Готовый перевод Reborn Spoiled Ming Wangfei / Возрожденная и сломленная Мин Ванфэй (Возрожденная и сломленная Адская Принцесса): Глава 231

Глава 231

Старая мадам доставляет проблемы

«Поместье Лан выглядит очень оживленным!» - Лан Ю Ниан сказала Чжан Линь. Чаще Чжан Линь знал больше о том, что происходит в поместье Лан, чем Лан Ву и Лан Ку. А в последнее время никто не мог поймать даже тень Лан Ву. Лан Ю Ниан не нужно было долго думать, чтобы понять, что ее, должно быть, утащил Ань И.

Чжан Линь вытянулся во весь рост, эта поза выражала уважение к Лан Ю Ниан.

«Юная мисс, старая мадам пригласила многих министерских дам и молодых леди на чай в поместье Лан! - Ответила Чжан Линь. - Юная Мисс однажды посоветовала мне уделять больше внимания событиям в поместье Лан, так что теперь я хорошо осведомлен об этих пустяках.»

«Юная Мисс, похоже, со старой мадам что-то не так?» - Лан Ку налила чаю своей юной госпоже и как бы невзначай спросила. Старая мадам не была соперницей юной мисс. Даже если кто-то стоит за старой мадам, это все равно бесполезно. Юная Мисс намеревалась отпустить старую мадам, но эта старая мадам все еще доставляла неприятности.

«Юная мисс, я слышал, что жена Тао приедет в поместье Лан. Я слышал, что Тао и старая мадам очень близки, поэтому Его Величество специально разрешил Тао покинуть дворец и приехать в поместье Лан!» - Чжан Линь продолжала рассказывать слухи юной госпоже. Он знал, что юная мисс враждебно относится к этой Тао.

Лан Ю Ниан погладила чашку в своей руке: «Похоже, сегодня будет много событий!» Эта жена Тао действительно была повсюду. Больше всего их раздражало то, что они не смогли найти ничего об истинной личности Тао. Может быть, сегодня появится хорошая возможность прощупать эту Тао.

На этих словах Лан Ю Ниан Хуа Му Цин вошла в павильон Ю Ниан. При виде Лан Ю Ниан, на ее лице расцвела улыбка: «Ниан, ты самая ленивая. Я больше не могу выносить эту женскую болтовню!»

«Теперь ты госпожа поместья Лан. Если ты не устала, то кто же должен устать? - Лан Ю Ниан хихикнула, вставая и подходя к Хуа Му Цин. - Ты здесь, чтобы отвести меня в сад?»

Хуа Му Цин в шоке посмотрела на Лан Ю Ниан: «Хотя я знаю, что ты умна, но разве ты можешь быть такой умной? Я еще не объяснила тебе причину, а ты уже догадалась. Кто знает, что задумала старая мадам, когда она сказала, что ты должна прийти в сад полюбоваться цветами вместе с мадам и молодыми леди. Ниан, ты должна быть осторожна. Эта жена Тао тоже здесь!»

«Я знаю. Сестра Му Цин, ты тоже будь осторожна!» - Сказала Лан Ю Ниан, и они направились в сады поместья Лан. На самом деле, пейзаж сада поместья Лан был не так красив, как пейзаж в павильоне Лан Ю Ниан, но обычные люди не осмеливались заходить в павильон Ю Ниан. Эти стражники, стоявшие у ворот, были не для вида.

Когда Лан Ю Ниан прибыла в сад, она встретила многих мадам и молодых леди, а также жену Тао и старую мадам, сидевших наверху. Увидев старую госпожу и супругу Тао, она действительно почувствовала между ними родство. Когда эти двое увидели Лан Ю Ниан, входящую в сад, их глаза вспыхнули.

Тонкие тонкие брови, как будто недовольные, но сдерживающие эмоции, маленький тонкий и красивый нос, от природы красные вишневые губы, кожа как стекло, щеки как розовая заря, тонкая талия, изящная фигура… Под ярким солнечным светом красота Лан Ю Ниан, которая могла бы свергнуть целые империи, расцвела, как иллюзия.

«Жена Тао, госпожа!» - Лан Ю Ниан присела в реверансе, заставляя толпу оцепенеть. Красота Лан Ю Ниан действительно была для них огромным потрясением. И хотя многие из них видели Лан Ю Ниан, каждый раз, когда они снова встречали ее, они всегда восхищались ее изысканным лицом.

«Старая мадам действительно счастлива иметь внучку, похожую на небесную фею. Первая красавица этого континента! Вот какая старшая мисс Лан Мэнор!» - похвалила ее мадам. Остальные дамы закивали, соглашаясь. Лан Ю Ниан была не только законной дочерью Лан, но и будущей принцессой Мин. Те, кто знал о силе любви Мина к ней, не стали бы легко провоцировать Лан Ю Ниан.

Губы старой мадам были немного напряжены, когда она улыбнулась и жестом пригласила Лан Ю Ниан: «Девочка Ниан, подойди, сядь рядом с бабушкой!» Те, кто не знал, подумали бы, что это очень хорошая семья. Но у всех есть свой расчет.

Лан Ю Ниан мягко улыбнулась и сделала несколько маленьких шагов к старой мадам и села рядом со старой мадам. Взглянув на старую мадам, она сверкнула необъяснимой улыбкой. Эта улыбка заставила старую мадам испугаться, но, вспомнив о супруге Тао, сидящей рядом с ней, старая мадам выпрямилась.

Хуа Му Цин сидела рядом с Лан Ю Ниан, время от времени поглядывая на старую госпожу и супругу Тао, боясь, что эти два демона сделают что-нибудь вредное для Лан Ю Ниан. Она была не только невесткой Лан Ю Ниан, но и ее старшей сестрой.

Но все казалось нормальным. Все были в хорошем настроении. Мадам и молодые леди болтали об одежде, аксессуарах и тому подобных вещах. Лан Ю Ниан только улыбалась, сидя там и время от времени бормоча что-то в знак согласия. Ее этикет был совершенен, и ни одна из мадам не могла заметить ошибки. Если бы принц Мин не остановил свой выбор на ней, они действительно хотели бы, чтобы их собственные сыновья пришли просить о браке. Женщина с приятной внешностью и темпераментом не была обычным явлением.

Но в это время старая мадам, сидевшая наверху, вдруг выплюнула черную кровь. На этот раз она напугала всех, кто не знал, что делать. Они все закричали, чтобы позвали врача, а старая мадам указала на Лан Ю Ниан, дрожа и говоря: «Ты! Это ты ... Ты тварь!»

С этими словами старая мадам упала в обморок, но предыдущие слова старой мадам были интригующими. Мадам и молодые леди не знали, что делать. Они могли только позвать врача, тем временем, слуга уже отправился к генералу Лану.

«Судя по состоянию старой мадам, ее отравили. Прежде чем старая мадам потеряла сознание, она указала на старшую молодую мисс. Чтобы понять, нет ли недоразумения, старшая мисс поместья Лан не должна уезжать!» - С этими словами супруга Тао встала и бросила взгляд на евнуха, стоявшего рядом с ней. Евнух получил его и немедленно покинул сад.

Выражение лица Лан Ю Ниан не изменилось, когда она посмотрела на супругу Тао и успокоила разъяренную Хуа Му Цин. Затем, без всякой спешки, она сказала: «Супруга Тао так уверена, что я положила яд? Разве это не несправедливо по отношению к юной мисс? Эта юная мисс больше всех беспокоится, что старую мадам отравили. Все в садах под подозрением. Что думает супруга Тао?»

«Старшая Мисс Лан права. Как насчет того, чтобы все оставались здесь и не двигались. Давайте подождем, пока придет врач, и все разъяснится!» - Жена Тао подошла к Лан Ю Ниан и похлопала ее по плечу: «Я была напугана. Старшая мисс Лан права. Пожалуйста, простите меня!»

Лан Ю Ниан отстранила руку Тао и улыбнулась: «Жена Тао – глава гарема. Сказать так без всяких доказательств и начать клеветать, это действительно идет вразрез с добродетелями супруги. Хорошо, если старая мадам в конечном итоге будет в порядке, но если что-то случится со старой мадам, хочет ли жена Тао, чтобы эта скромная девушка пострадала от несправедливых обвинений?»

Тао не ожидала, что Лан Ю Ниан будет так агрессивна даже сейчас. Конечно, она была права, но, глядя на Лан Ю Ниан, казалось, что она ошибается. Тао была немного рассержена. Посмотрев на Лан Ю Ниан, она сказала: «Я не причинила зла старшей госпоже Лан. Старшая мисс Лан знает, что после того, как старую мадам отравили, она указала только на старшую мисс!»

«Лекарь еще не пришел, а жена Тао спешит свалить вину на невинную девушку. Те, кто не знает, подумают, что жена Тао хотела бы, чтобы именно эта девушка совершила преступление». - Лан Ю Ниан стояла там и говорила. Наконец-то она поняла, что хотели сделать старая госпожа и Тао. Она должна была сказать, что они действительно приложили много усилий, чтобы подставить ее.

Жена Тао хотела возразить, но в это время Лан Цзянь Цзюнь уже вернулся, и принц Мин вместе с наследным принцем и наставником также прибыли в поместье Лан. Все были удивлены. Неизвестно, сколько лет прошло с тех пор, как нога наставника ступала в поместье Лан, но теперь, когда появился, все поняли, что он, скорее всего, был здесь для Лан Ю Ниан.

Все они угадали правильно. Все были во дворце, занимаясь своими делами, когда из поместья Лан прибыл посыльный, чтобы сказать, что что-то произошло в поместье. Лан Цзянь Цзюнь сразу же приехал в поместье Лан. Когда наставник услышал новости, он испугался, что его внучка по материнской линии пострадает от старой мадам и последовал за ним.

«Императорский врач, проверьте, что случилось со старой мадам» - сказал Лан Цзянь Цзюнь императорскому врачу. Несмотря ни на что, самым правильным было сначала спасти старую мадам.

Императорский лекарь некоторое время осматривал старуху под пристальными взглядами всех присутствующих, а затем помог ей принять лекарство. «Мадам была всего лишь отравлена, - сказал императорский врач. - Но, к счастью, яд не смертелен и обнаружен довольно быстро. Если она примет еще немного лекарства, старая мадам будет в порядке!»

«Ее действительно отравили! - Жена Тао посмотрел на Лан Ю Ниан, - Прежде чем старая мадам упала в обморок, она засвидетельствовала, что это сделала старшая мисс Лан. Когда старая мадам болтала со мной, она как-то заметила, что старшая мисс не любит старую мадам. Интересно, не подмешала ли этот яд старшая мисс Лан? Она отравила свою бабушку!»

«У жены Тао должны быть доказательства своих слов. Разве супруга Тао не понимает, насколько серьезны ее обвинения?» - Эта женщина действительно может принести неприятности для Ниан'Эр. Несколько дней назад она искала неприятностей с Фэн Ся Ци, а теперь приехала в поместье Лан. Это действительно раздражало.

«Жена Тао, этот старик уважает тебя как супругу императора, но в вопросе, который не имеет доказательств, я прошу жену быть осторожной с выводами. Иначе я буду рисковать своей жизнью, чтобы очистить имя внучки!» - Наставник посмотрел на жену Тао, его взгляд был полон мудрости.

«О делах в собственном поместье генерал знает меньше, чем жена Тао! У старой мадам и Ниан'Эр всегда были хорошие отношения. Если их отношения не были хорошими, почему старая мадам пригласила Ниан'Эр полюбоваться цветами? Если жена Тао не заботится о разуме и клевещет на мою дочь, она наносит оскорбление поместью Лан!» - Сказал Лан Цзянь Цзюнь, глядя на супругу Тао.

С таким количеством людей, выступивших против Тао, мадам и молодые леди, естественно, не стали брать на себя инициативу, чтобы что-то сказать. И Тао была вынуждена расплакаться от всех этих слов. В это время неожиданно для всех появился император.

Когда Фэн Сюань услышал всю эту историю, он немного насторожился. Хотя он мало общался с Лан Ю Ниан, он знал, что у этой девушки прямой характер. Она никогда бы так не поступила и не выбрала бы для этого такое время.

«Ваше Величество, поскольку императорский доктор сказал, что старая мадам отравлена, как насчет того, чтобы осмотреть тело старшей госпожи и проверить, нет ли в ней яда. Так мы сможем вернуть справедливость старшей мисс Лан!» - Сказала супруга Тао очень добродетельно, при этом чувствуя себя очень самодовольной внутри, как будто она уже видела, как репутация Лан Ю Ниан рушится.

Фэн И Сюань бросил взгляд на супругу Тао. В этом взгляде не было ничего, и это пугало. Лан Ю Ниан стояла рядом с Фэн И Сюанем, говоря: «Метод жены Тао - хорошая идея, но, если вы настроены только против меня, это несправедливо. Как насчет того, чтобы всех проверить? Если эта юная мисс не отравила старую мадам, то, может быть, та, что отравила, все еще рядом с нами?»

Хотя никто не хотел, чтобы его осматривали без всякой причины, они поняли, что все, кто был в саду, не могли уклониться от этого вопроса. Кроме того, здесь присутствовал Его Величество, так кто осмелился бы протестовать?

Первой, кого осмотрели, была Лан Ю Ниан. Осматривать ее должна была старая дворцовая мамаша. Внимательно осмотрев Лан Ю Ниан, она ответила: «Ваше Величество, у старшей мисс Лан ничего нет. Здесь нет никакого яда.»

«Что? - Недоверчиво спросила супруга Тао, а потом, вспомнив, что ее внезапное восклицание вызовет подозрения у людей, поспешно сменила тон: - Это хорошо. Это значит, что старшая мисс Лан невиновна. Похоже, это дело не имеет никакого отношения к старшей мисс Лан!»

Дальше были мадам и молодые леди в саду, но после их осмотра тоже не появилось никаких открытий.

«Это действительно странно. Императорский доктор ясно сказал, что яд был помещен сейчас. Почему мы не нашли этого человека? Может быть, это человек убежал?» - Юэ Бай Лянь взглянула на Хуа Му Цин, говоря, как бы в замешательстве.

Хуа Му Цин заметила взгляд Юэ Бай Лянь и внезапно воскликнула: «А супруга Тао не была осмотрена?»

Все поняли, что жена Тао была единственной, кого не осматривали, поэтому посмотрели на нее. По какой-то причине супруга Тао запаниковала и посмотрела на Хуа Му Цин: «Неужели госпожа Лан подозревает меня? Зачем бы мне это делать?» - Супруга Тао хотела прильнуть к императору Фэн Сюаню, как будто она страдала от великой несправедливости.

Но на этот раз император Фэн Сюань не стал ее защищать. В конце концов, с таким количеством свидетелей, видевших, что сама Тао настояла на обыске, Фэн Сюань мог только стоять рядом, не говоря ни слова, наблюдая, как продвигаются события.

«Слова жены Тао странны. Все согласились быть осмотренными, почему же Тао не желает этого? Или у вас нечистая совесть? Правильно, с самого начала жена Тао оклеветала младшую сестру Ниан'Эр. Теперь, когда младшая сестра Ниан'Эр невиновна, жена Тао не желает доказывать свою невиновность. Странно…» - Юэ Бай Лянь стояла рядом с Фэн Ся Ци и улыбалась. Тон голоса Юэ Бай Лянь был практически таким же, как у Фэн Ся Ци, и в нем была агрессия.

«Хорошо, я согласна на осмотр!» - Жена Тао подумала, что раз на Лан Ю Ниан ничего не нашли, на ней тоже не найдут.

Две мамы подошли, чтобы осмотреть Тао, но через мгновение лица обеих тетушек стали уродливыми. Они хотели раскрыть находку, но, вспомнив, что эта Тао была самой любимой женой императора, и, если они оскорбят ее, они не знали, смогут ли они выжить.

«Почему эти две мамаши молчат? Что вы нашли? Император сегодня здесь. Если вы посмеете солгать, то это будет богохульство перед императором!» - Фэн Ся Ци стоял, улыбаясь, и смотрел на своего отца. Мой отец, на этот раз ты все еще будешь защищать эту женщину?

«Говорите!» - Произнес низкий голос Фэн И Сюаня, и две мамки немедленно опустились на колени: «Ваше Величество, яд спрятан на шпильке супруги Тао!»

После этого все с подозрением посмотрели на Тао. Выходит, это вор звонил, чтобы поймать вора? Многие мадам и юные леди и так были недовольны супругой Тао, зная ее купеческое происхождение, и не слишком высоко ценили ее.

«Я... - слезы супруги Тао затуманили ее зрение, когда она посмотрела на Фэн Сюаня, - Ваше Величество, я этого не делала. Старая мадам так хорошо ко мне относится, как я могу так поступить?»

Фэн Сюань подозревал что-то, но увидев, как лицо жены Тао, так похожее на его Цзин Ши, наполнилось слезами, Фэн Сюань не мог этого вынести, думая, что у жены Тао нет причин для этого.

«А как насчет яда на твоей шпильке?» - Терпеливо спросил Фэн Сюань. Это было сделано, чтобы очистить Тао от подозрений.

«Я не знаю?» - Супруга Тао внимательно посмотрела на Фэн Ся Ци, как будто ей было страшно.

Видя супругу Тао в таком состоянии, Фэн Сюань вспомнил, что, возможно, ее могли подставить, и, скорее всего, тот, кто подставил ее, был его четвертым сыном. Средства и навыки его четвертого сына были одними из лучших. Разве несколько дней назад он не послал убийц к Тао? Неужели его четвертый сын хочет убить супругу Тао?

Фэн Ся Ци увидел выражение лиц Фэн Сюаня и супруги Тао. Остальные тоже видели это, но ничего не поняли.

«Выясните, что именно произошло! Кто посмел отравить старую госпожу Лан Мэнор подставить супругу Тао!» - Сказал Фэн Сюань стражнику и ушел с супругой Тао, что означало, что на этом все и закончилось.

После того, как мадам и молодые леди ушли, Лан Ю Ниан подошла к старой мадам, лежащей там: «Ох, почему ты такая непослушная?» - Голос Лан Ю Ниан был мягким, как хлопок. И в то же время он источал холод, подобный зимнему льду, который сформировался в тонкое и острое лезвие, готовое разрезать шею, причиняя острую боль от разрыва артерий. Это пугало старую мадам, которая притворялась, что находится в бессознательном состоянии.

«Ты, что ты хочешь сделать?» - Испуганно спросила старая госпожа и посмотрела на Лан Цзянь Цзюня, прося о помощи, но Лан Цзянь Цзюнь был очень задет действиями старой госпожи.

«Лан Ку, с этого момента известно, что старая госпожа поместья Лан сошла с ума. Позаботьтесь, чтобы за ней присматривали люди!» - Эти слова Лан Ю Ниан означали, что она заставила Лан Ку накормить старую госпожу ядом, который сделает ее безумной. С тех пор все узнали, что старая мадам Лан сошла с ума из-за отравления в тот день. И многие люди решили, что это дело рук Тао.

http://tl.rulate.ru/book/18997/1061497

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь