Готовый перевод Last Days On Earth / Последние Дни На Земле: Глава 9

9. В поисках надежды (1)

Посреди ночи Е Кэ и Ван Хао обеспокоенно спали. Крик, прозвучавший внизу, разбудил их. Е Кэ, пребывал в трансе и в моменте растерялся, он задавался вопросом, что произошло.

Что происходит? Откуда эти крики?

 Помогите! Помогите! - Из общежития раздался яростный крик о помощи, сопровождаемый тихим бормочущим рычанием.

Е Кэ мгновенно отошёл от транса. Он вспомнил сцену, произошедшую ранее. Он и не заметил, что холодный пот плотно пропитал его одежду.

Ван Хао тоже проснулся. Его тело быстро поднялось. Понимая, что произошло, его тело напряглось, и с его лба начал капать пот.

Этим монстрам удалось войти. Это был неожиданный поворот событий. Как же им удалось войти в общежитие, когда сон усыпил всех, это было за пределами их воображения. Неважно прорвались ли они через дверь или кто-то скрыл, что его укусили, был заражен, это, тем не менее, означало, что другие были в опасности.

Е Кэ надеялся, что это будет вторым вариантом. Если этим ходячим трупам действительно удалось прорваться, защитные меры, которые они установили возле двери, окажутся бесполезными. Они не смогли бы прожить до конца дня, если бы это место было заполнено этими ходячими трупами.

Е Кэ и Ван Хао полностью проснулись. Они больше и не думали о сне. Их тела были напряжены, и никто не смел заговорить.

Несколько минут спустя голос внизу постепенно утих, но через полчаса они услышали шаги, похожие на шаги зараженных монстров. Внезапно они не могли дышать, в этот момент их сердца ёкнули.

……

Ван Хао больше не мог не спать. Его тело ненадолго качнулось взад-вперед, прежде чем он лег и погрузился в глубокий сон.

Е Кэ еще не спал. Хотя он очень устал, от страха он не решился закрывать глаза. Если он допустит хоть маленькую небрежность, зараженный обязательно придет и в момент слабости разорвет его на части. Кроме того, то, что произошло прошлой ночью, вызвало у него огромный страх.

К тому времени, когда он понял, сколько сейчас времени, наступил рассвет, и солнце высоко светило в небе.

Е Кэ схватил свой телефон и включил его. Было только шесть утра. Он взял свой телефон, не для того чтобы позвонить другу или по другим причинам. Не было другой причины, кроме как посмотреть на обои телефона. Это была фотография, присланная ему прекрасной учительницей. На ней она была в белоснежном платье и жилете цвета слоновой кости. Когда он смотрел на обои, мягкая улыбка медленно скользнула по его лицу.

Хотя он ненавидел это признавать, постоянные ошибки этой учительницы действительно более или менее выводили его из себя. Он задавался вопросом, была ли она в безопасности. Если ему когда-нибудь удастся найти ее, он уверен, что крепко возьмёт ее за руку и никогда не отпустит.

Е Кэ встал с кровати и вытащил сигарету и зажигалку из штанов, лежащих на веру постели. Осталось только четыре сигареты. Они почти закончились. Не лишним будет сказать, что если кто-то попадает в ловушку, откуда некуда будет убежать, величайшее изобретение, когда-либо созданное, это мобильный телефон и сигарета.

Ах, это верно.

Теперь, когда связь прервана, центр сети связи также может быть скомпрометирован.

Ты не сможешь общаться через сообщения и не будет доступа к Интернету, но есть альтернативный метод.

Как он мог забыть это?

 Ван Хао, проснись! Проснись!- Е. Кэ спрыгнул с кровати и яростно тряс Ван Хао.

Ван Хао сразу проснулся. Он думал, что вломились трупы, и он быстро в панике оглянулся.

 У тебя всё ещё есть сотовый телефон?

 Э…? - Ван Хао некоторое время оглядывался. Он увидел, что трупов не было видно, и понял, что ничего не произошло.

Хорошо.

 Сотовый телефон! - воскликнул Е Кэ. Он никогда не был таким счастливым.

 Что вы имеешь в виду? Для чего он тебе нужен? Телефоны уже бесполезны, поэтому сотовый телефон еще более бесполезен.

 Для вещания! Сотовым телефон можно слушать радио.

Он вспомнил начало своей военной службы. Командир взвода сказал, что для этого можно использовать сотовый телефон.

 Знаешь ли ты самую главную функцию сотового телефона помимо общения? Он предназначен для вещательных целей - общедоступная платформы, на которой можно обмениваться сообщениями посредством радиовещания в случае хаоса, когда текущие коммуникационные линии и сети оказываются бесполезными.

Им не хватало не только еды, оружия и боеприпасов, но им также не хватало информации о внешнем мире, которую Е Кэ с нетерпением желал узнать.

К сожалению, современные смартфоны больше не поддерживают и не имеют встроенного FM-радиоприемника. Но с сотовым телефоном радиовещание должно оказаться вполне возможным. До тех пор, пока невидимая электромагнитная радиоволна не исчезнет, они, как можно дольше смогут слушать каналы вещания.

Он узнал, что сотовые телефоны нуждаются в антенне и микросхеме, чтобы слушать радио. Затем антенна будет принимать электромагнитные сигналы, тогда как микросхема будет восстанавливать несущую частоту в звуки.

Ван Хао внезапно понял намерение Е Кэ и быстро осмотрел свой шкаф. Наконец он нашел предмет в своей обувной коробке. Несмотря на то, что сотовый телефон был мертв, модель не была слишком старой и могла заряжаться с помощью универсального зарядного устройства.

Подключив телефон к зарядке, они подождали три-пять минут, пока они курили сигарету. Облачко дыма постепенно поднялось в воздух.

Глаза Е Кэ и Ван Хао казались радостными, когда сотовый телефон зарядился на приличный процент. Раньше они никогда не чувствовали себя такими счастливыми.

http://tl.rulate.ru/book/18859/420719

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь