Готовый перевод В Хуэко Мундо Квинси-Quincy / Часть Первая, Восхождение: Глава 35

Глава 35

Вкусная тварь...

Распалив костёр хиленьким бала, я жарил, вырзанные серо-копьём куски мяса, прямо голыми руками в огне. Благо йеро крепкое...

Чешуя(я думаю что металлические пластины, это именно она) была не сьедобна, а вот её внутренности... Хорошенько надавив на неё изнутри, я получил какую-то чёрную субстанцию, на вкус солёную, и горьковатую(проанализировав, я понял что это либо перегнившие местные микробы, либо они же, только после моей обработки серо(метал накалился))

Короче, смешав это с кусками мяса, я получил божественную хрень. Я частенько употреблял рыбу в детстве, со всякими травами, но это... просто фантастиш.

На секунду остановив работу челюстей, я задумался, а с какого перепугу, я, пустой, вдруг ем мясо? Без реацу?!

И продолжил с удовольствием жрать.

Когда я уплетал третий кусок, из кустов, вырвался слегка ободранный Хидан, измазанный в кровь... И зелёную, и, кажись свою.

Сходу выдал:

-Эти твари, походу по реацу нас находят!!!!!

Я поднял одну бровь

-Да неужели?

Увидев что я что-то жру, он шокированно застыл.

-Вот значит как?! Я твою мать, по дебрям кувыркаюсь, чтобы тебе жрачку принести, а ты тут без меня уже питонишь?!

Подведя ко рту кус мяса, я проговорил:

-Тебя пока дождёшься... Давай садись жри. Что там случилось-то?

Он подошёл, сел, и продолжая ворчать, по моему примеру, схватил один из вырезанных мною кусков, и сунул в огонь.

-Откуда эту тварь ты взял?... Вот бы и мне, всего одну... Да и это жрать вообще можно?

Я пожал плечами.

-Не знаю. С неба упала.

-Вот тебе везёт... А на меня, вся стая этих тварей накинулась!!! Эти вот птички, пару раз даже цапнули меня... Представляешь?!... Э, п-погоди!- он уже запихнул мясо себе в рот.- сто знацит "не снаю"?! Мозет мясо, ядовитое?!

Я дожевал, сказал:

-Надеюсь, хвоста за тобой нет?

Проглотил.

-Какого хвоста?! Мясо точно ядовитое!!!

-Ты час назад, вообще жрать не хотел... Так что не помрёшь. На вот, соуса надави...

Я взял чешую, и выдавил трухлявое желе себе на кусок, после чего бросил ему.

Он скривился.

-Чёрт, похоже на дерьмо... Но ты прав... помирать, так либо с набитым ртом, либо с тёлкой под боком...

Я чуть не подавился, закашлялся... Он хохотнул, и достал из-за пазухи пару веток.

-На вот, гыгы... внутри, какая-то твёрдая масса, очень прикольная... Нашёл её, ещё до погони. Я когда капнул с неё соком, так дерево прожглось...

С недоверием осмотрев стручок, я, уже забыл то что вывело меня из равновесия, и сломав кору, выудил оттуда чёрный стержень. С интересом надкусив, я увидел застывшое в шоке лицо Хидана, и ощутил на вкус, нечто похожее на хлеб.

Я подмигнул ему:

-Вася... фантастиш.

Он дёрнулся.

-Какой вася, кто вася?

-Жри давай. Идиот...

Криво глянув на меня, и продолжая жрать, тихо пробубнил:

-Какой-то ты стрёмный, в последнее время... Всякую чушь молотишь.

-Ты что-то сказал?

-Я? Нет.

Спустя несколько часов, я, с набитым до отказа желудком(жор меня атаковал нипадецки), раздумывал что стоило-бы двинуть дальше... Хотя... куда спешить? Что конкретно, измениться, если я не поспешу в Иль Мундо?

Стоит сделать передышку. Пару дней... э-э, или чего тут? Отдохнуть.

Не сказал бы, что особо должен уставать, я ж пустой... Однако, с попаданием в эту гарганту, что-то во мне, начало менятся. Да и Хидан вот, вдруг тягу ко сну проявил, и жрать ему захотелось...

Размышлял я, валяясь на пригретом уже камне... Странно, раньше не замечал, но по каким-то причинам, "визуально" чувствую все объекты в радиусе чуйки. Вот к примеру, сейчас смотрю на лес(точнее на одно огромное дерево, что загораживало весь обзор) но горы позади себя, словно тоже вижу. Нет, не ввиде зрения, а... словно ощущаю.

В попытке разобаться, я поднял над собой руку, и... хм, моя нить реацу, невидимая для простого глаза... и у Хидана... Странно, но я совсем забыл, что духовно сильные существа, а Квинси тем-более, способны визуально видеть духовную силу.

А это значит...

Я сделал попытку усиления, "чутья". В радиусе, этих самых, ну где-то пяти километров, не было ни одной реацу... Так, а если сосредоточиться на заднем плане...

Это вот, запахи... Целая карта местности, из расплывчатой, разнопахнуйщей(прям как разноцветной) дымки.

Таак-с... а это у нас, это самое чувство, словно глаза на затылке... По-сути, это всё одна и таже способность к восприятию духовной силы... Только усиленная врождёным талантом Квинси. Плюс, и тот факт, что я могу "вдыхать" эту самую реацу. Хотя это конечно, плюс не в копилку "Талантам Квинси", а скорее, моя личная способность пустого...

Ну что я могу сказать? Если объяснить с логической точки зрения, то как работают все эти сенсорные способности... То, единственной странной чуйкой, является, эта вот затылочная магия. Любой пустой, за версту чует другого пустого, из-за его не спрятанной духовной силы, что излучается в пространнство. НО. Как, сильный пустой, находит слабого, на огромном расстоянии? Ведь радиус излучения реацу, зависит от силы?

Тут играют роль, два фактора. Первый: это излучение, от слабого пустого. Хоть он и слабый, его сила, волнами раскатывается в просстрансстве. В принципе, я уже это говорил вроде... Но есть разница, между обычным излучением, и "волновым". Обычное излучение, это стандартное "поле" духовной силы, что крутится вокруг излучателя. Волновое, как ни абсурдно название(сам придумал. з.ы. это не автор))) излучается из тела пустого, и иннерционно выделяясь из общего потока, движет в пространнстве. Так-как, нечто подобное происходит и с сильным пустым, то и его иннерционный поток, так-же выходит в пространство.

Когда они соприкасаются, часть волн(словно на радаре) отражается, и возвращается к хозяину, неся с собой частички вражины. И на подсознательном уровне, хозяева, получая их, определяют, что-же и в каком направлении, за фазан сидит.

Как правило, для мелкого вместо фазана, тигр, а для сильного, и не фазан даже...

Вобщем, мой нюх, это одновременно поглотитель, и то, что позваляет сенсорить. Как вы знаете, каждая реацу имеет свой "запах", и даже привкус. Это как настоящее вино, французкое например, и левак разливаемый узбеками в подмосковье...

*ой, палево плеать*

Кхм-кхм... Так вот... Так же, и реацу Вастер-Лорда, отличается от реацу Меноса. (простой пустой, это как итиловый спирт, со вкусом дерьма, если чё.)

Собственно, таким вот различием, и приходит понятие, о тиграх, и недофазанах.

Возвращаясь к "запаху", тут всё так-же просто. В отличии от других пустых, я чувствую этот запах, и подсознательно различаю его. А когда это вот сливается с моей чуйкой, выходит ощущение реацу на 20км(ну или на пять =.=")

Ну так а теперь про затылочную магию. Пока я сосредоточенно размышлял, чувство мне не изменило... Я всё так-же, пусть и не отчётливо, пусть и слабо, но "ощущаю" объекты, как геометричесские фигуры. Более того, кроме формы объекта, я совсем чуть-чуть, распознаю полости внутри него... Ну или, за объектом, (к примеру за огромным деревом) гораздо слабее, но чую другие объекты и пустоту, и даже приблизительно могу назвать размер этой пустоты между ними.

Одновременно с этими ощущениями, всматриваясь в свою руку, я подтвердил свою догадку. Чем усерднее я пытался понять, эти вот формы и пустоты, тем сильнее и чаще, с моего тела, срывались еле заметные, обрывки духовной силы. Именно это, я и проводил как паралель, радарным "волнам".

А теперь, если косвенно подтвердилась моя догадка, осталось понять, как моя реацу, реагирует на объекты ей совершенно не родственные?... Хм... Ну я скорее всего, не дам точного ответа на этот вопрос, в близжайшее время - точно. Вот такое простое заключение, ведь я понятия не имею, с чего бы это?

Хотя, если и вправду этот мир как-то влияет на меня... И все эти "симптомы" не простые побочные действия, после превращения в Мачеру... Боже, как-же бесит это слово? Всё это время, как я "вспомнил" Айзена, и его дела, я всё хотел назвать себя Арранкаром, а Инферно - Эспадой... Да язык неповорачивается. Уж больно память дорога, да и эта вот реальность, имеет свои имена...

От Автора.

Глава ниочём *лол* но уж извините. Надоело сплошные битвы описывать. Тем не мение, это не "филлер" *лол2* это развитие сюжета, просто мирное.

Продлится ещё главу или больше.

З.Ы. Извиняюсь за задержку.

http://tl.rulate.ru/book/18612/383581

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Бесит слово "лол". Его школьнмки только используют вместо " Смешно". Потому что ума не хватает на нормальный язык или уроки русского прогуливали
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь