Готовый перевод Lonely loser or how to become a favorite for a frivolous blonde gyaru / Одинокий неудачник или как стать фаворитом для легкомысленной блондинки-гяру: Глава 15 – Пессимистичный футбол

Глава 15 – Пессимистичный футбол

 

После помощи другим я вернулся в свою группу. Там меня ожидала восхитительная паэлья, сделанная Тенджуин-сан.

В ней было умеренное количество соли, паприки и цуккини. Всё это делало её достаточно красочной. И чрезвычайно вкусной. Наша мульти-талантливая суперстароста подготовила для этой поездки даже специальный фартук. Но и на этом всё не закончилось…

Сразу же, как я и Комацу-кун вернулись, она протянула нам бумажные тарелки, говоря:

– Вы хорошо постарались.

– С-спасибо.

С небольшой улыбкой произнесла она такие слова, на которые мог легко ответить даже такой мрачный парень.

Воу, воу, что может быть ещё прекрасней? С этим беседу можно окончить любым ответом, поэтому я мог немного расслабиться. Вместо огромной доброты, похожей на океан, одиночкам вполне хватит и маленького беспокойства. Этот факт не общеизвестен в мире.

Взяв свою порция, я присел на краю покрывала. Сидя рядом с тремя девушками из своей группы, я наблюдал за другими группами нашего класса.

Устал. Или мне следует сказать, что чувство тяжести тела характерно для школьных мероприятий.

Между мной и Комацу-куном было некоторое пространство, так как, если я сейчас с ним заговорю, моя усталость начнёт накапливаться. Мой мозг мучится даже тогда, когда я общаюсь со знакомыми людьми. И сегодня у меня было слишком много того, что называют «Первыми встречами». Беспокойство, которое в такие моменты целиком ложится на спину, – это мучительная часть пессимистичного человека.

Ладно, буду просто думать, что паэлья от старосты стоит всего этого.

…Если посмотреть со стороны, то я просто бездельничаю.

 Сверху голубое небо, чистый воздух. Запах влажной земли. Я позволил всем крикам своих одноклассников пройти мимо моих ушей. Хорошая атмосфера. Мне нравится. Пока я часть всего этого.

Хаа… Что же мне делать после обеда?

Хоть нас и можно назвать группой, однако таковой мы являемся только до обеда. После него наступает свободное время. Честно говоря, у меня нет абсолютно никаких планов… Должен ли я найти какую-нибудь скамейку, чтобы позаниматься в одиночку? К счастью, с собой у меня есть карточки со словами.

Прежде всего, я начал ощущать, что возвращаюсь к прежнему себе, однако…

Есть одна девушка, которая магическим способом может ощущать все тонкости одиночки. Не тактичная и не добрая. Она словно стихийное бедствие.

Моё плечо внезапно потёрли мягкой рукой. Вздрогнув, я обернулся.

– Эхехе, спасибо тебе за все усилия♪ Ты… устал?

Да, но ты знаешь, само твоё существование – это основная причина моей усталости!

Тачибана Карен массировала мои плечи, улыбаясь всем своим видом. Это хорошо, что она счастлива, однако мои плечи обычно никто не трогает, поэтому я очень удивился… К тому же, её длинные светлые волосы касались моей шеи, из-за этого мне хотелось, чтобы она отпустила меня… Однако я лишь повернулся.

– Что ты делаешь? Моему сердцу будет плохо.

– Эти парни не такие уж и плохие, да?

– Ну, думаю, они нормальные…

Разве они не такие только в то время, когда мы наедине?

И это она так пытается не привлекать внимание, говоря со мной шёпотом?

Но ранее было подтверждено, что нас видели. Видишь, на нас смотрит Комацу-кун? И я ощущаю взгляды тех двух девушек. Чувствую, как все мои конечности онемели. Ох, школьная поездка, прошу, завершись побыстрее.

Тачибана, наконец, отпустила мои плечи и присела рядом. Кажется, что она в необычайно счастливом режиме. Выставив свои зубы, эта девушка усмехнулась.

– Как и ожидалось, у тебя хорошо получается заботиться о других. Прямо как в этой ситуации.

– Всё не так. Мне просто нечего было делать, когда я разжёг огонь для нашей группы.

– Если книжный червь подружится с Сугуру и другими, то я бы смогла присоединиться к нему, верно? В классе или где-то ещё.

Из слов Тачибаны я узнал, что Кулыча зовут Огино Сугуру, а Шумилу – Идзука Шута. Видимо, они единственные члены футбольного клуба в нашем классе… Почему-то сегодня полным-полно новых имён. Я уверен, что завтра всё забуду. Серьёзно.

– Итак… Если всё обернётся таким образом, разве ты не одержишь победу над парнем, который оклеветал тебя?

– Тебя всё ещё заботит это? Просто забудь.

Сжав кулак, Тачибана прижала его к моей руке. Словно говоря: «Совсем нет». А затем засмеялась.

Но я… не думаю, что Накамура-кун и его банда плохие или что-то в этом роде. Они не хуже и не лучше других. У меня тоже есть свои проблемы. Это правда, что я учусь один и ни на кого не обращаю внимание. Это естественно, что некоторые люди будут недовольны.

Я уверен, что такой небольшой конфликт не первый в нашем классе.

И тем не менее, почему-то эта девушка странно поддерживает меня. В таком случае, что же заставляет её делать это? Я долго пытался найти ответ, однако так ничего и не вышло.

Просто потому, что я помогаю ей с учёбой? Только из-за этого? Но помимо этого, что я ещё сделал? В зависимости от ситуации у Тачибаны и её друзей было достаточно возможностей возненавидеть меня.

Хаа…

В любом случае, рядом с этой девушкой я лишь смущаюсь, становлюсь меланхоличным или же что-нибудь накручиваю.

И пока мы сидели сложа руки…

– Йо, весёлая парочка.

Парочка из футбольного клуба плавно приближалась к нам. Огино, или же Кулыч, пнул мяч в нашем направлении, и я словил его. На моём лице выступило замешательство.

–…Классно поймал.

– Эй, Ичидзё-кун, давай поиграем в футбол! Комацу-кун тоже присоединяйся!

На лице у Идзуки – Шумилы – был невинный взгляд. Вместо футболиста он больше смахивал на бейсболиста. Если говорить по-другому, то это больше звучало как приглашение на игру в бейсбол.

Озадаченный Комацу-кун и я посмотрели друг на друга. Почему мы? Предвидев наши слова, Огино пожал плечами.

– Другие пошли играть в бейсбол. К тому же, можно поиграть два на два. Считай… это благодарностью?

– Игра в футбол, как благодарность? Ха-ха, это же…

Тачибана, стоявшая рядом со мной, ткнула меня в спину и улыбнулась. Она словно говорила: «Тебе просто нужно пойти!».

Ну… Это будет легче, чем общение с такой девушкой…

Не так уж и плохо согласиться на игру. Мне всё равно нечего делать.

На этой территории находилось большое гравийное поле. Оглянувшись, я увидел, как некоторые ловят мяч или же пинают его, как и мы. И всё же, в школе также есть спортивное поле, поэтому сейчас они занимается тем же, чем и обычно. То, что и в правду было необычным, так это двое одиночек, которые собирались в свободное время поиграть в спортивную игру.

Игра два на два. Не стоит говорить, что раз те двое члены футбольного клуба, нам пришлось смешать команды. Я и Огино, Комацу-кун и Идзука. Мы расставили пару конусов, чтобы обозначить ими ворота.

Перед началом игры Огина, проходя мимо, прошептал:

– Ичидзё, ты должен показать себя перед Карен.

Хааа, моё лицо озадачилось. Разве это не просто футбол. Ах.

Если внимательно посмотреть, то разве на краю поля стоит не Тачибана с двумя девушками? На лице у этой блондинки зависла счастливая улыбка.

–…Хватит уже этих недоразумений. Давай быстрее начнём.

– Ладно, только не сердись. Разве вы сейчас не хорошо ладили? Когда вы следующий раз войдёте в контакт, расскажи мне про это, хорошо?

– Ох, играй уже в футбол. Я вернусь, если ты не прекратишь.

– Да, да, лол.

Я просто бежал, ни о чём не думая. С целью ускорить свое переваривание и забыть о всех проблемах, я продолжал так бегать несколько десятков минут.

Следует сказать, что я и Комацу-кун играли плохо. Мне сложно держать мяч, поэтому каждый раз, когда он попадает ко мне, первое, о чём я начинаю думать, – это передача в одно касание. Но если мне посчастливится получить мяч в хорошем положении, то я постараюсь ударить. Однако в ворота он не попадёт.

Всё это должно было случиться…

– Книжный червь, за мной!

Угх, так раздражает. Тебе следует подбадривать!

И тем не менее, когда я ворчал в своём разуме, моё тело становилось легче. В этот раз моё сознание сосредоточилось. Я словно загорелся.

Поскольку я ничего не мог сделать, то начал просто бегать за противником, у которого мяч. И когда Идзука ударил, и мяч начал котиться к воротам… Не подумав, я быстро побежал вперёд.

Чёрт возьми, давай! Давай же!

Увидев, что мне не успеть вовремя, я выставил свою ногу вперед. Моё тело грациозно упало на гравий. Я попытался перехватить мяч подкатом, однако он прошёл в нескольких сантиметров от моей ноги и прокатился между конусов.

Хаа… И почему я так стараюсь?

Такая глупость.

Лёжа на грязном песке, я смотрел на тёмно-синее небо.

 

http://tl.rulate.ru/book/18848/401550

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо!
Развернуть
#
Arigato
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь