Готовый перевод Reborn Spoiled Ming Wangfei / Возрожденная и сломленная Мин Ванфэй (Возрожденная и сломленная Адская Принцесса): Глава 221

Глава 221

Ю Ниан, Сюань Сюань попал в ловушку

Что же касается Хуа Сю И, прыгнувшего вниз, то Лан Ю Ниан была удивлена. Хуа Сю И, по мнению Лан Ю Ниан, был чрезвычайно эгоистичным человеком. Хорошо, что он не напал на них, пока они были в опасности. Она не ожидала, что он сделает такой шаг.

Сам Хуа Сю И не мог объяснить причины своих действий. Когда он увидел, что его спутники упали одновременно, он забеспокоился. Затем, когда он увидел, что Фэн И Сюань не заботится о себе и вытолкнул Лан Ю Ниан из этой ловушки, он был потрясен. Но когда он увидел, что Лан Ю Ниан вот-вот попадет в другую ловушку, он, даже не задумываясь, прыгнул в этот механизм. В тот момент, когда он коснулся Лан Ю Ниан, Хуа Сю И почувствовал, что поступил правильно.

Когда Фэн И Сюань освободил Лан Ю Ниан из ловушки, у него уже был план. Он знал, что, возможно, сумеет выбраться из этой ловушки, но Ниан Ниан не сможет этого сделать. С ее способностями, она может пострадать, хоть и выживет. Однако Фэн И Сюань не ожидал увидеть, как Хуа Сю И спрыгнет вниз, чтобы помочь Ниан Ниан. Если бы это было обычное время, то Фэн и Сюань рассердился бы и захотел убить Хуа Сю И, но в этот момент Фэн И Сюань чувствовал только благодарность. Пока Ниан Ниан была цела и невредима, для Фэн И Сюаня все остальное было неважно. Что же касается этих мелких мыслей и ревности, то разве это может сравниться с безопасностью Ниан Ниан?

Фэн И Сюань перевел свое внимание и задержал дыхание, когда погрузился в ледяной, пронизывающий до костей холодный бассейн. С самого начала Фэн И Сюань знал, что внизу холодная вода, которая ждет здесь уже тысячу лет. Даже несмотря на то, что у него была внутренняя сила, защищающая его тело, Фен И Сюань все еще чувствовал, что его кости замерзли в лед. Но он был только рад, что отослал Ниан Ниан. В противном случае, с телом Ниан Ниан, если бы она упала в этот холодный бассейн, это, скорее всего, убило бы ее.

Хоть Фэн И Сюань и обладал сильными боевыми искусствами, в тот момент, когда он упал в воду, его спину пронзили бесчисленные шипы, прятавшиеся в воде. Через несколько мгновений его спина покрылась кровью. И от холодной воды ему было особенно больно. Фэн И Сюань дергал ногами, готовясь плыть к берегу. Он был еще на некотором расстоянии от берега, когда его уши зесекли появление неизвестных рыб. Эти рыбы разинули свои зазубренные пасти. Почуяв запах крови, они на огромной скорости поплыли к Фэн И Сюаню.

Фэн И Сюань достал свой кинжал, зарезал рыбу, которая собиралась укусить его за ногу, и поплыл еще быстрее. Тем не менее, в бассейне было так много рыбы, и вода замедляла его. Хотя Фэн И Сюань был осторожным, он все равно оказался укушен какой-то рыбой и получил несколько ранений, прежде чем подплыл к берегу.

Фэн И Сюань быстро выпрыгнул из воды на сушу. Самым страшным было то, что некоторые из этих рыб даже выпрыгнули из бассейна, желая откусить кусочек от Фэн И Сюаня. Фэн И Сюань посмотрел на ледяной бассейн. Его кожа замерзла так, что приобрела слегка голубой оттенок. Если бы не огромная внутренняя сила Фэн И Сюаня, он бы замерз насмерть. Фэн И Сюань очень просто остановил кровь из ран на спине и раны от укуса. Ему помогли те самые лекарства, которые Ниан Ниан засунула ему в одежду, когда они уходили прошлой ночью. Думая о Ниан Ниан, Фэн И Сюань почувствовал беспокойство внутри.

Не обращая внимания на свою потребность в отдыхе, Фэн И Сюань начал искать выход. Он знал, что Ниан Ниан все еще ждет его. Его Ниан Ниан все еще была там. Он должен выбраться отсюда как можно скорее…

Хуа Сю И держал Лан Ю Ниан, пока они быстро падали. Хотя Лан Ю Ниан не любила близость других людей, сейчас было не время возражать. Если они не будут осторожны, то оба могут погибнуть. Она знала, что с возможностями Фэн И Сюаня он выживет, так что она тоже должна жить.

Издали они увидели, что место, куда они вот-вот упадут, - это пятнистая земля, покрытая шипами, на которые был нанесен яд. Лан Ю Ниан отрегулировала свое тело так, чтобы не получить серьезных ран, когда упадет; особенно важно было защитить жизненные точки.

Как раз в тот момент, когда Лан Ю Ниан закончила подготовку и приготовилась к удару, Хуа Сю И повернулся так, что он оказался внизу, а Лан Ю Ниан - сверху. У Лан Ю Ниан не было времени удивляться, потому что они уже рухнули на землю, сопровождаемые стоном Хуа Сю И и слабым запахом крови.

В одно мгновение Лан Ю Ниан спрыгнула с Хуа Сю И и поспешно дернула его вверх. Колючки залезли слишком глубоко. Когда Лан Ю Ниан потянула Хуа Сю И вверх, она услышала звук вырываемых шипов. Лан Ю Ниан повернулась к Хуа Сю И и посмотрела на его спину, и, конечно же, увидела несколько отверстий, из которых текла черная кровь. Похоже, он отравлен. Лан Ю Ниан посмотрела на рану Хуа Сю И, не говоря ни слова. Она действительно не понимала, почему Хуа Сю И сделал это.

«Что? Ты тронута моим поступком? - Хуа Сю И терпел боль в своем теле, ухмыляясь, - Или ты хочешь отплатить своим телом? Я не возражаю!»

Лан Ю Ниан отогнала свои сложные эмоции и посмотрела на Хуа Сю И. Несмотря ни на что, Хуа Сю И спас ее. «Я в долгу перед ним», - равнодушно подумала Лан Ю Ниан, не задумываясь о других намерениях Хуа Сю И относительно нее.

«Если ты будешь продолжать нести чепуху, тебе незачем попадать в ловушку, потому что я убью тебя!» - Лан Ю Ниан холодно огрызнулась. Она с самого начала невзлюбила Хуа Сю И. Теперь, когда Хуа Сю И спас ее, ее мнение немного изменилось, но этого было недостаточно, чтобы шутить, как друзья.

Лан Ю Ниан достала мазь, которую носила с собой, и протянула ее Хуа Сю И: «Нанеси ее!»

Хуа Сю И посмотрел на качественную мазь, почувствовав щепотку восторга и тепла. Эта женщина, всегда явно апатична и жестока, но в то же время может заботиться. Разве она не полна противоречий? Но от этого она еще более притягательна.

«Я пострадал из-за тебя. Это не будет чрезмерно, если ты нанесешь мазь на меня, верно?» - лукаво спросил Хуа Сю И. Его спина болела так сильно, что он хотел закричать, но, когда он посмотрел на совершенно невредимую девушку перед ним, то почувствовал, что его раны того стоят.

Лан Ю Ниан бесстрастно смотрела на Хуа Сю И, пока ее розовые губы выплевывали слова, которые резали сильнее шипов: «Тогда ты умрешь от ран!» Мазь, которую она носила с собой, была самой лучшей. Те лекарства, что были лично подготовлены мастером Медицинской долины, пользовались большим спросом, но были очень редки. И все же этот Хуа Сю И все еще смел наглеть.

Услышав бессердечные слова Лан Ю Ниан, Хуа Сю И не знал, как реагировать. Если бы нормальная женщина столкнулась с такой ситуацией, разве она не была бы совершенно сражена? Но в Лан Ю Ниан не было и намека на подобное. Хуа Сю и чувствовал, что его очень обидели.

Лан Ю Ниан отвернулась, чтобы позволить Хуа Сю И нанести мазь. Поскольку рана была у него на спине, Хуа Сю И пришлось приложить немало усилий. После некоторого сопротивления он пролил на себя лекарственный порошок, и его раны перестали кровоточить. Хуа Сю И был очарован, не ожидая, что лечебный порошок Лан Ю Ниан окажется таким хорошим.

После того, как Хуа Сю И применил лекарство, Лан Ю Ниан поднялась на ноги, собираясь продолжать путь, но голос Хуа Сю И остановил ее: «А? Разве я не пациент? Разве мы не можем немного отдохнуть перед прогулкой?» - Хуа Сю и не лгал. Хотя рана перестала кровоточить, мазь не смогла вылечить яд. У него уже кружилась голова.

Лан Ю Ниан взглянула на Хуа Сю И, поняв, что он отравлен. Но она больше беспокоилась о безопасности Фэн И Сюаня. Его ловушка была более опасной, чем их. Самым важным для нее было бежать к нему как можно быстрее. Поэтому Лан Ю Ниан ничего не сказала и продолжила двигаться вперед.

Хуа Сю И видел, как Лан Ю Ниан ушла одна. Его бледные губы горько дрогнули: «Так бессердечно!» Но он не мог ее отпустить, что же ему делать?

Они вдвоем стали искать выход в этом незнакомом лесу. Если они смогут покинуть этот лес, все будет хорошо. Как жаль, что после двухдневного блуждания они все еще не выбрались из леса…

Лан Ю Ниан и Хуа Сю И утоляли свой голод дикими плодами в лесу, а когда им хотелось пить, они утоляли жажду из местных источников. Тело Лан Ю было не в порядке, и новая порция яда не улучшала ситуацию. Она потеряла много веса, но выражение ее лица все еще было решительным, а не удрученным. До последней минуты она не позволяла себе сдаться.

Хуа Сю И было ничуть не лучше. Может быть, из-за яда его лицо немного посинело. Прежний надменный образ принца потускнел. Ночью они отдыхали в лесу, и, хотя Лан Ю Ниан была полна решимости бодрствовать всю ночь, Хуа Сю И отказал ей в этом. Вот почему она была так расстроена.

«Хочешь немного отдохнуть? - Хуа Сю И спросил Лан Ю Ниан. В прошлом ему просто нравилась Лан Ю Ниан, иначе он не прыгнул бы в ловушку, не заботясь о своей жизни. Но после двух дней общения Хуа Сю И не только любил Лан Ю Ниан, он боготворил ее и восхищался ею. Эта женщина не проявляла ни беспокойства, ни слабости, а ее поведение и мастерство были впечатляющими.

Лан Ю Ниан посмотрела на Хуа Сю И, который был почти не в состоянии поддерживать свое тело, и кивнула. Они оба сели на камни, глядя, как ночь тихо опускается на них. Хотя Лан Ю Ниан спешила уйти, она не была слепа к тому, что Хуа Сю И заботился о ней последние два дня, поэтому ее отношение к Хуа Сю И значительно улучшилось, но без какой-либо привязанности, потому что все ее привязанности были отданы Фэн И Сюаню. Она не могла дать другому человеку ни кусочка.

Они оба вдруг услышали шорох, доносившийся из леса, ит поднялись на ноги. Это были не звуки шагов, а звуки диких зверей. Лан Ю Ниан и Хуа Сю И напряглись, держа свои кинжалы наготове и вглядываясь в черный, как смоль, лес.

Когда Лан Ю Ниан увидела волчью стаю, выходящую из леса, она крепче сжала кинжал, а Хуа Сю И помрачнел. В темноте было трудно разглядеть, сколько там волков, но, увидев ряды зеленых глаз, они поняли, что их не так уж и мало.

Лан Ю Ниан и Хуа Сю И не осмеливались опрометчиво двигаться, боясь спровоцировать волчью стаю. Это было бы прекрасно, если бы волков было всего один или два, но их оказалось слишком много. Независимо от того, насколько Лан Ю Ниан и Хуа Сю И были сильны, они оказались в невыгодном положении, и, если бы они вступили в бой с этими зверями, то проиграли бы. Кроме того, у них не было никакого оружия, кроме кинжалов.

«Я постараюсь разобраться с этими волками. А ты найди возможность бежать!» - Хуа Сю И подошел к Лан Ю Ниан. Он даже мог уловить запах ее тела и почувствовал, что девушка действительно больна. Ее болезнь не была легкой, но он сделает все для этой женщины и не будет сожалеть ни о чем.

Глаза Лан Ю Ниан вспыхнули, и она покачала головой. У нее не было никаких мыслей о том, чтобы отплатить за услугу, но, скорее всего, у них все еще есть некоторые шансы на победу. Если бы это был кто-то один из них, тогда надежды бы не было. Кроме того, куда ей бежать? Она не была знакома с этими лесами, но эти волки были явно знакомы. Она не могла убежать далеко, значит, она может только сражаться!

Хуа Сю И не знал о мыслях Лан Ю Ниан. Увидев, что она хочет остаться, он почувствовал, как у него потеплело на сердце. Это был первый раз, когда его не бросил другой человек, и он сам не бросил другого. Это чувство было не так уж плохо.

Может быть, потому, что волки потеряли терпение, несколько свирепых зверей зарычали на Лан Ю Ниан и Хуа Сю И, кидаясь на них. Лан Ю Ниан и Хуа Сю И, по мнению волков, были восхитительным обедом. Волки скрежетали зубами, из щелей между острыми клыками капала слюна, казавшаяся в ночи устрашающей.

Один свирепый волк бросился на Лан Ю Ниан. Когда острые зубы волка были готовы сломать шею девушки, она пошевелилась, и верхняя часть ее туловища повернулась в сторону, уклоняясь от зубов волка. Сжимая кинжал, ее рука сверкнула, как молния, когда лезвие вонзилось в сердце этого волка. Свирепый волк умер мгновенно.

Хуа Сю И, хотя и был отравлен, не растерял свои навыки. Когда волки бросились на него, он сам напал на первого волка, и, как и Лан Ю Ниан, ударом клинка оборвал его жизнь. Волчья кровь брызнула на лицо Хуа Сю И, придавая кровавое очарование прекрасным чертам его лица.

Хотя Лан Ю Ниан и Хуа Сю И убили нескольких волков, это только еще больше разъярило волчью стаю. По своей природе волки - стайные животные, и они забеспокоились. Волки уставились на Лан Ю Ниан и Хуа Сю И, их глаза были полны дикости. Альфа стаи взвыл. Волки, казалось, получили сообщение, поскольку все они согнули лапы и единым строем с широко открытыми пастями, нацелились в шеи Лан Ю Ниан и Хуа Сю И.

Кинжал Лан Ю Ниан быстро заплясал. В одно мгновение она убила ближайших волков. Хуа Сю И тоже не был слабаком. Несколько волков погибли от взрыва его внутренней силы.

В то время как Лан Ю Ниан сосредоточилась на том, чтобы убивать одного волка за другим, самый свирепый волк открыл свою пасть, собираясь перекусить руку Лан Ю Ниан. Именно в этот момент она была заблокирована. Волк вцепился в руку Хуа Сю И.

Хорошо, что Хуа Сю И двигался быстро. Всего лишь кусок плоти был откушен от его руки, а кость не пострадала. Только вот рука, держащая кинжал, уже не была такой проворной.

Лан Ю Ниан оглядела толпу волков и крикнула Хуа Сю И: «Бежим!» - Сказав это, она дернула Хуа Сю И за раненую руку, используя цингун, чтобы быстро убежать. Волки гнались за ними по пятам, заставляя Лан Ю Ниан проклинать их. Почему эти волки так решительны и неутомимы?

Хуа Сю И посмотрела на дергающуюся руку, внезапно почувствовав тепло внутри. Все эти годы он знал, что у него нет сердца. Он всегда понимал, что в груди у него была большая дыра, продуваемая холодным ветром. Но сейчас Хуа Сю И чувствовал, что его сердце было теплым, очень теплым.

Хуа Сю И вдруг воскликнул: «Ты видишь? Похоже, впереди пещера!»

Лан Ю Ниан перевела взгляд в ту сторону. Конечно же, там была пещера. Вместе они направились в другую сторону, чтобы выманить волчью стаю. Затем, контролируя свой цингун по максимуму, они взлетели на пышные, достигающие неба деревья. Густые ветви и листья скрывали их из виду. Сверху они смотрели на волчью стаю, которая все еще бродила вокруг в поисках.

Они оба молча полетели в направлении пещеры…

http://tl.rulate.ru/book/18997/1044135

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь