принести ее мне!» - Проинструктировал Фэн И Сюань. Хотя он никогда не любил Хуа Сю И, то есть ему не нравился ни один мужчина или женщина, которые жаждали Ниан Ниан, Фэн И Сюань мог судить по визиту в Цзяннань, что, хотя Хуа Сю И любил Ниан Ниан, он не собирался красть ее. Поэтому он знал, что Хуа Сю И поможет им. Фэн И Сюань не позволил бы Хуа Сю И помогать без оплаты. Несмотря ни на что, он был благодарен Хуа Сю И. Он поможет Хуа Сю И получить трон империи Хуа.

Фэн И Сюань хорошо разбирался в людях. Он умел угадывать мысли людей. Фэн И Сюань был уверен, что Хуа Сю И поможет. Естественно, он принял другие меры. Если Хуа Сю И не поможет, он все еще мог получить Небесную траву. Но шансы на успех были невелики. У них нет времени, чтобы тратить его впустую. Тело Ниан Ниан может продержаться только около двадцати дней.

«Да!» - Посыльный срочно удалился. Как подчиненный, он знал, что время - это жизнь. Он знал, что, если что-то случится с матриархом, господин, скорее всего, последует за ней. На кону стояли две жизни.

Фэн И Сюань начал улаживать следующие вопросы. Он сказал Ань И: «Ань Сан и Ань Си остаются в столице, чтобы защитить Ниан Ниан. Надеюсь, что, когда я вернусь, ничего не случится.»

Фэн И Сюаню пришлось расстаться с Ниан Ниан на месяц. Ниан Ниан все равно была без сознания. Ее безопасность была важнее всего. Фэн И Сюань хотел устроить так, чтобы люди Царства призраков тоже охраняли ее.

«Ань И, собери силы. Мы отправимся сейчас же!» - Фэн И Сюань вернулся в комнату. Идти на снежную вершину, чтобы сорвать Семицветный снежный лотос, было опасно, поэтому только он мог пойти и сделать это. Его боевые искусства были лучшими. Да он хотел быть с Ниан Ниан, но он знал, что нужно сделать. Если он сможет получить снежный лотос, все будет хорошо. Если он не сможет и умрет на снежной вершине, он попросит Ань И принести его тело, чтобы быть с Ниан Ниан.

Фэн И Сюань вошел в комнату и посмотрел на спящую Лан Ю Ниан. Его глаза вспыхнули болью и нежностью. Фэн И Сюань нежно держал Лан Ю Ниан в своих объятиях. Его глаза не мигали, когда он смотрел на девушку в своих руках, а его голос был мягким: «Ниан Ниан, я должен пойти на снежную вершину, чтобы получить семицветный снежный лотос. Я не смогу быть с тобой какое-то время. Ты должна быть послушной и не забывать ждать моего возвращения, понимаешь? Ниан Ниан, ты должна пообещать мне, что не бросишь меня.…»

Фэн И Сюань долго говорил и дрожал, целуя Лан Ю Ниан в губы. Он наконец-то смог сдержаться, чтобы не повернуться и вышел из комнаты, так что не заметил, как в тот момент, когда он уходил, слеза скатилась из уголка глаза Лан Ю Ниан.

Фэн И Сюань вышел и посмотрел на Гуй И Цзы и его пятерых учеников, стоящих там. Он кивнул Гуй И Цзы: «Учитель, я пойду на снежную вершину. Я должен побеспокоить тебя, чтобы позаботиться о Ниан Ниан!»

Гуй И Цзы, как старший, похлопал Фэн И Сюаня по плечу. Его голос был суровым, «Черт возьми, что ты говоришь? Я естественно, позабочусь о Ниан. Ты должен вернуться живым». Гуй И Цзы понимал опасность снежного пика, поэтому Фэн И Сюань практически предлагал свою жизнь.

«Я так и сделаю!» Решительно заявил Фэн И Сюань. Ниан Ниан будет ждать его здесь. Почему бы ему не вернуться?

Фэн И Сюань собрался уходить. Ниан Ниан все еще лежала там. Северный снежный пик был слишком далеко. Он должен поспешить на север. Фэн И Сюаня позвал к себе Гуй И Цзы. Указав на Гуй И и Гуй Си он сказал: «Они пойдут с тобой. Гуй И знает, как защитить семицветный снежный лотос. Боевые искусства Гуй Си довольно хороши. Он может быть тебе полезен. Что касается поместья, то тебе не о чем беспокоиться. Я присмотрю за ней. Гуй Эр сможет обеспечить безопасность поместья принца Мин. Тебе нужно только сосредоточиться на получении семицветного снежного лотоса!»

Фэн И Сюань почувствовал, что Гуй И Цзы хорошо все устроил. Он знал, что благодарности не нужны. Эти люди были семьей Ниан Ниан и его семьей тоже. Теперь, когда что-то случилось с Ниан Ниан, они все хотят предложить свою помощь. Фэн И Сюань понимал это. Фэн И Сюань кивнул и бросил последний взгляд на комнату, прежде чем покинуть поместье принца Мина.

Фэн И Сюань покинул поместье и помчался на север, не останавливаясь. Даже его конь Цзуй Фэн не мог вынести безостановочной езды своего хозяина днем и ночью. По дороге Фэн И Сюань менял лошадей, измотав нескольких из них до смерти. За Фэн И Сюанем по дороге следовали Гуй И и Гуй Си, а также Ань И, хотя их боевые искусства были хороши, они не могли этого вынести. Но никто из них ничего не сказал. Все они знали, как важно время.

Во время путешествия тело Фэн И Сюаня быстро теряло вес. Он не проронил ни слова. Его аура была холоднее снега. Фэн И Сюань дал всем понять, что находится на грани обморока. Единственное, что его поддерживало, - это Лан Ю Ниан.

Гуй И и Гуй Си могли видеть любовь этого человека к их младшей сестренке. Страстное чувство тронуло их всех. Фэн И Сюань мчался по дороге как сумасшедший, заставляя их чувствовать себя ужасно. Если их маленькая младшая сестра сможет преодолеть это затруднение, они дадут свои благословения. Такого человека, как он, трудно найти на свете.

Пока Фэн И Сюань отчаянно мчался по дороге, в Империю Хуа уже прибыл посыльный. Он направился в поместье кронпринца без остановки. Там он достал письмо, чтобы кто-нибудь передал его наследному принцу, и попросил аудиенции. Он пришел с просьбой, поэтому стоял у особняка наследного принца и ждал.

Через мгновение он был допущен в поместье кронпринца. Когда посыльный увидел Хуа Сю И, он заметил его усталость. Он знал, что Хуа Сю И в настоящее время борется за власть со своим отцом, поэтому можно представить себе его стресс. Посыльный должен был восхищаться способностями Хуа Сю И. Если власть других людей была дана императором, то можно было увидеть возможности Хуа Сю И, который оказался способен противостоять угнетению императора.

Когда Хуа Сю И увидел посыльного, он спросил: «Что с ней случилось?» Хуа Сю И первоначально планировал подождать, когда все в Империи Хуа будет улажено, и тогда он отправится бы в Империю Фэн, чтобы посмотреть самому. Хотя было очень жаль, что такая девушка не принадлежала ему, Хуа Сю И не испытывал никакой обиды, только уныние.

«Принцесса-Консорт упала без сознания...» - Посыльный рассказал Хуа Сю и о том, что Лан Ю Ниан была отравлена, а также о том, что им нужна Небесная трава, потому что это было приказано принцем. Не было никакой необходимости что-либо скрывать.

Хуа Сю И чувствовал себя не очень хорошо. Он не ожидал, что эта энергичная девушка будет лежать где-то, не зная, жива она или мертва. Он не ожидал, что эта девушка будет страдать от яда в течение стольких лет. Хуа Сю И почувствовал, что его сердце действительно болит за эту хитрую девушку, даже если у него не было надежды на взаимность.

«Ты можешь остаться здесь на несколько дней. Я принесу тебе Небесную траву, чтобы ты доставил ее!» - Сказал Хуа Сю И, не раздумывая. Он знал, что Лан Ю Ниан была светом, который привлекал его. Даже если бы он оказался в опасности, Хуа Сю И не колебался бы ни секунды.

Посыльный почувствовал, что его впечатление от Хуа Сю И изменилось. Он не ожидал, что наследный принц Империи Хуа захочет помочь, не упоминая никаких требований. Это была не маленькая просьба. Но посыльный все же сказал то, что просил его господин: «Наследный принц Хуа, если ты можешь принести Небесную траву, кроме принцессы-консорта, наш принц готов отдать все для наследного принца!»

Хуа Сю И горько улыбнулся. Этот Фэн И Сюань все еще был таким деспотом. Даже если бы Фэн И Сюань этого не сказал, он не стал бы грабить горящий дом. Хуа Сю И знал, что если он использует это, чтобы угрожать Фэн И Сюаню, то очень возможно, что Фэн И Сюань пожертвует собой, чтобы победить его своим темпераментом. Он действительно хотел спасти Лан Ю Ниан. Причина была не в преимуществах.

«Ха, о требованиях поговорим позже. Сначала жди здесь. Я принесу Небесную траву!» - Проинструктировал Хуа Сю И и отправился на поиски. Даже если ему придется убивать он должен взять Небесную траву.

http://tl.rulate.ru/book/18997/1111049

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь