Готовый перевод Last Days On Earth / Последние Дни На Земле: Глава 11

11. Неожиданный поворот событий (1)

Е Кэ проследовал в комнату общежития, расположенную с левой стороны. Он вспомнил, что когда прошлой ночью он дал пример всем включил свет, левая сторона комнаты общежития была намного тусклее. С рюкзаком бежевого цвета на спине Е Кэ взобрался в окно ванной комнаты. Как он и ожидал, окно обеспечило легкий доступ, так как соединяло две комнаты благодаря общей канализационной трубе.

Половина тела оказалась на другой стороне, Е. Кэ легко добился своих целей, но, тем не менее, ему не хотелось приземляться и переносить все свое тело на другую сторону. Сначала он довольно осторожно осмотрелся. Ему нужно было знать, было ли что-то не так.

Он не боялся людей. Он больше боялся монстров ... зараженных. Если это человек, он сможет договориться, но если это будут те штуки, они бросятся к нему, готовые разорвать его на части.

Видя, что в комнате нет ничего плохого, Е Кэ быстро переместился и осторожно приземлился.

Обзор с того места, где стоял Е Кэ, был очень узким, за исключением полуоткрытого окна, соединяющего балкон и внутреннюю комнату. Е Кэ двигался тихо и постучал по стеклу. Он подождал примерно полминуты. Там не было никакого движения. Более половины комнат в общежитии, вероятно, были пусты и лишены жильцов.

Е Кэ про себя усмехнулся. Хотя многие говорили, что ведут активную университетскую жизнь в течение университетских лет, Е Кэ даже не удосужился узнать, кто живет по соседству, и даже не узнал имя людей после более года, проведенного в университете.

Е Кэ сдвинул стеклянную дверь и быстро снял занавеску. Он аккуратно сложил занавеску и сунул ее в рюкзак, чтобы не забыть её. В конце концов, главной целью этой поездки было добыть еду и оружие.

Он как вор. Он обыскал и обшарил шкафы, ящики, обувные коробки и все, что было между ними. Он обыскал кровать и поднял постельные принадлежности. Многие привыкли прятать вещи под кроватью. Он не остался разочарованным. Он нашел пару сотен юаней. Именно так в ситуации, где не гарантировано, что выживешь, утверждение «деньги - это не все» оказалось правдой.

После нескольких раундов поисков единственное, что он посчитал полезным, была коробка с печеньем и фонарик. Его добычу можно было описать только как скудную. Если не считать занавесок, которые он спрятал в рюкзак, он даже не нашел пачки сигарет, которые Е Кэ считал самым важным после еды и оружия.

Спустя три комнаты, Е Кэ увидел другого живого человека, но, кажется, он был не в себе. Его нижняя часть тела была обнажена, в то время как он держал мобильный телефон и с лицом, полным энтузиазма, он стоял на балконе, наблюдая за небом. Парень продолжал издавать шум вертолета.

 Ничего, если я войду? - спросил Е Кэ, ожидая согласия другой стороны, прежде чем решиться войти. Он не хотел бы злить другую сторону. Это наверняка вызовет неприятную ситуацию.

Парень двинулся и повернул свое тело.

 Братец, заходи! - Ответил он с сердечным смехом, схватил бутылку геля для душа и брызнул содержимым повсюду.

 Спасибо.

Е Кэ вскочил на балкон и быстро схватился за перила. Затем он пошел в ванную, открыл окно, соединяющееся с другой комнатой, и туда перевесил своё тело.

Он быстро обыскал левую часть комнаты, но безуспешно. С большими надеждами он перешел на правую сторону.

 Джекпот ...

Е Кэ нашёл дополнительную сумку с лапшой быстрого приготовления, две буханки хлеба, две коробки печенья и тактический штурмовой нож. Он расплылся в улыбке. Это ... это было то, что ему нужно. Этот нож был универсален и мог быть модифицирован в соответствии с потребностями и его было достаточно, чтобы убить этих грязных тварей.

Если бы он столкнулся с инфицированным, он не смог бы сразиться с ним лицом к лицу. Это просто не возможно. Но с ножом, особенно если бы Е Кэ модифицировал его, он наверняка смог бы одержать верх.

Думая об этом, цветок расцвел в его сердце.

Иногда удача была важным фактором собственного выживания.

Эпидемия доказала это. Те, кто решил проспать экзамена, и те, кто сбежал первым, смогли выжить. Прямо сейчас они были в общежитии.

Возможность найти тактический штурмовой нож в задней части обувного шкафа была удачей для Е Кэ.

Острое лезвие было в чехле, скрывая его великолепие. На рукоятке был выбит известный бренд Mad Dog, хороший нож, изготовленный в США и используешейся военно-морскими спецназом первой и второй групп после испытаний SEAL 1992 года.

Е Кэ хотел забрать с собой этот тип ножа перед тем, как уйти из армии, но, тем не менее, на рынке такой нож стоил минимум 30 000 юаней (4333 доллара США). Это было действительно дорого, но он доказывал свою ценность.

Е Кэ был удивлён, что в студенческом городке был такой хороший ценитель ножей.

Он быстро спрятал его в свой рюкзак.

Возможно, что предыдущий владелец, который владел этим штурмовым ножом, использовал его только для того, чтобы похвастаться.

Теперь он мой…Вероятность увидеть другой такой, была одна на миллион.

http://tl.rulate.ru/book/18859/421123

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь