Готовый перевод The Sovereign of Death / Повелитель смерти: Глава 15: Черный рынок

Глава 15: Черный рынок

Прогуливаясь по улицам в течение нескольких минут, Бета, наконец, стоял перед своей целью - аптекой. У него не было достаточно времени, чтобы выйти на рынок, поэтому он решил продать здесь травы. Было уже довольно поздно, и толпа на обычно шумной улице поредела. Люди входили и выходили из разных магазинов, или шли по аллеям. На баннере над магазином было написано "Травы Берта".

"Кто вообще так называет магазин?". Хотя Бета нашел это странным, он все равно вошел внутрь. У него не было другого выбора. Если он хочет продать свои травы вовремя, ему нужно сделать это быстро, и это единственный магазин, который он нашел.

Войдя внутрь, он почувствовал приятный запах, который взбодрил его. Это был небольшой магазин с деревянным стенами, а также деревянным столом. Позади прилавка находилась дверь, которая открылась вскоре после того, как он вошел в магазин. Перед ним стоял старик с ласковой улыбкой, натянутой на его лицо, показывающий теплый прием клиентам.

- Что бы ты хотел купить?

- Я хочу продать травы, а не купить их. Возможно ли это?

- Конечно да, но они должны соответствовать определенным критериям, чтобы я купил их. - С терпеливой улыбкой объяснил старик.

Бета ничего не сказал и просто выложил все травы, которые он и Брайан собрали раньше, на прилавок. Старик был ошеломлен, увидев такое количество трав. Что еще больше ошеломило его, это качество. Все травы были тщательно подобраны и еще свежи, отдавая запахом земли.

- Ого... Ты собирал эти травы?

- Большинство из них. Некоторые были собраны моим другом. Сколько вы готовы заплатить?

- Хм ... Эти травы должны стоить не более двух серебряных и пяти медных монет. - сказал старик, проглядывая на лицо и реакцию Беты.

- Не пытайтесь обмануть меня. Думаю, мы оба знаем, что эти травы, по крайней мере, стоят три серебряных монеты.

- Э-э-э-э-э-э-э-э-э-э-э-э-э-э-э-э-э-э-э-э-э-э-э-э-э-э-э-э-э-э-э-э-э-э-э-э-э...

- Это ложь. Травы используются для многих вещей. Я не какой-то новичок, так что прекратите этот цирк и предложите приемлемую цену.

Бета не дрогнул, когда его попытались обмануть. Он уже отправил ранее Брайана, чтобы тот разузнал цены. Ему нужно быть мудрым и осторожным в отношении магазинов. Особенно потому что он всего лишь ребенок, не достаточно взрослый, чтобы вести переговоры и производить нужное впечатление.

- Тц, дети в наши дни становятся все умнее. Хорошо, я дам тебе три серебряные монеты. Если ты снова захочешь продать мне травы, я добавлю еще 5 медяков!

Видя решительный, жесткий взгляд Бета, старик смягчился и показал более искреннюю теплую улыбку, несмотря на его неуступчивое замечание. Он любил детей с сильными убеждениями, и Бета выглядел как честный парень. Таким образом, он смягчился и предложил более выгодное предложение.

- Если не встречу предложение лучше, я продам их здесь, но я не уверен, буду ли именно я их продавать.

- О, хорошо... Это уже достаточно для меня. Итак, как тебя зовут?

- Я Бета.

- Бета, ага, какой интересный ребенок! - Негромким голосом сказал старый аптекарь с улыбкой на лице.

После того, как Бета получил свои деньги, он почувствовал себя намного лучше. Им даже не хватило денег на еду, поэтому эта сумма могла их спасти. Выйдя из магазина, он сначала отправился в магазин одежды. Спустя всего лишь десять минут он вышел из магазина со вздохом и двумя большими сумками.

"Итак, я потратил две серебрянные монеты и одну медную." - подумал он, медленно покачивая головой.

Он вернулся в комнату, которую арендовал с Брайаном, и начал медитировать. Ему всегда нравилось медитировать и думать о сражениях, в которых он участвовал ранее, и о том, как он мог бы выиграть быстрее, с меньшими травмами. Это было тем, что он всегда делал, чтобы повысить шансы на победу в следующем бою. Но иногда он делал это, чтобы расслабиться и отпустить свои заботы.

Он был всего лишь маленьким ребенком, но ему приходилось о многом думать. Он хотел узнать, что случилось, почему его родители проводили такие исследования, а главное - их имена. Хотя они были определенно не хорошими родителями, он все еще хотел узнать их имена. Как еще он мог искать подсказки о них? Он не может спросить, видел ли кто-нибудь его родителей, не называя даже имен.

Чем больше он понимал об этом мире, тем меньше он не любил своих родителей. Они фанатично следили за своими исследованиями, но они обеспечили ему стабильную жизнь и сделали его сильнее. Теперь ему пришлось беспокоиться о еде на завтра. После короткого вздоха он отложил все эти мысли и сосредоточился на улучшении своих навыков. Вскоре Брайан вошел в комнату с широкой улыбкой.

- Я узнал, где черный рынок!

- Это здорово! Я купил новую одежду. Переоденемся и отправимся на черный рынок.

Брайан не колебался. Он давно уже не носил новую одежду без дыр. Вскоре после этого они оба были одеты и покрыты темными плащами. Наконец-то они выглядели как настоящие горожане. Выйдя из комнаты, они оба натянули капюшоны на голову и направились в сторону черного рынка. Когда они вошли в трущобы, Бета почувствовал зловоние, но не обратил особого внимания. Он постоянно пах гнилыми трупами с момента своего перерождения, поэтому это несильное зловоние - ничто.

Он позволил Брайану показывать путь, когда они шли по темным переулкам несколько минут, пока, наконец, не прибыли. То, что предстало перед ними, не было похоже на рынок, который они ожидали увидеть. На земле сидели люди, положив маты перед собой и выставляя товар на них. На матах были разные надписи. Например, лезвия, молоты и тому подобное, но не то, что они искали.

Они продолжали оглядываться и старались не связываться с другими как можно дольше. Улица, на которой они были, не была сильно переполнена, поэтому было довольно легко уклониться от людей, которые пытались украсть их вещи или "случайно" толкнуть них. Они видели много странных вещей, которые варьировались от злобных зверей до рабов. Бета приподнял бровь, но после этого больше не обращал ни на что внимания. Если вы недостаточно сильны, вы вольны делать все, что захотите. Это единственное, что заняло его ум, когда он увидел происходящее.

Вскоре они добрались до места назначения - торговца зверями. В отличие от других, у него был большой дом. Магазин внутри был все еще довольно маленьким.

"Хранилище должно занимать не менее трех четвертей этого здания..." - подумал Бета, слегка оглядываясь. Через пять минут лавочник, наконец, прибыл. Он был высоким, грубоватым парнем с густой бородой. 

- О, какой сюрприз. Я редко вижу здесь детей. Чем я могу вам помочь? Вы хотите что-то купить или продать?

Не отставая от суровой внешности, его голос был таким же громким, отдаваясь эхом в ушах Беты и Брайана. Брайан поморщился и почти склонился, чтобы закрыть оба уха, но Бета предупредил его заранее, чтобы он никогда не делал подобного на Черном рынке, или они будут заклеймены как легкие жертвы. Ему удалось устоять, и под прикрытием плаща торговец не увидел выражения его лица. Бета, с другой стороны, стоял неподвижно и холодно. Ни один из его мускулов не дрогнул и не отреагировал на движение. Он оглядел торговца и перешел прямо к делу.

- Мы хотим продать. - Сказал Бета, вынимая части Рыси.

- Почему, черт возьми, вы разрезали её на маленькие кусочки? Ну, есть еще некоторые части, которые можно использовать. Итак, я дам вам 10 серебряных. Берите деньги или уходите! - Сказал лавочник в небрежный манере, не желая торговаться.

У Бета не было другого выбора, кроме как согласиться. Он не возражал. На данный момент 10 серебряных уже были для него огромной суммой. Им также срочно нужны были деньги, поэтому они не могли продать её где-то еще, даже если бы захотели. После торговли они немедленно покинули магазин, но по пути, Бета и Брайан взяли окольный путь, чтобы покинуть черный рынок, пытаясь избежать ограбления. Это был правильный выбор, потому что четверо сильных мужчин уже заметили их, скрываясь в тени и ожидая их появления.

Как только они вернулись в свою гостиницу, то наконец выдохнули. Несколько человек следили за ними и отстали лишь тогда, когда они покинули трущобы. Но это не заставило их чувствовать себя в безопасными, потому что все еще могут быть те, кого они не смогли обнаружить, поэтому они делали много поворотов, пытаясь запутать преследующих.

- Теперь у нас, наконец, достаточно денег для поступления в академию и даже немного остается! - Сказал Брайан, глядя на количество серебряных монет перед ним.

Это было больше, чем все, что он когда-либо зарабатывал после потери семьи. Бета, заметив странное выражение на лице Брайана, не мог не улыбнуться и покачал головой. Он ценит позитивный настрой своего друга, но, как всегда, ему придется немного вернуть его к реальности.

- Я не слишком уверен в этом. У нас останется только четыре серебряных после оплаты обучения, и возможно, нам придется покупать другие вещи, как только мы будем приняты. Но решать эти проблемы мы будет по мере их наступления. Теперь давай тренироваться, а потом поспим, чтобы завтра быть готовыми к поступлению! - Сказал Бета с сияющей улыбкой.

http://tl.rulate.ru/book/18968/393478

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь