Готовый перевод В Хуэко Мундо Квинси-Quincy / Часть Первая, Восхождение: Глава 18

Глава 18

Штайн Дер Вервульф.

Засмотревишсь на своего напарника, я упустил момент когда мой противник, что-то кинул в сторону раненой Инферно. Чёрт, я помог, и он помог... Надо заканчивать этот балаган.

-Эй, боишься за девку?

Он нахмурился.

-А ты за того насекомого?

Я ухмыльнувшись сказал:

-Иди к чёрту!

Оба меча, атака. Он отбивает, и его астральная часть снова продолжает за него отбивать... Уворачиваюсь от астрального клинка, развеиваю свои два серо меча, и в упор со всей дури всаживаю ему в грудь копьё. Ха! Непоможет тебе йеро с*ка! Игнорируя его изумлённый взгляд, перехватываю обе его руки, и снова в упор, заряжаю сильнейшее "серо рога". Чудовищная воронка выстреливает тугим лучом, и я упускаю его из захвата.

Пыль и огромная чёрная волна рецу, после моей техники, поднимаются в воздух... Нет. Я его не убил. Облако спадает, и я вижу его состояние. Реацу осталось совсем немного. Огромная дыра в груди увеличилась почти вдвое. Правая рука бессильно обвисла, а левой вообще нет. Пол маски, а точнее её нижняя часть, отвалилась. Вместо одежды, одни лохмотья.

Тяжело хватая ртом воздух, он, трясущейся, единственной рукой, поднял катану, и воткнул в землю перед собой.

-Рассеки... Рэй.

Яркая вспышка реацу, его охватывает зеленоватое пламя. Спустя пару мгновений, в воздухе разливается сильное давление, раз в пять превосходящее моё. Ещё мгновение, и Наронг стоит цел и невредим. На лице маска, торс и ноги покрывает, белая костяная броня. На руках от плечей, идут чёрные костяные кольца. Локти полностью покрыты чёрной бронёй. Меча нигде невидно.

Задаю вопрос:

-Это Ресуррекшион?

-Нет.

-А что это?

-Это Ревивал.

-Ревивал?... Забавно. Это что, значит "возрождение"?

-Да.

-Действительно забавно. Знаешь почему я тебя не добил, до твоего "Ревивала"?

-Почему же? У тебя была возможность. Ещё одной такой атаки я бы не выдержал.

Я усмехнулся.

-Потому что хотел увидеть твоё высвобождение.

-Неужели? Ну что ж... Ты его увидишь всего на пару секунд...

Он сложил руки "домиком" перед собой, и на нём стало проступать астральное тело. Ещё секунда, и безликих астральных тел появилось не меньше сотни. Они стояли за ним ровным строем, в такой-же позе.

Разомкнув ладони, он вытянул левую руку в мою сторону. На ней стал собираться крупный шар зелёно-голубого серо. Когда он выстрелил, вокруг меня появились его астральные двойники, и попытались сдержать. Не вышло. Им помешало серо копьё, что я использовал как двусторонний меч. Резко собрав серо между рогов, я зацепил его копьём, и пустил уже знакомым приёмом волну, навстречу серо Наронга.

Две мощнейших атаки встретились, но моя победила. Чёрная волна вышла победителем сильно потрёпаная, и не смогла нанести вред моему противнику.

Тяжело вздохнув, он медленно сказал:

-Эх... хотел я быстро всё закончить... Но похоже придётся это немного затянуть... Начнём!

Резко оказавшись возле меня, он начал стремительно атаковать. На его кулаках клубилась реацу, что весьма усиляла его атакующую мощь. С трудом отбиваясь копьём от астральных двойников, я, всё же отхватил пи... экхм, надо лексикон подправлять...

Его удары, даже при уклонении, настигали меня. От его рук отделялось астральная сущность, и впечатывалась мне в челюсть. А эти астральные мудаки, что бегают вокруг, даже после поражения копьём восстанавливались... Мда...

Выбросив в стороны часть своей реацу, я всё-же отогнал противников, и недолго думая атаковал. Создав дважды серо на рогах, я зацепил оба на наконечники копья, и стал им вращать. Бесконечно подпитывая духовной силой копьё, и два чёрных вихря на его концах, я стал взмахами пасылать волны во врага. Как я и ожидал, астральные тела просто испарялись, а для восстановления им требовалось время.

Выйдя из тройного сонидо перед оригиналом, я с размаху всадил а него копьё. Он его перехватил, недав погрузиться в плоть. Однако вихри серо на его концах, без моего контроля просто поддались инерции и... Подняв столб пыли, моего врага в очередной раз снесло.

Поднявшись с пепла, в слегка опаленном костяном доспехе, он отряхнулся. Я появился из сонидо перед ним, и заговорил.

-Знаешь, а ведь я тебе ещё не демонстрировал своей способности... Я даже личным серо ни разу не воспользовался.

Он хмыкнул.

-А твоё чёрное серо, разве не личное?

Я ответил серьёзно:

-Нет.

Он удивился:

-Забавно... И почему же ты ни разу его, "своё личное" серо, не использовал?

Я пожал плечами.

-Зачем? Я и на обычном против тебя легко выстоял.

У него приподнялась левая часть маски, над глазом, обозначая изогнутую бровь.

-Уже "выстоял"? Вечно ты своими мощными атаками пользоваться не сможешь. Уж больно они затратные, и, - он оглядел себя, - мало эфективные. Так что...

Я утвердительно кивнул.

-Именно по этому, ты станешь первым, кто увидел мою истинную силу. А точнее, её часть. Запоминай. Именно эта сила отнимет твою жизнь. Моя сила - Кровь!

Он хмуро следил за моими движениями, и когда я поднял руку, и указательный палец на него, даже не двинулся с места. Усилием воли, я пробил на кончике указательного пальца отверстие, и сливаясь с моей кровью стало закручиваться серо. Спустя несколько секунд, оно выстрелило. Это было тёмно-красное, где 80% чёрного, серо, со светлой, иногда переливающейся внутреними цветами, каймой.

Наронг сделал намёк, на попытку поднять руку для защиты, но скорость была слишком большая. Тонкий луч пробил его правую сторону груди, и прошёл вниз как лазер, оставив неширокую рану, но этого было достаточно. Ещё в момент удара, волна от спресованного луча, опалила всё его тело.

Переместившись в сонидо, и не дав ему упасть, я присел на корточки и положил его на пепел. Рана внутри, сильно расходилась в стороны, и похоже, повредила ему некоторые внутрение органы. Я не знаю сколько ему осталось, но испытывать судьбу не решил, и заговорил.

-Ты ответишь мне на вопросы?

Он молча скривился. Маска, и всё остальное его покрытие, опало, и собралось из реацу в катану. Теперь у него была широкая рана через весь торс, на человеческом теле.

-Скажи во-первых, почему по мою душу послали сразу двоих Инферно?

Он усмехнулся.

-Не зря видимо... Повторюсь, цель не ты, а груз 11.

-Что такое груз 11?

Он прикрыл глаза.

-Груз 11, это знания помещённые в свиток. Знания связанные с ключом в древнюю библиотеку. Знания связанные с... другой реальностью.

-Другой реальностью?

-Да... Возможно они помогут проникнуть в неё... Я, Лин, и Оникс, задумали похитить эти знания, и проникнув в древнюю библиотеку, с силой иного Мундо... свергнуть Приму.

Я опешил.

-Вы и Гаррап? Но почему...

Сзади послышался голос.

-Потому что, как только был убит Оникс... мы вступились за него. Но наши фракции были захвачены... и нас послали вернуть груз. А в противном случае...

Это была Лин, раненая и еле стоявшая на ногах.

-Наш заговор был раскрыт... и фракции были бы убиты в любом случае... А нас ждала в случае возвращения свитка, быстрая смерть...

Я вновь опешил.

-Но если бы я знал что это за груз, я бы вам его отдал. И вы смогли бы выполнить свой план...

Она горько усмехнулась.

-Без Оникса, он невозможен. А без силы, нам не выстоять против примы...

Наронг подал голос.

-Деться нам некуда... А вернуться в Эль-Джиорно, значит быть казнёными как Гаррап...

Я удивлённо взглянул на него.

-Вы знали что проиграете?

Он покачал головой, у него изо рта выплеснулась кровь. Он прокашлялся, и ответил:

-Нет... Но надеялись...

После последних слов, он затих. Сзади послышался шорох, я обернулся. Лин упала на одно колено, и тяжело хватая ртом воздух, прикрыв глаза, улыбнулась.

-Спасибо...

Две струйки крови стекающие из уголков рта, усилились, и девятая упала на бок. К ней сзади подошёл Арйен, и взглянув на тело девушки, произнёс:

-Мертва.

Я нехотя ответил, покосившись на затихшего Наронга:

-Знаю...

Вот чёрт... Ещё недавно, они были моими врагами, и я хотел их просто убить, а сейчас, где-то в глубине души, даже сожалею. Ещё раз осмотрев их тела, я отстранённо произнёс:

-Их.. Их нельзя просто так оставлять. Здесь они не смогут раствориться в земле как в мире живых, и их просто растащат пустые.

Он согласно кивнул.

-Да... Ты хочешь их поглотить?

Я хмуро ответил:

-Нет. Но у меня нет выбора.

Он странно посмотрел на меня.

-Мне нет смысла её поглощать, я уже завершённый...

Я прервал его.

-Знаю. Я сам.

Он решительно сделал пару шагов, у под мой удивлённый взгляд, преклонил колено.

-Ты, достойнейший из войнов что я встречал. Я многого не понял из вашего разговора, но одно понял точно: они были благородными войнами... И ты, даже при начальной неприязни, остался хладнокровным, и сейчас испытаваешь сожаление, вместо жажды наживы... В знак моего доверия, и признания тебя, достойным старшего надо мной звания, я скажу тебе своё настоящее имя. Мой лорд, Моё имя - Хидан.

Напоминаю. Сука* - Оскорбление, но не мат.

http://tl.rulate.ru/book/18612/381989

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь