Готовый перевод В Хуэко Мундо Квинси-Quincy / Часть Первая, Восхождение: Глава 13

Глава 13

Вдох. Ещё вдох. Какой приятный вкус... Словно дышишь ванильным кремом... Согласен, глупое сравнение. Так, ещё вдох, и открываем глаза. Открыл, сел. Почему так приятно дышать? Проверяю ощущения... Хм, интересно. Я стал лучше воспринимать местность насыщеную реацу. Раньше, я не чувствовал что в воздухе такая высокая концентрация духовной силы. А сейчас, получается, что я ей дышу. Отсюда и вкус.

Выхожу из ступора, осматриваюсь. Хмыря поблизости нет. Таак, моя реацу... Да, другй уровень. И я вообще её не излучаю. Количество просто огромное. Спресованость реацу в теле, просто зашкаливает. И вновь эта тяжесть...

Ух, какое расстояние ощущений... И столько мелочи бродит... Ха, "мелочь" не меньше адьюкаса, ничё так мелочь... Чувствую реацу, навскидку, километров на двадцать не напрягаясь. Если напрячься и подключить нюх, то расстояние невообразимое, но только кружится голова, и сложно что-либо разобрать.

Что там с моими техниками... Серо, всё тоже чёрное, и бала. Контроль, правда, увеличился в десятки раз. Отсюда и скорость создания - одно мгновение. Ну что-то новенькое я ведь должен уметь... Хм, мои рога. Стали чуть длиннее, и чёрно-белыми. Да, я думаю именно об этом. Как там Хичиго делал?...

Странно, пытаюсь собрать на них реацу, но не выходит... А может... Рога выходят паралельно рту, так попробуем и его подключить. Открываю рот, даже чёрный язык высовываю, и собираю на нём серо. Подключаю рога, и начинает закручиваться что-то чёрное, и мощное... Как будто плевок, я выпускаю высококонцентрированный луч. Пока из меня выходит энергия, я могу им управлять, не в смысле направления(что было бы весьма кстати), а всмысле формы луча. И в итоге, я создаю чудовищную волну, и трачу меньше десятой части своей силы. Похвально.

Заканчиваю, и замечаю стоящего в сторонке Арйена, что сейчас был явно в шоке. Он, кстати, судя по его внешнему виду, до сих пор не стал завершённым.

Я нахально ухмыляюсь:

-Челюсть подбери!

Он нервно дёрнулся, вышел из прострации. Подойдя, завистливо уставился на мои рога.

-Повезло тебе с ними... Ты, как я погляжу, перешёл на ступень выше? А я нет. Не потерял я маску!!! ...Как-же бесит!

-Да успокойся ты, ты и так в силе прибавил. Кто его знает, может тут время должно пройти. Или надо съесть завершённого...

Я застыл. Он тоже вылупился на меня. Ещё раз оглядел мои рога, и в его глазах загорелся огонёк. Опередив его, я сразу отрезал:

-Даже не думай! Не сейчас! Сперва прокачаемся, а потом уж и словим тех двух!

Он поспешно возразил:

-Да я и не имел ввиду конкретно их. Для них, силёнок у меня маловато будет, а вот у тебя...

Я с удивлением взглянул на него.

-Что, у меня?

-Ну, ты сражался со мной на равных, когда был адьюкасом. Да и от них сумел уйти. А сейчас, ты стал Вастер Лордом.

Я удивлённо взглянул на свою реацу. А ведь и в правду, я сильнее его раз в десять. А он сильнее себя прежнего раз в двадцать. Похоже, мы поели кучу адьюкасов, явно выше среднего уровня, возможно многие были почти Вастер Лордами. Я задумчиво произнёс:

-В любом случае, надо освоиться с нынешними силами и возможностями. Да и ещё поискать надо еды. Я слышал про заклеймёных, ходят сворами, и все отборные... А уж после, я раскрою свою реацу, и сюда мигом примчаться Инферно.

Он нехотя кивнул.

-Да, наверное ты прав. Так возможно и я завершённым стану... Ну ладно, я пойду потренируюсь, заодно поищу жратвы. А заклеймёные, это с цифрами которые? Видал таких.

Договорив, он исчез. А я, смотря на место где он только что стоял, думал. Чёрт, я тогда его спас... Но зачем? Конечно не чтобы убить.

Он спас мне жизнь? Я не уверен, что даже инферно способен пробить моё тело, он просто увязнет. Но тогда почему? Просто не смог бросить пустого, что не против меня? Да именно так. Да и натура его... Своими поступками он напомнил мне сначала Бьякую, а после Кемпачи, что бореться за право сражаться. Да и бой наш, получился каким-то дружеским. Прям Старк-Кёраку... В общем очень интересный пустой. Я непрочь был бы от такого в своей фракции, ну или хотя бы на своей стороне.

Хм, забавно. Я уже задумываюсь о своей фракции... И это с учётом того, что мои будущие колеги Инферно, хотят меня прикончить... Хотя кто сказал, что я собираюсь становиться одним из них?

Я вздохнул, что-то меня не туда понесло... Так, начём я остановился? Ах да, мои способности... Назовём моё новое серо, "Серо Рога-Рот"... Я поперхнулся от своей же мысли. Прокашлявшись, я решил что "Серо-Рога", будет вполне достаточно.

Так, мой контроль, стал вполне на уровне. Что там у нас из техник пустых есть?... А ведь серо, поддаёться изменению формы, я сам нечто подобное хотел сделать, пытаясь прикончить Арйена. Тогда я создал вытянутое серо на кисти, а что если попробовать создать меч? Или копьё?

Вытянув руку, я без особых проблем стал сосредотачивать вытянутое серо. Пару секунд, и пол-метра чёрного меча готово. Распускаю, и собераю вновь. Потренировавшись, получаю максимум; восемдесят пять сантиметров. При попытке удлинения теряю контроль, но скорее тут дело в природе, чем во мне. Тут меня посетила интересная мысль. Вытягиваю руку, и из крупного серо на ладони, в противоположеные стороны начинают расти лезвия. Получаю двухсторонний меч серо, и одновременно копьё, длинной больше полутора метров. Попытка метания венчается успехом с пятой попытки.

Потренировавшись так несколько часов, почувствовал сильное сокращение реацу, и решил найти моего попутчика-напарника. Увидев вспышки реацу в нескольких километрах к северу, туда я и отправился.

Арйен восседал на нескольких трупах пустых в позе лотоса. Постояв пару секунд, и предприняв несколько попыток привлечь его внимание, я подошёл и выбил одну опору из под него. Завалившись на бок, он резко подскочил и завопил благим матом. Закончив свою слюнобрызгательную тираду, произнёс уже спокойней:

-Какого *** ты делаешь?!!

-Ты жратву нашёл?

-Да не кипятись ты. **** ты тут делал вообще?

-Блин да тренируюсь я!

-Я говорю успокойся. А нах тебе пустые?

-Да сам ты успокойся! Эти двое заклеймённые, я считывал их память. Теперь всё заново делать!

Я удивился:

-Ух ты, интересная у тебя способность... Хоть что-нибудь узнал?

Он ответил раздражённо:

-Немного. Эти носят цифру шесть. Пару дней назад сбежали из группы адьюкасов.

-Ясненько... Ладно уж, узнавай давай дальше, не буду тебя отвлекать. Я изначально хотел спарринг устроить, но теперь пойду пустых половлю.

Он с удивлением взглянул на меня, затем оскалил пасть.

-Спарринг?...

Я омахнулся

-Теперь давай уже потом. Тебе прихватить пустого?

Он лишь кивнул. А я решил отработать новые навыки на посторонних адьюкасах.

Потратив час на поиск нескольких адьюкасов, я вернулся с чувством глубокого неудовлетворения. Мало того, что за час я нашёл всего двух пустых, и ни черта не наелся, так и использовать полностью свои способности я немог: твари бы просто испарились.

Арйен уже закончил, и сообщил мне, что группа заклеймённых пройдёт на северо-востоке через несколько дней. Кивнув ему, я бросил на пепел перед ним одного пустого(своего я употребил по дороге).

-Держи. Нам надо отработать навыки, а ждать группу пустых несколько дней без дела - глупо. Надо самим искать. А эту группу я учую, так что не упустим.

Он кивнул, и быстро употребив адьюкаса, вопросительно уставился на меня.

-Ты говорил что-то о спаринге?

Я усмехнулся.

-Ещё не забыл?... Ну что ж, в полную силу мы сражаться не сможем. Сам знаешь... Но можно и попоробовать.

Он подозрительно оскалился.

-Ну тогда у меня есть для тебя сюрприз.

Разведя руки в стороны, он стал образовывать свои лезвия. Я и вправду удивился, сперва тому, что теперь на каждой руке с двух сторон, у него было два клинка, а потом... потом он исполнил свой "крест" с одной. И то, это мало напоминало обычный "Х". Это скорее напоминало атом по вращению, правда без ядра, хотя что-то мне подсказывает что в его роли может сыграть серо. Эта атака меня впечатлила, да так, что я решил не блокировать её, и ушёл в сторону. Очём сразу же пожалел.

Арйен расхохотался:

-Хааа! Боишься?! В этот раз я тебя точно уделаю!

Его окутал покров, причём с головой, и он мгновенно оказался надо мной. Ну мгновенно... и вправду мгновенно. Раз в двадцать быстрее прежнего себя. А для меня это было... скажем так, слегка медленно.

Его атака... В этот раз, видимо, он решил не мелочиться. Он атаковал сразу с двух рук. Это был настоящий "Атом". В центре полуметровый шар серо, вокруг, вместо двух, сразу четыре вращающихся кольца. Воздух прямо дрожжал от мощи. И снова этот победный смех, а ведь его техника даже не достигла меня...

Похоже, пора и свой сюрприз показать... Копьё. Чёрное копьё, за секунду материализовыается в моей правой руке. В следующую секунду, оно в полёте пробивает его атом, а затем врезается в его тело. У меня конечно были опасения, что его покров и йеро не выдержат, и я его пробью насквозь, но они оправдались лишь частично.

Атом взорвался, создав огромное взрывное облако, что в свою очередь, с неимоверной скоростью разогнало ветер. А следом, взорвалось и копьё, что создало ещё одну взрывную волну, что в сумме, накрыло нас обоих, и нескольно километров в округе.

В попытке остановить моё копьё, он успел подставить лезвия правой руки, за что и поплатился: оба лезвия были сломаны. Зато, этим действием он сбил траекторию взрывной волны, моего серо-копья, что метило в грудь, и направил его на свою правую сторону. Покров на правой части его торса был полностью уничтожен, пробито йеро, и вырван кусок плоти на уровне рёбер и подмышки. Так же, всё его тело дымилось от ожогов. Даже покров на лице исчез.

Когда реацу осело, он был распростёрт в воздухе, а я присел на одно колено. Переместившись к нему, я привёл его в чувства.

В его взгляде читалось изумление с ненавистью. Опережая его нецензурную речь, я, ухмыляясь, медленно произнёс:

-Это ещё не конец...

Не успев удивиться, ему пришлось приземляться на землю уходя от моего серо. На это я и расчитывал. Видя как он в спешке заживляет раны, и востанавливает лезвия, я лишь коротоко усмехнулся, и стал создавать "Серо-Рога".

Пара секунд, и я, вместо того чтобы выстрелить им, создаю в руке серо меч, и взмахом цепляю на него серо с рогов. Резким выпадом, пускаю вперёд чудовищную волну полумесяцем, а сам прыгаю на воздух что бы подкараулить там Арйена.

Видимо волна была слишком быстра, мой партнёр по спаррингу не успел увернуться, и теперь, блокируя волну скрещеными клинками, оставлял за собой глубокую борозду в пепле. Понаблюдав за этим действом, я решил вмешаться.

Приземлившись между ним и волной, я сломал ему клинки на обоих руках своим серо мечём, и спиной встретил свою волну, предварительно укрепив покров и йеро. Как и ожидалось, волна просто разбилась об меня.

Не дав ему опомниться, я сразу же пошёл в атаку. По началу, он одбивался неуверено, но через пару минут, восстановив свои мечи, начал меня теснить. Тут то его и ожидал ещё один сюрприз. Сначала, я добавил к своему мечу лезвие снизу, и получив копьё-двусторонний меч, смог его достать. Затем сократив вновь свой меч, создал ещё один в другой руке, и нанёс ему ещё одну рану. И в конец, добил его серо с языка. Победа.

Дав ему отдышаться, я подал ему руку, и поставил на ноги. После, задал волнующий меня вопрос:

-Почему ты раньше не использовал по два клинка, и эти мощные техники?

Он хмуро хмыкнул:

-Я только их освоил.

Я удивился:

-Не слишком ли большая прокачка, для того, кто не поднялся на новый уровень?

Он пожал плечами.

-Не знаю. Возможно, я скоро потеряю маску. А ты стал гораздо сильнее. Или ты просто раньше не использовал эти... Свои рога, и меч?

Я покачал головой.

-Нет, это всё новое. Я ведь стал Вастер Лордом. Кстати, ты вот скажи мне, твоё серо меняет цвет с красного, на тёмно-синее? Это твоя способность? Ведь незавершённые пустые не могут добавлять свою кровь в серо?

Он странно посмотрел на меня:

-Почему не могут? Могут. Да и ты сам, разве чёрное серо не признак твоей крови?

Я замер на мгновение. Значит могут... Я соврал:

-Ну да, действительно... Я что-то запутался...

Он ещё раз странно глянул на меня, и спросил:

-Ну что, мы хорошенько потренировались. Теперь пошли искать заклеймёных?

Я кивнул:

-Да, давай отправимся на северо-восток, возможно перехватим шестую группу.

http://tl.rulate.ru/book/18612/381976

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь