Готовый перевод Last Days On Earth / Последние Дни На Земле: Глава 15

15. Мрачные и трудные дни (2)

Терпя дискомфорт, Е Кэ положил руку на мусорное ведро и пригнувшись быстро покинул это место.

Несмотря на то, что звук от мусорного ведра был незначительным, было совершенно очевидно, что на территории университета было до жути тихо, как в мертвом городе.

Двигаясь к углу контейнера , Е Кэ вытащил тактический штурмовой нож.

Кончик ножа проник в пластик. Понемногу Е Кэ начал вырезать круглое отверстие. Процесс занял больше времени, чем ожидалось, потому что толщина пластика была очень толстой.

Радиус отверстия составлял около пяти сантиметров. Хотя это блокировало большую часть его поля зрения, этого было вполне достаточно.

У него есть только один нож, и несколько зараженных, окружающих его, они наверняка попытаются взять его в клещи.

В настоящее время, без какого-либо мощного оружия, Е Кэ мог полагаться только на свою физическую силу, выносливость и навыки, полученные в армии.

Это было единственное жизнеспособное решение, которое он смог придумать, чтобы предостеречь себя от опасностей.

Надеюсь, что зараженные монстры не будут слишком сильно реагировать на движущийся зеленый мусор, который выглядел как огромная шляпа из ведра.

Отверстие, вырезанное Е Кэ, наконец дало приток свежего воздуха, и это постепенно очистило его разум.

В своём уме он подробно вспомнил карту всего кампуса.

Его общежитие было расположено на восточной стороне университета. К западу от главной дороги располагались кафетерий, библиотека и стадион.

В любом случае ему нужно было обойти учительскую.

Бог знает, сколько этих там пряталось.

Е Кэ пошел на север и прошел через столовую. На протяжении всего пути Е Кэ проходил мимо нескольких интернет-кафе, расположенных прямо возле столовой. Было также несколько небольших ресторанов. Пять из них часто посещали студенты из его общежития.

Время, чтобы добраться сюда, заняло некоторое время. Он двигался только тогда, когда был уверен, что этих штук не было видно. Его скорость также же была медленной, он часто останавливался, чтобы осмотреть окрестности.

Е Кэ не встретил много монстров на своём пути. Все они были разбросаны. В своем поле зрения он видел только трех из них на десять часов, двух на четыре и четырех на восемь часов.

Е Кэ обходил их очень медленно и быстро удалялся на безопасное расстояние. Он обнаружил, что зараженные выглядели как люди среднего возраста, бесцельно бродящие вокруг. До тех пор, пока они не нашли добычу, их чувства не стимулировались или что-то подобное, они не очень заботились об окружении. Они просто бесцельно бродили, довольно искаженным образом.

У него не было ни малейшего представления, куда направляются зараженные, но, тем не менее, он довольно бдительно обходил их, пройдя через столовую, затем к северной части территории кампуса и, возможно, безопасности.

Он двигался в темпе. Он чувствовал, как его сердце громко стучит, словно готовое вырваться из груди. Он не смел громко дышать.

Боже мой ... мое сердце ...

Из-за ограниченного обзора, повернув за угол, Е Кэ увидел заднюю дверь. Он собирался идти туда, пока не увидел плотную массу трупов, спрятанных в смутном белом тумане.

Он быстро остановился и почувствовал, как его тело напряглось. Несмотря на то, что он подготовился, эта сцена по-прежнему поражала его сердце. Несомненно, несколько человек будут заражены за дверью. Не говоря уже о жилых зданиях, были люди, которые решили бежать и покинули кампус. Несчастные стоят там прямо сейчас.

Были люди, которым удалось сбежать, и шансы на то, что они встретятся с вооруженными силами, были намного выше, что увеличило их шансы на выживание. Поскольку они имели бы защиту от вооруженных сил. Но в то же время, пока они бежали, Е Кэ уверен, что они неосознанно выпустили, по крайней мере, половину этих ходячих трупов. Не говоря уже о том, что прошло два дня. Количество убитых, несомненно, исчисляется сотнями или тысячами.

Появилась мысль о том, что это было слишком для него, чтобы он мог справиться. Е Кэ хотел поругать себя из глубины своего сердца за то, что появляются такие мысли. Хотя он не мог поверить в свою удачу, что ему удалось сделать это до сих пор, но в любом случае, он в аду. Если он вернется, это ад. Если он будет двигаться вперёд, чтобы пройти учительскую и оказаться в безопасности, он тоже в аду.

Он медленно двигался назад.

Стук ~

Тьфу ...

Кажется, он наткнулся на что-то позади себя. Е Кэ сразу не отступил. Вместо этого он обернулся и слегка поднял мусорное ведро вверх.

То, что он увидел, было парой кроссовок. Лимитированная серия Nike.

Блядь!

Е Кэ прикусил губу и сжал кулак.

Брат, тебе нужно было прийти?

Е Кэ воскликнул в отчаянии. Несколько ходячих трупов, или зомби, как он любил их называть, услышав легкий стук эхом раздавшийся в воздухе, медленно начали приближаться. Две пары глаз нормально для него. Он сможет легко сбежать с мусорным ведром, но если бы пришли десятки пар глаз, чтобы осмотреть мусорное ведро, ему пришёл бы конец.

Через минуту или две он окажется в окружении этих вещей. Они наблюдали за мусорной корзиной, как обезьяны в зоопарке. Если бы он двинулся, он наверняка бы предупредил их. Сбежать было бы бесполезно.

Ожидать, и ходить вокруг да около, было бесполезно. Ему нужно было отважиться. Глубоко вздохнув, Е Кэ быстро побежал, так быстро, как только мог, чтобы убежать от полчищ монстров.

http://tl.rulate.ru/book/18859/428990

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь