Готовый перевод Last Days On Earth / Последние Дни На Земле: Глава 16

16. Смартфон (1)

Люди, такие существа которые изначально полагаются на зрение. Это наследственное; это у них в крови. Глаза предоставляют информацию нашему мозгу, которая затем связывается и сигнализирует о том, что мы видим. Что касается собак, их чувства на много более чувствительны, чем у человека. Говорят, что кобель может почувствовать течку суки за километр. Разница в них является степенью применения к чувствам.

В дополнение к визуализации, важному необходимому условию повседневной человеческой жизни, слух играет не менее важную роль, чем визуализация. Если кто-то назовет твоё имя, хотя и ты не сможет узнать его местонахождение, ты подсознательно повернёшь голову в направлении звука. Более того, слух играет большую роль в распознавании людей, являются ли они знакомыми или незнакомцами, когда невозможен зрительный контакт.

На данный момент Е Кэ не был уверен, сколько чувств эти штуки сохранили после того, как они превратились. Он мог надеяться на свой смартфон. Он нуждался в этом, он должен был узнать их слабость, чтобы легко перемещаться или обходить их. Всё, что ему нужно было сделать, это включить громкость на максимум и запустить музыку, прежде чем выбросить смартфон так далеко, как только он сможет.

Те штуки реагируют на звуки, это лучший сценарий, на который он мог надеяться.

Сейчас у него было два смартфона. Это сотовый телефон, который для него имеет первостепенное значение. Он даёт доступ к радиовещанию. По крайней мере, он сможет слушать новости и собирать информацию о текущих событиях внешнего мира. Лучшим вариантом было выбросить смартфон, но даже тогда он не хотел этого делать. На нём были фотографии Ши Иньрань ... того прекрасного цветка ...

Видя, как эти штуки с каждой секундой приближаются, Е Ке глубоко вздохнул и хотя и неохотно принял решение. Он быстро нащупал свой карман, вытащил смартфон и разблокировал его одним нажатием кнопки, он зашёл на главный экран. При нажатии на музыкальное приложение были показаны списки песен, которых было слишком мало.

Хорошо, пришло время показать свое мастерство.

Е Ке запустил Ша По Лан в исполнении Сянь И, а затем одним движением руки кинул смартфон высоко в небо. Телефон заиграл, неожиданно воспроизводя текст песни, когда он приземлился на другой стороне улицы между ногами шести зараженных в десяти метрах от Е Ке.

Эй, да, да… тело, которое спало тысячу лет ♪ пробудилось из мертвого леса и опустошенной печали ♪ это вздох ночи ♪ заклинание развеялось…

Е Ке увидел как эти штуки, которые подходили к нему всё ближе и ближе быстро сменили направление и направились к источнику звука.

Это сработало?! Это действительно сработало!

Его напряжённое тело сразу ослабло. Он наполнялся чувством волнения, ему не хотелось ничего, кроме как закричать от радости, но он сдерживался. Он сжал зубы и кулак.

Когда ты совсем один, и ты попал в затруднительноё положение, с которым удачно справился, ты, конечно, захочешь поделиться этим с другими, только чтобы обнаружить, что ты оказался без друга, с которым можно поговорить, всё что ты можешь сделать - это только спрятать радость в глубине своего сердца. Такова человеческая натура. Мы чувствительны к шуму. Направляясь в тихое место, место безмятежности и спокойствия, например гора или густой лес, там вы найдете спокойствие и покой. Это довольно комфортно для ума и тела, но один маленький шум, который вы обычно не заметите, внезапно станет очень громко, громкость, казалось бы, многократно увеличиться.

Смартфон Е Ке сработал на отлично.

Поблизости несколько зараженных, были привлечены звонким голосом , мгновенно переключили на него свое внимание. Он нервно смотрел, как эти трупы с бледно-зеленой и высохшей кожей, разлагающиеся, с пустым взглядом медленно проходили мимо него. Среди них было несколько идеально одетых женщин, одетых как будто они готовились пойти на вечеринку. Это должно было быть приятным для глаз, но в этот момент это выглядело до го тошно. Е. Ке никогда бы во второй раз не захотел увидеть такое зрелище и испытать такое нервное потрясение.

Несколько из этих трупов медленно ушли, теперь они были в паре футов от него. Он начал тревожно вспоминать о том, что только что произошло. Если бы он не бросил смартфон, было бы невозможно пройти это испытание. Может быть, он в конечном итоге, закончит как они ... нет ... нельзя о таком думать, подумал Е Ке. Он покачал головой и очистил свой разум. В любом случае, надвигающаяся гибель на время пропала. Ему нужно было выбраться с кампуса. Он чувствовал, что задыхается.

Е Ке стянул подол рубашки с длинными рукавами и закрыл нижнюю часть своего лица. Он не осмеливался ни громко дышать, ни вздыхать, потому что боялся привлечь их внимание. Если что-то случится, у него не будет возможности быстро отреагировать на опасность. Если не убежать, он станет их едой. К счастью, его переживание не воплотились в жизнь. Те штуки, по крайней мере, дюжина или около того, дергались и качались, двигаясь к источнику музыки.

Пространство вокруг него свободно. Поблизости нет никаких зараженных.

В это время солнце проснулось от ночного сна. Смутный белый туман медленно рассеивался, и поле зрения Е Ке постепенно прояснялось. Его сердце, которое перестало биться, внезапно начало биться. Ему казалось, что он только что сбежал из логова львов. Любая небольшая ошибка, и он наверняка всполошил львов. Теперь ему просто нужно было пройти через дверь. К счастью, он незакрыта.

Ни одна из этих штук не заметила зеленоватую шляпу из ведра, которая останавливалась и двигалась каждые несколько секунд или около того.

Холодный пот проступил на лбу Е Ке. Хотя он продвинулся всего на пять-шесть метров вперед, казалось, что это заняло у него более столетия.

Наконец, он наконец-то сбежал из ада и вошел во врата небес.

Покину здание общежития, пройдя по адским улицам и, наконец, вырвавшись через небесную дверь, Е Ке почувствовал себя подавленным; все его тело посылало сообщения в его мозг о необходимости отдохнуть. Более того, зловоние, исходящее от мусора, вызывало чувство отвращения. Рвотные позывы мучили его с тех пор, как он надел мусорную корзину на свою голову.

Конечно, обычный человек не сможет вытерпеть мусорный бак, висящий у него над головой, не говоря уже о том, чтобы находится рядом с ним.

Е Ке почувствовал себя чучелом, он искал угол, чтобы отдохнуть. После этого он прижался носом к отверстию и вдохнул несколько вздохов свежего воздуха. Теперь, чувствуя себя свежо, он почувствовал облегчение и начал исследовать окрестности.

Как он ранее предполагал, улицы не были заполнены этими штуками. То, что он увидел, было больше похоже на разрушенный войной город, полный пустых улиц и запертых дверей, где, может быть, бродили три или четыре эти штуки.

Что касается предыдущего эпизода, в котором он был с десятками, нет ... уймой этих штук, только в определенных места может их быть так много. Например, ворота университетского городка, полицейский участок или больница и так далее.

Хотя мир так внезапно изменился, Е Ке верил, что многим удалось выжить, но, думая о зараженной водопроводной воде, он не уверен, сколько его одноклассников превратилось, они постепенно стали монстрами, которых когда-то боялись.

http://tl.rulate.ru/book/18859/448190

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь