Готовый перевод В Хуэко Мундо Квинси-Quincy / Часть Первая, Восхождение: Глава 20

Глава 20

Раскрыв глаза, я увидел сидящего рядом Хидана. На коленях он держал... косу?

Приподнявшись, я оглядел себя: Уже в одежде, той же что и в моём внутреннем мире, за спиной на ощупь оказалась катана. Я снял с себя перевязь с ножнами, и стал рассматривать их, затем достал лезвие из ножен... Прекрасная, без лишней вычурности, чёрно-красная катана, с полностью чёрной рукоятью. Вздохнув, я обратил взор на своего... напарника?

-Что это у тебя?

Он оторвал свой затуманенный взор, от созерцания горизонта, и перевёл его на меня.

-Очнулся?

Я в удивлении возрился на него.

-А ты не видишь?.. Что, долго меня не было?

-Три дня.

Я задумался, затем спросил:

-Так что это у тебя?

Он приподнял косу, рассматривая её. Затем обратился ко мне.

-Это... то, во что запечатана моя сила.

Я кивнул.

-Да, это зампакто. Но у тебя был, меч? Танто?

Он кивнул в ответ.

-У моей силы, почему-то, две формы...

Я хмыкнул.

-Прямо как синигами... Это случаем, не шикай у тебя?

Он отмахнулся.

-Что за синигами? Это просто моя вторая форма и всё.

-А разница в силе, при использовании разных форм, есть?

Он отрицательно покачал головой.

-С чего бы? У меня есть Ревивал, в нём то силы и прибавляется. Правда я его использовал лишь в форме танто... Ладно, ты, я вижу, уже заметил свои изменения?

Я встал, отряхнулся, и ещё раз осмотревшись, ответил:

-Ревивал... Да... Это произошло. Мы с тобой, завершённые Вастер-Лорды.

Он усмехнулся.

-Это точно... Что будем делать дальше?

Я задумался. А ведь и в правду, каковы мои цели? Я изначально даже не пытался осознать свои действия... Всё время поддаваясь обстоятельствам. И исходя из них, действовал...

Я поднял перед собой руку, и сжал кулак. Отныне мне не нужно полагатся на обстоятельства. Теперь я имею силу. Силу, что, похоже, всё ещё скрыта во мне... Бросив короткий взгляд на Хидана, я кивнул ему.

-Давай наведаемся во дворец. Надо разузнать, что это за библиотека... Кстати, о ключе к ней...

Я просунул руку себе в дыру, и вытащил на свет странную колбу, с мутным стеклом. Талисман... Как-же хрен морожовый. Сделал из меня хранителя... Немного подумав, я зажал её между ладоней так, чтобы лезвия на концах упирались в них. Расслабив йеро, я позволил слегка поранить свою плоть. Несколько раз капнула кровь, и странным образом, протекла по лезвиям горизонтально земле. Достигнув поверхности стекла, она, кажется, впиталась. Лезвия втянулись, а стекло приобрело прозрачность, и в несколько раз увеличилось в размерах. Затем колба, как шкатулка, раскрылась, и я увидел внутри свиток.

Странно... Я не видел смысла во всех этих манипуляциях. Лишь интуитивно дав кровь на лезвия, я смог это открыть. Но что это за защита? Смысл в кровном замке, если он принимает кровь чужака?

Вздохнув, я раскрыл свиток. Написан он был весьма странно, на диалекте мино, японского языка. Ещё одна особеность меня приятно удивила: Он разворачивался бесконечно, и каждый раз на нём возникали всё новые письмена.

Свиток гласил о способах открытия входа в библиотеку лишь в самом начале. Так между делом. Основная его часть, описывала особый способ открытия гарганты, помогающий открыть портал в иную реальность. Основывался он, на существующей связи между Хуэко Мундо, и здешним миром. Что ж, не всё так шоколадно как мне показалось сначала. Как говорил Оникс, и косвенно потверждал свиток, местному строю тысячи лет. Иль Мундо Бьянко, наверное ровестник общества душ. Создал его, как в своё время Генрюсай, некий Аминтор. Он за это время также хорошо развил своё царство, как и его Коллега, из Общества Душ. Но не смотря на это, он пришёл сюда когда здесь ещё были остатки, руины, от чего-то древнего.

Как говорится в свитке, библиотека, находится в скале под морем, и принадлежала неким... текст затёрт, что в момент написания свитка, были обширно развиты... Но вот произошёл некий катаклизм, что "поделил священный мир". Большая часть древних, погибла, но оставшиеся, нашли способ проникновения в братское измерение... И на этом, текст заканчивался. Словно это самое их открытие, больше и не позволило им закончить... И после, вероятно, сюда пришёл Аминтор.

Это объясняет то, зачем ему понадобилось охотиться за свитком, и так похоже принадлежавшем ему... Вероятно он и сам не знает как проникнуть в библиотеку... И как открыть свиток... Всё равно остаётся много вопросов. Ладно, сейчас мне стоит проникнуть в саму библиотеку, а затем уже... Затем я отправлюсь в Ванден-Рейх. Мою предпологаемую родину.

Хидан не выдержал, спросил:

-Ну что там?

Я оторвал взгляд от свитка, и свернув его, положил обратно в дыру, где он, вспыхнув, исчез.

-Неважно. Давай пошли... Ты зыбью пользоваться умеешь?

-Нет. Что это?

-Сейчас увидишь.

Я собрав реацу в ногах, и выпустив её в обширную територию вокруг чтобы и Хидана зацепио, вобрал её обратно.

-Эй!.. Чё...

Момент, и мы уже стоим неподалёку от дворца. Заготовленная речь Хидана, застряла у него в горле, когда он узрел столь необычное строение...

-Это их дворец. Эль-Джиорно. Нам надо попасть в подводную часть этих скал, - опередил я его вопрос, и указал на огромные скало-башни. - Стычек по началу не планируется. Нас не могут узнать, а реацу я скрыл.

Он кивнул.

-Но после, мордобой будет?

Я ухмыльнулся.

-А как же? Мордобой будет обязательно. Только желательно его всё же избежать. По крайней мере, с этим Аминтором, их главнюком. А там видно будет...

Он поморщился.

-Думаешь, не сможем победить?

-Может и сможем. Но ты вернись на землю, мы победили лишь слабейших.

Он оскалился.

-Но КАК победили! Я не высвободил свой меч, а ты сразил того, ещё не завершённым...

Я покачал головой.

-Тем более. Мы не знаем способностей остальных Инферно, но и приэтом, сами своими толком не умеем пользоваться. Вообще какая разница? Тебе что, мало было последней битвы?

-Хех, ещё бы! Я свои силы толком не опробовал... Так что будет там, в скалах?

-Библиотека.

-Зачем она тебе?

-Не знаю, интересно просто. Сама библиотека меня интересует в меньшей степени. Мне нужно оборудование для перехода в иное измерение.

Он вскинул брови.

-Зачем?... Хотя, ладно, мне всё равно... Я с тобой в любом случае.

Я с интересом взглянул на него, но сказал:

-Хорошо. Давай двигай.

http://tl.rulate.ru/book/18612/382032

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь