Готовый перевод Last Days On Earth / Последние Дни На Земле: Глава 19

19. Опорный пункт (2)

=== === ===

После того как мужчина поугрожал Е Ке он поставил препятствия на прежнее место, даже не позволив ему ничего сказать.

Е. Ке посмотрел на кучу препятствий, которые постепенно были возвращены на прежнее место. Несмотря на то, что он морально подготовил себя к возможности, что ему откажут, тем не менее, это поставило его в затруднительное положение.

Он вдруг подумал о поговорке: человеческая природа в то время, когда надо помогать друг другу - полна злого умысла. Хотя он немного изменил предложение, тем не менее, это помогло стабилизировать его текущее состояние.

Независимо от того, были ли люди готовы протянуть руку или нет, вы всегда будете одиноки. Просто берегите себя. Это к лучшему.

Обернувшись и посмотрев на безлюдный вид из вырезаного отверстия, Е Ке вздохнул с болью.

Он понимал их.

Мир внезапно перевернулся с ног на голову, и им до сих пор посчастливилось выжить. Они видели как их друзья, знакомых и даже незнакомцы превращались прямо перед ними. Это, безусловно, повод для страха. Принимать чужаков? Это был риск, на который они не хотели идти. Более того, они даже не могли увидеть его лицо.

Лучшее, чтобы гарантировать свою безопасность, это то, что они должны удостовериться, что он уходит. Принимать посторонних не принесло бы ничего, кроме неприятностей.

Е Ке не мог обвинять их в этом.

Е Ке держа мусорное ведро, стараясь не шуметь, начал двигаться.

Он нашел другой супермаркет. Он стучал в парадный вход в течение почти получаса. Никаких признаков движения.

Он снова двинулся в путь и нашел еще один небольшой супермаркет на углу улицы.

На этот раз он был более решительным.

 Ха-ха ... - низким голосом Е Ke мрачно хмыкнул. Я сбежал из университета, столкнулся со многими опасностями ... Я не верю, что не найду безопасное место ...

Солнце начало садиться на западе. Он подошел к углу стены и сел на землю, положив голову на руки.

Чувство темного отчаяния, такого же черного, как глубокая пропасть, начало распространяться в его сердце.

Температура быстро падала.

Он вдруг вспомнил новостную статью, которую читал раньше. В этом мире была какая-то птица без ног. Он могла все время летать. Когда она уставала, она отдыхала во время порыва ветра. У неё был только один шанс в жизни. Если бы она упала, то смерть сразу же настигла бы маленькую птичку.

Глаза Е Ке изменились. Он встал на ноги, не желая сдаваться.

Теперь он был рядом с супермаркетом, реклама которого говорила, что он открыт 24/7.

Интересно, ещё кто-нибудь прятался в этом месте?

Окна были закрыты газетами, а дверные замки были намного хуже, чем в других супермаркетах, которыми он видел. Кажется, после того, как они вошли внутрь, для защиты люди добавили еще один замок. И, как обычно, для блокирования входа парадную дверь привали стойкой или чем-то в этом роде.

Е Ке подошел к окну. Как он всегда и делал, он постучал в окно тремя короткими интервалами. Он снова и снова стучал, слабо надеясь, что одна группа людей будет достаточно любезна, чтобы помочь незнакомцу в этом грёбанном мире. Поскольку супермаркет был меньше, чем все остальные, где он бывал, его было легче услышать. Постучав три раза подряд, газета в окне в углу была разорвана.

Появился красавец средних лет с бородой. Он не бри свою бороду в течение некоторого времени, и она выглядела запущенной и неопрятной.

Он увидел Е Ке в мусорном баке. Его рот приоткрылся, он был готов заговорить, но быстро закрыл свой рот. Он закрыл рот кромкой рукава, широко раскрыл глаза и быстро прикрыл окно.

Е Ке был в замешательстве, но внезапно подумав о чем-то, он поспешно прикрыл рот и замедлил дыхание.

Он увидел выражение лица того мужчины. Это был страх и паника, когда ты увидел ходячий труп. Хотя он не мог это чётко рассмотреть, так как большинство окон были заклеены газетой, в окне отражалась нечеткая фигура, стоящая сзади с наклоненной и опущенной головой.

К-к-когда это случилось? Почему он не был настороже?

Кричал про себя Е Ке. Почему он не был осторожен? Когда Е Ке ещё был в университете, хотя он и не отдыхал долго, Е. Ке все еще был настороже, и у него было время отреагировать. Теперь он был как олененок, на которого смотрел гепард, скрывающийся в зеленом мхе - он жертва и хищник зомби. Ходячие мертвецы были заинтересованы этой зелённой штукой, они с интересом глядели на неё.

Труп ударил мусорное ведро, и оно чуть не слетело с головы.

Видя, что мусорное ведро остаётся неподвижным, труп стал довольно раздраженным. Застонал, он снова ударил мусорное ведро, его сила на этот раз становилась всё сильнее и сильнее.

Прикусив губу, Е Ке положил обе руки на две стороны мусорного бака, пытаясь удерживать мусорный бак как можно более устойчивым и чтобы оно оставалось неподвижным.

Он не хотел, чтобы оно упало.

Ему казалось, что кто-то сзади тянет его к краю смерти. Направляя их.

Е Ке сильнее прикусил губы, пролилась капля крови, и все его тело дрогнуло. Несмотря на понижение температуры, пот покрыл его спину.

Похоже, это мой конец, - беспомощно подумал он.

Его разум был пуст, и он не мог ясно мыслить. Единственное, что у него было на уме, это воспоминания о прошлом, пробужденные воспоминания, давно забытые ... или, по крайней мере, то о чём он хотел бы думать ... его родители живут счастливо и нежно балуют его, его братья ходят выпить и красивый цветок, которую он впервые встретил в ту ночь ...

На несколько минут, короткое мгновение дуновения свежего ароматного воздуха зажгло его воспоминания, а затем жестокий рев вернул его к реальности. Разрушительный рёв и яростные удары постепенно ослабевали, а затем, наконец, прекратились.

Взглотнув, Е Ке нервно заглянул в вырезанную дыру. Он увидел, как труп обошел мусорное ведро, а затем, наконец, ушел, возможно, потеряв интерес.

К счастью, вокруг не было других трупов. Если бы их привлек этот звук, он бы действительно умер.

Когда кризис наступил и закончился, Е Ке ещё долгое время сохранял бдительную осанку в мусорном баке, прежде чем расслабиться.

Через пять минут труп далеко отошёл.

Он снова оглянулся и не увидел ничего необычного, протянул свои руки и снова простучал в окно сигнал бедствия.

http://tl.rulate.ru/book/18859/455934

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь