Готовый перевод The Sovereign of Death / Повелитель смерти: Глава 14: Трущобы

Глава 14: Трущобы

- Подожди... как мы спрячем рысь?

- Хороший вопрос... Думаю, лучше просто взять те части, которые могут что-то стоить!

Бета не колебался и использовал свою косу, чтобы точно разрезать живот зверя, что привело к выпадению большого количества органов. Затем он отделил их и накрыл консервантами, которые он обычно использует для консервирования мяса. Вид Беты, умело позаботившегося о звере, не удивил Брайана. Он видел эту сцену много раз. Но он все еще не мог понять, как работа мясника может быть такой изящной в руках Беты. 

Положив органы в рюкзак, Бета не остановился и начал снимать шкуру с рыси. Весь процесс длился не более нескольких минут. Посмотрев на части, которые все еще остались, Бета был расстроен. Мышцы, кости, сухожилия и даже вены по-прежнему стоят денег, поэтому он вообще не хотел ничего оставлять. Он не знал, какие части стоят больше всего, поэтому это усугубляло положение. Что делать, если кости очень популярны у алхимиков? Он сам знал немало рецептов, которые нуждались в порошке костной ткани, чтобы улучшить эффекты. Он не мог просто пренебречь этим. Остальное можно использовать в качестве еды или даже основой для оружия. 

С новой вспышкой решимости, Бета решил не тратить эти дары попросту. Он разрезал рысь на мелкие кусочки и положил их в рюкзак Брайана. Тот же не сказал ничего против, потому что сам не хотел оставлять здесь рысь. Он сам жил жизнью нищего слишком долго, поэтому такая трата денег вызывала у него печаль. Наконец, когда Бета наполнил рюкзаки до краев, счастье переполняло его.

После того, как Бета закончил со всеми делами, они поспешили покинуть лес. Им нужно было как можно быстрее продать Рысь, потому что ее ценность упадет после потери свежести. В то время было уже совсем поздно, и солнце уже садилось. К счастью, когда они подошли к воротам города, им не пришлось долго стоять в очереди. Когда они прошли мимо охранников после уплаты пошлины, ничего не произошло. Бета ожидал, что они остановят его из-за сильного запаха крови, который чувствовался вокруг них, но охранник, похоже, совсем не возражал. Увидев это, Бета изменил свой взгляд на мир, в котором он жил. Если запах крови уже стал обычным делом даже для простых охранников ворот, насколько опасен этот мир? Хотя рысь был сильной, она все еще слабым зверем, которого мог победить один человек. Таким образом, стремление Беты к силе стало еще сильнее.

- Хорошо, Брайан, ты должен разузнать о черном рынке. Если это возможно, мы должны отправиться туда сегодня. Чем скорее мы подадим заявку в школу, тем лучше. Также надо не забывать про внешний вид. Надо продать травы и купить мантии!

- Я разберусь с этим, босс! - сказал Брайан с широкой улыбкой на лице.

Брайан с нетерпением ждал появления новой одежды, но это была не единственная причина его улыбки. Он отправился в трущобы города. Трущобы были местом, где никто, как правило, не хотел находиться. Это было грязное место, полное опасностей. Только лишь запах отгонял любого стражника. Следовательно, ситуация в этой области была слишком неприглядной. Улицы были усеяны бездомными. Дома только давали иллюзию безопасности и тепла. На самом деле в них зияли многочисленные дыры, а у некоторых даже отсутствовали двери. Когда он вошел в переулок, его внезапно окружили шесть теней. Это были две девочки и четверо мальчиков, которые радостно смотрели на него.

- Брайан, ты на самом деле вернулся! Мы думали, что больше никогда тебя не увидим!

- Почему бы мне не вернуться? Если я обещаю вам, что вернусь, то, конечно, я сдержу слово! - Сказал Брайан, стукнув кулаком в грудь.

Сразу после этого он вытащил кролика из рюкзака. Бета и Брайан изначально поймали нескольких кроликов на случай, если стражники потребуют объяснить тяжелый запах крови, исходящий от них. Оказалось, что им это было не нужно. Когда дети увидели, что Брайан вытащил трех кроликов,их глаза засветились как фонарики. Несмотря на то, что кролики были покрыты кожей, это ни капли не смутило их. Они смотрели на кроликов, как на святые сокровища. Когда Брайан увидел их реакции и услышал их урчащие желудки, он не мог не рассмеяться.

- Не беспокойтесь, вы все получите!

- Ты самый лучший!

Дети с благоговением смотрели на мясо. Они поклялись себе, что будут помогать Брайану всем, чем только возможно!

Брайан не знал об этом. И это не то, к чему он стремился. Он просто хотел помочь этим детям, потому что они оказлись в той же ситуации, в которой он был раньше. Если бы он смог им помочь, он, естественно, делал бы это с большим энтузиазмом!

Разведя небольшой огонь, он поджарил мясо кролика, пока оно не стало источать сочный аромат. Дети начали пускать слюни, глядя на еду. Они просто не могли не сглатывать слюну снова и снова.

- Хорошо, мясо уже готово! Но прежде чем я отдам его вам, я хочу, чтобы вы выполнили обещание, которое вы дали в прошлый раз!

Дети смотрели на него ошеломленным взглядом, но вскоре поняли, что он имел в виду, и быстро ответил ему.

- Я Джеральд! - Сказал один из мальчиков, выйдя вперед из группы.

- Я Анна! - Сказала маленькая девочка за ним.

- Я Итан! Лучше не обманывай нас этой едой! - Сказал второй мальчик, который был рядом с Джеральдом.

- Меня зовут Мэри!

- Киев, - сказал еще один мальчик. 

- Я Ларс, спасибо тебе за еду! - Сказал последний, счастливо улыбаясь.

Получив то, что он хотел, Брайан дал им кроликов и приняля наблюдать за ними. Во-первых, Джеральд, мальчик, который вначале выделялся, укусил кролика. Только после того, как он пережевал небольшой кусочек, проглотил его и немного подождал, он кивнул остальным. Как только они получили сигнал, они стали безумно пожирать свою пищу. Брайан подумал о том, чтобы сказать им, чтобы они не ели слишком быстро, но он быстро отбросил эту мысль. Он просто знал по опыту, что, даже если он это скажет, дети не послушают.

- Как вам это?

- Отлично! - ответили дети с набитыми ртами, не останавливаясь ни на секунду.

Брайан улыбнулся их поведению. Вчера он тоже посетил их. В то время они даже не говорили ему своих имен. Когда он сказал им, что он вернется, они пообещали, что они скажут ему свои имена.

- О, точно, пока я не забыл, вы знаете, где черный рынок?

- Черный рынок... зачем он тебе? Это очень опасное место! - сказал Джеральд.

- Мы с моим другом должны позаботиться о кое-чем. Не нужно беспокоиться, мы очень сильны! - С гордой улыбкой ответил Брайан.

Дети смотрели на него с сомнением, и Брайан почувствовал себя довольно неловко.

- Кхм-кхм, так вы знаете?

- Конечно, мы знаем! Если ты пообещаешь снова принести нам еду, я скажу!

- По рукам!

Джеральд подробно объяснил, как добраться до черного рынка и как не выделяться. Когда Брайан внимательно слушал, он заметил движения. Там стояли двое мужчин, которые нехорошо усмехались, глядя на детей.

- Быстро отдавайте еду, иначе получите!

Брайан не ожидал, что кто-нибудь найдет их. Переулок, в котором они находились, был довольно пустынным, и почти никого рядом с ним не было. Он также думал, что зловоние трущоб может помешать кому-либо унюхать еду.

- Уходите, или вы пожалеете, что упустили такой шанс! - Сказал Брайан грозным голосом, держась за рукоятку своей сабли.

Мужчины были сначала шокированы, когда увидели саблю, но, вспомнив, что её держал в руках ребенок, они расслабились.

- Ты думаешь, что сможешь напугать нас, мальчишка? Отдавай еду и саблю тоже, тогда с тобой ничего не случится!

Брайан посмотрел на запуганных детей, которые вцепились в свою еду, словно это было самое драгоценное в их жизни, и принял решение.

- Если вы хотите наши вещи, подойдите и заберите!

- Хе-хе, ты идиот!

Двое мужчин бросились к Брайану, глядя на него, как на вкусную еду. Брайан просто посмотрел на них, положил руку на рукоять, а затем сделал резкий выпад вперед. Это был один из шагов, которые Бета показал ему. Его быстрота удивляет врага и сильно ранит, либо просто отпугивает его, не подпуская к вам. Как и ожидалось, мужчины не среагировали вовремя. Теперь у каждого из них есть небольшой кровавый порез на груди. Мужчины были ошеломлены. Как возможно, чтобы тощий ребенок мог справиться с такой саблей, и почему она такая острая?

- Бегите, или я действительно убью вас. На этот раз я проявил милосердие. Больше не показывайтесь передо мной или этими детьми, - сказал Брайан холодным тоном.

Как ему казалось, у него неплохо получалось изображать лицо Беты. Чтобы эти двое не осмелились повторить то же самое снова и не попытаться обвинить детей позади него, Брайан хотел отпугнуть их с убийственным холодным взглядом. Он уверен, что это определенно сработает, так как он сам чувствовал на себе этот взгляд, когда Бета проводил тренировки до истощения, чтобы заставить его привыкнуть к кому-то с сильным убийственным намерением.

- Да, нам очень жаль!

Брайан посмотрел, как они убегают и не убрал саблю, пока не удостоверился, что они убрались достаточно далеко.

- Спасибо, Брайан! - Восторженно закричали дети.

Они точно понимали, как ужасно это место. Дети, подобные им, должны были съедать полученную пищу сразу, иначе её бы украли взрослые!

- Не проблема! Я же сказал вам, что я силен, - сказал Брайан, смеясь над их удивленно-радостными лицами.

У них были сомнения, но теперь они поверили ему. Он ведь был тем, кто позаботился о столь сильных взрослых! (Сильных по мнению детей)

То, чего они не знали, так это того, что Брайан ранее убил дикого зверь, вместе с Бетой, поэтому эти двое были для него лишь разминкой. Теперь, имея саблю и свою технику, он мог бы легко позаботиться даже о том пухленьком охотнике!

Брайан не остался там надолго. Он присматривал за ними, пока они не доели, а потом покинул трущобы, чтобы вернуться к Бете.

http://tl.rulate.ru/book/18968/393477

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь