Готовый перевод Last Days On Earth / Последние Дни На Земле: Глава 13

13. Неожиданный поворот событий (3)

Когда он ушел, что, же, черт возьми, случилось? Есть источник инфекции в общежитии?

Все, что Е Кэ мог сделать в этот момент, это сохранить спокойствие своего друга и не дать ему понять его текущее состояние.

К счастью, не было заведено ставить зеркало в комнате мальчиком, и Ван Хао, похоже, не замечал своего неестественного цвета лица и жестких движений.

Е Кэ неподвижно стоял с рюкзаком, перекинутым через плечо, и смотрел, как Ван Хао взбирается по лестнице и падает на кровать, болезненно издавая стон.

 Ван Хао?

 Да…? - вяло ответил Ван Хао, как пациент с высокой температурой.

 Ты что-нибудь пил после того, как я ушел? - Е Кэ посмотрел на резервуар для воды и кипящие кастрюли с водой. Кажется, он догадался об источнике инфекции.

 Нет! - Слово словно весило целую тонну. После этого они оба замолчали.

… В баке было не так много воды, поэтому я вскипятил немного воды из под крана… - Е Кэ наблюдал, как его друг свернулся калачиком, испытывая сильную боль.

Водопроводная вода? Он только что вымыл лицо водопроводной водой. Будет ли он также заражен? Размышляя об этом, он внезапно почувствовал, как миллионы насекомых ползают по его коже и лицу. В этот момент он хотел порвать свою кожу и плоть.

Через несколько секунд Е Кэ успокоил свою панику. Даже если он был заражен, по крайней мере, его состояние было намного лучше, чем у Ван Хао.

Теперь вопрос в том, что он должен делать.

Что он должен сделать? Он не знал Ему нужно убить Ван Хао. Нет, он не может этого сделать. Он никогда никого не убивал. И ... и этот человек его друг ... его лучший друг.

Он самый честный человек, которого когда-либо знал Е Кэ. У него не было вредных привычек, таких как у Е Кэ и Хан Сонга, которые всегда просыпали. Он всегда ходил на занятия. У него были хорошие оценки. Он всегда приносил им еду, когда знал, что его друзья не ели. Он никогда не попадал в неприятности. Он был хорошим человеком.

Флешбек прокатился в его мозгу, постоянно показывая прошлое.

Теперь, Е Кэ должен был убить его, прежде чем он превратится ... но Е Кэ, похоже, не может заставить себя сделать это.

Е. Ке сел на пол и закурил сигарету, пока он медленно разбирался со своими мыслями.

Их источник воды был заражен, это без сомнения. Это означает, что город перекачивает зараженную воду через очистные сооружения, а затем через подземные трубы, ведущие к различным районам. Тогда ... река загрязнена ... заражена. Чтобы заразить многих других людей, река должна получить большое количество загрязнения. В конце концов, вода, полученная из реки, всегда разбавлена, самодостаточна и очищена от всех вредных бактерий. Если это так, зараженная вода должна быть региональной.

Но сейчас бесполезно думать об этом. Ван Хао уже заражен. Уже слишком поздно, чтобы спасти его. Вопрос в том, сколько времени ему понадобится, чтобы потерять свою человечность. Он посчитал, что затратил два часа на поиски в других общежитиях большего количества полезных вещей, и, прежде чем Ван Хао превратиться, должно пройти всего несколько мгновений.

Е Кэ начал планировать худшее. Он начал подготовку к уходу. Он надел свой прочный комбинезон, высокие ботинки, снял рубашку, надел черный жилет и заменил свою рубашку на коричневую льняную рубашку, с длинными рукавами.

Он упаковал все вещи в бежевую сумку, которые, к счастью, не заняли много места. Е Кэ выглядел так, как будто готовился к занятиям по альпинизму или отправляется в пустыню, чтобы выживать. После этого он обернул вокруг талии веревку, которую он сделал из занавесок.

 Ван Хао? - Е Кэ стоял возле двухъярусной кровати и тихо прошептал. Хотя голос и был мягким, казалось, что он кричит.

 Ван Хао? - Он сглотнул слюну и посмотрел на своего друга, который лежал на кровати. Ван Хао долго не двигался.

В его сердце мелькнула надежда, что все в порядке, что все будет хорошо. Ван Хао в порядке. Он просто болен, вот и все. Это всего лишь желудочный грипп. Ничего страшного.

Е Кэ шагнул вперед и поднялся по лестнице, чтобы посмотреть на крепкую фигуру Ван Хао.

 Ван Хао ...?

 А! - Грудь Ван Хао внезапно поднялась и сильно напряжённо изогнулась, его руки и голова были полностью опущены вниз. После этого из его горла донесся очень тихий подавленный стон.

Е Кэ был напуган внезапными изменениями. Он быстро отступил на шаг и упал на свой зад. К счастью, он быстро пришёл в себя.

Изогнутое тело Ван Хао упало с кровати. Он начал биться в судорогах на полу, как будто он сошел с ума.

Был только день. Солнце все еще ярко светило над головой, но Е Кэ почувствовал, как холод поднимается со ступней его ног и распространяется по всему телу.

Прежде чем он успел что-либо подумать, Е Кэ бросился в туалет, положил обе руки на оконную раму и перетянул свое тело в следующую комнату общежития.

Просто вот так…

Он сбежал.

У него не было смелости.

Хотя он планировал сделать это с самого начала, вина о том, что он бросил своего друга, поразила его сердце.

Когда он снова успокоился, он понял, что уже стоял в соседней ванной комнате. Как сюда попал, он не знал. Все было похоже на короткий сон.

Вскоре после этого по соседству Е Кэ услышал громкий грохот и как упал тяжелый предмет. Время от времени он слышал глубокое рычание.

Прости, Ван Хао ... прости ... я не смог этого сделать. Я не смог убить тебя, пока ты не превратился ... Прости ...

Е Кэ в углу присел на корточки, опустил голову, и свернул своё тело. Он хотел плакать, но не мог.

Что он мог сделать ... наблюдать, как его друг становится монстром? Что он мог сделать?

На этот раз он действительно был один.

http://tl.rulate.ru/book/18859/422928

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь