Готовый перевод Lonely loser or how to become a favorite for a frivolous blonde gyaru / Одинокий неудачник или как стать фаворитом для легкомысленной блондинки-гяру: Глава 14 – Побег от реальности

Глава 14 – Побег от реальности

 

Поддержка огня для своей группы и путешествие по другим. Предполагалось, что это будет веселая и увлекательная поездка, однако всё, что я вижу, – это лишь огонь. Динамичный зелёный пейзаж под солнцем и книжный червь, подбрасывающий дровишки в огонь. Какая же обычная картина.

Если поговорить о том, что я делаю, то всё началось с моего желания помочь одному из членов спортивного клуба. Всё ничего, однако это несколько невыносимо.

И тем не менее, я рад, что всё обернулась таким образом. Вид огня больше расслабляет моё сердце, чем человеческие лица.

Если подумать, то мои слова звучат так, словно я хочу стать каким-то поджигателем. Несмотря на то, что тот, кто довёл меня до такого психического состояния, как и всегда развлекается. Тачибана Карен и её друзья. Покуда я здесь, перед моими глазами всплывает единственная возможная сцена – как Тачибана всё портит перед другими девушками и Комацу-куном. Хах, я раздражён от обычных мыслей.

Не думай о ней слишком много – в последнее время я часто себе это говорю. Такое чувство, что вот-вот настанет конец моему пределу. Подумав об этом, я решил сбежать. Как минимум, до обеда.

Но почему же эта группа оказалась такой же…

– Эй! Ты невероятен, Ичидзё-кун! Очень хороший огонь!

– Ух… Не будь таким нетерпеливым, это очень опасно.

– Воу! Воу! Я впечатлён! Невероятно!

Парень, который присел рядом со мной и у которого не затыкался рот, – приятель того симпатичного парня, недавно пришедшего в нашу группу. Он чрезвычайно энергичный человек. А лицо вообще на обезьянье похоже.

Этот парень пристально смотрит на огонь, как школьник, однако его причёска, наоборот, кричит, что он уже выпускник. В частности, он окрасил свои волосы в коричневый цвет и придал им объём воском. Знаете, его причёска выглядит так, словно этот парень хорош в карточных играх. Словно у него на руках три Карты Бога.

И тем не менее, к моему сожалению, я не помню его имени. Как и тот человек из другой группы, он не был мною замечен. Поэтому давайте его просто называть «Шумилой».

А того симпатичного парня, который приходил в нашу группу, – «Кулыч». В отличие от Шумилы, он прислоняется к дереву со сложенными руками.

У этого парня были тонкие глаза и взъерошенные чёрные волосы. Он выглядит весьма круто, когда просто стоит здесь. Прическа весьма шла ему, даже больше, чем Шумиле. Она выглядит чертовски хорошо.

– Хм…

Внезапно его лицо приняло счастливое выражение. Понимающе улыбнувшись, он посмотрел на меня.

– Ч-что?

– Знаешь, хоть твоё единственное занятие – это учёба, но ты очень интересен.

– Не совсем… Любой может это сделать…

Простак книжный червь случайно владеет магией огня, вот и всё. Скорее уж, ребята, вы должны за всем наблюдать. Хотя бы запомните, как это делать. Разве общительные парни не делают барбекю? Тётушка говорила, что приближаются летние каникулы, хах. Но для барбекю не нужна печь, хах…

Ну, я чувствую себя более спокойней, так как другой общительной стороной не является девушка. Тема, которую поднял Кулыч, кажется очень проблематичной.

– Я не об этом. Мне просто интересно, почему Карен заинтересовалась тобой.

– А? О чём это ты вдруг?

– Перед составлением групп она мне косвенно намекнула, что хочет сгруппироваться с одним парнем. Поэтому я и подумал, что это может быть Ичидзё-кун.

– Не может быть. Разве она не пришла к нам, так как никто не хотел присоединяться к ним?

Прямо сейчас я заставил эти слова выйти из своего рта. Это была ужасная попытка самообмана.

Как и всегда, одна из сторон моего разума говорит: «Это невозможно». Другая же – «Повернись лицом к реальности». Недавно это стало обычным явлением в течении наших занятий. Думая о том, что наши занятия, вероятнее всего, скоро закончатся, я начинаю чувствовать, что не можем ли мы, по случайности, продолжить вот так заниматься и дальше?

В любом случае, начиная с нашего недавнего свидания, я начал ощущать, что отчаянно от чего-то убегаю.

И в этот момент подул ветер. Комацу-кун, который должен быть лишь манекеном, врезал мне пару тихих слов:

– Когда вы упомянули об этом… Ичидзё-кун, разве ты сейчас не веселился с Тачибаной-сан?

Ух… Что-то такое сегодня произошло?

Ах. Неужели этот юный одиночка, стоявший позади меня, видел, как эта девушка тыкала меня своим локтём?

–…Нет, это неправда.

– Но Тачибана-сан выглядела очень счастливой. Вы всегда так разговариваете?

– Комацу-кун, ты должен понимать, что я одинокий человек.

У Кулыча на лице появилось ещё более широкая улыбка. Словно он восторге от чего-то.

– Хее… В итоге я услышал кое-что интересное. Карен и Ичидзё-кун, да?

– Что это за странная улыбка… Ничего не происходит между нами.

– Окей, тогда я задам немного другой вопрос. Ичидзё-кун, тебя интересует Карен?

– Речь тут не о моём интересе! Как ты и сказал. Всё, что я делаю, – это учусь. У нас нет никаких точек соприкосновения или чего-то похожего, ум…

– Но Карен проявляет к тебе интерес. Это очень редкое явление.

Этот парень полностью игнорирует меня. Однако же, редкое? Разве не летает здесь такой слух, что она съедает каждого парня, который её заинтересует?

Но эти слова шли от друга, которого она называет по имени. Видимо, он знает гораздо больше, чем те, кто распространяет слухи.

Однако же я делаю то, что и всегда. Не заглядываю глубоко. Если начну расспрашивать, то это будет означать, что я и в правду заинтересован этой блондинкой. И дело тут не в том, что мне не хотелось, чтобы другие это знали. Я не хотел признавать это сам.

И вот поэтому… я активировал карту с продолжительным эффектом – «Побег от реальности» и закончил свой ход. С моего рта больше не вышло и звука.

– Ну, неважно. Спасибо за печку.

– Д-да.

После всего Кулыч всё ещё продолжал держать на своём лице эту улыбку. Кстати, Шумила, глядя на огонь, всё продолжал говорить «Невероятно!». Видимо, он скрытый пироманьяк. Я немного волнуюсь.

 

Примечание: Количество отсылок на «Yu-Gi-Oh!» превышает норму. Видимо, автор ярый фанат этого аниме и карт.

http://tl.rulate.ru/book/18848/400552

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо :З
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Arigato
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь