Готовый перевод В Хуэко Мундо Квинси-Quincy / Часть Первая, Восхождение: Глава 16

Глава 17

Мда, картина получилась эдакой золотой серединой моих ожиданий. Окровавленная рука, с запёкшейся ожогом кровью, и вновь слегка подпаленая в разных местах одежда. Он оказался на ногах. Даже не упал урод...

Он ухмыльнулся:

-Вот чёрт... Ты каждый раз меня удивляешь. Сколько у тебя ещё козырей в рукаве?

-А у тебя?

Он лишь хмыкнул, и вновь атаковал двумя руками... Но в последний момент подбросил катану вверх и вперёд, отвлекая моё внимание. Стоило мне на миг взглянуть на его парящий клинок, как он ударил меня двумя кулаками в грудь. Я отлетел на пару метров, и тут произошло нечто странное, его катана, резко и со свистом сорвалась с места в мою сторону. Сама. Я поднял руку и схватил её за остриё, но с большим трудом смог её удержать, она продолжала давить. Затем резко ослабила давление, и вырвавшись из моих рук, отлетела назад, и зависла справа от Наронга.

На мой слегка ошарашеный взгляд, он ответил:

-Тебя удивляет катана, или мой удар? Впрочем за этим стоит одно и тоже. Это моя сила, "Астральный Удар".

Он качнул рукой в бок, и за рукой стало повторяться слегка заметная реацу в форме его руки, как бы из нескольких кадров, полупрозрачная субстанция.

Я поднялся.

-Слушай, а ты ресурекшион не хочешь применить?

Он опешил:

-Какой ресурекшион? Это что?

-Ресурекшион это... Ты что, издеваешься?!

Он вновь изумился.

-Ты несёшь бред... Сдохни уже поскорее!!!

И вновь атака. Скорость как и прежде, на невероятном уровне. Но теперь всё совсем по другому. Теперь вокруг носиться катана, и меня пытаеться в рукопашную достать её хозяин. Мечи... Я элеметарно не мог его достать. Каждый удар блокировался то его катаной, то он просто уворачивался... А вот стоило увернуться мне, когда его рука проскочила мимо маски, так его астральное продолжение отделилось, и мне так уеб... кхм...

Вставив с кучи пепла, я вновь встретил его катану скрещенными клинками и не удержался, и зарядил серо отбивая назойлевую спицу. Чёрт, снова он, уклоняюсь от ноги, и меня достаёт астральная нога... "Астральная Нога" хех... Не до смеха блин! Надо что-то решать... У меня заканчиваеться спресованая реацу внутри, и её надо как то восполнить. Как...? Точно. Я сейчас фоню как плутоний 234, а это значит что моя духовная сила безсмысленно выпускаеться в окружающий мир. Верно.

Запечатываю реацу обратно, и воспользовавшись удивлением противника, метаю бала в катану и нападаю на её хозяина серо мечами. Он заблокировал удар руками, что ж, весьма самонадеяно. Моя реацу при перерождении в Вастер Лорда, могла спокойно создавать пресс в теле, то есть перенасыщать моё тело без впитывания выброшенной реацу обратно. Короче говоря, моя спресованость, стала вполне обычным явлением. Без отговорок о "мухлеже", моя духовная сила действительно была такой плотной, что моё серо оставаось чёрным. И сейчас, вслед за ударом, произошёл выброс реацу, и я отсёк ему руки. Зарычав от боли, он отскочил на несколько метров. Зашипев от напряжения, он испарил отсечённые конечности, и отрастил новые. Их вид, правда, оставлял желать лучшего: на них будто перенеслась часть ран.

-Хеее... Вот урод! Чёёёрт...

Он напрягся, и на его теле стал отчётливо проступать астральный силуэт. Катана засветилась красным, покрываясь оболочкой из серо, и резво переместилась ему в руки. Он сделал взмахом полукруг оставляя красный обрывающийся след.

Я проговорил:

-Вот чёрт...

Опережая его ход, я атаковал первым. Тройное сонидо, сбоку и сверху отвлекающие, а позади атакующее. Удар плашмя двумя клинками, и он в последний момент в полуобороте блокирует его. Пиндец. За оригиналом, ещё шесть раз повернулось астральное тело, и все шестеро активно блокировали мои клинки. В итоге, получилось, что это не он блок поставил, а я.

Взбесившись, я подался вперёд над своими клинками, и зарядил серо с языка. Чёрт, он снова не увернулся. Это ведь должно радовать? Что мои атаки доходят до цели? Но твою мать, он получает ранения но восстанавливаеться! Мне надо применить что-нибудь по серьёзней... Хотя ладно, повременим. Нельзя сразу всеми козырями кидаться, иначе проиграешь... Когда их не останется.

Снова ожог, хоть серо с языка и было мощнее ручных, или с поверхности меча... Он атакует. Резкие выпады меча, сменяются ударами, и вся эта прелесть дублируется... И не по одному разу. Раз за разом, моя защита подвергается пропущеным ударам. Покров пока держит, но на месте устоять не получается, приходится шаг за шагом отступать.

Он, видимо, решил взвинтить темп. Удары посыпались, то слева, то справа, то с верху. Нанеся их очень быстро, он применил сонидо мне за спину, и в полёте создал серо волну, что ударив в спину, выбросила меня прямо на астральные клинки...

Как мне повезло. Повезло что я владею псевдоклонами. Тело пронзило сразу дважды. Это был бы конец. Сначала было ухмыльнувшийся Инферно, увидел мою смерть... но когда клон с характерным звуком стёрся... это... это было нечто. Такая рожа, да не заржать? Умора.

Я весело помахал ему:

-Что случилось Наронг? Ты нездорово выглядишь...

Он с бешенством повернулся в мою сторону.

-Да кто ты такой?! Почему ты никак не сдохнешь?!

Я не выдержал, снова заржал.

-Какого хера ты ржёшь?! Сдохни! Сдохни! Сдохни!!!

Он аж притопнул. Я был уже на грани того, что бы просто упасть, и ржать перекатываясь. Неожиданно я умолк. Наронг тоже застыл. Огромный выброс реацу в стороне. Я повернулся туда... О чёрт! Арйен стоит еле живой на ногах, а его соперница, высвободила свой меч! Твою ж мать! Ему же сейчас пиндец придёт!

Как ему помочь? Тот м**ак, что стоит в сторонке, врядли позволит мне вмешаться. Что же делать?... Мой взгляд зацепился за мёртвых пустых, что устилали наше поле боя. Действительно, мы же так и не поглотили их. Чем это может помочь? Так... Теоретически, дыра ну пустом, способна поглощать реацу, если её туда направить. Так же, поток направляемой туда реацу, можно переправить в своё тело...

Решившись, я шумно втянул воздух. Тела пустых стали исчезать, а их сила, стала переходить ко мне. Факт исчезновения тел, не остался незамеченым, и это ненадолго всех отвлекло. Сконцентрировавшись на получаемой силе, я быстро оказался перед Арйеном, и направил поток передачи ему в дыру. Тут же, я увернулся от удара Наронга, и перехватив его катану отбросил его подальше, а сам приземлился следом.

Десяток секунд, и тела пустых исчезли. А их было довольно много. За это время никто не додумался добить моего напарника... А зря. Я ожидал чего-то меньшего, но это вообще прекрасно... С его лица стала осыпаться маска. Я услышал смех... А следом был, огромный всплеск реацу... Реацу, превосходящую мою. И Наронга. Даже девку в высвобожденной форме, а ведь и она сейчас нас превосходила!...

Маска и костяной панцирь, осыпались. Странно... На нём сразу была одежда. Как и у остальных завершённых. Сам прикид, как у шиноби, а сверху, чёрный плащ. В руке у него покоился, длинный танто. Он ещё раз засмеялся, я обратил внимание на его внешний вид: какой-то хлыщ с зализаными назад седыми волосами. Ну ещё немного маньячное выражение лица. Ну и хрен...

http://tl.rulate.ru/book/18612/381983

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь