Готовый перевод Reborn Spoiled Ming Wangfei / Возрожденная и сломленная Мин Ванфэй (Возрожденная и сломленная Адская Принцесса): Глава 239

Глава 239

Юэ Бин Юй берет инициативу в свои руки

Три империи собрались, чтобы поздравить его. Тем, кто должен был приветствовать их, был принц Мин - Фэн И Сюань, но как мог Фэн И Сюань сделать такое? Таким образом, ответственность легла на плечи Лан Мо Сяня и Цзин Ву Аня. Эти двое безропотно переносили все трудности, когда пришли приветствовать три империи.

Из империи Юэ прибыла принцесса Юэ Бин Юй. Империя Сюэ отправила своего принца - Сюэ Юй. Неожиданно Империя Хуа не прислала никаких делегатов. Наследный принц Хуа всего лишь передал поздравительные подарки.

Изучив вопрос, Лан Ю Ниан узнала, что в империи Хуа в данный момент наступили не мирные времена. Хотя Хуа Сю И уже сидел на посту наследного принца, император, казалось, не был доволен Хуа Сю И. Чтобы кронпринц вступил в борьбу с императором, давление на него действительно должно было быть велико. Но можно сказать, что возможности Хуа Сю И нельзя было недооценивать.

Фэн И Сюань помог Лан Ю Ниан надеть платье и уложить волосы. Внимательно оглядевшись, чтобы убедиться, что все было на своих местах, он потянул Лан Ю Ниан за руки и сел в карету, направлявшуюся к императорскому дворцу. Три империи собрались, чтобы дать свои благословения. Он, как принц Мин, должен был присутствовать. И Ниан Ниан должна сопровождать его.

Когда Фэн И Сюань и Лан Ю Ниан прибыли в дворцовый зал, все уже были там. Даже император Фэн Ся Ци и императрица Юэ Бай Лянь уже пришли. Что еще важнее, там была даже Вдовствующая Императрица. Лан Ю Ниан потеряла дар речи. Поскольку она знала, что сегодня будет банкет, она была готова встать рано, но Фэн И Сюань не позволил ей этого, прижимая ее к себе, позволяя ей спать, пока она не проснется естественным образом, а затем отвез ее во дворец. Это было просто идеально. Они стали парой, привлекающей наибольшее внимание.

Юэ Бин Юй внимательно осмотрела Лан Ю Ниан, будущую жену принца Мина, легендарную Мисс Мяо Инь. Нужно было признать, что Лан Ю Ниан действительно родилась красивой, даже более красивой, чем та, которая была предыдущей красавицей номер один.

Лан Ю Ниан была одета в белое легкое газовое платье, элегантное и красивое. Она надела много цветочных юбок, расшитых сотней видов цветов, и повязала серебряный пояс вокруг своей узкой талии. Нефритовый кулон, принадлежащий матриарху поместья принца Мин, свисал с ее талии. Ее белые руки были зажаты в руке принца Мина. Белая нефритовая заколка на голове и белый наряд дополняли друг друга.

Что касается Фэн И Сюаня, то он был одет в черную парчовую мантию с черным поясом, обернутым вокруг талии. Волосы, украшенные нефритовой короной, развевались на ветру. Единственной вещью, которая не была столь изящной, был уродливый мешочек на поясе. Глубокие глаза Фэн И Сюаня были такими же яркими, как звезды в небе, поражая сердца людей. Его тонкие губы были плотно сжаты. Другие были не в состоянии читать его мысли. Его фигура была высокой и прямой, как нефритовая гора, и настолько грациозной, что другие опьянели и не могли оторвать от нее глаз.

«Принц Мин и цзюньчжу прибыли. Пожалуйста, садитесь!» - Фэн Ся Ци улыбнулся, бросив на них беспомощный взгляд. Все эти люди собрались здесь, чтобы благословить его коронацию, так могут ли эти двое быть послушными и не причинять ему неприятностей?

«Брат! Ваше Величество!» - Фэн И Сюань и Лан Ю Ниан засвидетельствовали свое почтение. Фэн И Сюань потащил Лан Ю Ниан к месту, специально отведенному для них. Сиденья для принца Мина и цзюньчжу были поставлены рядом. Это был специальный приказ императора.

Прежде чем Фэн И Сюань и Лан Ю Ниан смогли сесть, Великая Вдовствующая Императрица, сидевшая выше, открыла рот: «Как принц Империи и цзюньчжу империи, прибыв так поздно, вы ставите Его Величество и овдовевшую императрицу в неудобное положение!» С недавних событий Великая вдовствующая императрица не только невзлюбила Лан Ю Ниан, но и находила Фэн И Сюаня отвратительным.

Фэн И Сюань не обратил никакого внимания на выговор Великой Вдовствующей Императрицы, продолжая тянуть Лан Ю Ниан на свое место. Это был Фэн Ся Ци, кто сказал: «Великая Вдовствующая Императрица, нет никакой необходимости сердиться. Это вина императора. В последнее время принц Мин был занят делами, которые передал ему я, поэтому он задержался. В том, что он опоздал, нет никакой вины. Что же касается Лан цзюньчжу, то именно я дал согласие на ее приезд с принцем Мином. Так что, эти двое не сделали ничего плохого.»

Лицо Великой Вдовствующей Императрицы стало уродливым от слов Фэн Ся Ци. Любой, кто был в зале, мог сказать, что Фэн Ся Ци защищал этих двоих. Жаль, что хоть это и было явно предвзято, никто не решился ничего сказать. Тот, кто защищал их, был императором, правителем империи Фэн.

«Я слышала, что Лан цзюньчжу из империи Фэн очень воспитана, но сегодня мои глаза открылись. Лан цзюньчжу, как незамужняя женщина смеет сидеть рядом с принцем Мин? Разве это уместно?» - Юэ Бин Юй была полна ревности, когда она смотрела на принца Мин, который не удостоил ее даже взглядом, так как его глаза были полностью заполнены Лан Ю Ниан. Юэ Бин Юй чувствовала, что принц Мин, должно быть, пойман в ловушку лицом Лан Ю Ниан. Она была единственной, кто любил принца Мина больше всех. Она должна заполучить принца Мин!

Лан Ю Ниан наконец-то удостоила Юэ Бин Юй взглядом. Юэ Бин Юй явно была особенно внимательна к своей внешности сегодня. Ее волосы были уложены в прическу летящего облака. С ее стройной и чистой белой шеи свисал тонкий голубой атлас, делая красивую шею лебединой, чрезвычайно очаровательной. На ней было голубое платье до пола с крошечными звездочками, вышитыми по краям юбки, изысканное и очаровательное. Из-под тюлевого платья выглядывали руки, тонкие, как корни нефритового лотоса. У нее была изящная фигура, но ее темперамент был действительно отвратительным.

«Слова принцессы Бин Юй заставляют меня вспомнить о принцессе Цянь Лин. Таково ли воспитание в вашей империи Юэ?» - Лан Ю Ниан откусила кусочек фрукта, который протянул ей Фэн И Сюань, и презрительно произнесла это. Она действительно не любила таких многословных женщин.

«Да, принцесса Бин Юй слишком резка. Это цзюньчжу империи Фэн. Ее статус определен лично императором. Неужели принцесса Бин Юй недовольна распоряжениями Его Величества?» - Юэ Бай Лянь сидела рядом с Фэн Ся Ци и высказывала неудовольствие, напуская на себя вид достойной императрицы

«Сестра...» - Юэ Бин Юй недоверчиво уставилась на Юэ Бай Лянь. Хотя она не была знакома с этой своей сестрой, разве они обе не были принцессами империи Юэ? Если Юэ Бай Лянь не поможет ей, у нее не будет никаких шансов на победу.

«Я - жена Его Величества, императрица империи Фэн, а не сестра принцессы Бин Юй. Прошу принцессу Бин Юй следить за своими словами!» - Юэ Бай Лянь была одета в красное платье императрицы и смотрела на Юэ Бин Юй сверху вниз. Эти братья и сестры были всего лишь лицемерными людьми. Теперь у нее есть муж и друзья. Ее семьей была империя Фэн. Между ней и империей Юэ не было никакой связи.

Юэ Бин Юй посмотрела на Юэ Бай Лянь. Они обе были принцессами. Она была самой любимой принцессой их отца, но самая нелюбимая дочь Бай Лянь стала императрицей империи Фэн. Юэ Бин Юй не чувствовала себя хорошо от этого. Ей не нравилась ни одна женщина, живущая лучше нее. Она верила, что все самое лучшее в мире должно принадлежать ей.

Вспышка презрения пронзила ее сердце прежде, чем она вновь обрела свой кроткий вид. Она не хотела, чтобы принц Мин видел ее такой нелюбезной.

«Неужели императрица империи Фэн лишена благодарности? Императрица империи Фэн - это принцесса моей империи Юэ. Разве ты не боишься, что весь мир будет смеяться над тобой?» - Голос Юэ Бин Юй был тверд, как будто она была самой праведностью.

Фэн Ся Ци в ярости хлопнул ладонью по нефритовому столу и недовольно рявкнул на Юэ Бин Юй: «Императрица – моя жена! Разве книга о женской дисциплине не учила принцессу Бин Юй подчиняться мужу, однажды вступив в брак? Императрица уже замужем. Теперь она – моя императрица, мать империи Фэн. Неужели принцесса Бин Юй хочет причинить неприятности моей императрице в мой праздник?»

Защита Фэн Ся Ци согрела сердце Юэ Бай Лянь. Император и императрица обменялись взглядами. Все министры знали, что император и императрица глубоко привязаны друг к другу, и чувствовали, что будущее империи Фэн будет процветающим.

Юэ Бин Юй, несмотря на то, что она стала раздражаться из-за принца Мин, не была глупой женщиной, поэтому она отбросила свои внутренние чувства, очаровательно улыбнулась и сказала извиняющимся тоном: «Я переступила черту. Я просто очень счастлива видеть свою сестру! Прошу императора и императрицу империи Фэн быть великодушными!»

Фэн Ся Ци увидел, как Юэ Бин Юй отступила. Было бы неуместно, если бы он сделал ей выговор сейчас. Он был императором целой империи. Если у него возникнет конфликт с принцессой, которая пришла благословить его, он потеряет свою репутацию джентльмена, хотя он и не джентльмен.

«Все в порядке, но я надеюсь, что принцесса Бин Юй станет думать, прежде, чем заговорить. Эти люди пришли, чтобы благословить императора!» - Слова Фэн Ся Ци означали, что все кончено, но они также должны были предупредить Юэ Бин Юй, чтобы она больше не причиняла неприятностей.

После того, как все империи дали свои благословения и преподнесли свои дары, Юэ Бин Юй не смогла сдержаться и присела в реверансе перед Фэн Ся Ци: «Император империи Фэн, я прибыла в империю Фэн для мирного брака между нашими двумя империями. Прошу императора империи Фэн исполнить мое желание!»

Фэн Ся Ци нахмурился: «У меня уже есть императрица. Императрица добродетельна и является прекрасным примером женщины. Я объявляю, что императорский гарем империи Фэн не будет иметь ни супруг, ни наложниц, только императрицу!»

Следуя примеру Фэн И Сюаня остановившегося на одной женщине, Фэн Ся Ци женился только на одной императрице, что привело министров в ужас. Принц Мин был всего лишь принцем, поэтому для него было разумно жениться только на одной женщине, но император был Сыном Неба. Ему нужно было размножаться для роста императорской семьи. Как он может иметь только одну женщину?

«Пожалуйста, мы просим Ваше Величество передумать!» - все министры встали и поклонились, надеясь, что Фэн Ся Ци заберет назад свой указ.

«Действия Его Величества слишком своевольны. Его Величество - Сын Неба, нуждающийся в детях для императорской семьи. Как это возможно только с императрицей?» - Великая Вдовствующая Императрица посмотрела на Фэн Ся Ци с неудовольствием, не понимая, почему ребенок, который был таким послушным, стал таким же трудным для понимания, как Фэн И Сюань.

«Указ императора уже объявлен. Неужели мои возлюбленные подданные хотят, чтобы этот император отказался от своего слова? Я - Император империи. Как я могу опровергнуть слова, которые я уже сказал?» - На это министры не осмелились сказать больше ничего. Возможно, император только временно думал так. Как только он встретит красивую женщину, он обязательно возьмет ее во дворец.

Это был первый раз, когда Лан Ю Ниан почувствовала царственный воздух вокруг Фэн Ся Ци. Похоже, что Фэн Ся Ци скрывал это в прошлом. Только так он и Фэн И Сюань могли избежать многих покушений на их убийство.

«Эта принцесса восхищается любовью императора империи Фэн, но эта принцесса прибыла по приказу моего отца, чтобы заключить мирный брак с империей Фэн. Если эта принцесса сможет выйти замуж в империи Фэн, мой отец даст несколько городов в качестве приданого!» - Гордо заявила Юэ Бин Юй. Этой цены было достаточно. Если принц Мин женится на ней, ему не понадобится ни один солдат или отряд, чтобы получить несколько городов. Умный человек знал бы, что делать.

Слова Юэ Бин Юй заставили людей сделать глубокий вдох. Несколько городов! Это было такое большое искушение. Министры смотрели на императора, надеясь, что он женится на этой принцессе, но Фэн Ся Ци все еще молча улыбался, отказываясь жениться.

«Я ценю добрые намерения императора империи Юэ, но у меня уже есть императрица...» - лицо Фэн Ся Ци оставалось неизменным.

«Нет, тот, за кого я хочу выйти замуж, не император империи Фэн, а принц Империи Фэн - Мин! Юэ Бин Юй застенчиво посмотрела на Фэн И Сюаня, очень смело признавшись в своих чувствах. Она знала, что если не проявит инициативу, то не сможет выйти замуж за этого человека.

http://tl.rulate.ru/book/18997/1098233

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь