Готовый перевод Reborn Spoiled Ming Wangfei / Возрожденная и сломленная Мин Ванфэй (Возрожденная и сломленная Адская Принцесса): Глава 234

Глава 234

Супруга Тао беременна, Фэн Ся Ци заключен в тюрьму

В ту ночь, когда Лан Ю нянь покинула столицу, из императорского дворца пришла новость о том, что супруга Тао беременна!

Все эти годы у императора Фэн Сюаня не было новых детей. Поэтому известие о беременности супруги Тао разделило людей на два лагеря. Фракция Фэн Ся Ци была обеспокоена, в то время как некоторые министры и прочие подлые люди начали заискивать перед супругой Тао. Милость Его Величества нельзя было упускать. Кроме того, с беременностью супруги Тао, кто знает, как пойдут дела в империи Фэн?

Что же касается Фэн Ся Ци и Фэн И Сюаня, то они никак не отреагировали на это известие. В том, что жена Тао была беременна, и даже в том, что она могла родить нового принца, не было слишком большой угрозы для них. Кроме того, у них был план против нее. Но супруга Тао оказалась бесстрашной, и Фэн Ся Ци не знал, в чем причина этого бесстрашия: в том, что жена Тао просто была смелой или поддержка, на которую она полагалась, была слишком сильной.

Император Фэн Сюань, узнав об этой новости, пришел в восторг. Он не только наградил супругу Тао многими вещами, но и отправил лучших императорских врачей в Персиковый дворец, чтобы они позаботились о ребенке в животе супруги Тао.

В ту ночь, когда Фэн Сюань отдыхал в Персиковом дворце, он был очень внимателен к супруге Тао. Это был его первый ребенок после стольких лет, как он мог не быть счастливым? Глядя на лицо супруги Тао и думая о ребенке в ее животе, Фэн Сюань был счастлив. Поэтому в тот вечер жена Тао упомянула о том, что на следующий день состоится пир, и она пригласила на него несколько человек - смысл был очевиден: похоронить топор войны с наследным принцем. Она собиралась стать матерью и хотела, чтобы наследный принц принял ее.

Услышав предложение жены Тао, Фэн Сюань был польщен вниманием и чувствительностью Тао. Он тут же распорядился, чтобы наследный принц и другие лица прибыли в Персиковый дворец, чтобы поздравить супругу Тао с радостной новостью. Но действия Фэн Сюаня вызвали недовольство многих министров. Какой бы любимой ни была супруга Тао, она была всего лишь девушкой из гарема. В случае беременности такой особы хватило бы, чтобы придворные матроны пришли во дворец, чтобы поздравить ее. Теперь даже наследный принц и другие титулованные принцы должны войти во дворец, разве это не пощечина наследному принцу? Многие министры считали супругу Тао хитрой женщиной; иначе почему после стольких лет, когда император смотрел на женщин без всякого интереса, он вдруг так высоко оценил эту супругу Тао? Но как бы ни были недовольны министры, они ничего не могли сделать. Сын неба не был тем, с кем они могли бы спорить.

На второй день во дворец вошли Фэн Ся Ци, Юэ Бай Лянь, Фэн Шао Чу, а также матроны из министерских семей. Что же касается Фэн И Сюаня, то зачем ему было туда идти?

Но вскоре Фэн И Сюань узнал новость о том, что у супруги Тао случился выкидыш и Фэн Ся Ци оказался заключен под стражу императором Фэн Сюанем. О выкидыше Тао уже узнали все, а вот арест принца скрывался.

«Ты не стал выяснять, что случилось?» - Лан Ю нянь недоверчиво посмотрела на Фэн И Сюаня. Что-то серьезное произошло, но он не пошел искать Фэн Ся Ци или Бай Лянь, чтобы разобраться, и сразу же покинул столицу?

«Нет!» - Фэн И Сюань честно кивнул. Когда он узнал об этой новости, то просто принял ее, а потом отложил в сторону и уехал, чтобы забрать Ниан Ниан. Что касается дел брата, то это могло подождать, пока Ниан Ниан не вернется, чтобы справиться со всем вместе. В противном случае, он не будет в настроении.

«Но это же твой брат! Что-то случилось с твоим братом, но ты сбежал из столицы, чтобы забрать меня. Если бы брат Ся Ци узнал об этом, он был бы расстроен до смерти!» - Лан Ю Ниан беспомощно потерла лоб. Почему ее мужчина так очарователен?

«Мой брат не так уж слаб. Если такая мелочь может причинить ему вред, ему незачем жить!» - Тон Фэн И Сюаня был холоден. Все это произошло из-за того, что Фэн Ся Ци не справился с делами должным образом и позволил супруге Тао устроить против него заговор. Кроме того, Фэн И Сюань знал, что Фэн Ся Ци не был таким нежным, каким казался снаружи, поэтому он не волновался.

«Мы должны поспешить назад. Я боюсь, что Бай Лянь будет волноваться!» - Сказала Лан Ю Ниан, заметив, наконец, что они сильно замедлились. У нее не было такой хорошей выдержки, как у Фэн И Сюань. Самое время было разобраться с женой Тао. И было бы лучше, если бы они могли нанести удар по Фэн Сюаню в то же самое время.

Хотя Фэн И Сюань хотел провести время наедине с Ниан Ниан при лунном свете, но посчитав, что холодная температура ночи навредит ей, и видя беспокойство девушки, Фэн И Сюань пришпорил лошадь и быстро понесся в столицу.

Как только Лан Ю Ниан и Фэн И Сюань прибыли в столицу, Лан Ю нянь попросила Фэн И Сюаня отвезти ее в поместье наследного принца. Конечно же, войдя в поместье, они увидели, что Юэ Бай Лянь еще не спит - она встревоженно стояла в переднем зале. Когда она увидела Лан Ю Ниан, ей показалось, что она встретила свою опору, и все обязательно будет улажено, если Лан Ю нянь будет рядом. Благодаря их ежедневному общению она еще больше сблизилась с Фэн Ся Ци. Теперь, когда что-то случилось с Фэн Ся Ци, она волновалась больше, чем когда-либо.

«Ниан’Эр!» - Юэ Бай Лянь подбежала к Лан Ю Ниан и остановилась только тогда, когда увидела смуглолицего принца Мина, и слегка кивнула головой: «Принц Мин!»

Лан Ю Ниан взяла Юэ Бай Лянь за руку и потянула ее к себе, не обращая внимания на глаза Фэн И Сюаня, которые излучали леденящий холод и враждебность по отношению к Юэ Бай Лянь. По бледным губам Юэ Бай Лянь Лан Юн нянь могла сказать, что она очень обеспокоена, поэтому она налила чашку воды и спросила: «Что случилось?»

Возможно, из-за успокаивающего голоса Лан Ю Ниан, Юэ Бай Лянь почувствовала себя лучше. Она сделала глоток воды и сказала: «Мы пошли в персиковый дворец, чтобы поздравить супругу Тао с ее беременностью. Сначала все было хорошо, но в середине дня, когда все были готовы пойти посмотреть на цветы персика во дворце, супруга Тао, которая шла рядом с Ся Ци, внезапно упала. Со стороны, это выглядело так, как будто это Ся Ци толкнул ее. В результате у супруги Тао случился выкидыш. В конце концов отец пришел во дворец, разогнал всех бездельников и взял Ся Ци под стражу. Затем меня отправили обратно в поместье!»

«Отдохни. Будь уверена, с братом Ся Ци ничего не случится!» - Лан Ю Ниан позвала служанку и попросила ее отвести Юэ Бай Лянь отдохнуть; в противном случае Юэ Бай Лянь упадет от бессилия прежде, чем что-то случится с Фэн Ся Ци.

Фэн И Сюань убрал холодный чай, который Лан Ю Ниан держала в руках, и налил ей теплую чашку воды: «Куда ты хочешь пойти?» Глядя на Ниан Ниан, Фэн И Сюань не хотел уходить. Он был более чем счастлив взять ее с собой куда угодно.

«Пойдем к брату Ся Ци!» - Лан Ю Ниан сказала. Раз уж они вернулись, то должны пойти посмотреть. Лан Ю Ниан знала, что Фэн И Сюань должен знать, где был заключен в тюрьму Фэн Ся Ци. Нет необходимости сомневаться, потому что Фэн И Сюань был на многое способен.

Фэн И Сюань сидел неподвижно, печально глядя на Лан Ю нянь: «Я не видел тебя уже два дня. Как только ты вернулась, ты занялась другими людьми и пренебрегаешь мной!» - Вспомнив, что Ниан Ниан не отправилась спать с ним, и он до сих пор не обнял ароматное и мягкое тело Ниан Ниан, Фэн И Сюань стал крайне недоволен.

«Ты ревнуешь? - Лан Ю Ниан хихикнула и подошла к Фэн И Сюаню, чтобы сесть к нему на колени, теребя его черные волосы, - Это не другие люди, это твой брат, твоя семья. Я не должна беспокоиться?»

Когда Ниан Ниан взяла на себя инициативу и обняла его, Фэн И Сюань оказался вне себя от радости, но в то же время еще был немного огорчен: «Брат - это другие люди!»

«Тогда кто же не другие люди?» - Лан Ю Ниан была довольна. Почему она чувствует, что Фэн И Сюань стал ревновать гораздо больше? Теперь он не только защищался от мужчин, много времени он даже оставался настороже против женщин. Но опять же, разве она не была такой же?

«Я - не другие люди. Ниан Ниан - это не другие люди. Другие люди - это другие люди!» - Фэн И Сюань собственнически укусил Лан Ю нянь за шею. Она содрогнулась, но пострадала не Лан Ю Ниан, а Фэн И Сюань. Он просто взглянул на белоснежную ключицу Ниан Ниан, и это вызвало в нем желание. Фэн И Сюань поспешно отбросил свои желания, подхватил Ниан Ниан и с помощью цингуна помчался во дворец. В противном случае, он не мог гарантировать, что не утащит Ниан Ниан обратно в поместье, чтобы сразиться с ней.

Фэн И Сюань отнес Лан Ю нянь в дворцовый зал. Это был предыдущий дворец Фэн Ся Ци, где он жил до того, как обзавелся собственным поместьем. Здесь царила роскошная атмосфера. Жаль только, что здесь было много охранников, стоящих на страже снаружи.

Фэн И Сюань так быстро перенес Лан Ю нянь в дворцовый зал, что охранники ничего не заметили – только то, что мимо пронесся порыв ветра. Они и не подозревали, что кто-то вошел.

«Вы, ребята, пришли!» - Фэн Ся Ци не удивился, когда увидел, что эти двое появились во дворце. Взглянув на все еще злобного младшего брата и красивую, как небесная дева, Лан Ю нянь, его улыбка стала гораздо более искренней.

«Похоже, ты совсем не волнуешься!» - Фэн И Сюань нашел удобный мягкий шезлонг и сел рядом с Лан Ю нянь.

Фэн Ся Ци посмотрел на них так, словно они пришли сюда только для того, чтобы поиграть, и беспомощно сказал: «Разве вас здесь нет? Чего же мне бояться? Мой младший брат не будет пренебрегать своим старшим братом, верно?»

«У Сюаня действительно был такой план. Он поехал в город Цин Хуэй, чтобы забрать меня!» - Лан Ю нянь бросила на Фэн Ся Ци сочувственный взгляд, смысл которого был очевиден: ты был заключен в тюрьму, но твой младший брат поехал забрать меня.

«Что? - Обиженно завопил Фэн Ся Ци, - Конечно же, на младшего брата нельзя положиться. Я хочу вернуться и найти Бай Лянь!»

«Ха-ха!» - Лан Ю Ниан расхохоталась в объятиях Фэн И Сюаня. Фэн И Сюань расплылся в улыбке. После этого Фэн И Сюань спросил: «Что случилось? Ты толкнул жену Тао?»

«Я так и сделал! - Фэн Ся Ци не отрицал этого, - Но это было подстроено женой Тао. Когда мы встали, Тао подошла ко мне, и я не слишком задумывался, но и не ожидал, что Тао, эта шлюха, бесстыдно погладит меня рукой. Я был в ярости и оттолкнул ее, а она, естественно, использовала мою силу, чтобы упасть, создавая иллюзию, что это я толкнул ее. Когда отец выслушал все показания, я оказался заключен здесь!»

Лан Ю Ниан была ошеломлена словами Фэн Ся Ци. Она не ожидала, что супруга Тао захочет развлекаться с Фэн Ся Ци. Хотя на то была причина, это все равно шокировало. Переспать со стариком, а потом отправиться развлекаться с сыном… Лан Ю Ниан почувствовала, что Фэн Сюань носит на голове большие рога.

«Похоже, мы должны как можно скорее избавиться от жены Тао, чтобы защитить твою невинность!» - Лан Ю Ниан игриво пошутила.

«Да!» - Фэн И Сюань и Фэн Ся Ци кивнули. Они уже все приготовили. Потребуется всего мгновение, чтобы справиться с женой Тао, и они чувствовали, что идея Лан Ю Ниан была довольно хороша. Они не только позаботятся о супруге Тао, но и нанесут удар по отцу. Этот человек не заслуживал их уважения.

http://tl.rulate.ru/book/18997/1063696

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь