Готовый перевод Reborn Spoiled Ming Wangfei / Возрожденная и сломленная Мин Ванфэй (Возрожденная и сломленная Адская Принцесса): Глава 241

Глава 241

Уловка Юэ Бин Юй

«Юная мисс, принцесса Бин Юй приглашает юную мисс во дворец императрицы полюбоваться цветами!» - Лан Ку передала сообщение, которое евнух доставил для Лан Ю Ниан. Что касается того, что они будут делать, это должна была решить юная мисс.

Лан Ю Ниан вспомнила, что Юэ Бин Юй ничего не говорила о мирном браке после нападения Фэн И Сюаня, но, похоже, она не собиралась сдаваться. Лан Ю Ниан чувствовала, что она должна внимательно следить за Фэн И Сюанем, чтобы убедиться, что он больше не спровоцирует гнилые цветы персика.

«Лан Ку, уложи мои волосы», - Лан Ю Ниан посмотрела на свои распущенные волосы. Она не могла войти во дворец в таком виде, поэтому велела Лан Ку привести ее прическу в порядок. Предполагалось, что это Фэн И Сюань сделает ей прическу, но Лан Ю Ниан была просто слишком ленива, чтобы просыпаться с ним в одно время. Это не имело значения, если у нее были распущены волосы, так как она была в своем павильоне Ниан. В поместье Лан никто за ней не присматривал, и все ее баловали.

«Юная мисс хочет пойти?» - Спросила Лан Ву, входя в павильон. Только что она узнала, что кто-то возжелал принца Мина. Она так разозлилась из-за этого, что даже игнорировала Ань И в течение нескольких дней. По словам Лан Ву, принц Мин сделал юную мисс несчастной, поэтому Ань И, как теневой страж принца Мина, тоже не должен быть счастлив.

«Да. Почему бы мне не пойти? - Лан Ю Ниан радостно улыбнулась своему отражению в зеркале. - Она осмеливается желать моего мужчину, и я, естественно, должна пойти и посмотреть, действительно ли у нее кишка не тонка!» - Сказала Лан Ю Ниан и направилась из павильона Ю Ниан, чтобы нанести удар своей любовной сопернице, хотя Юэ Бин Юй не могла всерьез считаться любовной соперницей.

В этот момент в императорском дворце Юэ Бай Лянь облаченная в роскошное дворцовое платье, сидела на месте хозяйки. Юэ Бин Юй сидела внизу, глядя на Юэ Бай Лянь. Евнухов и дворцовых служанок Юэ Бай Лянь уже отпустила, остались только они вдвоем.

После того, как дворцовые служанки и евнухи вышли из комнаты, Юэ Бин Юй больше не притворялась и встала, чтобы посмотреть на великолепный дворец императрицы и изысканную Юэ Бай Лянь. Губы Юэ Бин Юй скривились в злобной улыбке: «Хм, прошло так мало времени, но сестра уже забыла себя, забыла отца и Империю Юэ?» В Империю Фэн помимо мирного брака, она приехала и для того, чтобы преподать урок своей сестре по приказу отца. Когда ее сестра приехала в Империю Фэн, то отец считал ее лишь шахматной фигурой и не ожидал потерять контроль над ней.

«Отец-император? Империя Юэ? - Юэ Бай Лянь посмотрела на отполированные ногти на своих пальцах, без малейшего намека на то, что она была тронута, - Неужели принцесса Бин Юй забыла, кто этот человек? Мой отец - верховный император империи Фэн. Как ты можешь забыть? Империя Юэ? Ха, замужняя дочь-это как выброшенная вода. Я знаю только, что я мать страны Фэн. Какое это имеет отношение к Империи Юэ?»

Для нее империя Юэ означала только болезненные воспоминания и невыносимое прошлое. Она не хотела иметь никакой связи с этим местом.

«Юэ Бай Лянь, ты действительно думаешь, что твои крылья достаточно крепкие? Ты можешь сидеть на троне императрицы, но не потому ли, что ты принцесса империи Юэ? Если бы у тебя не было поддержки империи Юэ, как ты думаешь, смогла бы ты получить любовь императора империи Фэн и положение императрицы? А я скажу тебе, если ты разумна, то будешь послушной. Императорский отец велел мне сказать тебе, что если ты не передашь информацию об империи Фэн Империи Юэ, то Империя Юэ больше не будет твоей поддержкой. Ты будешь брошена в Империи Фэн!» - Прошипела Юэ Бин Юй. В прошлом жизненные обстоятельства Юэ Бай Лянь не могли сравниться с ее собственными. Она должна заставить Юэ Бай Лянь выслушать ее.

Юэ Бай Лянь не выказала ни намека на страх или гнев, выслушав слова Юэ Бин Юй, а потом она очень естественно сделала глоток цветочного чая, присланного Лан Ю Ниан, и лениво открыла рот: «Любовь императора и положение императрицы были даны Его Величеством. Какое это имеет отношение к Империи Юэ? Принцесса Бин Юй - это принцесса, которая пришла за мирным браком, но ты осмеливаешься приказывать императрице, которая приняла тебя? Или принцесса Бин Юй не видела финала принцессы Цянь Лин? О, я забыла сказать тебе, что конец принцессы Цянь Лин был делом моих рук!»

Услышав откровенное признание Юэ Бай Лянь, Юэ Бин Юй почувствовала легкий страх. Она не ожидала, что Юэ Бай Лянь окажется настолько полностью вне контроля их империи Юэ. Похоже, она должна как можно скорее сообщить об этом отцу и заставить его избавиться от этой неблагодарной Юэ Бай Лянь. Но сейчас у нее было более важное дело.

«Если я расскажу об этом отцу, Юэ Бай Лянь, как ты думаешь, ты будешь хорошо жить в будущем? Но если ты сделаешь что-то для меня, я замолвлю за тебя несколько добрых слов перед отцом!» - Юэ Бин Юй стояла перед Юэ Бай Лянь, высокомерно глядя на нее, так как чувствовала, что она гораздо благороднее, чем Юэ Бай Лянь.

Теперь Юэ Бай Лянь понимала, что Юэ Бин Юй нуждается в ее помощи. Юэ Бай Лянь подумала, что Империя Юэ хочет сделать что-то вредное для Империи Фэн, поэтому она притворилась смущенной и спросила: «Что ты хочешь, чтобы я сделала?» Юэ Бай Лянь чувствовала, что, если империя Юэ действительно хочет что-то натворить с Империей Фэн, она должна сказать Ся Ци, потому что Империя Фэн теперь была ее домом.

Глаза Юэ Бин Юй вспыхнули от возбуждения. Как может Юэ Бай Лянь не бояться? Если у женщины не было поддержки, она была никем.

«Я хочу, чтобы ты помогла мне заполучить принца Мина! Я хочу выйти замуж за принца Мина!» - Юэ Бай Лянь заявила без стыда, совершенно не понимая, что она сказала что-то смешное. Возможно, потому, что Юэ Бин Юй всегда добивалась своего, она была очень уверена, что сможет выйти замуж за принца Мина.

Юэ Бай Лянь действительно не ожидала, что Юэ Бин Юй окажется настолько бесстыдна, чтобы хотеть ее помощи. Она и Ся Ци были на этом месте только для того, чтобы защитить своих близких. Разве она не стала императрицей, чтобы защитить Ниан'Эр? Но теперь Юэ Бин Юй хотела разрушить счастье Ниан'Эр. Юэ Бай Лянь чувствовала, что с этой Юэ Бин Юй нужно разобраться. Женская ревность - вещь пугающая.

«Принцесса Бин Юй просто смешна. Принц Мин - жених Лан цзюньчжу. Сам принц Мин сказал, что у него будет только Лан цзюньчжу. Если Бин Юй все еще жаждет принца Мина, я прямо скажу тебе, что, если у тебя есть какие-то идеи об Империи Фэн, не вини меня за пренебрежение семейной любовью!» - Юэ Бай Лянь закончила и велела дворцовым служанкам и евнухам вернуться, а ее личной служанке принять Ниан'Эр.

«Ты действительно не понимаешь, что для тебя хорошо! - Юэ Бин Юй знала, что вряд ли ей удастся убедить Юэ Бай Лянь, но она не сдастся. Сегодня была такая возможность. Она должна заставить принца Мина возненавидеть Лан Ю Ниан и показать ему настоящее лицо Лан Ю Ниан.

Лан Ю Ниан привела Лан Ку в императорский дворец. Лан Ю Ниан сегодня специально нарядилась. На ней было чистое белое платье. Ярко-красный шелковый узор из паучьих лилий на подоле был вышит сложной техникой, из-за чего лилии казались одновременно редкими и плотными, когда они рассыпались по нижней части юбки, следуя за шагами Ниан, как будто живое облако цветов. Вокруг ее талии была повязана лента с кистью и зеленым кулоном из хрустального нефрита, сиявшим так, как будто волны света текли через него. Наружная сторона была светло-пурпурной с золотыми нитями. Ее простое платье было элегантным и роскошным. Украшения на ее голове были собраны в странный цветочный узор, который Юэ Бин Юй никогда не видела. По мерцающим жемчужинам и драгоценным камням можно было судить, что одна из заколок для волос была чрезвычайно ценной.

Увидев, что наряд Лан Ю Ниан был еще более роскошным и изысканным, чем у нее, принцессы империи, Юэ Бин Юй захотелось подойти и ударить в лицо Лан Ю Ниан. Но, вспомнив о своем сегодняшнем плане, она заставила себя отказаться от этого порыва. Она не хотела верить, что принцу Мину нравится Лан Ю Ниан.

«Ниан’Эр, ты здесь!» - Радостно объявила Юэ Бай Лянь и потянула Лан Ю Ниан за руку, чтобы они сели вместе. Эти двое были похожи на лучших друзей, когда они хихикали и болтали. Юэ Бай Лянь не строила из себя императрицу.

Юэ Бин Юй долго ждала и не замечала, чтобы кто-нибудь из них обратил на нее внимание. Юэ Бин Юй подавила ярость внутри себя и сказала: «Ее величество императрица, могу ли я поговорить наедине с Лан цзюньчжу?»

Юэ Бай Лянь уже собирался отказать ей, даже не подумав об этом, но Лан Ю Ниан первой вмешалась: «Хорошо, поскольку принцесса Бин Юй хочет поговорить, я не возражаю!» - Лан Ю Ниан хотела посмотреть, что хочет сделать эта женщина.

Юэ Бай Лянь посмотрела на Лан Ю Ниан и поняла, что Лан Ю Ниан не передумает, однажды приняв решение. Поэтому Юэ Бай Лянь обеспокоенно посмотрела на Лан Ю Ниан, когда та отправила дворцовых служанок и евнухов гулять по императорским садам. Она знала, что боевые искусства Лан Ю Ниан были очень хороши. Юэ Бай Лянь не видела, как служанка Юэ Бин Юй вышла из дворца, чтобы передать сообщение.

Лан Ю Ниан сидела в кресле императрицы, глядя на Юэ Бин Юй сверху вниз: «Принцесса Бин Юй должна говорить быстро. Я устала и хочу отдохнуть!» Сказав это, она зевнула, как будто действительно устала.

«А я хочу, чтобы ты оставила принца Мина и уступила мне место принцессы-консорта Мин. Если ты будешь благоразумной, я не буду плохо обращаться с тобой. Если нет, то у тебя ничего не останется!» - Пригрозила Юэ Бин Юй.

«Ты звала меня, чтобы поговорить об этом? - Лан Ю Ниан встала, находя эту тему скучной и готовясь уйти, - Ты такая глупая!»

«Стой!» - Закричал Юэ Бин Юй и подняла фарфор со стола, чтобы разбить его об пол. Она подобрала осколок и, не моргнув глазом, порезала себе руку. В одно мгновение рука Юэ Бин Юй покрылась кровью.

Лан Ю Ниан наконец-то поняла, что эта Юэ Бин Юй хотела сделать. Она хотела воспользоваться уловкой, чтобы нанести себе увечье. Надо сказать, что у этой Юэ Бин Юй была какая-то смекалка. Обычные женщины не стали бы вредить себе, чтобы строить козни против других. Эту Юэ Бин Юй можно было считать безжалостным человеком.

В это время в зал дворца ворвались Фэн И Сюань, Фэн Ся Ци и Юэ Бай Лянь. Как только Фэн И Сюань получил эту новость, он помчался во дворец императрицы, боясь, что Ниан Ниан будет страдать от каких-либо обид, хотя он знал, что обычно именно Ниан Ниан заставляла людей страдать.

Как только Фэн И Сюань вошел в дворцовый зал, он поднял Лан Ю Ниан и осторожно осмотрел ее: «Ниан Ниан, что случилось? Ты ранена?» - Этот заботливый взгляд заставил Фэн Ся Ци и Юэ Бай Лянь лишиться дара речи. Конечно же, глаза Фэн И Сюаня не могли видеть ничего, кроме Лан Ю Ниан.

«Лан цзюньчжу, чего ты хочешь? Я восхищаюсь только принцем Мином. Как ты можешь причинить мне боль?» - Юэ Бин Юй увидела пренебрежение Фэн И Сюаня к ней и почувствовала себя оскорбленной. Она не могла удержаться от того, чтобы не заговорить и не начать возлагать вину на Лан Ю Ниан.

Фэн И Сюань не беспокоился о Юэ Бин Юй, и держал в руках Лан Ю Ниан, которая счастливо поедала пирожные, наблюдая, как эта женщина продолжает играть, что было практически лучше, чем профессиональные актеры.

«Император Фэн, принц Мин, разве вы не должны дать мне объяснение? Я ранена этой злобной Лан цзюньчжу. Это твое отношение к принцессе, которая пришла за мирным союзом? Разве ты не боишься...» - разглагольствовала Юэ Бин Юй, жалуясь и бросая кокетливые взгляды на Фэн И Сюаня. Жаль, что все это было напрасно.

«Ты напугала Ниан Ниан!» - Фэн И Сюань увидел, как Лан Ю Ниан уронила свою выпечку из-за резкого голоса Юэ Бин Юй, и бессердечно закричал на Юэ Бин Юй.

«Принц Мин, разве ты не видел, что она сделала? Она двуличная женщина. Не обманывайся ею!» - Закричала Юэ Бин Юй, чувствуя себя еще более уязвленной. Почему принц Мин поверил этой женщине?

«Ты веришь, что это сделала я?» - Лан Ю Ниан спросила у Фэн И Сюаня.

«Нет!»

«Откуда ты знаешь?»

«Если бы Ниан Ниан сделала это, то ты не отделалась бы царапиной, а осталась бы без руки!»

«А если я это сделала?»

«Ну и что? Ты можешь делать все, что пожелаешь, лишь бы моя Ниан Ниан была счастлива!»

http://tl.rulate.ru/book/18997/1107613

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь