Готовый перевод The Sovereign of Death / Повелитель смерти: Глава 16: Академия Мэлвик

Глава 16: Академия Мэлвик

На следующий день Бета и Брайан проснулись рано. Они помылись и оделись в повседневную одежду, купленную вчера. Затем они заказали завтрак в гостинице, прежде чем, наконец, впервые отправиться в школу. Оба они были очень взволнованы, поскольку это был шанс стать сильнее. Школа — это только начало. Бета уже планировал войти в Союз исследователей после её окончания. Только так он мог бы действительно повысить свой уровень мастерства. С тех пор, как он был молод, он прекрасно знал, что сражаясь с сильными врагами, ты можешь стать сильнее. Он был уверен, что Союз исследователей привел бы его к тому, что он никогда не видел. Например, редким зверям или другим вещам, которые потрясли бы его разум. 

Прошло полчаса, прежде чем они добрались до академии. По пути они увидели, что окрестности становятся чище. Люди носили хорошую одежду, и картина, которую они увидели, когда приблизились к академии, была просто умопомрачительной. Это было грандиозное здание, окруженное зелеными деревьями и фонтанами. Золотое знамя перед кампусом привлекало взгляд и заставляло  чувствовать себя незначительным. Это была Академия Мэлвик. Но вся эта сцена забылась, когда они увидели длинную вереницу детей, стоящих у входа. 

- Все ли они подают заявку на поступление? Мы проснулись так рано, и все равно пришли слишком поздно... - сказал Брайан с ошеломленной улыбкой на лице.

- Это большая академия, так что все должно быть в порядке. Могут также быть и те, у кого нет достаточного количества денег, чтобы поступить или им не удастся успешно завершить тесты. Давайте просто встанем в очередь и посмотрим, что будет дальше.

Когда они стояли в очереди, то слушали разговоры других детей, надеясь получить больше информации.

- Смотри, кто-то снова выходит!

- Посмотрите на его одежду! Держу пари, его отвергли, потому что он беден!

- Нет ничего плохого в том, чтобы быть бедным, но вы должны хотя бы быть достаточно умны, чтобы сэкономить немного денег, прежде чем идти сюда! - смеясь, сказал толстый мальчик.

Брайан перестал слушать, когда они подошли к этой теме. Сам он хотел напрямую поступить в школу, даже не имея денег. Он просто смотрел на Бету, восхищаясь его предвидением. Время медленно прошло, пока они смотрели на входящих и иногда выходящих детей. Тогда подошла очередь Бета. Перед ним сидел молодой человек за столом, заполняя формы.

- Назовите имя и возраст.

- Бета, 10.

- Чего вы пытаетесь добиться, поступая в нашу академию?

- Я хочу стать сильным и присоединиться к Союзу исследователей.

- У вас есть четыре серебряные монеты?

- Да, есть. - сказал Бета, передавая молодому человеку деньги.

- Пройдите. Следуйте по пути к следующему тесту.

Бета был удивлен, что это было так просто, но потом он подумал, что следующие тесты будут очень тяжелыми, если они позволяют каждому войти без какого-либо начального теста. Бета немного подождал, пока Брайан не закончит, а затем они пошли по коричневому земляному пути к широкому кругу кустов. Они были смущены, увидев, что их дорога ведет прямо к стене кустов и даже подумал о том, чтобы вернуться и спросить дорогу, но они не могли этого сделать. Это уже может быть первым тестом. Когда они приблизились к стене, они заметили, что есть вход в нее. Они почувствовали облегчение, увидев это и продолжили путь. Через пять минут Бета нахмурил брови. Это было потому, что их путь разделился на два других. Кусты разделили путь на два новых, создавая для Беты небольшую головную боль. Где правильный? Он не знал.

- Кажется, это лабиринт и, скорее всего, первый тест этой академии.

- Ты хочешь разделиться?

- Нет, это было бы глупо. Мы не знаем, есть ли здесь какие-то ловушки или другие опасности.

- Что нам тогда делать?

- Сначала позволь мне встать на твои плечи! - сказал Бета с улыбкой.

- Хорошо, - Брайан знал, что у Беты есть план, поэтому он был более чем готов попробовать.

- Ты что-нибудь видишь?

- Нет. Нам понадобится хотя бы еще один, чтобы заглянуть за эти высокие стены. Давай просто попробуем пройти как все.

Брайан действительно не понимал, что он имел в виду, но все еще следовал за Бетой, когда они свернули налево. Брайан полностью доверял возможностям Беты. Если кто-то сможет найти выход, то он уверен, что это будет Бета!

Им не потребовалось много времени, чтобы добраться до следующего перекрестка. Бета решил идти по левому пути. Он даже не задумывался, когда делал это. Внезапно Бета остановился, вытянув руку, чтобы остановить Брайана.

- Тут змея.

- Где? Я ничего не вижу!

- Внутри куста, в пяти шагах от нас.

- Что ты..., - прежде чем Брайан смог закончить свою мысль, он услышал тихий шипящий шум. Когда он нашел источник шума глазами, он понял, что он исходил из того места, о котором ему говорил Бета.

- Должны ли мы вернуться?

- Нет, мы продолжим путь.

Сказав это, Бета достал посох, который он привязал к спине, и начал следить за змеей. Когда он находился примерно в двух метрах, змея, наконец, выпрыгнула из куста и бросилась на Бету очень быстрыми движениями. Но Бета оставался невозмутим, он просто махнул рукой и ударил змею. Бета не стал останавливаться на достигнутом. Он снова ударил её так быстро, как только мог, убив гадюку. После того, как он убил её, то поднял и положил в карман. 

- Я не ожидал, что это будет просто обычная змея... - сказал Брайан со смехом и добавил: - Почему ты берешь её с собой?

- Мы не знаем, как долго будем здесь, поэтому нам может понадобиться еда. Кроме того, даже если это слабая змея, у нее все еще есть яд. Я не хочу тратить эту возможность, упуская из под носа хорошие вещи.

Брайан понимающе кивнул. После того, как все было решено, они продолжали свой путь, всегда придерживаясь левой стороны. По пути они встретились с еще пятью змеями, с которыми легко справлялся Бета, а после с улыбкой клал их в карман. Однако, когда они встретили следующий перекресток, то застыли. Они встретили мальчика, лежавшего на земле с открытыми глазами.

- Он мертв, не так ли?

- Да... мы должны быть осторожны! - ответил Бета.

Но стоило им понять, что его убило, как они застыли. Змея. Они были шокированы. Как такая слабая змейка могла убить его? Она ничем не отличалась от тех, которых поймал Бета. Кто-то действительно умер от такого пустяка. Они снова посмотрели на мальчика. Он был в роскошной одежде и имел надменное лицо. 

- Похоже, что какой-то богатый ребенок без навыков пытался войти в школу, но в первом тесте потерпел неудачу.

- Это просто...

Бета чувствовал себя беспомощным, но это не помешало ему обыскать тело мальчика. Он нашел три серебряные монеты и свиток. Когда Бета развернул свиток, он снова был ошеломлен. Это была карта! Карта этого лабиринта. Она показывала точный путь, по которому нужно было идти, чтобы добраться до выхода. Но это еще не все. Она даже показывала расположение змей. Бета четко помнил, где он их встречал, поэтому он смог подтвердить, что карта подлинная. Когда он посмотрел на свое текущее местоположение, он увидел, что символ, указывающий на змею, был дальше по пути, по которому они шли.

- Похоже, этот парень имел некоторые связи с школой и пытался воспользоваться этим. К его сожалению, змеи не являются тупыми существами, которые будут просто лежать на одном месте...

Бета на самом деле не возражал, так как это позволило ему быстрее покинуть лабиринт. Узнав путь, используя карту, они просто следовали ей, позаботившись о ещё четырех змеях по пути.

Как только они вышли из лабиринта, их встретил высокий мужчина с коричневой кожей, который стоял рядом с молодыми людьми. Он мельком взглянул на них, а затем сказал им приблизиться.

- Поздравляем с прохождением первого теста! Меня зовут Марлон, я учитель Академии Мэлвик! Теперь, прежде чем мы начнем следующий тест, мы будем ждать, пока остальные закончат. В течение этого времени, вы можете есть и пить все, что находится на столе.

Бета почтительно кивнул учителю и насладился прохладной водой. Ее подавали в маленьких стеклянных бутылках с деревянной крышкой, которую можно было открыть и закрыть, когда захотелось. Выпив бутылку, он кое-что понял.

- Сэр, можем ли мы взять бутылку?

Марлон смутился, но все равно кивнул. Другие молодые люди рядом с ним просто смотрели на эту сцену, насмехаясь.

Бета не возражал против подобного и просто вытащил одну из змей. Он осторожно открыл ей рот и приложил клыки к бутылке. После этого он надавил на тело змеи, в результате чего небольшое количество яда вытекло из клыков змеи прямо в бутылку. Он повторил этот процесс и получил яд всех десяти змей, которых он поймал.

Тем временем, Марлон подумал про себя: "Какой интересный ребенок, я хочу посмотреть на его выступление в следующем тесте!"

http://tl.rulate.ru/book/18968/393479

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь