Готовый перевод В Хуэко Мундо Квинси-Quincy / Часть Первая, Восхождение: Глава 19

Глава 19

Я хмуро кивнул. Не стоит спрашивать его, почему он мне раньше назвался другим именем. Да и какая разница? Хидан, он и в Африке - Хидан.

Осмотрев ещё раз тела Инферно, я нагнулся, и впился зубами в руку восьмому. С трудом проглотив, я подошёл к девятой. Акуратно её приподняв, я впился ей в шею. Бархатная кожа, ещё тёплая, легко поддалась. Из артерии мне ударил в глотку напор крови, но через некоторое время стих. С трудом проглотив это, я сел рядом на пепел.

Мне уже не надо было есть много от жертв поглощения. Достаточно сделать укус, и сила сама перетекает в меня. Из-за этих своих свойств, я даже ощутил себя, слегка вампиром... Я хлопнул себя по лбу, боже, очём мои мысли?

Сосредоточившись, я стал втягивать реацу своим дыхательным способом, тела Инферно стали медленно исчезать, а в меня полилась чудовищная сила. Я поглощаю двоих практически равных себе, и сила что переходит ко мне, уже не приносит уловольствия...

Ко мне обратился Хидан:

-Слушай, а ты не думал, что после битвы, сюда может заявиться кто-то ещё?

Я лениво ответил:

-Нет, никто не заявиться. Исход этой битвы врядли вызывал сомнения у тех кто их сюда послал.

-И исходя из этого...

-Да. Вероятно их ждут во дворце.

Он кивнул.

-Ясно. Вот будет им сюрприз...

Я кивнул в ответ, и сосредоточился. Огромная мощь буквально распирала меня, но боли не было. Наконец что-то изменилось. Пустые стали быстрей усваиаватся, и я попытался их сразу поглотить. Боль резко резанула по вискам, а затем отдалась во всём теле. Взвыв сквозь зубы, я потерял сознание.

***

Долгий, вечно долгий полёт. Я падал в бездну, безкрайнюю, бесконечно глубокую, без единого лучика света...

В ушах раздался еле слышный шум. С каждым мгновением он нарастал, а вокруг стал неясно поблескивать свет. Я вдруг осознал что вижу. И вроде бы чувствую. Хотя последнее под сомнением...

Спустя некоторое время, свет стал ярче, а в ушах раздался невыносимо громкий шум, словно разрывали склееную ленту скотча. Ярко вспыхнул свет, и я мягко лёг на прохладную поверхность.

Встав я открыл глаза давая им привыкнуть к свету, всё таки во время полёта они были закрыты. Я осмотрелся. Это было тускло освещённое помещение, кажеться целиком сделаное из метала. Точный размер помещения я понять не смог, уже в нескольких метрах в сторону начиналась тьма... Источники света весьма специфические, по бокам от меня, примерно в метре каждый, прямо из пола выступало несколько приземлённых, решёточных возвышений. С них шёл беспорядочный огонь, занимавший площадь квадратного метра, и ростом мне до пупка. С каждого из этих источников пламени, дополнительно сходил клубящийся туман.

Цвет левого был серебристый, и когда я обратил внимание на него, он заметно уменьшился в размерах, став пламенем не больше полуметра в высоту. Правое пламя было тёмно-красного, почти чёрного света. В высоту оно стало где-то два с половиной метра.

Я обратил внимание на свои руки, они вновь человеческие, как и остальное тело. Под ногами мне почудилось шевеление, присмотревшись, я понял что там как-то странно отражаются мои движения... Я взглянул вверх. Там было такое же пространство с отражающимся полом. Тускло освещённый участок в середине, и два странных приспособления в пределах его. Только они пустовали. В них не было пламени.

Засмотревшись, я желанием где-то в глубине сознания, переместился наверх. И теперь смотрел на серебристое и чёрное пламя внизу, находясь между двух не горевших источников. Таким же усилием воли я спрыгнул обратно вверх, так и не сумев определить момент разворота.

Удивлённо озираясь, я заметил в себе стрпанное чувство. Подчиняясь какой-то неведомой силе, я потянулся к обоим источникам. Пламя на обоих колыхнулось, и они ответили мне. В правом среди облаков тьмы, прорисовалась маска с рогами, и торс пустого. Такой же чёрный, с белыми вкраплениями. Маска хищно ухмылялась, от неё прямо и отчётливо шли волны силы.

Слева, в серебристом сиянии, родился прекраснейший духовный лук. Реацу от него исходила гораздо слабее, но всё-же ощутимая.

Я ухмыльнулся. А лук сильно изменился... Именно благодаря ему, и моей реацу Квинси, мы, с теперь уже Хиданом, выбрались из передряги, когда оказались лишены сил пустых. Догадавшись что та пустая "Вайлет", является ключом к запечатыванию наших сил, я высвободил лук, и в последний момент зарядил мощную стрелу, считай из всей силы квинси. Её убило мгновенно, возможно лишь потому, что она не ожидала... В любом случае, это освободило наши силы, и мы в два счёта расправились с толпой адьюкасов. А этот идиот ещё, сразу бросился пожирать подставную...

Не знаю точно, в какой момент я пробудил в себе силу квинси. А может она была изначально раскрыта, просто я немог ею пользоваться... Но в любом случае, она проявила себя вовремя. Совсем вовремя.

Сейчас же, лук был в несколько раз сильнее. Он был обычной формы, и слава богу, тьфу-тьфу, не такая карикатура как у Исиды Урю... Хех. Хотя его лук, мог посылать за один выстрел до десятка стрел. И был воссоздан заново после потери силы. А мне, надеюсь не придётся использовать перчатку санрей... Ха, использовать. Где её взять?

Я потянулся, и попытался прикоснуться к своей силе. Слева мою руку окутала серебряная реацу, а справа, чёрная. Как только мы соприкоснулись, мир вокруг стал разваливатся, словно маска пустого.

Когда меня полностью окутала реацу, поток силы дёрнул меня вперёд, в бескрайнюю, сияющую пустоту. Спустя мгновение, мир вокруг материализовался.

Я стоял на бежевом овальном помосте. Вокруг был яркий свет, и сразу за границей камня где я находился, начиналась неясная субстанция, напоминающая белый туман.

Оглядев себя, я понял что изменилось: Я вновь был пустым. Но левая сторона, была какой-то не такой... Часть левой стороны торса, и сама левая рука, были чисто белыми. На тыльной стороне ладони, был изображён пятиконечный крест квинси.

Движением руки, я высвободил свой лук. Ростом практически с меня, он полностью состоял из духовных частиц. Подведя правую руку, я сделал движение пальцами, обозначая захват стрелы за оперение. Когда я начал отводить руку назад, стала образовываться стрела.

В таком положении, я задумался. Это, судя по всему, мой внутренний мир. А если так, то... В несольких метрах от меня, из духовных частиц собралась моя копия. Страшная рожа, то есть маска... Короче ещё тот хмырь.

Выпускаю в него стрелу, и наблюдаю странную картину: стрела пробила его насквозь, даже порвала на части... Но после он собрался вновь. Так не пойдёт.

-Эй ты, перестань востанавливатся! Запомни, я атакую - ты как можно естественней убиваешься. Что-то не понятно?

Клон не ответил. Я вновь прицелился, и выстрелил. Клона пробило насквозь, и он исчез. Я вдруг осознал что могу управлять клоном и без всяких голосовых команд.

По моей мысли, возникло сразу пять клонов, с предпологаемым уровнем защиты как у меня. Они странно изменились. Выглядели они теперь почти как я, хотя даже нет, совсем иначе. Левая часть груди была белая. Правя была чёрная, причём пересекались они они словно разорваные листы, такие были зигзаги на границах обоих цветов.

Так, они снова меняются... Что за хрень?... Я взглянул на себя, и заметил что тоже меняюсь. Очень странно. Теперь у моих клонов, торс был слева чисто белый, а справа чёрнота обрывалась на левой груди, и от неё шли линии к дыре. На левых руках, на тыльных ладонях была татуировка Ванден-Рейха... Маска почти не изменилась. А вот нижняя часть моего тела... Очень странно... На мне появилась странное одеяние, напоминающее юбку, как у Хичиго при перерождении. Волос видно не было, маска полностью покрывала череп. В глазницах клубилась тьма.

Неожиданно изменения закончились, и прямо из плиты стали расти две остроконечные колонны. На них вновь заструился туман присущего им цвета, а я вдруг ощутил - перерождение закончилось.

Лёгким движением руки, я развеял свой боевой наряд, и испарил его с клонов. Хех, а вот это уже интересно. На мне чёрный плащ с рукавами, и таже чёрная "юбка-балахон". Торс оголён. Через грудь на равном расстоянии от дыры, идут две чёрные линии, их назначение для меня загадка.

Хм, а я внешне изменился? Странно, совсем себя не помню. Сейчас непослушные, среднего размера, светло-русые волосы. Суровый взгляд серых глаз. Скулы выше средних, слегка впалые щёки, хотя последнее, это скорее из-за сжатых челюстей. Хорошо физически развит, но таким я и пустым был. Странно, на левой руке, тонкая облегающая костяная перчатка белого цвета. На правой, я закатил рукав, до локтя словно цельная татуировка чёрного цвета. Как будто из тонкой реацу.

С подозрением рассматривая левую перчатку, я где-то глубоко в душе, подозревал что это... Ладно, не здесь же эксперементировать. Создав лук, я вновь атаковал своих клонов. Да уж... Их даже не царапало...

Так, что я знаю о Квинси? Их сила и мастерство, это поглощение и управление духовными частицами извне. А сами они не очень сильны, хоть их мастерство и зависит от количества своей реацу... То есть, чем выше реацу у квинси, тем он лучше управляет своей силой...

Их техники? Чего добился по мощи Ванден-Рейх, я не знаю. А из известных мне, это лук как оружие, редкий Рансотэнгай, и Херенкьяку. Кстати о последнем, надо будет им заняться. Система использования у него совсем иная... Ну да ладно. Мой собственный запас реацу квинси, должен вырасти сам. Постепенно.

А теперь пора возвращаться. Окинув на прощание взглядом источники своей силы, малый серебристый, и большой чёрный, я сделал усилие воли...

http://tl.rulate.ru/book/18612/381997

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь