Готовый перевод Lonely loser or how to become a favorite for a frivolous blonde gyaru / Одинокий неудачник или как стать фаворитом для легкомысленной блондинки-гяру: Глава 12 – Коллеги

Глава 12 – Коллеги

 

День школьной поездки. К несчастью, ясный день.

Я приехал пораньше, поэтому ещё оставалось много времени до отправки автобуса. Само собой разумеется, я сидел один в задней части автобуса. Скорее уж, в такие моменты со мной рядом никогда никто не сидит. Когда я был маленьким, меня это очень расстраивало, однако сейчас это уже привычное дело. Если припоздниться, то придётся подсесть к кому-нибудь. Мне будет весьма неуютно… Поэтому, если просчитать все риски, лучше уж прийти пораньше, чем припоздниться. Иногда одиночки должны оставаться позитивными, поэтому дайте мне немножко передохнуть.

Кстати, самовольная школьная поездка – это непонятное событие.

Если тщательно всё проверить, то, начиная даже с расписания, это небрежное событие. Видимо, когда мы приготовим еду, у нас появится свободное время.

И тем не менее, не нужно обманываться этими словами. Хоть это и может быть свободным временем, однако у одиночек есть всего лишь два типа свободы. Нужно быть начеку! Если бы это было свободное участие, я бы очень обрадовался, однако из-за вольной деятельности вы не сможете провести своё свободное время. Это словно пытка. Что же мне делать?

«Давай просимулируем страшную болезнь и пропустим всё!».

Эй, тот, кто думает вот так, – ты мой товарищ. Мой коллега, давай поладим в будущем.

Ну, конечно, я тоже хочу пропустить, однако… В моём случае всё будет сложнее. Моя тётушка-телохранительница не допустит этого. Она из тех, кто проверяет все детали в распечатках, которые я приношу из школы, пока полностью не поймёт расписание.

«Джун-кун, помнишь, как разводить огонь?»

«Ах, да.»

Хаа…

Видимо, тётушка хотела сделать из меня кого-то вроде общительного парня, поэтому со средней школы она водила меня и Кеяки в разные места, называя всё это репетицией. Как говорится, она полностью ненормальная персона… Тётушка забивала мою голову знаниями кемпинга, пока не дошла до уровня маньяка. Нет, до уровня отаку. Факт того, что я такой опечаленный парень, появился из-за влиянии ещё более опечаленной семьи. Без сомнений. Огонь, чёрт тебя дери. Любой может разжечь огонь.

Я лениво смотрел в окно автобуса. В конечном итоге, люди начали собираться, и всё стало таким весёлым и оживлённым. Я увидел парней с бейсбольными перчатками и футбольными мячами. Они стояли снаружи возле автобуса. Видимо, в свободное время они будут играть.

Фуааааа… Нынешняя пора – это то, что они называют промежутком между весной и летом. Так спать хочется. Серьёзно.

Ведя себя так в подобном месте, вы можете нарваться на людей, которые будут говорить что-то вроде: «Он циник». Но даже так я изо всех стараюсь не выделяться и оставаться невидимым. По крайней мере, я не буду мешать другим веселиться.

– Ичидзё-кун… Могу я присесть рядом?

Когда меня позвали так внезапно, я с испугом обернулся. Перед сиденьем стоял парень с детским лицом и веснушками.

Помню, это же… Комацу-кун. Точно!

Обрадовавшись, что не забыл его имя, я указал на сиденье.

– Сюда, садись.

– П-простите…

Как уже было сказано, если бы мы могли начать разговор, то нас нельзя было бы назвать одиночками. И тем не менее, друзья-одиночки и просто друзья – это не одно и то же. Даже когда наши одноклассники уже закончили садиться в автобус, мы всё ещё молча сидели.

И ничего не изменилось, когда автобус отправился.

В автобусе было шумно. Словно вся суета и суматоха обычного обеденного перерыва сжалась внутрь крошечной банки. Когда шум увеличивался, наше молчание становилось всё более неловким. И тем не менее… Ну, если так подумать, то пришло время для учёбы. И когда я уже собирался достать из своей сумки карточки слов…

– Ичидзё-кун… Ты всегда учишься, да?

– Э, д-да…

Что, ты планируешь поговорить сегодня? Я немного сбит с толку.

К тому же, тот, кто начал разговор, Комацу-кун, также находится в растерянности. Немного смутившись, он хотел что-то сказать, однако второе предложение так и не смогло выйти из его рта.

Ха-ха… Тебе не стоит так напрягаться.

Ну, я не собираюсь вести себя необычно перед слабым парнем. Если так всё и пойдёт, то поддержать разговор не должно быть чем-то сложным.

– Если ты одиночка, то у тебя есть много свободного времени. Я просто его эффективно использую.

– Э?

– Таким образом, статус одиночки станет твоей силой. Разве ты так не думаешь?

По какой-то причине Комацу опустил свою голову в извинении. Видимо, существуют разные типы одиночек. Довольно любопытно, что у каждого человека есть свои собственные обстоятельства. В моём случае корень проблем состоит из печальных мыслей, пассивности и чрезмерной серьёзности. Вероятно, его проблема заключается в отсутствии уверенности в себе. Насколько мне известно.

– Я всегда сплю… Нет, я просто притворяюсь, что сплю. Я не понимаю, что мне делать.

– Ну, тогда учёба просто идеально подходит для тебя, Комацу-кун. Это серьёзная рекомендация. Все твои мелочные мысли просто исчезнут.

– У… меня нет таланта в учёбе.

– Даже если ты потерпишь неудачу, ты не потратишь и копейки. К тому же, пока не попробуешь – не узнаешь.

– Хаха… Д-да? Тогда на следующем обеденном перерыве я попробую… наверно.

Так и продолжился наш прерывистый разговор. Я сосредотачивался на карточках, когда возникали паузы. Но в один момент Комацу-кун закончил разговор следующими словами:

– Э-эй? Ум… Давай вместе сделаем всё возможное в школьной поездке.

– Воу, воу, а разве нам нужно что-то там делать?

– О чём ты говоришь? Разве… мы не должны участвовать в групповом мероприятии?

– Если что-то случится, просто тихо стой позади меня. В последнее время произошло столько вещей, что мои нервы закалились или что-то вроде того. Интересно, что же произошло. Хахаха…

Когда все вокруг так шумят, насколько же мы пессимистичны? Это мероприятие проводится сразу после перехода в другой класс, чтобы ученики смогли привыкнуть друг к другу. Учителя, скорее всего, даже и не представляли, что есть такие пессимистичные парни, как мы.

Оставив город позади, наш автобус направился в горный район.

Серьёзно, школьная поездка – это непонятное событие.

 

http://tl.rulate.ru/book/18848/397792

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо!
Развернуть
#
Arigato
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь