Готовый перевод Reborn Spoiled Ming Wangfei / Возрожденная и сломленная Мин Ванфэй (Возрожденная и сломленная Адская Принцесса): Глава 220

Глава 220

Лан ю Ниан ранена

Резиденция Цянь имела серую крышу над белыми стенами и большую арку ворот. Стены арки украшала замысловатая резьба. Узор на крыше был еще более изысканным. Через всю территорию текла река. Вдобавок к зеленым деревьям, дающим тень, и холмам, отзывающимся эхом в ответ, это давало людям ощущение рая на земле.

Хотя на окраинах поместья Цянь было много стражников и слуг, плюс еще больше скрытых стражников пряталось в тени, боевые искусства этих троих были превосходны, поэтому они очень легко ушли от стражи и прибыли в дом.

В кабинете царила кромешная тьма. Они очень быстро ворвались в кабинет и закрыли за собой двери, так что никто ничего не заметил.

Все трое владели превосходными навыками, поэтому, несмотря на то, что была ночь, они все еще могли различить планировку кабинета. Они обменялись взглядами, а затем сразу же принялись искать положение механизма. Поскольку у них был жетон, они легко нашли этот механизм, который оказался чернильным камнем на рабочем столе.

Фэн И Сюань достал жетон, принесенный ему Цзин Ву Анем, и прижал его к чернильному камню. Эти два объекта, казалось, сливались вместе без зазора. По мере того как знак соединялся с чернильным камнем, книжная полка кабинета постепенно сдвигалась. Вскоре она открылась, показав лестницу.

Фэн И Сюань снял жетон, положил его обратно в рукав и обнял Лан Ю Ниан, когда они вошли в секретное отделение. Хуа Сю И потер нос, беспомощно глядя на двух людей, которые не обращали на него никакого внимания, и последовал за ними. В тот момент, когда они вошли в потайное отделение, книжная полка закрылась за ними. На самом деле это была не комната, а всего лишь лестница, ведущая в неизвестное место. Мраморные стены были увешаны ночными жемчужинами, что позволяло им рассмотреть свое нынешнее местоположение, тихое, но полное опасности.

«Поистине дерзость быть самой богатой семьей Цзяннаня. Ни один обычный клан не может позволить себе такого стиля» - похвалил Хуа Сю И. Это было обычным делом для любой семьи иметь секретную комнату, но неизвестно, что их ждало впереди.

Фэн И Сюань согласно кивнул. Он еще крепче сжал руку Лан Ю Ниан и сказал: «Будь осторожнее!» Это было сказано не только Лан Ю Ниан, но также предназначалось для Хуа Сю И. Не то чтобы он внезапно забеспокоился о Хуа Сю И, но Фэн И Сюань знал, что такой человек с сильными боевыми искусствами увеличивает шансы на безопасность Лан Ю Ниан.

Хуа Сю И, с другой стороны, был ошеломлен, не ожидая, что этот похожий на айсберг Фэн И Сюань скажет такие слова. От одной мысли об этом у Хуа Сю И мурашки побежали по коже. Может быть, это его красота заставила Фэн И Сюань сжалиться над ним? Ну-ну, Хуа-Сю-И глупо рассмеялся. О какой чепухе он думает? Зная Фэн И Сюаня, легко понять, что он, вероятно, хочет, чтобы соперник защитил Лан Ю Ниан. На этот раз он охотно подчинится.

Фэн И Сюань держал Лан Ю Ниан за руку, когда они шли вперед, а Хуа Сю И следовал за ними. Они шли по ступенькам, не издавая ни звука, с серьезным выражением на лицах и настороженными взглядами. Они еще некоторое время спускались, но внезапно раздался звук чего-то свистящего в воздухе. Из стены вылетело несколько стрел.

Все трое были постоянно настороже, поэтому, когда стрелы вылетали, они немедленно бросились вперед, вынимая кинжалы и ловко перекрывая непрерывный дождь стрел. Лан Ю Ниан была более внимательна, поэтому заметила, что стрелы светились черным светом, и это означало, что они несли яд. Лан Ю Ниан предупредила остальных: «На стрелах яд!»

Услышав это, Фэн И Сюань и Хуа Сю И стали еще внимательнее, но не к себе, а к Лан Ю Ниан. Поскольку стрел было слишком много, Фэн И Сюань был вынужден дернуть Лан Ю Ниан за руку и закрыть ее своим телом. Если бы они не успели скрыться, то Лан Ю Ниан не получила бы никакого вреда. Тем временем Хуа Сю И повернулся к Лан Ю Ниан спиной, защищая ее, пока он заботился о стрелах. Когда Лан Ю Ниан угрожала опасность, он закрывал ее.

Через некоторое время дождь стрел прекратился. Они остановились на мгновение, чтобы восстановить силы. Фэн И Сюань достал носовой платок, чтобы вытереть тонкий слой пота на лбу Лан Ю Ниан, и внимательно осмотрел ее, мягко спросив: «Ты ранена?»

Глаза Лан Ю Ниан вспыхнули, и она улыбнулась: «Конечно, нет! А ты?»

Фэн и Сюань увидел, что Лан Ю Ниан действительно не пострадала, и спокойно ответил: «Я в порядке!»

Хуа Сю И взглянул на Лан Ю Ниан, и в этот момент его глаза были пронизаны неведомым светом. Лан Ю Ниан повернула голову, чтобы посмотреть на Хуа Сю И, в ее глазах было предупреждение, когда она улыбнулась и спросила: «Наследный принц Хуа ранен?» Судя по ее голосу, ничего плохого она не имела в виду, но взгляд Лан Ю Ниан был не слишком дружелюбным.

Хуа Сю И горько улыбнулся и бросил на Фэн И Сюаня завуалированный взгляд зависти, ответив своим очаровательным низким голосом: «Я обладаю мощными боевыми искусствами. Как я могу пострадать?»

Услышав слова Хуа Сю И, Лан Ю Ниан вздохнула с облегчением и отвела взгляд.

«Устала?» - Фэн И Сюань знал, что они не должны оставаться здесь долго, поэтому добавил: «Позволь мне нести тебя на спине?»

Лан Ю Ниан покачала головой. Хотя Фэн И Сюань чувствовал сердечную боль за нее, и даже в это время не хотел, чтобы она страдала, Лан Ю Ниан никогда не была нежной, хрупкой девушкой. Особенно сейчас, разве она может ослабить физическую силу Фэн И Сюаня?

Видя решимость Лан Ю Ниан, Фэн И Сюань только сжал ее руку и продолжил идти вперед. В этот момент Фэн И Сюань не заметил, что Лан Ю Ниан дала ему другую руку. Хуа Сю И увидел это, но он знал, что не может ничего сказать. Если он упомянет об этом, Лан Ю Ниан, вероятно, никогда больше не будет обращать на него внимания.

Глаза Хуа Сю И вспыхнули, когда он посмотрел на скрещенные пальцы этих двоих. Когда они блокировали дождь стрел, Фэн И Сюань продолжал защищать Лан Ю Ниан спереди, в то время как он защищал ее сзади. В это время Фэн И Сюань поймал спрятанное оружие, похожее на гвоздь. Прежде чем он успел отреагировать, он увидел, что Лан Ю Ниан использует свой кинжал, чтобы блокировать его. Поскольку скрытое оружие было слишком мощным, Хуа Сю И ясно видел, как оно разрезало запястье Лан Ю Ниан. На первый взгляд, это была не очень серьезная рана, хотя она и приобрела черный оттенок.

В этот момент Хуа Сю И очень забеспокоился, но Лан Ю Ниан бросила на него взгляд, как бы предупреждая, чтобы он не раскрывал рта. Хуа Сю И ничего не сказал. Что же касается Лан Ю Ниан, то она одернула рукава, чтобы скрыть тонкий порез.

Хуа Сю И посмотрел на Лан Ю Ниан, которая выглядела прекрасно, но не успокоился этим. Однако он понимал опасения Лан Ю Ниан. С того момента, как они вошли в потайную комнату, они не могли повернуть назад, потому что пути обратно не было. Они могут только найти выход, и так оказаться в безопасности. Если в это время Фэн И Сюань узнает о ранении Лан Ю Ниан и ее отравлении, то он не позволит ей что-либо сделать и будет занят только ее защитой. Получается, ей оставалось только скрываться и искать выход как можно быстрее.

Сердце Хуа Сю И болело за эту сильную женщину, которая смогла сохранить спокойствие в такой момент. В то же время он завидовал Фэн И Сюань за то, что тот сумел добиться ее любви. В его сердце все еще жила тревога, которую он не мог игнорировать, но ничего не мог поделать. Самое главное - найти выход.

В этот момент Лан Ю Ниан и Хуа Сю И не видели лица Фэн И Сюаня, который шел впереди. Глубокие зрачки его глаз походили на бездонную пропасть, источая запах смерти.

Фэн И Сюань всегда тщательно следил за Лан Ю Ниан, так как он мог не заметить, что запястье Ниан Ниан было повреждено? Фэн И Сюань понял это с самого начала, когда скрытое оружие выстрелило. В тот момент он не мог уклониться, иначе бесчисленные стрелы полетели бы в Ниан Ниан. Ниан Ниан не была способна ускользнуть от них всех. Он уже приготовился к ранению, но не ожидал, что Ниан Ниан достанет свое тайное оружие. На самом деле там было спрятано два оружияодно из них и порезало Ниан Ниан.

Когда Фэн И Сюань спросил Лан Ю Ниан, не ранена ли она, он был готов держать Ниан Ниан в своих объятиях, но когда Ниан Ниан ничего не сказала, разве он мог не понять намерений Ниан Ниан? Он знал, что так будет лучше, поэтому сделал так, как она хотела, и притворился, что не знает.

Время тянулось. Они долго шли втроем, пока не дошли до конца. Затем они заметили, что в конце лестницы находится похожая на дворцовый зал комната. В самом центре комнаты стоял ящик. Фэн И Сюань и Лан Ю Ниан сразу же подумали, что в этой коробке, скорее всего, находится слезное сердце небес.

Но никто из троих не двинулся с места, потому что Цзин Ву Ань предупредил их, что эта тайная комната ведет в какой-то лес или какое-то другое место. В этой комнате не было выхода, что означало, что с этой комнатой была большая проблема.

Лан Ю Ниан сняла с головы заколку и бросила ее на середину комнаты. И действительно, со всех четырех сторон посыпались бесчисленные стрелы и спрятанное оружие. Если бы они поступили опрометчиво и отправились за этим предметом, то, хотя и не потеряли бы свою жизнь, они, несомненно, были бы серьезно ранены.

После того, как стрелы и спрятанное оружие остановились, Лан Ю Ниан достала белый шелк, который она носила с собой: «Вы, ребята, держите шелк под контролем, а я пойду туда». Их позиция была довольно далеко от центра. Следовательно, Лан Ю Ниан собиралась получить ящик сама. Фэн И Сюань контролировал ее шелк, чтобы в случае, если что-то пойдет не так, он мог бы выдернуть ее обратно в первый же момент. Если он не сможет оттащить ее назад, по крайней мере, Фэн И Сюань не пострадает. Раньше, когда она не была влюблена, Лан Ю Ниан никогда не думала, что может быть такой самоотверженной, но она действительно не хотела, чтобы Фэн И Сюань был ранен.

Как только голос Лан Ю Ниан затих, она получила отказ от двух человек. Фэн И Сюань никогда бы не позволил Лан Ю Ниан пойти на такой риск. Поэтому он сказал Лан Ю Ниан: «Мои боевые искусства сравнительно лучше. Я схожу за ним. Жди здесь, все будет хорошо!»

Но как можно успокоить Лан Ю Ниан? Тем не менее, если они оба продолжат спорить, они не продвинутся дальше. Поэтому, Лан Ю Ниан стиснула зубы, говоря: «Вместе!» Независимо от того, что они встретят сегодня, она должна сопровождать Фэн И Сюань.

Фэн И Сюань кивнул, соглашаясь. В то же время он бросил взгляд на Хуа Сю И. Выражение его лица было неясным и трудным для понимания, но Хуа Сю И понял. Хуа Сю И показал свою неприличную улыбку, торжественно кивнув головой.

Фэн И Сюань держал Лан Ю Ниан за руку, используя цингун, чтобы подлететь к центру комнаты. Затем они вдвоем остановились перед ящиком. Лан Ю Ниан открыла коробку и увидела пурпурную лекарственную траву, спящую внутри. Пурпурная трава была тем самым сердцем, которое они искали все это время.

Они обменялись взглядами, готовые торжествовать. Но в этот момент пол комнаты раскрылся. Фэн И Сюань и Лан Ю Ниан упали прежде, чем успели среагировать.

В одно мгновение Фэн И Сюань притянул Лан Ю Ниан в свои объятия; однако, когда он заметил, что внизу была вода и шипы, он использовал боевую силу, чтобы толкнуть Лан Ю Ниан вверх. Под встревоженным и недоверчивым взглядом Лан Ю Ниан он выбросил ее из ловушки, в которую они попали.

Лан Ю Ниан не ожидала, что Фэн И Сюань отпустит ее ради безопасности. То,что он подбросил ее вверх, означало, что он упадет еще быстрее. Лан Ю Ниан была так напугана. Она боялась, что ловушка внизу повредит Фэн И Сюань.

«Поверь мне!» - Голос Фэн И Сюаня несла внутренняя сила. Лан Ю Ниан прикусила губу, наблюдая, как падает Фэн И Сюань. Ее выбросило на открытое пространство, где было относительно безопасно.

Лан Ю Ниан доверяла Фэн И Сюаню, зная, что с ним все будет в порядке. Тогда она должна сосредоточиться на том, чтобы не дать себя ранить.

Как только Лан Ю Ниан успокоила свои эмоции, она заметила, что ее держат за талию. Лан Ю Ниан радостно оглянулась, только вот, увидев Хуа Сю И, она явно была разочарована. Но сейчас было не время для разговоров.

http://tl.rulate.ru/book/18997/1034924

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь