Готовый перевод Reborn Spoiled Ming Wangfei / Возрожденная и сломленная Мин Ванфэй (Возрожденная и сломленная Адская Принцесса): Глава 232

Глава 232

Спасая Гуй Си

«Сюань, я уезжаю из столицы на несколько дней!» - Лан Ю Ниан сказала Фэн И Сюаню, сидевшему в павильоне Чжэнь Вэй, а также Фэн Ся Ци и остальным.

Лицо Фэн И Сюаня похолодело, но он знал, что у Ниан Ниан должна быть свобода действий. Так он о ней заботился. Он никогда не будет мешать Ниан Ниан делать что-либо. Он хотел защитить ее, но вместе с этим - дать ей небо, в котором она могла бы парить.

Именно Гуй Сан разрешил всеобщее замешательство: «Недавно я потерял контакт с Гуй Си, так что младшая сестра собирается провести расследование!» - Благодаря способностям Гуй Си, а также силам павильона Ву Цин, Гуй Си не мог исчезнуть без следа. Поэтому Гуй Сан и остальные были крайне обеспокоены. Лан Ю Ниан не могла усидеть на месте, поэтому она приготовилась взглянуть на места, которые часто посещал Гуй Си.

«Я пойду с тобой!» - Заявил Фэн И Сюань. Он вообще не хотел расставаться с Ниан Ниан. Вероятно, там, куда направлялась Ниан Ниан, будет опасно, следовательно, Фэн И Сюань не мог позволять Лан Ю Ниан идти одной.

Лан Ю Ниан знала, что так и будет, но она не хотела, чтобы Фэн И Сюань следовал за ней всякий раз, когда у нее появляются проблемы. У Фэн И Сюаня была своя жизнь. Если бы он следовал за ней каждый день, она бы действительно чувствовала себя виноватой. Нет, Фэн И Сюань должен прислушаться к ней.

«Сюань, я прекрасно справлюсь одна. Я знаю, что ты должен тренировать Армию Мин. Исчезновение четвертого брата произошло в городе Цин-Хуэй. Это недалеко от столицы. Если я не вернусь через три дня, ты сможешь пойти за мной, хорошо?» - Лан Ю Ниан пыталась договориться. Город Цин Хуэй был относительно богатым, поэтому Лан Ю Ниан отпустила туда четвертого брата, чтобы вырастить там силы павильона Ву Цин. От столицы до города Цин-Хуэй нужно было всего полдня езды верхом.

Фэн И Сюань печально посмотрел на Лан Ю Ниан, но Лан Ю Ниан не сдалась. Она сделала это не только потому, что Армия Мин в настоящее время тренировалась, но и потому, что в столице было неспокойно. Они ничего не выяснили об этой супруге Тао. Лан Ю Ниан это беспокоило. Но если Фэн И Сюань останется в столице, она может быть спокойна. Она верила в способности этого человека.

Видя выражение лица Лан Ю Ниан, Фэн И Сюань понял, что Ниан Ниан не согласится. Больше всего он боялся, что Ниан Ниан будет несчастна. Фэн И Сюань хорошо знал о скрытой злокачественной опухоли в столице. Следовательно, им остается лишь временно разделиться. При мысли о том, что он не увидит Ниан Ниан в течение трех дней, Фэн И Сюань начал испускать холодную, как зима, ауру, заставляя всех присутствующих уставиться на Лан Ю Ниан в молчаливой просьбе справиться со своим мужчиной. Небрежно выпустить холодный воздух было действительно страшно, хорошо?

Лан Ю Ниан могла видеть всеобщий протест. Ее тонкая рука сжала большую ладонь Фэн И Сюаня. Конечно же, воздух вокруг Фэн И Сюаня стал намного мягче, и Фэн И Сюань очень быстро изменился в лице.

«Эта супруга Тао, я все время чувствую в ней что-то очень знакомое!» - Лан Ю Ниан еще раз поделилась своими чувствами, но она не могла понять, когда еще видела эту женщину. Черты лица Тао были очень красивы, так что она не могла легко забыть встречу с ней.

«Я тоже чувствую, что эта супруга Тао знает Ниан'Эр; иначе она не стала бы так ненавидеть Ниан'Эр. За этой Тао кто-то стоит, иначе, с ее-то умом, она не смогла бы придумать такой план!» - Фэн Ся Ци проанализировал. В последнее время его репутация несколько раз страдала от рук супруги Тао. Теперь отец питал к нему большую враждебность.

Фэн И Сюань не обращал внимания на взгляды других людей, когда забрал Лан Ю Ниан с места, где она сидела, чтобы усадить себе на бедра. Он сказал: «Главный евнух супруги Тао - фальшивка!» - Наблюдения Фэн И Сюаня всегда были более подробными, чем у других, и даже более ядовитыми. Обычные люди не могли спрятаться от его глаз.

«Что?» - все были шокированы. Для дворцовой супруги иметь рядом с собой фальшивого евнуха - совсем не повод для шуток. Со стороны Тао это было очень смело. Если бы подобное было обнаружено, то это стало бы преступлением, за которое положена смерть путем расчленения.

«Мы должны доложить об этом Его Величеству?» - Спросил Лан Мо Сянь. Его Величество был несколько недоволен наследным принцем, это видно по некоторым делам при дворе. Как друг, Лан Мо Сянь был очень обеспокоен.

«Да, если бы Его Величество узнал, что супруга Тао держит рядом с собой фальшивого евнуха, с ней было бы покончено!» - Эхом отозвался Хэ Чу Ян. Тао хотела подставить младшую сестру Ниан'Эр. Даже дедушка не любил ее и несколько раз подавал прошение Его Величеству с просьбой отобрать статус супруги у Тао. К сожалению, Его Величество продолжал игнорировать их.

Фэн Ся Ци обдумал это и спросил своего младшего брата: «А'Сюань, что ты думаешь?» - Его младший брат не раскрыл это сразу, как только заметил, так что у него, скорее всего, был свой план. Хотя все считали А'Сюаня безрассудным животным, они не знали, что никто не может соревноваться с ним в находчивости.

«Даже если мы дадим знать отцу, что это был фальшивый евнух, у супруги Тао будет повод уклониться от ответа!» - Сказал Фэн И Сюань. Услышав это, все согласно закивали головами. По нескольким столкновениям они могли сказать, что Тао достаточно проницательна. Самое главное, Его Величество очень доверял супруге Тао. Это означало, что независимо от того, что они скажут, Его Величество решит, что они подставляют ее. В итоге, возможно, они и попытались бы украсть курицу, но только потеряли бы весь рис.

«Поэтому мы должны позволить Его Величеству увидеть и услышать это лично. Пусть он знает, что происходит!» - Лан Ю Ниан подхватила слова Фэн И Сюаня. Она поняла его намерения, ведь теперь она знала, что Фэн И Сюань ненавидел императора с детства. Если бы он не был отцом Фэн И Сюаня, она определенно убила бы его, чтобы выплеснуть гнев за Фэн И Сюаня. Но, возможно, так было гораздо лучше.

«Ниан'Эр, это слишком жестоко!» - Сочувственно сказали Хэ Чу Ян и Лан Мо Сянь. В конце концов, это был император их империи. Если бы он узнал, что его любимая супруга наставила ему рога, он мог бы рассердиться до смерти. В это время империя Фэн погрязнет в хаосе.

«Это правильно!» - Фэн И Сюань и Фэн Ся Ци сказали в унисон. Они не возлагали никаких надежд на своего императорского отца. Метод Лан Ю Ниан был очень хорошим выходом для их гнева. Следовательно, они были согласны. Поскольку они оба уже согласились, говорить больше было не о чем. В конце концов, те, кто сидел здесь, не были добрыми самаритянами!

Пообедав в павильоне Чжэнь Вэй, Лан Ю Ниан сразу же переоделась в мужскую одежду и покинула столицу вместе с Гуй Сан. А Фэн И Сюань долго стоял у городских ворот, прежде чем вернуться в свое поместье. Поскольку Ниан Ниан больше не было здесь, не было никакого смысла оставаться в поместье. Поэтому Фэн И Сюань развернулся и пошел обратно в военный лагерь.

Когда Лан Ю Ниан и Гуй Сан прибыли в город Цин Хуэй, уже был вечер. Они вдвоем направились прямо в таверну под павильоном Ву Цин.

Когда управляющий увидел Гуй Сан и замаскированную Лан Ю Ниан, он немедленно преклонил колени в приветствии: «Господин, третий молодой господин!» - Управляющий был немного напуган. Он не ожидал, что четвертый молодой мастер пропадет в городе Цин Гуй, и это разозлит их господина.

Лан Ю Ниан и Гуй Сан вошли в гостиную на третьем этаже. Лан Ю Ниан села и спросила: «Что случилось?» - Низкий голос источал власть и магнетизм. Управляющий мгновенно рухнул на колени, но не потому, что боялся смерти, а потому, что это была его обязанность.

«С тех пор как четвертый молодой мастер приехал в город Цин Хуэй, он развивал наше дело. Не было никаких проблем. И все шло хорошо, но однажды четвертый молодой господин ушел и больше не вернулся. Только когда я с тревогой послал людей на поиски, мы обнаружили, что четвертый мастер пропал. Поэтому я доложил об этом в штаб!» - Управляющий рассказал о событиях.

Услышав это, Лан Ю Ниан немного встревожилась. Четвертый брат был ее семьей, ее старшим братом. Если что-то случится с четвертым братом, Лан Ю Ниан чувствовала, что она никогда не сможет жить спокойно.

«Встречал ли четвертый молодой господин что-нибудь подозрительное в городе Цин-Хуэй или, может быть, какого-то человека? Говори подробно!» - Холодно сказала Лан Ю Ниан. Они могли лишь надеяться найти след.

Управляющий старательно припоминал все, начиная потеть, а потом вдруг воскликнул: «Был случай, когда четвертый молодой господин поссорился с женщиной. Но потом долго не было видно этой женщины. Но после этого с четвертым молодым хозяином что-то случилось. Я действительно не могу сказать, что именно.»

«Женщина? - Гуй Сан раскрыл веер, - Может быть, это долг Гуй Си за цветок персика?»

«Ты думаешь, он такой же, как ты?» - Лан Ю Ниан с презрением посмотрела на Гуй Сан. Четвертый брат обычно держался очень отчужденно, и женщины не осмеливались провоцировать его. Но на этот раз Лан Ю Ниан была не права. Это действительно был долг Гуй Си за цветок персика.

«Выясните, где видели эту женщину, откуда она, и где она сейчас!» - приказала Лан Ю Ниан. Управляющий тут же выбежал на улицу, чтобы узнать новости. Сети разведки павильона Ву Цин были разбросаны по всем углам. Никто не мог сравниться с ними в дотошности, это была первоклассная разведывательная организация.

На второе утро Лан Ю Ниан получила известие, которое передал ей управляющий. В донесении было написано, что женщина, которая поссорилась с Гуй Си, была дочерью чиновника этого округа. У этой женщины было привлекательное лицо, и она была воплощением неповиновения. В тот день, когда она увидела Гуй Си, она влюбилась с первого взгляда, и Гуй Си стал зятем их семьи. С характером Гуй Си, как он мог согласиться? Однако Гуй Си не был тем, кто убивал невинных людей; поэтому и произошла ссора.

«Третий брат, хочешь сходить в окружную прокуратуру и посмотреть?» - Лан Ю Ниан сказала Гуй Сан, который только что проснулся. Хотя Гуй Сан ничего не ответил, Лан Ю Ниан могла видеть его беспокойство. Письма старшего брата и остальных были полны переживаний за четвертого брата. Лан Ю Ниан хотела спасти его немедленно, не теряя ни минуты. В том месте, где пропал четвертый брат, эта женщина тоже засветилась.

«Пошли. Я хочу посмотреть, что за самка тигра хотела похитить Гуй Си!» - С любопытством произнес Гуй Сан. С боевыми искусствами Гуй Си, даже учитывая, что он часто получал ранения, блуждая по теневому миру, оказаться похищенным такой женщиной! Это было вредно для его репутации!

С этими словами они оба полетели в сторону окружного офиса, но, когда они обыскали все вокруг, не обнаружили никаких следов Гуй Си, или молодой леди. Лан Ю Ниан увидела служанку, подтащила ее к себе и прижала кинжал к шее девушки, зловещим голосом спросив: «Где твоя юная леди?»

«Я ...» - служанка испуганно вздрогнула. Она не могла видеть лица человека позади нее, но этого голоса было достаточно, чтобы напугать служанку.

«Говори!» - Лан Ю Ниан сделала надрез на шее служанки. Очень скоро из шеи служанки потекла кровь.

«Юная Мисс находится в тюрьме окружного управления. Это тюрьма, где держат преступников!» - Поспешно сказал слуга.

Лан Ю Ниан ударом лишила служанку сознания. Она обменялась взглядом с Гуй Санем, и они увидели ярость в глазах друг друга. Эти люди осмелились посадить в тюрьму Гуй Си! Эта женщина заслуживает смерти!

http://tl.rulate.ru/book/18997/1063694

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь