Готовый перевод В Хуэко Мундо Квинси-Quincy / Часть Первая, Восхождение: Глава 26

Глава 26

Штайн дер Вервульф

Он исчез из моего поля зрения... Что за?... Сюнпо?!

Оказавшись справа, он занёс ногу для удара, но я увернулся, и атаковал выстрелом с Хайлига.

Стрела прошла насквозь. Скрипнув зубами, я сам бросился в атаку, и стал делать выпады клинком из реацу, что безуспешно, вязли в пространстве. Все его атаки, так же, не доходили до меня. Хоть я и уклонялся, уходя в Херенкьяку, лишь в самый последний момент.

Ухмыльнувшись, он резко оказался передо мной, и перехватив за шею, нанёс удар головой. В этот момент, я постарался цапнуть его клинком, но он быстро вышел из захвата.

Отпрыгнув в херенкьяку на пару метров, я, с недовольством пощупал нос, шла кровь... Вправив его, я вновь стал на изготовку...

Спустя момент, ярко вспыхнуло над головой. Боль прошла... Ощупав дыхательный орган вновь, я обнаружил, что, как ни странно, он был цел...

Рядом, поднялась волна реацу. Уровень, превышающий уровень моего послденего противника: Наронга, 8-го из Инферно, раза в два. Все его противники застыли, и неотрывно смотрели на это зрелише.

Видимо, некоторых впечатлила его духовная сила. Что впринципе была на уровне(как я думаю) где-то 4-5 Инферно...

Его же форма, и вправду завораживала. Он весь горел ярко красным свечением, что шло, словно у него изнутри... Сам он, нпоминал стеклянный сосуд с лавой. Дьявольская ухмылка на его маске, что очень напоминала его-же лицо, невольно, вызывала опасения... Как и парные клинки, с которых срывалось кровавое пламя.

И в тоже время, страный синеватый фон... что был, в радиусе метра от него. Кажется, даже ливень, врезаясь в эту ауру, просто испарялся.

Очень занятно... Помнится, он был весь синий, раньше... Хмпф...

Я отвлёкся всего на пару-тройку секунд, а уже сверху, генерал вышел из сюнпо, и в прыжке, атаковал ногой, сверху вниз. Я интуитивно скрестил руки над головой, заранее подбросив Хайлиг. Что было не лучшим решением: хоть кости на руках, особо не пострадали, но вот если судить по глубине погружения моих ног в камень...

Попытавшись выбраться, я получил мощный удар с ноги в живот, и отлетел на пару десятков метров. Хайлиг-Пфайль, спикировал вниз на голову Генерала, но он, слёгкостью увернулся, и оружие упало на землю, и развеялось...

Поднявшись, я сотворил Хайлиг вновь, не обращея внимания на боль в животе... Резко, боль вспыхнула до невообразимых пределов... Казалось, что все внутриние органы, рвались на части, а кровь, освободилась из вен... После, от давления, вздулась кожа на торсе, и в очертаниях мышц, пошли кровавые борозды, что смешивались с дождём... Я упал на колени, и взвыв, схаркнул кровью.

Он неспешно подошёл, и проговорил:

-Это был не просто удар... Это ранение замедленного действия. Удар такой скорости и силы, что я воздействовал на твоё тело в нескольких диапазонах. Физическом, звуковом, и духовном... Твоя реацу, подстроилась под мои колебания. Сейчас, ты умрёшь...

Он резко ударил меня ладонь в грудь, и меня отнесло к стене, одного из зданий на площади.

Превозмогая жуткую боль, я открыл веки, и с ужасом заметил, что в двадцати метрах впереди, была разбрызгана кровь, и разбросаны клочки моего сорванного плаща. Такое впечатление, словно кто-то расколол арбуз.

На прощание, взглянув в мою сторону, Генерал развернулся, и медленно пошёл прочь, под струями ливня. Но, я уже не слышал, ни его шагов, ни шума небесных слёз повсюду.

Я судорожно попытался привстать, и остановить его словами, что ещё не проиграл... Но всё чего я добился, это сиплого рыка, и невозможной боли, что отдалась миллиардами рвущихся мышц по телу, и раскалённых иголок всё время втыкающихся в них.

Неверяще взглянув на свой торс, я застучал в ужасе зубами. У меня, помимо верхней одежды, не было... кожи... Её клочки, чудом оставались на окраваленных мышцах...

Но.. почему... Где-же... регенерация? Где?! Почему я не восстанавливаюсь?! Почему... я... не...

На волне гневных мыслей, я стал терять сознание от болевого шока. Что не удивительно... Ведь внутриние органы держались лишь засчёт мышц... В этот момент, в теле стала утихать боль. Вновь эта вспышка... Это свечение... Это же... Духовные частицы?

Спустя мгновение, взор приобрёл очертания, а из головы, стал уходить спасительный туман.

Со всех сторон, в меня втягивались духовные частицы, востанавливая все повреждения. Я вновь набирался сил, и даже не дождавшись окончания процесса, поднял Хайлиг-Пфайль и в Херенкьяку, бросился в атаку на Генерала.

Появившись в прыжке над ним, я яростно рубанул его клинком. Клинок вошёл в тело лишь на милиметр, а после проскочил насквозь.

Генерал в изумлении отскочил, и с безумными глазами, стал рассматривать, на действие духовных частиц, что за пару минут, восстановили меня.

Он прорычал, с изумлённым бешенством:

-Этот уровень поглощения... Видел такое лишь в Фольштендиге Штерн-Риттера... Пх... Пха... Пхахахахахахааааааа!!! Чёртова тварь! Хочешь поиграть ещё?!

Увернувшись от моего Хайлига, он взмахнул рукой, и пустил мощный столп пламени, почти в упор. В самый последний момент, лишь слегка опалившись, я уклонился в Херенкьяку.

Ох чёрт... Это становится очень опасным... Что же, делать? Я чудом остался жив... Хотя, просто слишком поздно стал поглощать реацу... Но это уже не важно. Еслиб не эта способность Квинси, то за отсутствием регенерации пустого... Чёрт бы его побрал! Как вообще можно обладать такой техникой?! Блокировка реацу?! Да что это за чушь?! С такой техникой, можно победить любого противника!

Мне надо срочно искать причину моего бессилия! Но... Какая из его форм, отвечает за моё ограничение? Млять! Да разницы то особой и нет! Чёрт!... Видимо единственная возможность, это просто либо вырубить его, либо победить... Но это... сейчас невозможно.

Да и... как мне его ранить? Если раньше я мог хотя бы атаковать, то сейчас... Стоп, он ведь использует контактный бой? А это значит, что в момент атаки... он открыт. Но, мля, если я вдруг пропущу удар от него...

Есть одна идея... Я странным образом, раньше не пытался повторить свои техники пустого, с помощью реацу Квинси, и наоборот. Хотя, сложностей ведь особо не должно быть?

Отскочив от пламени с его рук, я собрался с силами... Покров. Ну же...

Попытка стянуть реацу к поверхности тела, сработала, вот только толку от неё нет. Реацу не проявляет защитного эфекта.

Тогда... Йеро? Чёрт, это мой шанс!

Генерал выскочил в лобовую атаку, и в самый последний момент, стал осязаемым. Занеся кулак, он атаковал меня в область шеи. В этот момент, я выстрелил в упор с Хайлига...

Его удар, на моё счастье, остановился. Кажется йеро сработало... Я напитал свою плоть, духовными частицами, интуитивно стараясь придать им защитную функцию, надеясь что они помогут мне отразить удар... И кажется помогли...

Стрела вошла в область рёбер, но в тот-же миг, прошла насквозь. Он вовремя активировал свою способность, а иначе... Я бы, где-то 60 % победил... Хотя, кто его знает, что там у него за способности?... Чёртов скинхэд... Он способен залечивать раны одним движением рук. Но, если я успею их ему отсечь...

Он изумлённо погладил глубокую рану на груди, и перевёл остудевший взгляд на меня.

-Это... нет не может быть...

-Чё?

-Ты меня бесишь, и изумляешь одновременно!...Значит, контактный бой не сгодился?... Вот, чёрт, а веселуха-то, реально получилась! Пхаха! Ну ты ещё тот чёрт... Я дивлюсь твоей выдержкой!... Наверняка, если бы ты мог воспользоваться силами пустого, был бы величайшый бой! Но... Боюсь, тебе суждено умереть. Ещё никто не выживал, сразу после двух шагов бога! Я постараюсь, чтобы твои способности к поглощению, не успели! Пхахахахахаха!

Он стал в стойку, развёл руки в стороны, демонстрируя пальцами, какой-то знак, затем произнёс:

-Шаг второй: Обаняние. Шаг третий: Зрение!

Резко раскрыв глаза, он продемонстировал, яркое, белое пламя, в них. Шумно вдохнув, он стал притягивать пространство, вокруг себя. И я не исключение.

Что-то... поменялось. Теперь я не видел силы из его нутра. Видимо, его предыдущая техника, уже не работает... Пытаясь устоять на ногах, я, в конце концов, потерял равновесие, и с пугающей быстротой полетел в его сторону.

Выставив Хайлиг впереди, я, до боли в мышцах скопил реацу в нём, и изготовился выстрелить в упор, а после добить его в рану, однако... Он ведь не идиот, и для чего-то меня притягивает...

В последний момент, он выставил свою руку на уровень моего горла. Я неуклюже попытался отбить её ногой, но он подался вперёд, и всё-же перехватил меня... Однако замах и инерция сделали своё дело: удар пришёлся в череп, и слегка изменил траектроию его "взгляда"

В момент когда он открыл глаза, до меня дошёл смысл его действий; Перехватив меня за горло, он хотел удержать меня, а после болезненно "взглянуть"... Так-как траектория сбилась, жертвой палящего взгляда, стала стенка на здании. Камень расплавился в считанные мгновения, оставив после себя огромную дыру.

Быстро попытавшись выбраться, я всадил стрелой ему в грудь, но едва стрела погрузилась, некий зелёный свет, как в момент его самолечения, развеял её, и стал стягивать рану. Я не стал мешкать, и рубанув туде-же Хайлигом, я сделал резкий выпад по его челюсти, что притягивала, и руке, что удерживала меня.

Притяжение прекратилось, а рука бессильно обвисла, что и дало мне шанс выбраться, но всё-равно не уберегло, от его пламенной атаки. Два луча, что плавили всё что попадается им на траектории, оставляя широкую линию, неожиданно упёрлись в моё тело, где йеро из реацу Квинси максимально сдержало силу атаки генерала, и я, отделался лишь сильным ожогом, но никак не сгорел как камень...

Стремительно исчезнув с вектора поражения, я возник сначала справа, после слева, а затем сверху, уклоняясь от лучей... Заметив что Генерал собирается сотворить безпроигрышную атаку, начав втягивать воздух, и убрав свой взор, я додумался запрыгнуть на одно из зданий. Затем на другое, а после, внутрь каких-то коммуникаций.

Спустя мгновение, в эту точку ударило пламя лучей, и появился сам Генерал. Но я уже был в пару сотен метров оттуда, скрывшись в каком-то помещении.

Судорожно дыша, я слышал рёв Генерала, и стремительно поглощал духовную силу.

-Вот же влип...

http://tl.rulate.ru/book/18612/382733

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь