Готовый перевод Last Days On Earth / Последние Дни На Земле: Глава 10

10. В поисках надежды (2)

Е Кэ подключил сотовый телефон к динамику и переключил его в режим радио. Он вспомнил, что диапазон FM-вещания государственного канала должен составлять 87-108 МГц. Если были какие-то важные новости, то они должны быть на этом канале и повторяться каждую секунду и каждый час.

 Для тех, кто слушает это, и для наших дорогих соотечественников, я говорю сегодня про мрачные новости. Мы переживаем катастрофическое событие, которое не похоже ни на что, с чем мы в прошлом сталкивались и сталкивались на протяжении всей нашей истории. Это похоже на неистовую эпидемию, которая началась без предупреждения. Наши бывшие друзья и родственники до такой степени превращаются в ужасных монстров, что мы больше не можем их узнать. Они уже не те, кем были когда-то.

 Однако я твёрдо верю, что пока мы будем едины, мы сможем пережить это великое испытание. В настоящее время заражены только два города, Город S и Город Z. Но не беспокойтесь. Мы работаем над вакциной для борьбы с вирусом. Мы уверены, что это скоро закончится.

 Чтобы справиться с этой ситуацией, мы построили временные убежища в семи военных зонах. Если вы выжили, пожалуйста, отправляйтесь в убежище как можно скорее. Мои соотечественники…

Это сообщение, должно быть, было записано председателем на месте и постоянно транслировалось на повторе.

Ну, по крайней мере, внешний мир все еще не цел. Услышав евангельское откровение, Ван Хао был немного взволнован. Это была лучшая новость, которую он услышал за последние два дня.

С другой стороны, Е Кэ был намного спокойнее, чем Ван Хао, услышав, то, что транслировали по радио.

До настоящего времени были заражены только два вторичных города, но даже в этом случае эти два города считались городами с высокой плотностью населения. Число зараженных людей было слишком большое, даже чтобы представить. В соответствии со стратегическими контрмерами страны, город наверняка был бы заблокирован военными. Любому нужно будет пройти через убежище для беженцев и пройти обследование, чтобы иметь возможность покинуть город.

Более того, ситуация за пределами города далека от хорошей, как бы власть имущие не хотели бы, показать это для общественности. Они хотят разместить временные убежища для выживших в двух зараженных городах? Неправильный ход. Конечно, они будут полагаться на близлежащие города и построят там временные убежища. Так или иначе, не будет возможности зараженному человеку, возможности сбежать.

Вакцины для борьбы с вирусом ... хотя это утешительные слова - её не существует.

Но то, как верхам удалось смягчить страхи людей, было намного лучше, чем он предполагал. Если бы они распространяли чувство страха среди людей, то, по его предположению, весь Китай впал бы в состояние паники и анархии.

Не обращая внимания на то, во что он верил, это было не слишком далеко от истины.

Широкие улицы города были заполнены неиспользованными транспортными средствами, городские аэропорты и терминалы перестали работать, а поблизости находились военные, вооруженные боевыми патронами.

С юга вплоть до северной границы города военные установили линию блокады. Поскольку в Китае обычно проживает много людей, блокада, безусловно, не сможет остановить распространение инфекции. Это поможет замедлить вспышку, но остановит ли её? Невозможно.

Е Кэ когда-то служил в западной зоне военных действий. Он был дислоцирован в Чэнду и обучался в Ланьчжоу. Кроме того, он знал, что Сучжоу принадлежит к восточной зоне военных действий. Штаб военной зоны должен быть расположен в Наньцзин.

Ну, неважно. Когда придет время, и он покинет общежитие, наступит время выяснить, что же делать.

Он знает, как выбраться. Его военный опыт поможет ему в этом, но сначала им нужно было подготовиться. Если нет, то эти монстры съедят их живьём до того, как у них появится шанс сбежать.

Кроме того, трупы не только внутри школы, но и снаружи. Они повсюду.

 Когда посветлеет, я заберусь на другой балкон, поищу вещи, и осмотрю комнату, гляну, смогу ли я найти что-нибудь полезное, - сказала Е Кэ.

Некоторое время он размышлял над этим вопросом и решил поискать другие полезные вещи в другой комнате общежития. Это был лучший способ, и расстояние между его и соседним балконом было не слишком большим. Он также был уверен, что не многие смогли благополучно убежать от зараженных. Это также предоставляет наилучшие шансы найти больше ресурсов и больше штор для решения проблемы недостаточной длины верёвки связанной из штор.

 Я тоже пойду. Ты ищи на левой стороне, а я буду искать на правой.

 Ван Хао, раньше я был солдатом. Это будет легко для меня, и у меня будет много времени, чтобы осмотреться. Пожалуйста, не спорь со мной об этом. Если ты умрешь, я буду одинок - Е Кэ был серьезен. Хотя лазание по балкону может и показаться легким делом, но это не так, если ты не в лучшем состоянии.

Ты можешь поскользнуться и упасть. И бум! Мертв. Твоё тело размажется по земле.

Кто-то вроде Ван Хао, которого легко напугать, будет напуган до безумия при попытке сделать такой подвиг.

 Хорошо… тогда… побереги себя - Ван Хао разочарованно опустился на кровать.

 Ты иди и послушай радио и попробуй все каналы, чтобы услышать, есть ли какие-либо другие транслируемые сообщения.

 Хорошо.

Е Кэ и Ван Хао съели печенье и лапшу, запив стаканом воды. Теперь у них осталось всего несколько упаковок лапши быстрого приготовления.

Ван Хао съел предоставленную еду, не оставив ни крошки.

Е Кэ поднял голову и посмотрел ему в глаза. Он ничего не сказал, прежде чем отвернуться. Иногда молчаливое поручение более полезно, чем сказать об этом прямо.

Если он сейчас будет мягок к Ван Хао, он будет постоянно полагаться только на Е Кэ. Ван Хао не сможет жить в этом новом мире. Е Кэ хочет, чтобы Ван Хао стал независимым и способным человеком, стал сильным. Если он не сможет приспособиться, рано или поздно он умрет.

http://tl.rulate.ru/book/18859/421122

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь