Готовый перевод Reborn Spoiled Ming Wangfei / Возрожденная и сломленная Мин Ванфэй (Возрожденная и сломленная Адская Принцесса): Глава 222

Глава 222

Защита Хуа Сю И

Пещера казалась не искусственной, а вполне настоящей. Местность вокруг пещеры заросла сорняками. Лан Ю Ниан помогла Хуа Сю И войти внутрь. После того как Хуа Сю И сел, Лан Ю Ниан нашла веток, чтобы прикрыть вход в пещеру и спрятаться от волков.

Вся пещера была погружена в кромешную тьму, но, к счастью, Хуа Сю И взял пожарную трубу. Через несколько мгновений ветки, которые они собрали, ярко загорелись, добавив немного тепла и света в темноту пещеры. Эти двое умирали от усталости после бега. Как только они смогли расслабиться, они осели на землю.

Хуа Сю И смотрел, как горят дрова. Его взгляд был растерянным, как будто собственные мысли захватили его. Глядя на Лан Ю Ниан, обнимающую свои колени, он вдруг почувствовал, что как бы эта девушка ни проявляла свою силу и твердость, как только она успокаивалась, у людей начинало болеть сердце, потому что она превращалась в маленького зверька, который заблудился.

Лан Ю Ниан скучала по Фэн И Сюань. Они и сами были в опасности здесь, но Фэн И Сюань был в еще большей опасности. Лан Ю Ниан знала о способностях Фэн И Сюаня и его боевых искусствах, но она не могла не волноваться…

После того, как Фэн И Сюань прорвался через ловушки, не заботясь о своей жизни, он наконец вышел из леса в горы. В этот момент он понял, что эта покрытая лесом гора находится в Цзяннани. Не заботясь о бесчисленных ранах на своем теле и измученном духе, ведь он совсем не отдыхал последние несколько дней, он начал выбираться, чтобы найти Ниан Ниан как можно быстрее. Так что Фэн И Сюань нашел лошадь и помчался к лагерю.

Люди в лагере были крайне встревожены. Господин и матриарх уже несколько дней как уехали, и от них не было никаких вестей. Ань И знал, что господин велел ему не беспокоиться перед отъездом, но Ань И все равно посылал людей в поместье Цянь, чтобы осмотреться. Правда никаких результатов не было. Все знали, что господин и матриарх, должно быть, попали в ловушку.

Когда Фэн И Сюань вернулся в лагерь, Ань И и остальные были крайне удивлены. Но когда они увидели, что Фэн И Сюань вернулся один, ужас поразил их сердца.

«Ниан Ниан не вернулась?» - Фэн И Сюань не спешился с лошади и сразу спросил. Он так надеялся, что она вернется первой.

Ань И и остальные заметили, что одежда господина изорвана. Увидев, что раны на его теле все еще кровоточили, они все забеспокоились. Услышав встревоженный голос хозяина, они тут же ответили: «Матриарх не вернулась!»

Глаза Лан Ку и остальных стали красными, когда они с тревогой спросили: «Мин Ван, где юная госпожа? Где юная мисс?»

Фэн И Сюань не ответил. Обращаясь к Ань И, он сказал: «Следуй за мной! Затем, развернув лошадь, он поскакал прочь. Проходя мимо ловушки в лесу, он понял, что Ниан Ниан отправилась в лес после того, как попала в эту ловушку, так что Фэн И Сюань должен был направиться за ней.

Ань И и Ан Си немедленно вскочили на коней, чтобы последовать за своим хозяином. Лан Фен и Лан Рэн тоже сели на лошадей. За ними последовал еще один стражник по имени А'му. Он был охранником Хуа Сю И. Лан Ку и Лан Ву тоже хотели пойти, но они понимали, что с их боевыми искусствами они не только не смогут помочь юной мисс, но и будут ей обузой. Они могли только волноваться, ожидая в лагере.

Когда все, кто последовал за Фэн И Сюанем, достигли густого леса, где не было видно дневного света, их лица стали мрачными.

Ань И посмотрел на раны господина: «Господин, у меня есть лекарство. Господин должен сначала обработать раны!» - Ань и почувствовал онемение, глядя на густо разбросанные по его телу раны, но, похоже, господин их вообще не чувствовал.

«Не надо!» - Фэн И Сюань отказался, продолжая торопиться. Его сердце было переполнено тревогой за безопасность Ниан Ниан. Если он опоздает, то Ниан Ниан будет страдать. И откуда у него время заботиться о ранах на своем теле?

«Господин, если вы не наложите лекарство и не перевяжете раны, когда матриарх увидит вас, подумайте, как она будет огорчена. Матриарх будет чувствовать себя крайне виноватой!»

И действительно, когда Фэн И Сюань услышал слова Ань Си, он на мгновение задумался и остановился, сказав: «Немедленно примени лекарство!» - Обычно он принимал лекарство сам, но время было слишком дорого. Ань Си и все остальные были мужчинами и его подчиненными с тех пор, как он был юным, так что в этом не было ничего особенного.

Ань Си, услышав это, приложил лекарство к ранам Фэн И Сюаня. Зная, что господину не терпится найти матриарха, Ан Си просто перевязал раны. Убедившись, что ничего серьезного нет, они продолжили путь в лес…

К тому времени, когда Лан Ю Ниан вышла из своих мыслей, она заметила, что огонь от дров уже погас. Лан Ю Ниан почувствовала, что ночью в лесу очень холодно, и ей пришлось снова разжечь костер. Когда она посмотрела на Хуа Сю И, то заметила, что с ним что-то не так.

Лан Ю Ниан подошла к Хуа Сю И и поняла, что он едва в сознании и дрожит от холода. Лан Ю Ниан прижала пальцы к пульсу Хуа Сю И. В одно мгновение она поняла, что Хуа Сю И страдает от яда и ран, отчего появляются такие симптомы. Если они вовремя не удалят яд, это будет очень опасно для его жизни.

Лан Ю Ниан колебалась. У нее не было никаких лекарств, которые могли бы вылечить яд. Если бы она хотела спасти Хуа Сю И, ей пришлось бы использовать свою собственную кровь, и именно поэтому она не пострадала от яда в тайной комнате. Она никогда не думала использовать свою собственную кровь для кого-то еще, кроме Фэн И Сюаня. Ее кровь не была эффективным средством для лечения яда, но из-за всех лекарств, которые она приняла, это могло облегчить некоторые эффекты яда.

Лан Ю Ниан была холодным человеком, поэтому она приготовилась отстраниться и не беспокоиться о том, что произойдет с Хуа Сю И, и не помогать ему. Если бы он умер от яда, Лан Ю Ниан было бы все равно. Но в этот момент рука Лан Ю Ниан была крепко схвачена Хуа Сю И. И Лан Ю Ниан осознала хрупкость Хуа Сю И. Возможно, потому, что было холодно, его тонкие брови были нахмурены. Он выглядел очень расстроенным. Это было выражение, которым сознательный Хуа Сю И не обладал.

Лан Ю Ниан была готова вырвать свои руки, но Хуа Сю И, казалось, цеплялся за жизнь, не желая отпускать ее. Все его тело дрожало.

«Нет! Нет!» - Воскликнул Хуа Сю И страшным голосом. Может быть, ему что-то приснилось, и слезы потекли из его глаз. Его хватка за руку Лан Ю Ниан стала еще сильнее, когда он хрипло закричал: «Почему? Почему? Нет!»

Лан Ю Ниан знала, что у каждого человека есть свои секреты, но сейчас Хуа Сю И был слишком похож на нее саму в прошлом: такая же беспомощность и горе. Это могло быть вызвано только пронзительной болью в сердце.

Лан Ю Ниан вздохнула, зная, что она не может стоять в стороне. Вспоминая заботу и защиту Хуа Сю И в последние дни, она действительно была обязана Хуа Сю И. Если бы этот Хуа Сю И стал ее другом, а не врагом, это было бы хорошо.

Лан Ю Ниан беспомощно сказала дрожащему Хуа Сю И: «Ты в порядке, не бойся, теперь все кончено!»

В бредовых снах Хуа Сю И его преследовала грязная и отвратительная тварь. Он был беспомощен, он боялся, он хотел убежать, но в этот момент он поймал руку, которая, казалось, спасла ему жизнь. Хуа Сю И почувствовал, что ему уже не так холодно. Он услышал мягкий успокаивающий голос, говоривший ему, что он в порядке. Хуа Сю И увидел, как ужасающая тварь из его сна медленно уплывает от него.

Лан Ю Ниан схватила кинжал, рассекла свою руку и капнула немного крови в рот Хуа Сю И как раз в тот момент, когда он открыл глаза.

Хуа Сю И почувствовал кровавый привкус во рту еще до того, как понял, что произошло. Он заставил себя посмотреть в глаза Лан Ю Ниан. Черные как смоль ее глаза были глубокими, такими же бездонными, как черная ночь с россыпью ослепительных звезд - таких прекрасных, что это было даже опасно.

После того, как Хуа Сю И пришел в сознание, он увидел, что на руке Лан Ю Ниан была открытая рана с кровью, текущей в его рот. Хуа Сю И попытался подняться, но его голова все еще была туманной.

«Что ты делаешь?» - Недоверчиво переспросил Хуа Сю И. Он увидел, как Лан Ю Ниан убрала руку. Белая и нежная рука была покрыта слабыми ранами, что привело Хуа Сю И в ужас. Что могло случиться с этой девушкой, которая никогда не знала потерь, что у нее так много шрамов на руке?

«Ты страдаешь от отравления. Моя кровь может подавить твой яд. Мы должны поспешить за противоядием!» - Лан Ю Ниан оставила Хуа Сю И и села где-то в другом месте, как будто та, кто спасла его, была не она.

Глаза Хуа Сю И вспыхнули. Он не ожидал, что Лан Ю Ниан спасет его. Ему было хорошо. Это чувство было просто прекрасным. Хуа Сю И мог бы сказать, что в глазах Лан Ю Ниан не было благодарности или чувств к нему. Это было все то же безразличие. Только в присутствии Фэн И Сюаня эта девушка могла стать другой.

«Благодарю тебя!» - Хуа Сю И улыбнулся. Его улыбка была искренней. Жаль, что Лан Ю Ниан не собиралась им любоваться. Они оба отдыхали, молча сидя в узкой пещере.

Хуа Сю И никогда не говорил так мало. Он посмотрел на только что перевязанную руку, не зная, что чувствует внутри. Казалось, что кроме его матери никто не был так добр к нему, и он никогда не принимал ничью доброту.

В ответ на благодарность Хуа Сю И Лан Ю Ниан осталась невозмутимой. Она просто подумала, что Хуа Сю И похож на себя прежнего.

Так они сидели, отдыхая еще некоторое время. Когда небо осветилось, Лан Ю Ниан подошла к входу в пещеру и внимательно осмотрела окрестности. Она была осторожна, потому что во многих случаях способности диких зверей превосходили человеческие. Обоняние диких животных было очень острым. Снаружи было спокойно. Лан Ю Ниан убрала ветки, закрывающие вход в пещеру, и вышла. Хуа Сю И, все еще слабый, последовал за ней.

«Не ходи так быстро. Я инвалид!» - Хуа Сю И пожаловался Лан Ю Ниан, которая очень быстро шла впереди него. В глубине души он не хотел уходить так быстро. Последние несколько дней в лесу он чувствовал себя даже счастливее, чем в теплой постели. Он прекрасно понимал, что как только они выберутся из леса, то оба пойдут своей дорогой. Поскольку он понимал свои собственные чувства и понимал чувства Лан Ю Ниан, он не собирался красть ее. Так что пусть он будет немного эгоистичен и оставит себе кое-какие воспоминания.

Внезапно Лан Ю Ниан остановилась. Хуа Сю И был взволнован тем что наконец то может отдохнуть, но его глаза расширились…

http://tl.rulate.ru/book/18997/1044136

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь