Готовый перевод Lonely loser or how to become a favorite for a frivolous blonde gyaru / Одинокий неудачник или как стать фаворитом для легкомысленной блондинки-гяру: Глава 13 – Появление группы «Грязных рук»!

Глава 13 – Появление группы «Грязных рук»!

 

Было яркое утро без облаков, поэтому блестящим лучам солнца ничего не препятствовало.

Мы прибыли на какую-то гору. Нам потребовалось целых 90 минут, поэтому всё моё тело затекло. Свет исходил не только от неба, но и отражался от близлежащей реки, поэтому зрелище здесь было весьма ослепительное.

– Хорошо… Мы прибыли! Начинайте готовить!

Мы начали действовать сразу же после прибытия. Наш классный руководитель, Шираиши, сделала заявление громким голосом, который был способен разорвать всю атмосферу. И тем не менее, я не понимаю этого человека. Она всегда действует строго, однако, кажется, никто и никогда с ней душевно не разговаривал. Было бы интересно узнать, какое впечатление она может произвести во время индивидуального интервью.

Следует ли мне говорить, что у всех вокруг веселое настроение, характерное для такого мероприятия. Чего и стоило ожидать.

Похоже, что сегодня даже эта женщина-учитель, которая прошла инструктаж в корпусе морской пехоты США, не способна утихомирить всех. Я слышу, как разговаривают и тут, и там, пока она выдаёт свою речь. И затем, когда речь была окончена, и все группы разошлись, всё стало более или менее спокойным.

Под голубым небом, дыша чистым воздухом, я чувствую, как моя душа хочет выпрыгнуть. «Мир находится в эпохе «Грандиозного Пикника»! Банг!» – такое вот чувство.

Ну, ум, всё именно так, однако…

Нет, всё-таки из-за этого… наверно.

Я ткнул плиту, которую собрали из нескольких каменных блоков, щипцами и со всей серьёзностью начал устанавливать огонь.

С пустым лицом я стал свободен от своих мыслей.

В тишине и торжественности я сосредоточился на огне перед собой.

И, пользуясь возможностью, я убежал из реальности.

В такие моменты я благодарен, что мне дали такую простую работу. Если вы спросите «почему», то всё из-за того, что по определённой причине мой разум должен поддерживаться в чистом состоянии. Мне нужно притворятся невежественным, так как атмосфера вокруг меня была уж слишком деликатной.

Ну, даже если я и говорю «деликатной», это относится только ко мне… Некоторое время Комацу-кун стоял позади с кривой улыбкой, избегая меня. Лучше уж помоги.

– Хее, удивительно, хах. Ичидзё-кун, а ты хорошо разбираешься в вещах, предназначенных для отдыха на природе.

Тачибана Карен-сан незамедлительно начала вмешиваться в книжного червя. Она немного резкая.

Пока я регулировал огонь, она прижалась ко мне. Сегодня на нас должна быть одежда, которую не жалко запачкать во время поездки, поэтому на ней не было чего-то дорогого. Сейчас эта девушка носит яркую разноцветную одежду. Мне кажется, что этот наряд лучше соответствует её характеру, нежели прошлый.

Ха-ха. Я предсказывал, что ты придёшь ко мне. Само собой, мы будем разговаривать друг с другом, так как мы часть одной группы. Ну, разговаривать, как и обычно. И тем не менее, именно в этот день ситуация явно отличалась.

–…Хмм.

Владелец глубокого голоса, который присел по другую сторону печи, – это ещё один человек из нашей группы. Та, кто всегда зависает с Тачибаной в классе… Да, девушка по имени Хёдо Яёй.

Кстати, перед поездкой я проверил список имён и запомнил всех членов нашей группы. Всё, чтобы прожить этот день. Также я не забываю про дело Накамуры.

У Хёдо были красивые чёрные волосы со стильной боб-причёской, а также красивые, освежающие, характерные глаза. И в дополнение к этому, ледяной взгляд, который заставляет вас вздрогнуть.

– Как тебе Яёй? Кажется, мы уже можем начать пользоваться огнём.

– Хмм… Определённо, это немного удивляет. Даже если у этого человека на лице нет ничего, напоминающего кемпинг.

Хоть у неё и такая манера речи, её взгляд очень страшен, поэтому я не смею смотреть на эту девушку.

Всё именно так. Сегодня Тачибана, так сказать, имеет навык «грязных рук». Пока я молча сижу, она продолжает призывать своих друзей следующим образом:

[Гяру А -> Призыв -> Подкрепление!]

[Гяру В -> Появление!]

Ах, кстати, у одиночек есть только один навык – «Оценка ситуации», поэтому у меня сейчас нет возможности разобраться с ними. Что же мне делать? Точно, как насчёт такого…

[Одиночка А-> Призыв -> Подкрепление!]

[Такой техники не существует!]

Это баг! Говорю же, баг! Получается буква А от «Одиночка А» означает «Alone»?! Так раздражает.

У меня внутри головы уже началась комедия в главной роли со мной. Мой разум близок к краху. Ладно, нужно лишь просто сосредоточиться на огне перед собой. Но, видимо, это весьма сложная задача из-за молодой барышни по имени Хёдо. Она беспощадно продолжает нападать на меня.

– Хмм…

Затем она сказала, всё ещё смотря на меня холодными глазами:

– Ичидзё, что ты делаешь по выходным? Хоть ты и книжный червь, но чем ты занимаешься, м? Ты в одиночку проводишь выходные в горах? Или что-то похожее?

Эй, что это за, чёрт тебя дери, пустой комментарий? Это сарказм? Шутка? Я не понимаю!

У меня не было подходящих слов для ответа, поэтому я запаниковал и промолчал.

– Э, а…

Увидев моё состояние, Тачибана, которая сидела рядом со мной, слегка толкнула меня локтём. Блондинка улыбалась и вырезала своими глазами слова: «Эй, девственник, быстро скажи Яёй что-нибудь. Если так и продолжится, то это станет странным».

В последнее время я могу понять, что говорит мне Тачибана без слов. Бооожечки, что же происходит?

– Эм, я множество раз исследовал горы в выходные дни… или что-то похожее…

– Хмм, так это то, что называют «диким книжным червём»? Весело. Ты приходил на эту гору?

Ээ, ей весело. И тем не менее, в её голосе не слышен смех. Тачибана снова толкнула меня локтём, якобы говоря: «Видишь, ты можешь с ней общаться». Похоже, я едва ли прошёл порог. Интересно, каковы критерии оценок?

– Ахаха, так странно! Этот книжный червь, да на такой горе!

– Ха-ха, не может быть.

Сразу после грубых слов Тачибаны Хёдо выдала ещё один простой комментарий. Так или иначе, из этого обмена я почувствовал, что между ними есть какая-то дистанция. Но мне всё равно.

И тем не менее, не сложно ли твоим друзьям мириться с одиночкой? Этот твой способ поддержать разговор весьма странен…

Если предположить, что Тачибана – гяру, которая принадлежит к «верхушке» группы, то тогда эта отстранённая молодая барышня относится к группе «зануд». И это не меняет того факта, что с ними трудно иметь дело, поэтому, пожалуйста, просто позвольте мне сосредоточиться на огне. Премного благодарен.

«Знаешь, в конце концов, я не могу принять это. Даже если ты разозлишься, я планирую что-нибудь сделать. О том, как к тебе обращаются».

Угх… это не твоё дело…

Интересно, мог ли я тогда сказать эти слова? Мне тоже кажется, что это плохо, однако говорить такое девушке, которая так сильно беспокоится обо мне, – очень смущает. Поскольку я тогда был наедине с ней, мои мужские инстинкты зачастую становились нестабильными.

И почему же ты хочешь, чтобы у меня с твоими друзьями были хорошие отношения? Я не вижу в этом будущего.

В этот момент к там подошла Гяру С, которая, к моему облегчению, оказалась обычной, если сравнивать её с Гяру Б.

– Карен, как тут? Мы закончили приготовление ингредиентов. Плита – единственное, что осталось.

– Ах, смотри Момоко! Огонь здесь такой хороший!

Девушку, которая сейчас пришла, вытирая руки об фартук, зовут Тенджуин Момоко. Эта девушка наша староста и на её лице можно заметить красные очки, которые хорошо сочетаются с длинными чёрными волосами. Она имеет хорошие оценки, а также является асом в клубе стрельбы из лука. Одним словом – идеальный сверхчеловек.

Из того, что я сегодня увидел, другом номер один для Тачибы является Хёдо-сан, а вторым – Тенджуин-сан. Чувствую, что здесь часто возникают ситуации, когда эта гордая ученица заставляет себя разговаривать с этими двумя.

– Ичидзё-кун. Мы уже можем использовать огонь?

– Ах, да… пару секунд ещё, думаю…

– Это замечательно.

Мой обычный нерешительный ответ на обычный вопрос.

Всё в порядке, если я смогу и дальше так разговаривать, то переживу этот день. Ты единственная сознательная личность в этой группе гяру. Я уже практически вижу образ прекрасной девушки, спокойно справляющейся с весёлой парочкой во время обеденного перерыва. Мне стало жаль, что я прозвал её «Гяру С»…

– Однако же. Кажется, мы весьма быстро настроили печь.

– Э?

Оглянувшись назад, я заметил, что другие группы испытывают трудности с этим. У кого-то погас огонь, кто-то неумело палил газеты. Это всё немного напоминало Пандемониум. Я не замечал этого, когда был сконцентрирован на огне. Шираиши-сенсей пошла туда, однако, видимо, она не намерена помогать ученикам. Её лицо словно говорит: «Вы же класс, так что сделаете что-нибудь все вместе».

– Послушай, книжный червь. Ты выглядишь вполне способным, когда стараешься.

Тачибана-сан, это всё неистовые года книжного червя. Такие чистые.

А если серьёзно, то прекрати уже. Мне становится жарковато от этого.

Ну, такие вещи, как сбор дров или свёртывание газеты. Есть множество вещей, которые нельзя понять, если не сделать это самому… Я привык, так как каждый год выезжаю на кемпинг, навязанный мне тётушкой. Видимо, эти парни не такие же.

Похоже, наша группа будет с комфортом обедать.

Полагаю, если исключить неприемлемые планы Тачибаны, я практически привык к этим девушкам. К тому же, во время свободного времени группы разрушаться. Кажись, у меня появился неожиданный безопасный парус до конца.

В этот момент я был спокоен.

И кое-что забыл.

Тем не менее, даже я не мог себе представить, что «грязная рука» призовёт архидемона.

Пока я не обращал ни на что внимание, за спиной раздался голос.

– Эй… Группа Карен, ваш огонь очень хорош, хах?

…Это был супер крутой голос, который я очень хорошо знаю. Тот, кто болтает с этими тремя девушками во время обеденного перерыва. Тот парень из футбольного клуба.

Я не хочу поворачиваться. Не хочу, чтобы мы смотрели друг на друга. Поэтому я просто возился с полностью готовой печью.

–…Кстати, вы же создали группу с этими простаками.

Прямо сейчас он имел в виду: «Ты не пошла в группу со мной, однако решительно вошла в группу к этому фоновому мальку». Какой же трюк использовала Тачибана? В обычных обстоятельствах она должна была составить с ним группу. Они поспорили, что ли?

– Ну, разве не все мы здесь простаки?..

Ох-ох…

Улыбаясь, ответила Тачибана этому парня, словно выстрелив шипами. На мгновение в воздухе появилось неописуемое утончённое напряжение.

Дело здесь не в том, что Тачибана открыто разозлилась на Накамуру, я волнуюсь именно за вот этот момент. Если люди, у которых имеются хорошие отношения, начнут эти отношения портить из-за вот такого незнакомца, как я, то… мне жаль, мне очень жаль, понимаете?

Я не хотел нести эту ответственность. Я не хотел, чтобы Тачибана портила своё настроение ради такого, как я. К тому же, я не хочу угодить в ту же стену, как и с Накамурой.

Чёрт, как же проблематично. Нужно что-то сделать…

Хватит уже жаловаться. Резко поднявшись и обернувшись, я сжал руку в рабочей перчатке и, высвободив из своего горло тяжёлое бремя, сказал.

Сейчас, если взглянуть назад, эти несколько тривиальных слов были лишь импульсом.

– Что? Думаешь, простаки не могут разжечь огонь?

На лице у этого симпатичного парня появилось недоумение и вина. Видимо, он думал, что я не смогу и слова ему сказать.

– Х-хорошо… Вот как? Моя вина, хорошо?..

– Мы уже закончили… Следует ли мне помочь тебе?

Ах, кстати говоря, после всего этого я взял Комацу-куна вместе с собой. Оставить его наедине с девушками было бы поистине жалким поступком…

 

Примечание: «Грязные руки» – монстры из серии игр «Dragon Quest». Их основная способность – это «Призвать на помощь». Ну, отсылочки типа. Вы поняли.

 

http://tl.rulate.ru/book/18848/397793

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
"близок у краху" - опечатка
Развернуть
#
Спасибо 😏
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Arigato
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь