Готовый перевод Last Days On Earth / Последние Дни На Земле: Глава 7

7. Свет в отчаянии (1)

Ван Хао расположил сигарету между своих губ. Его руки дрожали во время этого процесса. Слегка наклонив голову вперед к огню он медленно вытащил зажигалку и зажег сигарету. Казалось, все его естество было в состоянии чрезвычайного ложного блаженства безопасности.

Е Кэ чувствовал, как сознание Ван Хао постепенно истощается от страха.

Е Кэ вздохнул и снова вернулся на балкон.

Вечное солнце светило на рябь на воде и сквозь ветви дерева. Насколько он видел, в поле зрения не было никаких скрывающихся монстров - только разорванные трупы, мертво лежащие на земле. Эта сцена, застывшая в луже крови. Если бы не то, что произошло раньше, многие поверили бы, что это был только обычный теплый и тихий день.

С далекого расстояния доносились сирены и взрывы, и звуки стреляющих пистолетов эхом разносились по всему огромному миру. Вооруженные силы и полиция находились там. Это навело его на мысль, что за пределами территории кампуса было гораздо более хаотично. Они были здесь в ловушке, в этом месте. Если они выйдут на улицу, их наверняка ждут опасности и хаос, и шансы на спасение закономерно уменьшатся.

Что ему теперь делать? Е Кэ не знал. Он не уверен. В прошлом он безразлично улыбался всем возникающим проблемам. У него не было близких родственников, и причина, по которой он мог жить бессердечно и без забот, была из-за травмы из его прошлого. Он потерял людей, которых любил. Если бы испытал это снова ... он бы предпочел бы не испытывать. Поэтому он закрылся и построил стену настолько высокую, что никто не мог ее сломать.

Но сейчас ... но теперь он кое-что понял. Он понял, что не хочет умирать. Он понял, что жизнь может дать ему гораздо больше. По крайней мере, он не хотел умирать так, как он видел всего несколько минут назад. Умереть отвратительной и мучительной смертью ... он этого не хотел.

Не обращая внимания на своего друга, который сидел на нижней части двухъярусной кровати и курил, чтобы избавиться от страха и беспокойства, заполняющего его тело, Е Кэ начал осматривать шкафы, ящики, кровати, гардероб и места, в которых, как он знал, его друг прятал свои вещи и еду. Е Кэ знал, что у Чжоу Кая обычно было больше всего закусок, но даже в этом случае он смог найти не более трех пакетов лапши быстрого приготовления и двух коробок печенья Oreo, двух пакетов арахиса и упаковки вина. Е Кэ нахмурился. Он сожалел, что не запасал еду в доме. Этого хватит только на не более двух-трех дней для его и его друга.

Что касается чистой питьевой воды, он вспомнил, что Чэнь Цзыхань купил набор резервуаров для воды в интернет магазине и планировал на зимних каникулах забрать их в свой родной город. Емкость для воды была гораздо более удобной для использования в сельской местности на севере, но теперь использовать емкости для воды стало более важно, чем когда-либо. У них не было воды, и электричество было отключено. Но если он правильно помнил, город полагался на гидроэлектростанцию, которая в течение короткого времени питала город электроэнергией. Электричество не будет проблемой. Но если город будет использовать тепловую электростанцию, они, вероятно, лишаться энергии до наступления темноты.

Но то, что Е Кэ было нужно больше всего, это оружие. У него не было смелости сражаться с этими монстрами голыми руками. Они выглядели так свирепо, и, думая об этом у него появился холодный холодок по всему телу. Он верил, что сможет встретиться с ними лицом к лицу, если у него будет оружие. Меч или пушка, не имеет значения, пока у него будет оружие.

Более того, Чжоу Кай и Чэнь Цзыхань еще не вернулись. Они оказались в такой опасной ситуации, если они все еще снаружи и бродят по территории кампуса с этими монстрами, скрывающимися вокруг. Но также возможно, что они не на территории кампуса. Возможно, они вышли наружу задолго до того, как здесь начался хаос.

 Что угодно - Е Кэ вздохнул и покачал головой. Размышление над этим вопросом не принесло ему никакой пользы. Только головную боль.

Е Кэ открыл коробку Орео и сел на противоположный край нижней части двухъярусной кровати, где сидел Ван Хао.

Он не был уверен, сколько людей вернулось в общежитие в целости и сохранности. На улице не было слышно никаких звуков, и он подумал, что они единственные, кто остался во всем здании общежития.

 Эй, хочешь немного?

 Я не голоден… ты ешь - Ван Хао покачал головой и бросил сигарету. Пепел упал, а его глаза скрыли глубокое море грусти.

 Ты думаешь, я действительно хочу, чтобы ты поел? Слушай, я говорю, что ты должен меньше курить. Это стратегический ресурс. У нас осталось всего несколько сигарет. Ты сможешь покурить одну сигарету только в ближайшие два дня - Выражение лица Е Кэ было чрезвычайно раздуто, как у клоуна.

Ван Хао официально улыбнулся.

 Разве это не просто несколько сигарет? Не беспокойся. Я скоро принесу тебе еще пачки сигарет - Ван Хао еще раз вдохнул, прежде чем потушить сигарету.

 Ван Хао, мы выживем - Е Кэ медленно произносил каждое слово.

http://tl.rulate.ru/book/18859/419529

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь