Готовый перевод Last Days On Earth / Последние Дни На Земле: Глава 18

18. Опорный пункт (1)

=== === ===

Время понемногу текло. Е Ке должен был двигаться. Опираясь на свой опыт Е Ке чувствовал, что ночь скоро. Неважно, когда и где, ночью чаще встречаются опасности. Если это возможно, ему нужно было срочно найти безопасное место.

Он не мог всё время оставаться в мучительном мусорном ведре. Тут было слишком много бактерий. Рано или поздно он заболеет, не говоря уже о том, что у него не было лекарств, будь то безрецептурных или рецептурных, чтобы справиться с болезнью, если она решит напасть на него.

Если оставить в стороне эти вопросы, поблизости было много супермаркетов, ресторанов и интернет-кафе, так как университет находился в непосредственной близости от них, но, к ужасу Е Ке, почти все двери были заперты. Что касается там, где двери были открыты, он не осмеливался проверять.

Это было похоже на дикую природу, где две пещеры привлекали тебя, чтобы пойти обыскать их и исследовать. Одна была заблокирована огромным валуном, но это означало безопасность, другая была открыта, но источала жуткий холод скрытых опасностей.

Что бы вы выбрали?

Неизвестное слишком часто представляло опасность. Кто знает, что находится внутри. Что касается другого, вы знаете, что это безопасно, поэтому естественно правильно, что вы хотите пойти прямо туда. Хотя придется потратить время и усилия, вы знаете, оно того стоит.

Сейчас он думал также. Хотя супермаркет был заперт изнутри, возможно, даже железными цепями, Е Ке знал, что это абсолютно безопасное убежище. Он мог сделать его своей временной крепостью. Там, вероятно, внутри будет один или два трупа. Ничего страшного. Сразу же он позаботится о них.

Когда люди расслабляются, им трудно вернуться в прежнее состояние.

Е Ке чувствовал, что каждый шаг вперед был тяжёлым. Когда он вблизи натыкается на труп, он замедляется, медленно шагал, ожидал и выжидал, пока труп не двинется. Иногда он останавливался на десять минут, иногда на час, иногда даже дольше.

К тому времени, когда он нашел супермаркет среднего размера, был уже полдень.

Супермаркет назывался «Дешевый супермаркет Сяо Линя». Он обнаружил его в углу улицы и, сверкающими глазами, Е Ке очень медленно подошел к супермаркету.

Остановившись у главного входа в супермаркет, он прошёлся вокруг, внимательно изучаю окрестности.

На двенадцать, девять и три часа были трупы, в общей сложности насчитывалось девять трупов.

Это не слишком далеко от него, но пока он молчит, это не привлечёт их к нему.

Держа нижнюю кромку мусорного бака одной рукой, Е Ке поднял его на определенную высоту. Он вытянул другую руку и согнул её, аккуратно постучал пальцами по стеклянной двери.

Он не мог видеть, что находиться внутри. Входная дверь супермаркета была обмотана толстыми железными цепями. Мало того, множество коробок, шкафов, полок и т. д. заблокировали вход через парадную дверь.

Стук ... Стук ... Стук ...

Стук ... Стук ... Стук ...

Е Ке постучал по входной двери в три коротких интервала, универсальный сигнал бедствия азбукой Морзе. Сигнал бедствия может быть использован для передачи информации с помощью фонарей, гудка автомобиля или даже выстрела.

Он надеялся, что кто-то на другой стороне сможет понять посланный сигнал бедствия.

Кроме того, трупы никогда не смогут повторить такие ритмичные постукивания.

После трех постукиваний подряд Е Ке сделал паузу, внимательно наблюдая за окружающей обстановкой. Примерно через пять минут, наконец, появилось движение с другой стороны.

Он увидел, как полки медленно перемещаются.

Чувство волнения бурлило в его сердце.

В конце концов, посередине входной двери отсунули картонную коробку, через дверь стало видно лицо маленькой девочки с длинными чёрными волосами. Ее лицо выглядело так, как будто она не мылась несколько дней. Но неважно, она вся выглядела чумазой. Если она скупается, то она должна стать красивой девушкой.

Она как будто оглядывалась, пытаясь найти источник звука. Е Ке немного сдвинул мусорное ведро и вытянул несколько пальцев из дыры, чтобы привлечь внимание маленькой девочки.

 Что происходит? - Сказал грубый голос. Это было от кого-то, кто выглядел сильным. Хотя голос был тихим, Е Ке смог его услышать чётко и ясно.

 Снаружи кто-то прячется в зеленом мусорном ведре - Маленькая девочка отвела взгляд, её лицо было переполнено страхом.

Из-за препятствий, блокирующих входную дверь, Е Ке не мог видеть внешний вид мужчины. Хотя по звуку он мог сказать, что маленькая девочка ослабла. Её голос был не низким, как у мужчины, но ослаблено низким, как будто она достаточно не ела в течение нескольких дней подряд.

 Катись! Маленький придурок для тебя здесь ничего нет! - Когда другая сторона услышала от маленькой девочки, что это был мужчина, сильный голос внезапно закипел от гнева.

Е Ке увидел, как большая рука схватила девочку, чтобы отвести ее назад. Затем внезапно на том месте, где изначально была маленькая девочка, появилось лицо средних лет с толстой головой, большими ушами и темно-красным носом.

На короткое время сердце Е Ке почувствовало горечь. Он не думал, что люди с другой стороны будут сопротивляться. В лучшем случае он верил, что они будут готовы протянуть руку помощи и впустят его.

Вздохнув про себя, он вспомнил о прекрасном цветке ... этой прекрасной девушке.

Мужчина средних лет посмотрел влево и вправо, затем прямо на мусорное ведро.

 Кто ты?

 Я сбежал из университета неподалеку. Вы позволите мне войти? Вам нужна помощь? Я не заражен и у меня нет оружия.

Отложив свое меланхоличное затруднительное положение, он находился в гораздо лучшем положении, чтобы помочь выжившим. Что касается выживания, он смог выжить, доказав, что у Е Ке были навыки, необходимые для выживания в теперешнем мире.

 Нам здесь никто не нужен. Ты должен уйти. Катись! - Мужчина средних лет посмотрел на мусорное ведро, как будто человек внутри был бесполезным.

 А, и снова не шуми. Если ты сделаешь это еще раз, я устрою шум и привлеку внимание этих штук.

http://tl.rulate.ru/book/18859/453742

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь