Готовый перевод Last Days On Earth / Последние Дни На Земле: Глава 17

17. Мобильный телефон (2)

=== === ===

Два дня назад, начало первой волны вспышки эпидемии.

Ши Иньрань уныло сидела в экзаменационной комнате. Из-за происшедшего, прошлой ночью, она была в депрессии, но жизнь продолжалась. Если она в этом году не сдаст экзамен, ей придется ждать до следующего года. В конце концов, ее целью было получить высшее образование и получить диплом.

В середине экзамена, за пределами аудитории начал раздаваться шум. Шум был громким, и он постоянно нарастал, словно что-то очень зловещее медленно приближалось. Преподаватель проигнорировал шум и сказал студентам продолжать, тогда же он вышел, чтобы проверить что случилось.

Но ... она не хороший ребенок. Она не послушала. Ее инстинкты говорили ей другое. Закрыв пакет с тестом, она встала со своего места и вышла посмотреть, что за шум.

Она увидела, как перед ней развернулась безумная сцена.

Многие отчаянно бежали, на их лицах отражался ужас. В толпе не было ни порядка, ни иерархии. Всё подобие упорядоченности рухнуло. Те, кто бежал очень медленно, были оттеснены и отброшены в сторону.

В этот момент вдруг вылетела фигура.

Затем пронзительный крик эхом отозвался по коридору.

Ши Иньрань повернула голову. Она выпучила глаза, когда увидела, как поедали человеческую плоть. Женщина попыталась оттолкнуть нападающего, но всё было тщетно. Она беспомощно боролась, плакала и просила помощи, но к ее ужасу никто не пришёл. Ни у кого не было желания помочь.

С чего бы им? Они были слишком заняты спасением собственной жизни.

Ее душераздирающие крики глубоко проникли в кости Ши Иньрань. Она задрожала от страха.

Нападающий с её плеча снова и снова без пощады, без остановки отгрызал её искромсанную плоть.

Всё это произошло в считанные две-три секунды.

Красивый цветок застыла, ее рот слегка приоткрылся. Она увидела, как наблюдатель с экзамена мгновенно убежал. Затем она тоже обернулась и присоединилась к бегущей толпе, не забывая предупредить своих одногрупников тоже убегать.

Она решила сбежать с территории кампуса. Кампус был закрытым пространством, и это привело к дальнейшему хаосу. Шансы на выживание были выше снаружи. Более того, в университете был только один охранник среднего возраста, у которого была только дубинка.

Какая от неё польза в этой ситуации?

Конечно, были бы и другие, более способные, чтобы помочь ей в нынешнем положении.

Удача, кажется, благоволила ей. Как только она выбежала из ворот, она наткнулась на группу, принадлежащую к вооруженным силам. Они отличались от местных военных. Об этом говорили их одежда и снаряжение. Судя по всему, они казались группой из особых элитных войск.

 Вы из военного округа Цзинань? – спросила Ши Иньрань, узнав символ элитных сил на их повязках.

 Вы мисс Ши? - спросил один из солдат. Затем он поднял фотографию высоко над головой и сравнил, похожа ли женщина, стоящая перед ним.

 Альфа… Браво… Чарли… цель найдена, конец. Миссия выполнена, конец. Уходим немедленно! Отправляйтесь в нашу точку сбора! Повторяю, цель найдена, конец! Миссия выполнена! Немедленно уходите и направляйтесь в точку сбора!

 Вас понял.

 Вас понял.

 Вас понял.

Позже, красивый цветок узнала, что специальные элитные силы послали целые четыре команды, чтобы охранять, передний и задний выходы, в то время как другие две обыскивали в поисках ее территорию кампуса.

 На нас возложена задача по сопровождению вас в безопасное место. Здесь опасно. Мы должны немедленно отправляться - Сказал мужчина средних лет. С тревожными глазами он смотрел на бегущие толпы.

 Я понимаю - Ши Иньрань кивнула.

 Хм… не могли бы вы найти другого человека? Его зовут Е Ке… ростом около шести футов… ах… у меня его фотография вот! - Ши Иньрань поспешно полезла за своим смартфоном в карман, только чтобы понять, что она пошла на экзамен, она передала его наблюдателю в экзаменационной комнате.

 Мы извиняемся, но не можем. Мы должны обеспечить вашу безопасность, и у нас нет времени, чтобы найти кого-то другого.

Спецназ знал, что город скоро окунётся в чистый хаос.

 Пожалуйста… - просила Ши Иньрань.

 Он мой парень ... очень важный и дорогой для меня человек ...- Её сердце вскрикнуло от беспомощной тревоги. Что если он не сможет сбежать?

Между тем, Е Ке только что проснулся из-за заварухи, происходящей на улице.

 Мне очень жаль, мисс Ши ...

Это было последнее слово, которое она услышала перед тем, как потерять сознание. Очнувшись, она поняла, что она находится в вертолете, отлетевшем далеко.

Упала капля слезы.

Е Ке ... пожалуйста, береги себя ...

http://tl.rulate.ru/book/18859/452399

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь