Готовый перевод В Хуэко Мундо Квинси-Quincy / Часть Первая, Восхождение: Глава 15

Глава 15

Я до этого хотел сберечь твоё тело, оно потребуется для извлечения информации... Но теперь, боюсь, мне здерживаться не придётся.

Что могу сказать? Это было ни увеличение реацу с его стороны, ни какой-то козырь, просто в один момент, его серо и катана, стали для меня проблемой. Мне приходилось уворачиваться, а его клинок, то и дело пробивал покров и норовил вгрызьтся в мою плоть... Хотя, может я и преувеличиваю - он так и не мог ранить меня.

Применяю тяжёлую артилерию, меч серо. Когда он вновь выскочил на меня, с поднятой над головой катаной, я поднырнул под него, и с размаху колюще ударил по корпусу. Глубокая царапина, не более, да и йеро выдержало.

Он изумлённо уставился на меня.

-Ты меня не перестаёшь удивлять... Это что, меч из реацу? А что следующее, лук?

Я проигнорировал его подкол, и вновь ударил мечом. Идиот остановил его рукой, и приготовился к скромной речи, о том какой он крутой... Забавно. Забавно было наблюдать за ним, когда с поверхности клинка ударило серо. Часть одежды превратилась в дымящиеся лохмотья, но он ничё, вроде цел. Только желание поговорить, отпало видимо надолго.

Перемещаюсь к нему за спину, удар серо мечом. Подпрыгивает в воздух, оттуда прилетает серо, неизменно Гран Рей. Ухожу в сторону, и одновременно несколько бала с левой, свободной руки. Два из четырёх попадают в цель, но он необращает внимания. Несколько секунд, и он начинает резкими горизонтальными взмахами меча, посылать в меня серо с его поверхности. Это что-то новенькое, скорость огромная, прямо при каждом взмахе создаётся гран рей. Мне пришлось метаться между барханами из пепла, под градом смертоносных лучей.

Воспользовавшись моментом когда это на миг прекратилось, я оказался перед ним, и отвлекая внимание мечом, плюнул в него серо с языка. В этот раз я его достал, и кажется слегка ранил. Но при следующей атаке, я заметил, что рана на груди уже затянулась.

Он оказался справа от меня, и ударил катаной, я блокировал его удар, но тут вспомнил о его возможной атаке с поверхности меча. Он так и поступил: стал заряжать зелёно-голубое серо. Я не остался в долгу, и ударил в ответ. Яркая вспышка, и нас разносит в стороны ударная волна. Я попытался схитрить, применил двойное сонидо, и попытался атаковать масчеру, но его затеи, видимо были теже, и мы схлестнулись в новой схватке.

Обмениваясь, едва заметными, обычному человеческому глазу, ударами, я заметил одну странность: меч он, держал одной рукой. Собственно, как и я, но ведь у него была катана... Мои кратковременные мысли, прервал его клинок, просвистевший в нескольких сантиметрах перед глазами. Затем он разорвал дистанцию, и вновь стал палить своими "быстрыми" серо, с поверхности меча. Уклоняясь я взмыл вверх, но и тут меня подстерегал сюрприз. Я совсем забыл свою первую встречу, с этой парой. Помниться мне, от смерти, Арйена тогда сберегла ударная волна, похожая на гетсугу теншоу. Ну вот и сейчас, стоило мне взмыть вверх, как меня накрыло...

Я даже не заметил, когда успел оказаться на земле. Покров частично повреждён, йеро тоже. По всему телу ожоги, лишь благодаря своему метаболизму не сильно чувствую боль, да и всё прям на глазах заживает. Взглянув вверх, я смутно удивился, почему он меня не атакует? Приглядевшись, понял. Он тоже восстанавливается, причём вместе с одеждой. Хм...? Странно конечно, но мне это сейчас незачем.

Подождав ещё с десяток секунд, я создал два меча в обоих руках, обозначая готовность к бою. Он удобней перехватил катану, и при помощи сонидо, стал наносить быстрые удары с разных сторон. Затем к этим ударам прибавилось и постоянно испускаемое серо, то с меча, то с его руки. Темп боя взвинтился в несколько раз, но мне удавалось легко одбиваться благодаря скорости, и двум чёрным клинкам. Подловив момент, я нарочито открылся, и он, купившись на приём, провалился в бок. Я не стал просто наносить удар мечами, а попытался повторить схему Арйена: между скрещеных клинков, собрал своё чёрное серо, и не выпуская его в луч, нанёс им удар. Снова вспышка, и моего противника относит в сторону. Последние несколько метров, он пропахал весьма эфектно: на одном колене, но картину омрачала серьёзная рана на уровне солнечного сплетения. Омрачала она, естественно, только его. Мне же, это было как быльзам на душу... Хе-хе.

Он встал, в его глазах на миг промелькнул гнев, но затем наступило холодное спокойствие. Подняв катану на уровень плеч, он исчез в сонидо. Миг, он появляется справа, но... Это была моя фишка! Он применил двойное сонидо, и отвлекая моё внимание, оказался сверху. Я интуитивно подставил скрещеные клинки, и заметил странный блеск в его глазах. Тут то, до меня и дошло. Почему я удивился, когда увидел катану лишь в одной его руке? Мне это напомнило "путь меча". Когда катана в обеих руках, то гораздо сильнее... Вот и он сейчас, прямо в момент атаки, взял катану в обе руки, и хищно оскалился... Но ведь не может он знать про кендо! Это невозможно!..

Удар невозможной силы, погрузил меня по щиколотку в пепел, и убедил в обратном. Затем ещё, и ещё. Удары сыпались бесконечно, и каждый раз при блоке я отъезжал на пол метра, метр. Наконец при очередном блоке, один мой серо меч треснул, и сломался. Это мне чуть не стоило пропущенного удара, но я вовремя отскочил.

Ну да, куда же без злорадного возгласа...(рука-лицо)

-Ха! Слабак! Одной рукой тебя уделать не получилось, так покромсаю двумя!

Он вновь рядом, но я начинаю применять высокоуровневое сонидо. Двойное, и я его без проблем достаю. Удар сопровожается выбросом реацу, и серо. Результат: глубокая рана на спине от плеча до лопатки. Резкий разворот Наронга застигает меня в расплох. Он хватает рукой через плечо мой серо меч, и наносит удар по открытому корпусу своей катаной. О да, это было бы убийственно. НО. Удар нанесён одной рукой! Покров не сдержал его клинок, но об моё йеро, он лишь легко чиркнул.

Я выпускаю перехваченный серо меч из правой руки, и создаю серо с кончиков пальцев, прямо в упор на него. Вновь достал... ан нет! Хер моржовый увернулся. Как? Снова эти вопросы... Его катана была непроизвольно зажата моей подмышкой. Как следствие: он опёрся обеими руками о свой клинок, и с помощью реацу просто взмыл вверх.

Яростный рык:

-Серо волна!

Ох ёпт... Как у меня рука осталась на месте?! Такой перл писец... Как я мог так подставить себя?! Покров полетел к чертям! Мать его!

-Тебе пора сдохнуть, Наронг!!!

К херам плотность освобождаю! Та реацу что создавала плотность в моём теле, была направлена на циркуляцию по организму. Точнее так было когда я ещё адьюкасом был, а теперь... Теперь её гораздо больше. Это кхм, ещё мягко сказано...

Плоть налилась приятной тяжестью и силой. Реацу было огромное количество, но я не дал ей просто так выйти в пространство. Вновь восстановился покров, приобретая ещё большую плотность. Чёрт, мне противопоказано много двигаться - одно лишнее движение, и реацу частично высвобождается.

Он ухмыляеться, и показательно бьёт катаной по воздуху, создавая характерный звук, и поднимая пепел под его ногами. Прям как Кемпачи, блин... Затем, видя что я не атакую, решил это сделать сам. Появление сбоку, удар катаной двумя руками, но я блокирую его удар одним своим серо мечом. Игнорируя изумление в его глазах, создаю второй меч, и атакую его градом ударов. При каждом моём шаге, слегка подрагивает земля, а при каждом ударе высвобождается ветер реацу. Тут Наронгу, и его путь меча не поможет, силы при ударе у нас стали равны, но я атакую двумя усиленными клинками...

Добавляю серо в удары через раз, и начинаю его серьёзно теснить. Затем применяю напрашивающийся ход: вкладываю огромную силу в удар левым клинком, он блокирует его катаной, и оказывается в ловушке: правый клинок, с закручивающимся серо на острие, направляеться ему в бок. Он храбро подставляет руку, но напрасно: блок явно пробит, а остальное уже не было видно из-за вспышки. Я выпускаю клинок из руки, и взмываю вверх, затем сконцентрированное серо ему в догонку, и приземляюсь прямо перед его местом падения. Сильный поток реацу из-за моего приземления, согнал всю поднявшуюся пыль.

http://tl.rulate.ru/book/18612/381978

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь