Готовый перевод Last Days On Earth / Последние Дни На Земле: Глава 21

21. Обострение кризиса (1)

=== === ===

Была поздняя ночь. Группа выживших, в том числе и Е Ке, мало говорили. Су Нань и Е Ке, прежде чем уснуть, поболтали друг с другом.

Посреди ночи Е Ке внезапно проснулся, его лоб покрылся каплями пота. Он задыхался и быстро, как можно шире, открыл глаза, но все, что он видел - была тьма. Его руки двигались, они дрожали, когда он тянулся ко всему, что он мог схватить - землю, стену, что угодно. Затем он огляделся и понял, где он находился. Он вздохнул с некоторым облегчением и внезапно расслабился. Его грудь поднималась и опускалась, он успокаивался.

 Что случилось? – Е Ке не издавал слишком много шума, но он все равно разбудил своего соседа Су Наня, лежащего рядом с ним.

Когда мир перевернулся с ног на голову, привычка спать многих людей изменилась. Они были более настороженными. Малейшее движение или шум немедленно разбудили бы их ото сна. Даже Ань Лэ и Ли Хаорань проснулись, услышав вопрос, который Су Нань задал Е Ке.

 Ничего… просто кошмар…

 Спи. Вся ночь все еще впереди - прошептал Су Нань.

 Мнн – Е Ке моргнул и слегка согнул ноги, свернувшись в позе зародыша, это давало ему ложное чувство безопасности.

По правде говоря, он не знал, почему проснулся от глубокого сна. Кошмар был просто оправданием. Но он мог вспомнить чувство, которое он чувствовал в тот момент, когда его глаза открылись. Это было очень странное чувство. Он не мог встать. Как будто повсюду были глаза… глаза смотрели на него, и это быстро насторожило его и он немедленно задыхаясь проснулся.

Трудно было проснуться от кошмара, если ты даже не спал. Казалось, что ему нужно спасение - спасение от тех, кто преследует его ночью. В последние несколько дней он создал чудовище, ад в своем разуме. Это был нескончаемый кошмар.

Ночь была холодной и длинной, как будто дневной свет никогда не появится. Е Ке некоторое время спал с перерывами. За это время он увидел несколько снов.

Ему снились Ван Хао и Хан Сун, которые превратились в эти штуки. Его мертвые друзья медленно шли к нему, и он не мог двинуться.

Ему снилось, что он оказался в темной комнате. Свет был тусклым, и он мог видеть только темные фигуры. Его красивый цветок была там. Слезы текли по её лицу, когда несколько мужчин унижали ее и использовали её. Она жалобно плакала. Он не смог её спасти.

Затем он проснулся. Рассвет ещё не наступил. Его глаза были пустыми, как будто ничто не волновало его. Его воспоминания стали его шрамами. Е Ке держал свою голову между рук, не в силах заснуть всю ночь.

Вскоре обсидиановая ночь поблекла и постепенно светало. Странно, обычно он спал весь день, но теперь он наблюдал за изменением цвета лазурного неба. Иногда оно голубым покрывало мир, иногда доминировал красный цвет, иногда высоко над головой блестели радуги, а иногда небо было мрачно-серым, как вот сейчас.

Первым проснулся Су Нань. Он погладил спящую рядом маленькую девочку и нежно поцеловал ее голову. Он смотрел на нее, ничего не делал, только чистая улыбка была на его лице.

В круглосуточном супермаркете находился небольшой туалет. Е Ке не ожидал этого. Тем не менее, он его хорошенько использовал . Вскоре один за другим просыпались остальные, направлялись в туалет, чтобы освободиться. Затем они садились на пол, набивая еду в рот. Они не говорили ни слова, только тишина наполняла воздух.

Использовали полки и много деревянных блоков, чтобы заблокировать окна и двери. Это послужило бы препятствием для нарушителей, будь то те штуки или люди.

Еда, хранящаяся в супермаркете, была разделена на категории: хлеб, печенье, лапша быстрого приготовления, бутылки с водой, предметы первой необходимости и, конечно же, самая замечательная вещь - сигареты.

 Эй, ты…

 Брат Су, я просил, чтобы ты называл меня Е Ке. В конце концов, ты спас мне жизнь. Нам не нужно быть друг другу незнакомцами - Если бы Су Нань отказался от него вчера вечером, Бог знает, что он делал бы ночью или где он сейчас был бы.

Он не был уверен, были ли причиной эмоциональные взлеты и падения, с которыми он столкнулся в последние два дня, но изначально холодная личность Е Ке немного смягчилась, хотя его безразличное представление о мире, просочившеяся глубоко в его кости, еще не исчезло. После того, как его родители ушли, он очерствел.

 Отлично. Е Ке, ты пришёл снаружи. Я не знаю, что сейчас происходит. Говоря по правде, мы спрятались здесь с самого начала после того, как все изменилось. Мы ничего не знаем о внешнем мире - Су Нань не чувствовал себя смущенным. Ему потребовалось большое мужество, чтобы прийти к решению о том, чтобы спрятаться, когда он почувствовал, что мир изменился. Хотя это бедствие еще не распространилось слишком быстро, он чувствовал это.

 Я сбежал из университета Донхуа (вымышленный) недалеко отсюда…

 Университет Донхуа ?! Я тоже сбежала оттуда. Я была в танцевальном отделение на пятнадцатом этаже - Когда Ань Лэ услышала, что Е Ке пришел из того же места, что и она, ее губы изогнулись в улыбке, и она стала счастливой. Это было все равно, что на собеседование вы бы встретили выпускника, которые окончили тот же университет, что и вы, и в конечном итоге вы бы были взволнованы, увидев знакомое лицо.

 Тогда я буду называть тебя старшей сестренкой. Я учусь на отделении инженерой механики на шестнадцатом этаже - Прошлой ночью было слишком темно, и у него не было времени разглядеть лицо этой женщины, Ань Лэ. Теперь, когда у него появился шанс, он понял, что она очень красивая. Она принадлежала к категории прекрасных, которых вы хотели бы видеть почти каждый день.

Е Ке был счастлив встретить человека, который пришёл из того же места, что и он. Если бы здесь был Чжоу Кай, он был бы полон блаженства.

 Ань Лэ, не начинай. Ты продолжай говорить - Ли Хаорань посмотрел на нее с недовольством.

Е Ке и Ань Лэ застенчиво посмотрели друг на друга, и с понимающей молчаливой улыбкой, написанной на их лице.

 В то время мы сдавали экзамен. Это означало, сдадим мы его иначе провалимся ... Я не пошел. Я спал в общежитии. Был день, и вдруг я услышал громкий пронзительный крик. Я встал с кровати и вышел на балкон. Сверху я видел, как люди кричали и бежали, как будто от чего-то убегали. Я не знал, что это было, пока не увидел резню. В то время я хотел сбежать, но не сделал этого. Я не думал, что у меня бы получилось. Поэтому я остался в общежитии и наблюдал, что дальше будет.

http://tl.rulate.ru/book/18859/458060

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь