Готовый перевод В Хуэко Мундо Квинси-Quincy / Часть Первая, Восхождение: Глава 11

Что... Что они здесь делают?! Это же, двое из Инферно! Девятая и Восьмой. Какого чёрта вообще?!

Я пытался собрать, разбежавшиеся мысли, в кучу. Так, эта девятая... Я впервые её вижу. Раньше, на совете даже не заметил, хоть номер у неё и указан на животе. Они с Наронгом, стояли на воздухе, над нашими головами.

Девятая, слегка напоминала Сой Фонг. Тот же рост, таже причёска, "карэ", только без косичек. Лицо, как и у всех Инферно, закрывала повязка из бинтов. Одета она была, во что-то вроде топика. Грудь, плечи, и руки, были полностю закрыты. Открытый живот, выставлял на обозрение её порядковый номер, и дыру. Штаны, или что это ещё, в отличии от Сой Фонг, были облегающими, и плавно переходили в обувь.

Это, похоже, было особенностью местной одежды; небыло чётких разделений. Если масчера был полностью облачён в одежду, то казалось, что это целиком сшитое нечто, и не ясно было, как это снималось...

Наронг, так его, кажеться, называл Оникс. Имел восьмой номер, и распологался он у него на шее. Он напомнил мне лейтенанта Хисаги, своей одеждой. Руки, как я уже говорил, до локтей закрывали бинты, что и на лице.

Наронг произнёс:

-Твою мать, чтоб тебя прикончить, послали нас обоих... Но чёрт, тут хватит и одного моего удара!

Он просто исчез. Я его заметил, только когда его рука оказалась в десятке сантиметров перед моим лицом. Реагировать было поздно, да и ситуация, меня слегка вывела из строя.

В самый последний момент, его руку, перехватил вышедший из сонидо, Арйен.

-Какого чёрта? Кто вы такие? Он мой противник, и убью его я... Ясно?

Кровожадная ухмылка на лице Наронга, он отдёрнул руку, и увернулся от клинка Арйена. Когда инферно разорвал дистанцию, пустой бросился на него. Одно мгновение, один удар, и рука Наронга, выходит из спины вастер лорда. Затем он устремляет свой взгляд на меня.

Недолго думая, бросаюсь в сторону, на максимальной для себя скорости. Ошибочно, они следуют за мной. Сонидо, затем ещё одно отвлекающее, а после оказываюсь возле тела Арйена. Хватаю его, левую руку забрасываю себе на плечо, и сразу сонидо. Поняв, что их облапошили, начинают преследовать меня.

Я пытаюсь уйти, впрочем без особых надежд. Мой задел всего пол-секунды. Вот что мне теперь делать, спрашиваеться? Я судорожно вздохнул, вновь пытаясь привести хаотичный поток мыслей в порядок.

Эти двое... Они хотят убить меня? Но зачем? Чёрт... Строить предположения безсмысленно, позже сам у них спрошу... Так, как они меня нашли, для начала? Если мне не изменяет память, то слои почвы здесь, естественные блокираторы реацу. Они не пропускают духовную силу...

Я выругался про себя. Кто-то недавно дыру на поверхность пробил. Вот кто, интересно? Твою мать... Помню, Оникс говорил что шпиль исходящий из храма, служит для нахождения любого источника реацу. Когда я хотел вылезти на поверхность, я вероятно оставил след из духовной силы. Так меня наверняка и нашли.

Теперь дальше, как мне от них уйти? О битве и думать нечего, просто нет шансов. Значит надо сваливать. В сонидо от них не уйдёшь, я едва ли быстрее... Стоп, возможно запутать и оторваться я смогу, но они в два счёта меня найдут по реацу. Вывод? Надо эту чёртову энергию заставить не вырабатываться вообще!

Я покосился на еле живого Арйена. Это будет проблематично... Мне надо сматываться, тащить его, и при этом пытаться скрыть свою реацу. Но к чёрту. Ускоряю темп. Направляю свою духовную силу в поток внутри тела. Больно сцуко... Твариная реацу, никак не хочет влезать назад! Чёрт!!!

Час. Именно такое время, мне потребовалось чтобы скрыть полностью, свою духовную силу. За этот час, меня дважды догоняли, подпалили пятую точку, пыталась свалить боль, навалилась усталость, пол-запаса реацу истратилась на сонидо и регенерацию. Но я смог. Теперь я был чист, и не фонил как плутоний.

Из последних сил, делаю два тройных сонидо - враг запутан. Отрыв в десять секунд, постепенно увеличивается. За всё это время, мы проскочили пол всего подземелья. Здесь мелькали пещеры, лава, пустые, последние быстро ретировались, при нашем приближении.

Когда я был на грани, то додумался выскочить на поверхность. Пустил пару серо в разные стороны, оставляя след реацу, а сам помчался противоположно от заката. Спустя ещё час беспрерывной погони, я кажется оторвался. Поблизости оказалась невысокая скала. Разыскав в ней пещеру, я положил туда Арйена, а сам еле сдержался что бы не упасть. Тяжело хватая ртом воздух, я облокотился о стену рукой.

Так, не время отдыхать. Надо найти еды, и Арйену чё-нить принести. Я втянул носом воздух, насыщеный реацу. Два адьюкаса. Километр отсюда.

Спустя несколько секунд, я, стоя в воздухе, наблюдал следующую картину: двое адьюкасов, заходили с двух сторон на слабого гелиана. Я даже не заметил его сразу, на столь малый объём реацу внимания давно не обращаю.

Пока они его не прибили, я использовал сонидо, и за одну секунду, с воплем исчезли оба адьюкаса, а гелиан так и стоял хлопая глазами. Решив его не беспокоить, я быстренько удавил пустых, и вернулся в пещеру.

Арйен лежал без движения, лезвие на правой руке исчезло. Я наконец смог рассмотреть его. Человекоподобный как и я. Рогов лишён. Маска, представляла из себя открытую пасть, и две чёрных глазницы, ничего необычного. Да и корпус был самый заурядный, без всяких особеностей, как к примеру, у меня этих самых особеностей было не счесть. Обычный, чёрно-белый, без узоров.

Расстолкав его, подсунул ему под нос руку убитого адьюкаса.

-Жри.

Смерив меня ненавидящим взглядом, он, кривясь от боли, потянулся, и жадно впился в плоть. Оставив его трапезничать, я сам стал поедать второго адьюкаса. Уже через двадцать минут, мы оба были как огурчики. Он ощупал своё тело, сел по-турецки.

-Кто это был?

Я обернулся.

-Это были масчера ротто. Слышал о таких?

Он посмотрел из подлобья.

-Нет. Почему ты спас меня?

Я хмыкнул, показав клыки.

-Что бы убить.

Он оскалил свою пасть.

-Так чего ждёшь?

Момент, и его лезвие у моего горла. Но меня уже там нет. Появляюсь сзади обманным сонидо, и вторым оказываюсь снова спереди перед ним. Он с рыком, поворачиваясь, ударил лезвием назад. Но меня то, там нет.

-Попался...

Удар в челюсть отправляет его в глубь пещеры. Рёв, и оттуда вылетает серо, уже тёмно-синее. Уворачиваюсь, но тут появляется он, и бьёт скрещёнными клинками. Ставлю блок руками. Он кровожадно скалиться.

-Крест!

В упор, меня бьёт его мощнейшей атакой. Вылетаю на воздух, но этот хмырь продолжает атаковать прямо в воздухе. Серо сменяються ударами клинков, и под конец вновь его "Х", или крест, вбивает меня в землю. Не успевает осесть пыль, как он приземляется на меня, и приставляет клинки к горлу. Я блокирую их.

Пыль оседает, вижу его ухмылку. Нарицательно произношу:

-Идиот...

Помнится мне, был некий Зоммари Реру. Его сонидо, якобы было бысрейшим в эспаде... Так вот, его способность в сонидо "псевдоклоны", теперь моя способность. Плагиат. Ага. И тот кто сейчас под Арйеном, совсем не я...

Клон с харрактерным звуком стирается. Изумлённый пустой падает на пепел. А над его головой, с самым плотным серо, какое только возможно, стою я.

-Мне убить тебя сразу, или может для начала поговорим? А то, ты только очухался, и сразу с кулаками...

Он замедленно поворачивает свою голову наверх. а на маске пустого, вымученная улыбка(я до сих пор не могу понять, как я определяю их мимику)

Я продолжил:

-От этого серо не сбежишь.

Он кивнул.

-Я просто думал, неплохо бы размяться...

Я убрал серо. Он нерешительно поднялся, убрал свои клинки. Спустившимь к нему я заговорил.

-Те, что напали на нас. Пришли за мной...

Он перебил:

-Ясен пень, за тобой. Тебя же хотели убить? А кто такие они вообще?

-Это Масчера Ротто. Восьмой и девятая из завершённых Вастер Лордов. Таких всего десять, они зовут себя "Инферно". Самый слабый из них, десятый. Чем выше номер, тем они сильнее. "Завершённый", то есть "Масчера Ротто", это пустой потерявший маску. Они сильнее обычных пустых в десятки раз... Неужели ты о них ничего не слышал?

Во время рассказа о завершённых, он заметно напрягся.

-Нет, я впервые слышу о них. А как они становятся завершёнными?

-Ты ведь уже вастер лорд? Рано или поздно ты станешь масчерой, по другому никак. И ты станешь одним из сильнейших среди них. А вот я не уверен, доберусь ли, до уровня вастер лорда? Не очень то и хочется стать завершённым адьюкасом...

Он ухмыльнулся.

-Ты станешь в любом случае вастер лордом. У тебя слишком высокий потенциал.

Я дёрнулся, мой потенциал? Он скорее намухлёван не человеческими пытками над организмом, нежели талантом. Он продолжил:

-А вот факт обретения человеческой формы, меня очень порадовал. Но мне одно непонятно, ты им зачем?

Я скривился:

-Откуда мне знать...

Он подозрительно покосился на меня, но смолчал. Неожиданно он дёрнулся, и посмотрел в сторону. Я проследил за его взглядом, и тоже вздрогнул. Как?! Как я не заметил, пустого в десятке метров? Это был гелиан, тот самый, которого чуть не убили съеденые нами адьюкасы. Похоже, он стоит тут давно.

Арйен, предпочёл необращать внимания на него. А я, всё же спросил:

-Ты кто? Тебе чего надо?

Пустой подошёл на пару метров ближе, нерешительно произнёс:

-Вы меня спасли... ну... вот я... и...

Ясно. Баба. Голос металический, но всё же женский. Думаю разговоры о том, что я не собирался её спасать, принесут нулевой результат. На словах о спасении, Арйен с удивлением взглянул на меня. Я раздражённо отмахнулся:

-А пустого что ты жрал?

Затем обратился к пустой.

-Что, "И"?

Она сначала вновь замялась с ответом, но потом проговорила решительно.

-Ну я... Я понимаю, что вы спасли меня, потому что хотели съесть тех адьюкасов! Но вы всё равно меня спасли! Они за мной охотятся... Можно мне побыть рядом с вами? Я могу быть слугой! Я могу делать что угодно! Даже нет, я могу показать их лагерь!

-Кто за тобой охотится?

-Адьюкасы! Если вы позволите мне быть рядом с вами, я покажу их лагерь!

Мы переглянулись с Арйеном. В его глазах забегали огоньки. Он проворковал:

-А где этот лагерь? Господин Вервульф готов тебя принять, если ты мне покажешь где живут твои адьюкасы...

Я гневно ошпарил его взглядом. Гелиан неуверено зашла мне за спину, оттуда ответила:

-Это он меня спас! Ему и скажу!

У меня задёргался глаз, но я пересилил себя, и спокойно произнёс:

-Хорошо. Можешь побыть рядом, но только если покажешь где этот лагерь. там много адьюкасов? А Вастер Лорды есть?

Она заметно сьёжилась. Робко произнесла:

-Там много адьюкасов... Ими управляет один Вастер Лорд... Хорошо, я проведу вас.

Арйен кивнул.

-Веди

Мы обменялись весёлыми взглядами, и отправились вслед за гелианессой.

http://tl.rulate.ru/book/18612/381974

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Я забыл , гиллиан- это пустой, ставший на путь развития?
Развернуть
#
Да вы правы сначала идёт пустой следом гилиан или ещё называют его Менос Гранде следом Адьюкас по том Вастерлорд и по том благодаря Хоугъгиоку Аранкар
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь