Готовый перевод Last Days On Earth / Последние Дни На Земле: Глава 8

8. Свет в отчаянии (2)

Ван Хао пристально посмотрел в решительные глаза Е Кэ. Его рот открылся, но он не знал, что сказать. Оглянувшись на все, что он за считанные секунды пережил, тело Ван Хао затряслось, и он закрыл лицо руками.

 Выживем… - воскликнул он. Он едва помнил, когда плакал в последний раз. Вроде когда он был ребенком, тогда он наплакался от души? Он не уверен, но ... это было приятно.

Скоро наступила ночь, и они полностью наполнили бак для воды и ведра. Они не были уверены, когда закончиться энергия, и каждый доступный ресурс имел первостепенное значение.

После этого Е Кэ вскипятила воду в кастрюле и приготовил пакет лапши быстрого приготовления. Они ели в тишине. И когда всё доели, они поместили все, что можно было использовать в качестве препятствия возле двери, чтобы у них было чувство безопасности и спокойствия.

Без малейшего света, оба лежали в постели. Казалось, прошла вечность, потому что они так наелись.

Некоторое время спустя, Е Кэ подумал, что прошло много часов, и уже была полночь. Он перевернулся на бок и включил телефон. Свет осветил тьму, и он увидел, что было только 9:42 вечера.

Все вокруг было темно. Они не рисковали включать свет, потому что боялись, того что бродит за пределами общежития.

 Е Кэ, ты еще не заснул?

 Я не могу заснуть.

 Я тоже.

Повисла тишина.

 Когда ты вернулся, в толпе за пределами общежития я увидел Хан Сона... Я пытался спасти его, но это не сработало - Е Кэ зажмурился и с глаз покатилась слеза. Он никогда не забудет взгляд, которым посмотрел на него Хан Сон, прежде чем повернуться назад и яростно побежать прочь. Е Кэ думал, что он побежал навстречу смерти.

 Они все, вероятно, прячутся. Это нормально. Я уверен, что они живы. Помнишь, что Чжоу Кай еще не нашел девушку. И разве Чэнь Цзыхань не хочет стать хозяином игры?

 Да - Е Кэ тихо усмехнулся.

 Я хочу что-то сделать. Ты рискнёшь помочь? - После этого Е Кэ спрыгнул с верха двухъярусной кровати и приземлилась прямо на пол.

 Все живые, слушайте! Если вы действительно живые, включите свет! Я буду считать от трех до одного, и включу свет! – Е Кэ заревел под ночным небом, его рев распространился по всему кампусу, что, в свою очередь, вызвало сильное рычание монстров.

 Три!

Ван Хао быстро встал с двухъярусной кровати и побежал прямо к двери.

 Два!

 Один!

Никто не ответил на выкрик Е Кэ, но в этот момент в соседнем здании мгновенно зажглись огни. Несмотря на то, что большинство комнат были тёмными, белый свет от комнат, осветивших темную ночь, вселял надежду.

Именно в этот момент можно было услышать насыщенное рычание. Были удары, стуки и царапание стен снизу. Многие увидели монстров, собравшихся внизу сквозь освещённую листву. Большая группа монстров собралась вместе, и к ним приближалось все больше и больше теней.

 Выключите свет!

Как быстро включился свет, так и погас за несколько секунд.

Возможно, смелый подвиг Е Кэ дал другим чувство лаконичности. Они узнали, что монстры не могли прорваться, и поэтому начали говорить.

 Братец Ню!

 Хахаха, теперь все в порядке, братец. Давай поговорим и посмеемся, когда эти монстры исчезнут.

 Хахахаха… - Внезапно разразился сердечный смех.

Ван Хао подошел к балкону и увидел, как Е Кэ курит грубую сигарету.

Он увидел лицо Е Кэ, полное грусти. На его лице не было и намёка на улыбку, и он не видел, чтобы тот смеялся, когда другие смеялись от всего их сердца.

Е Кэ повернул голову и передал Ван Хао сигарету.

Двое мужчин курили в тишине.

Через некоторое время сигарета догорела.

 Это первая ночь - Е Кэ посмотрел на звездную ночь и тихо пробормотал.

Ван Хао кивнул, полностью поняв значение этих слов.

В первый день пищи было много, вода была в изобилии, электричество все еще было включено, и многие были еще живы. Это дало надежду многим другим, что ситуация станет лучше. Но если бы электричество было отключено, а их запасы кончались, многие почувствовали бы ситуацию безнадёжной и отчаялись бы.

Думая об этом, у Ван Хао стало тяжело на сердце.

http://tl.rulate.ru/book/18859/420025

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь