Готовый перевод Reborn Spoiled Ming Wangfei / Возрожденная и сломленная Мин Ванфэй (Возрожденная и сломленная Адская Принцесса): Глава 238

Глава 238

Появление любовного соперника

Коронация Фэн Ся Ци оказалась несколько поспешной, но теперь он по праву сидел на императорском троне. Юэ Бай Лянь также твердо заняла место императрицы. Никто не ожидал, что Фэн Ся Ци издаст указ о присвоении Лан Ю Ниан звания цзюньчжу империи Фэн (т/н: второстепенный титул принцессы). Она не только теперь получала жалованье, но и приобрела вотчину. Такого еще никогда не случалось. Не говоря уже об обычных принцессах, даже некоторые титулованные принцы не имели вотчин.

Хотя многие министры были недовольны тем, что женщина легко получила титул и вотчину, никто не осмеливался подать жалобу. Во-первых, и император, и императрица приняли этот указ. Во-вторых, у Лан Ю Ниан было не только поместье Лан, но и поместье Цзин. В-третьих, и это самое важное, Лан Ю Ниан была будущей женой принца Мина. Только исходя из этого статуса, министры ничего не смели сделать, потому что принц Мин не обращал внимания на законы и вполне мог убить их.

Когда Лан Ю Ниан услышала императорский указ, она была совершенно ошеломлена, но очень быстро пришла в себя и приняла это. Она встала, выслушав указ, который доставил евнух Лу, служивший теперь рядом с Фэн Ся Ци. Между тем, Фэн Сюань стал верховным императором, проводящим свои дни радостно в личном дворце.

Евнух Лу посмотрел на бесстрастную Лан цзюньчжу и почувствовал восхищение. Только принц Мин и Лан цзюньчжу осмеливались вставать, когда получали императорские указы в Империи Фэн . Неудивительно, что они оказались вместе. Если бы такие люди не оказались вместе, было бы очень жаль.

Как только Лан Ю Ниан приняла этот указ, она стала единственной цзюньчжу в Империи Фэн. Хуа Му Цин не считалась, так как она была замужем за Лан Мо Сянь и получила титул матроны второго класса. У Империи Фэн была только Лан Ю Ниан в качестве цзюньчжу. Не было даже принцессы. Можно себе представить, что статус Лан Ю Ниан оказался выше всяких похвал.

После того, как Лан Ю Ниан приняла императорский указ, она вернулась в свой павильон. Она знала, что Фэн И Сюань придет сюда, чтобы сопровождать ее после того, как закончит дела при дворе. Как бы он ни был занят, он всегда приходил повидаться с ней, прежде чем отправиться в военный лагерь. Это была привычка, которая сформировалась с течением времени.

Конечно же, вскоре после этого Фэн И Сюань подошел в павильон Ниан. Надо сказать, что Фэн И Сюань был на самом деле очень занят. Каждый день казалось, что он возвращается в поместье Мин, но как только он попадал туда, он даже ни с кем не заговаривал и использовал цингун, чтобы мчаться в поместье Лан. Каждое утро на рассвете он использовал цингун, чтобы вернуться в свое поместье, откуда отправлялся ко двору.

«Ты получила императорский указ?» - Фэн И Сюань привел в порядок наряд Лан Ю Ниан. Он был осведомлен об этом деле, ведь именно он и предложил это брату.

Первоначально Фэн И Сюань не думал об этом, но однажды он услышал некоторые сплетни. Эти люди говорили, что личность Лан Ю Ниан как дочери генерала недостойна бога войны, принца Мина. В тот момент, когда Фэн И Сюань услышал это, он сразу убил этого человека с длинным языком. Для Фэн И Сюаня, между ним и Ниан Ниан не стояло вопроса о статусах. Они существовали друг для друга. Но Фэн И Сюань знал, что сплетни - страшная вещь. Он не хотел, чтобы Ниан Ниан пострадала, даже если это будут просто сплетни. Он этого не допустит, поэтому он велел Фэн Ся Ци издать указ о присвоении Ниан Ниан звания цзюньчжу, а также вотчины. Он хотел помешать молодым леди из министерских семей провоцировать Ниан Ниан.

«Эн, это ты сделал?» - Лан Ю Ниан была удивлена, когда спросила об этом. Хотя Фэн Ся Ци хорошо относился к ней, такого рода императорский указ не был бы ниспослан без причины. И Лан Ю Ниан догадалась, что это сделал ее мужчина. Лан Ю Ниан была уже богата, поэтому она могла спокойно принять это.

Фэн И Сюань перенес Лан Ю Ниан в карету и признался, не пытаясь ничего скрыть: «Эн, тебе не нравится?» Фэн И Сюань сделал это для блага Лан Ю Ниан, он надеялся, что Лан Ю Ниан будет счастлива. Если Ниан Ниан будет несчастна, он заставит брата отменить указ.

Лан Ю Ниан покачала головой и просияла, отвечая: «Это превосходно! С таким статусом многое станет намного проще. Мне не нужно будет здороваться с этими поверхностными молодыми леди из министерских семей!» - Хотя внешность Лан Ю Ниан была очень достойной и правильной, с легким потусторонним оттенком, она не любила говорить без дела с незнакомцами.

«Как только ты выйдешь за меня замуж, ты станешь принцессой Мин. Этот статус было бы еще лучше использовать!» - Фэн И Сюань думал об этом с радостью. Он ждал, когда Ниан Ниан вырастет, чтобы жениться на ней. Это стало самым большим желанием Фэн И Сюаня.

Лан Ю Ниан не стала опровергать утверждения Фэн И Сюаня и прямо спросила: «Куда мы теперь идем?» - Как только они уселись в экипаж, она увидела, что он выезжает из столицы. Лан Ю Ниан не могла припомнить, чтобы у нее были какие-то планы, и, естественно, была сбита с толку.

«При дворе ничего не происходит. Давай прогуляемся?» - Спросил Фэн И Сюань, хотя он уже принял решение по этому вопросу. В последнее время из-за коронации брата двор нуждался в зачистке, поэтому Фэн И Сюань был очень занят. Хотя его забота о Лан Ю Ниан была все той же, они уже давно не выходили на прогулку. Фэн И Сюань знал, что Лан Ю Ниан любит свободу, поэтому он решил, что как только у него будет время, он возьмет ее посмотреть достопримечательности.

Услышав, что они собираются играть, Лан Ю Ниан засияла светом, который могла излучать только девушка ее возраста, и на ее лице появилась ослепительная улыбка. Лан Ю Ниан нравилось играть в разных местах без каких-либо обременений, исследовать разнообразие ландшафтов и наслаждаться этой свободой, которая принадлежала только ей.

Они не уехали далеко, так как им все еще нужно было вернуться в столицу к ночи, поэтому они только посетили город за пределами столицы. Жители столицы могли бы узнать их, но жители других мест знали только их имена, но не знали, как они выглядят, поэтому Фэн И Сюань ходил по улицам с Лан Ю Ниан, не скрываясь, хотя лицо Лан Ю Ниан было закрыто вуалью, и Фэн И Сюань также носил небольшую маску, которая закрывала его до самого носа.

Они нашли обычную лапшевую лавку в маленьком городке, чтобы съесть самую простую миску лапши. Может быть, из-за того, что они были вдвоем, они ели с особенным удовольствием. Во второй половине дня они вдвоем еще прогулялись по городу, где было не так уж много народу, стараясь не нарушать местные обычаи.

Ни Фэн И Сюань, ни Лан Ю Ниан не ожидали встретить процессию империи Юэ для мирного брака. Процессия империи Юэ, отправившаяся праздновать восшествие на престол нового императора, состояла всего из пары сотен человек, в основном из стражников и дворцовых служанок. В середине процессии ехала на лошади принцесса, приехавшая на мирный брак, Юэ Бин Ю.

Юэ Бин Ю была по-настоящему любимой принцессой империи Юэ. Эта женщина была хорошо известна в Империи Юэ, не только из-за своей красивой внешности, но и, самое главное, из-за интеллекта и необычности. Юэ Бин Ю была не только начитанна, она также умела ездить верхом и обращаться с луком. Среди женщин она считалась чудом, но это было только до того, как Лан Ю Ниан стала известна. Нынешняя репутация Лан Ю Ниан распространилась по всем четырем империям, поскольку ее личность как Мисс Мяо Инь нельзя было недооценивать.

Фэн И Сюань держал Лан Ю Ниан, пока они стояли у дороги. Хотя эти двое были личностями выдающимися и никому не уступали дорогу, сейчас они оба прятались и притворялись обычными людьми, разумеется, если у кого-то получится игнорировать их внешность и поведение.

Лан Ю Ниан прислонилась к груди Фэн И Сюаня, глядя на так называемую самую красивую женщину в мире. О, нет, это должна быть Предыдущая Великая красота, ибо титул красоты номер принадлежал теперь ей, в то время как эта Юэ Бин Ю стала второй.

Она была одета в чистое белое платье с бабочкой и нарциссом. Подол был тонкий, как крылья цикады. Золотистая шелковая парчовая юбка, которая была всего лишь украшением, волочилась по земле. Стройные руки мягко натягивали мягкую марлю, каждый жест добавлял ощущение элегантности и потусторонности.

Красота страны, красота, которая может погубить народы, и ничего больше. Лан Ю Ниан захотелось рассмеяться. Услышав эти слухи, Лан Ю Ниан пожелала узнать, как выглядит эта самая необычная женщина, потому что личность и внешность Бай Лянь тоже были необычны, но по началу Лан Ю Ниан не проявляла никакого интереса.

Вы когда-нибудь видели, чтобы кто-то так великолепно одевался, когда ехал верхом на лошади? Лан Ю Ниан могла быть уверена, что эта женщина должна чувствовать, что езда в экипаже лишит ее внимания, вот почему она так выпендривалась. С первого взгляда эта женщина казалась красивой, но Лан Ю Ниан все же могла сказать, что она была сильно накрашена. Конечно же, эта женщина не стоила и половины Бай Лянь.

Как раз в тот момент, когда Лан Ю Ниан собиралась отвести свой взгляд с безразличием, Юэ Бин Ю внезапно взглянула в их сторону. Нет, она смотрела на Фэн И Сюаня. Как, женщина понимающая других женщин, жаждущих своего мужчину, Лан Ю Ниан ясно почувствовала, что взгляд Юэ Бин Ю был страстным и горячим, когда она смотрела на Фэн И Сюаня. Это чувство заставило Лан Ю Ниан недовольно нахмуриться. Фэн И Сюань, который все свое внимание сосредоточил на Лан Ю Ниан, немедленно протянул руку, чтобы разгладить хмурый лоб Лан Ю Ниан. И только когда он решил эту задачу, он посмотрел на Юэ Бин Ю.

Когда Юэ Бин Ю увидела человека, одетого в черную парчовую мантию, она застеснялась. Даже если этот человек носил маску, Юэ Бин Ю все равно знала, что он был принцем Мин - Фэн И Сюанем, которого она держала в своих мыслях в течение многих лет. Только у принца Мина была такая осанка. Но прежде чем Юэ Бин Ю смогла застенчиво улыбнуться, она заметила, как мужчина, похожий на твердый лед, мягко смягчил хмурый взгляд женщины рядом с ним, его поза была невыразимо нежной и это пронзило холодом Юэ Бин Ю.

Она знала, что эта женщина была невестой принца Мина, Лан Ю Ниан, известная миру как самая красивая женщина, Мисс Мяо Инь. В течение многих лет Принц Мин не приближался ни к одной женщине, но теперь защищал свою невесту. Юэ Бин Ю знала это из своих исследований, но видеть это своими собственными глазами, это было совсем другое чувство: ревность и глубокое унижение.

Фэн И Сюань сидел в карете, пристально глядя на Юэ Бин Ю. Именно эта женщина позволила Ниан Ниан нахмуриться, поэтому Фэн И Сюань использовал свою внутреннюю силу, чтобы ударить лошадь Юэ Бин Ю. В одно мгновение лошадь испугалась, бешено взбрыкнула ногами и побежала. Хотя Юэ Бин Ю, по слухам, была опытной в боевых искусствах, все это было только для шоу, поэтому она упала со спины лошади, испачкавшись в грязи. Первоначально красивая одежда рассыпалась в прах.

Юэ Бин Ю хотелось плакать. Она с тревогой посмотрела на Фэн И Сюаня, боясь увидеть презрение в его глазах, но то, что она увидела, было еще более удручающим. Фэн И Сюань даже не удостоил ее взглядом и ушел, обнимая другую женщину, совершенно не обращая на нее внимания.

«Зачем ты это сделал?» - Лан Ю Ниан сидела рядом и спрашивала. Хотя Фэн И Сюань двигалась быстро, Лан Ю Ниан все еще могла уследить за его боевыми искусствами.

«Она заставила тебя нахмуриться!» - Фэн И Сюань не хотел, чтобы Ниан Ниан была несчастна и хмурилась, и если кто-то другой сделал Ниан Ниан несчастной, он должен был дать выход своей ярости, даже если он не знал, почему Ниан Ниан сердится.

«Ты ее знаешь?» - Спросила Лан Ю Ниан несчастным тоном, смешанным с ревностью, о которой она даже не подозревала.

«Я ее не знаю, но судя по информации о ней, эта женщина-принцесса империи Юэ Юэ Бин Ю, та самая, что приехала на мирный брак!» - Фэн И Сюань рассказал Лан Ю Ниан все, что знал, походя при этом на ее преданного пса.

Лан Ю Ниан была довольна поведением Фэн И Сюаня, но все еще чувствовала себя нехорошо внутри. Она улеглась на бедро Фэн И Сюаня, лениво растянувшись в карете, и посмотрела своими большими глазами на него: «Ты ей нравишься!»

Фэн И Сюань был поражен. Он никогда не обращал внимания на других женщин, поэтому не знал, о чем говорит Лан Ю Ниан, но он догадался, что стоит сказать по этому вопросу: «Мне она не нравится. Только ты мне нравишься!»

Простые слова Фэн И Сюаня восхитили Лан Ю Ниан. Если эта женщина осмелится возжелать Фэн И Сюаня, она не будет возражать против того, чтобы сломать еще одну принцессу и отослать ее обратно, точно так же, как Юэ Цянь Лин…

http://tl.rulate.ru/book/18997/1095505

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь